Отзыв автовладельца Toyota Allex 2002

3.9
Toyota Allex 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Тип кузова:Хэтчбек
Итак, здравствуйте любители японского автопрома. Решил написать свой отзыв в первый раз, так что не судите строго, может кому-то поможет при выборе автомобиля.
Накопив определенную сумму денег, я принял решение купить машину.
Относительно выбора вопроса даже не стояло, решил сразу, что буду брать японца. Во- первых потому что у отца был японец и мне на нем понравилось ездить, во-вторых российское ведро совсем не хотелось брать. Итак, передо мной встал выбор какую машину брать, изначально я был ориентирован на тойоту короллу 2003 – 2004 годов с двиглом 1,8.
По истечению 2-х месяцев стало понятно, что 1,8 с пробегом до 60 тыс. км. я за такие деньги не возьму и мне предложили allex 1,5 с пробегом 56 тыс. км. Я согласился. Через полтора месяца забрал ее из Москвы.
Первое что удивило меня,  когда я ее увидел это идеальное состояние салона. Коцы, которые были показаны в аукционнике практичеки не видны и надо реально постараться чтобы их заметить. Практически новый авто.
Теперь по поводу эксплуатации. По приезду в Воронеж загнал на тойотовский сервис. Продиагностировав, сказали, что подвеска и кузов в очень хорошем состоянии. Правда обнаружились сразу и косяки. Правую переднюю стойку посоветовали поменять, также сказали, что стучит рулевая рейка (по словам сервисников это проблема всех королл в этом кузове). По рулевой рейке я и сам обратил внимание уже в Воронеже (дорога та намного хуже чем в Москве). В общем, за год эксплуатации единственная поломка случилась с муфтой компрессора кондиционера на 65 тыс. км. (ремонт и запчасти обошлись почти в 10 тыс. руб.). В остальном все отлично, менял только расходные материалы.
Моторчик у allex достаточно динамичный, 110 лошадей разгоняют достаточно резво (масса машины всего 1 080 кг). Даже если в салоне находятся 3 человека (не толстяки), мотор тянет очень хорошо. Конечно, если в салон сядет более 4-х человек, машина разгоняется очень неохотно и о динамики можно забыть. Очень порадовала автоматическая коробка передач, откликается очень быстро на любое нажатие педали (к примеру ездил тут на mazda cx7 тестдрайвовском, так там коробка автомат с возможностью ручного переключения -  просто омерзительная, жутко тормозит).
Еще один минус это скрип пластика в зимний период. Толи он не предназначен для нашего холода, толи еще что-то, но даже когда салон прогреется сзади что-то подбренькивает. Может на такой скрип не каждый обратит внимание, но меня он раздражает. Весной попробую его проклеить. Подвеска могла бы быть и пожеще, руль немного вяловат и ему не хватает информативности.
В целом могу сказать, что машиной доволен, кто еще не определился, советую.

07.03.2009
Хорошо 4 балла !

07.03.2009Neo

Омск-Кустонай

Сообщений: 19722
первый раз вижу аллекса с крутилками
Изготовление упаковки из дерева на заказ, обращаться в ЛС
07.03.2009сибирь54

Простой салон -поэтому и с крутилками, G комплектация самая полная. А с рейкой у аллексов все в порядке.

08.03.2009Ramil 56

Hondurussian

С рейками вроде все в поряде.все дело в ЭУР
????Honda????

08.03.2009Runx600
У меня такой же, только Runx, так же что то гремит спереди справа, смотрели на сервисе, сказали или стойка или рейка, меняй тогда видно будет. Так и езжу пока, прошел около 40000 км, изминений нет.

10.03.2009
можно было и побольше написать 3. кстати скрип сзади - это возможно обледенение на заднем стекле, покрайней мере у меня на королле тоже скрип был, убрал наледь, вроде перестало,

11.03.2009Игорян
Новороссийск
Скрип сзади это обшивка двери двери багажника я её обклеил. всё равно скрепит

11.03.2009Кейстут

Сообщений: 2002
авто милое, отзыв на троякъ

12.03.2009
может и не рейка, а просто рул.наконечник или линка....а то в сервисах там такого наговорят , хоть полмашины перебирай

13.03.2009Kompozitor

Ульяновск

У меня тоже что то справа спереди гремит иногда... Забил... 20000 км полет нормальный...
21081(89)->21120(04)->Opel Meriva (06)->Allex 1NZ (04г. 31 т.км.)

13.03.2009витян
я тоже первый раз вижу аллекса на крутилках,у них всегда полная комплектация

13.03.2009SeRoga

Новосиб

умиляют фразы "руль не информативен", или "на кочках козлит"...о чем это ваще..))алекс с крутилкаме чем так удивил то -х-комплектация, они кстате отлично крутяца! езжу на таком же 2-ой год и остаюсь доволен. Отзыв че то как то скуповат..))

17.03.2009
Нормальный алекс, у меня похожий. Кстати сам я из Воронежа, ни разу не видел там таких. Сейчас проживаю во Владике, подумываю забрать.

24.06.2009m@ximu$2009

Новосиб -> Кубинка

Нормально ставлю 5
TOYOTA ALLEX'02
Она не права,но это наша Родина.

04.10.2009horik79
Привет всем! Я скажу вам так это проблема всех королл с ЭУР, подтягтваешь рулевую и проблем нет,правда на неделю не больше, потм все стоет на свои места, проверено и не раз!!! Так же может причина быть в линьках или рулевой тяге(тягу легко проверить и без спецов, выворачиваешь руль до упора, один держит за тягу, второй дергает руль,если почувствовал щелчок это гяга) Ну а впрочем рейка это не страшно я уже 2 года так гоняю, только напрягает это

У меня такой же, только комплетация получще. То же ведро болтов. От Таза далеко не ушел. Гремит конкретно. На грунтовке ведет себя неустойчиво, водит из стороны в сторону. На асфальте - идет стабильно. Потому езжу тока по асфальту. На природу - на тазе 09 - идет увереннее. На леше чуть коробку не убил по снегу. Да и клиренс не для природы. А для города, и не больше 3 в салоне - что надо.

За отзыв 4, Видно, что нравится владельцу, мне нет

19.03.2010barguzinV

Мирный

Сообщений: 12024
хорошая машина
Toyota - управляю мечтой

03.11.2011катлетка
нижневартовск

почему так долго греется мороз всего лишь -20 а греется 40мин ?

04.07.2012ise-87

Иркутск (р-н)