Дополнение

Toyota Allex 2002

, Усть-Илимск
Темы: Другое

Доброго всем времени суток! Сейчас за бортом -30 и вот решил написать вторую часть моего отзыва… Пробег 56875 километров, из них моих 14875. Отзыв будет как про эксплуатацию, так и про проблемы какие появлялись за это время. Прошло 7 месяцев со дня покупки машины, а эйфория так и не угасла! Каждый день машинка радует, приходишь за ней на стоянку, а она тебе фарой мигнет )) Это лирика конечно, а приятно! ))

За это время приключилось много, и новые царапины, лакокрасочное покрытие конечно не очень, чуть заденешь часами или чем нить твердым по кузову и все : (( и весело проведенное лето… Эх лето… Так же был найден аукционный лист, (спасибо (auto.drom.ru)), который выявил что пробег 30900 якобы, заменены правое крыло и водительская дверь, оценка 3,5 В, машинка битая, но я не расстроился, почему-то был уверен в этом. Кому верить не понятно, на диагностики говорит, что пробег около 100, а по аукционику 31 всего лишь, то ли ушлые японцы скрутили, то ли наши мастера не шарят, родной пробег так и остался загадкой!

Ну и начнем про эксплуатацию… В начале лета затонировал передние боковые 35-кой американкой, стало по симпатичнее и не темно, и без фанатизма )) Некоторые, скажут надо было 20 или 5 все заклеить и на 2 слоя, а нах, когда мне и так нормально, делаю для себя, а не для кого то! )) С апреля по сентябрь проехал около 10 тысяч, на 9 с копейками поменял маслице, кстати, чуть подъело его, залил все тот же Castrol 5w30 синтетика, и фильтр, получилось около 1500руб. Поехали дальше, заехал на диагностику подвески, отдельное спасибо ребятам с Shell’a, сказал за 10 тысяч и не чего не произошло, как будто летал над дорогой, а дороги у нас не очень то в хорошей форме… Подтянули рулевую рейку и все… Руль тугой стал, а до этого через чур уж легко крутился.

Как то по утрам случилось «чудо», при утреннем холодном запуске начал свистеть ремешок приводной, приехал на сто, говорят надо менять, я еще смотрю под капот и там капли антифриза на блоке, говорю «а это что такое?», они даже не увидели… Пришлось и помпу поменять за одно, сальник потёк… Ремешок по затратам 350 р. кореец, помпа GMB 1850 р. и работа 650 рублей.

Вот и настали первые холода, а с ними гололед и морозы. Чтобы ездить с комфортом были приобретены литьё фирмы КиК Калипсо (6x14, 4*100) 9850 рублей и резина Bridgestone Blizzak WS-60 - 13800 рублей. Заменил мотоциклетный аккумулятор, который был с Японии, 35-ка не на что не годилась, в -6 уже еле крутила, купил Solite 55 Ah, пуск стал увереннее, 35-ку решил оставить на лето ))

Стало еще холоднее и запуск стал со 2-4 попытки… Меня это конечно насторожило. Поменял свечи Denso 150 рублей штука, поменял воздушный для профилактики - 200 рубликов, так и осталось все на прежнем уровне … Приехал на сто, рассказал проблему, сделали диагностику, ошибок не выявили, работает машинка хорошо, компрессия в порядке (800р не за что отдал), говорят надо менять фильтр топливный и чистить форсунки ультразвуком и все будет в порядке. Приехал домой, по пути заехал купил фильтр топливный 800 рублей, полез в инет почитал про ультразвук и ужаснулся, короче поменял фильтр топливный 600 рублей и все… Через пару недель почистил ДМРВ очистителем карбюраторов. Пуск стал лучше, теперь со 2-3 раза, забил так и езжу, понял что у всех так, почитав ветку на форуме, кстати на сегодняшний момент изменилось поведение и в -15 с первой попытки заводиться, и стала ехать бодрее ))

Озадачился дополнительной безопасностью для автомобиля, не живется спокойно, хочется постоянно что то делать с машинкой )) Поставил иммо Pandect, 7500 рублей с установкой. Душа требует что то еще… Купил туманочки китайские SAT 720 рублей за штуку, плюс 600 установка. Отдельное спасибо ребятам с MagicSystem, делают все качественно и быстро, делал у них все сигналка, иммо, тонировался. Дальнейшие планы поставить музыку, голову Alpine, фронт компоненты DLS, усь наверно Helix, с сабом еще не определился, качественная установка, шумка. Не понимаю я колхоза когда машина вся трясется от басов, гремит железо.. Просто жесть… Плюс полная полировка кузова.

Вот и закончу я, вторую часть своего отзыва, и как обычно фотосессия.