Отзыв автовладельца Toyota Allex 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 7-8л л/100км
Цвет кузова: Perl
Цвет салона: Dark
Кузов: спойлер, туманки, литье, ветровики, метла и др.
Здравствуйте! Представляю вашему вниманию отзыв о моем замечательном автомобиле.
Для тех, кто сомневается в выборе авто и кому не очень хочется много читать, скажу сразу: если для Вас главными критериями в авто является  экономичность, удобство, надежность, при относительно низкой цене – данный автомобиль для Вас.

Предыстория

Своим первым собственным автомобилем, я обзавелся 3 года назад. Им стал Toyota Chaser ‘ 98 Tourer S. Это была практически моя мечта (тем более для первенца): мощный двигатель, стильный дизайн, удобный салон. Однако были в этом автомобиле и недостатки. Главным из которых, можно, по праву, считать расход топлива. По городу летом в среднем 12-13л если не топить (а с 200 пони под капотом и молодежной дурью в голове это сложно сделать). Поэтому у меня выходило гораздо больше. И вторым недостатком было неудобство эксплуатации в зимний период. На наших дорогах, в гололед (тем более с моим, тогда, опытом) и с таким мощным двиглом на задний привод, передвигаться на нем было проблематично (буксировочный трос – главный аксессуар). В общем, прокатавшись на нем 2 года, из которых 50% зимнего периода авто провело в гараже, я решил что надо бы сменить авто на что-нибудь более свежее, экономичное и не заднеприводное.

Выбор авто

Основным моим претендентом на новое авто был Honda Accord LEV 99-00. Я рассматривал варианты, приценивался, обдумывал цвет…Выбор был почти совершен. Но! Одним из поворотных моментов в выборе автомобиля для меня стал случай, когда мы с другом, по стечению обстоятельств вынуждены были поменяться на некоторое время машинами. У него тогда был Toyota Allex ‘ 01 (первый кузов) V1500.  Я проехал на нем несколько километров и...  мне понравилось! Да,да! Может это звучит как-то странно после чайзера, но мне понравилось! Конечно он не обладал тем драйвом и спортом что чайник, но для его движка он был достаточно резв и динамичен, отлично входил в повороты, держал дорогу, мог похвастаться комфортным салоном и, что важно, ОЧЕНЬ низким расходом топлива. В общем, после недолгих раздумий выбор был сделан – Allex!

Покупка авто

Итак, собрав нужную сумму, билеты на ЖД и друга в охапку, я отправился в Уссурийск. Критерии были следующие:
- V 1500 (не нужен ему 1.8 . 1.5 хватает вполне, мне есть с чем сравнивать)
- черный цвет
- темный салон (т.к. очень практичный и не маркий)
- желательно туманки, литье и всякие там др. навороты
- б/п в приличном состоянии
        Побродив по авторынку Уссурийска, я понял что мечтам моим не сбыться. Не было тут Алекса который мне б приглянулся. Выбрал, как говориться, «что есть»:
Allex ’03 ; цвет: серебро ; в самой простой комплекташке без туманок и литья, но в очень приличном состоянии. И, конечно, я был «слегка» расстроен. Но мне повезло. На рынке я встретил человека, сообщившего мне что он тоже продает Алекса, 2003 год, на 17 литье, в красивом цвете со всякими наворотами и по очень хорошей цене. Но машинка то, не здесь. А в Находке. Т.к. мы не знали, доверять ли этому человеку и что там вообще за машинка, решено было взять этого Алекса и перейти ко 2й части нашего путешествия, а именно, к поездке на Владиковское море. И все таки в Находку мы заехали. Хоть и покупка уже была совершена, но интересно же что там за Алекс. Короче любовь с первого взгляда, денежный перевод, и у меня на руках уже 2 Аллекса, один из которых еще предстояло продать.

Эксплуатация

В общем, приобретение мое было таково:
Toyota Allex 2003, V 1500, передний привод, цвет: перламутр (очень красивый, на солнышке так вообще супер! В городе таких так и не увидел. Тока белые катаются), литье на 17 низкопрофильной резиной, темный салон, нулевик, прямоток (не просто банка в *опе, звучит хорошо.приятно. Именно ЗВУЧИТ, а не орет!), пионеровская башня, все в очень хорошем состоянии. Первое что понял при эксплуатации, низкопрофильная резина – не для нашего города. Больно и для подвески и для попы. Короче не стал мучить машинку, поставил 15 хром литье + резину. Сразу стало намного мягче. Да и хром на нем очень выгодно смотрится.
Очень порадовало наличие полностью автоматических стеклоподъемников (подъем/опускание стекла одним нажатием) на всех дверях, которые, к тому же, около минуты после извлечения ключа из зажигания, продолжают работать. Бывает очень и очень полезно.  Так же приятно удивил трансформируемый салон. Причем трансформируемый, реально, как угодно. Можно сделать сзади ровный пол для больших грузов, разложить столик из пассажирского сидения, удобно разложить задний диван (или ½ дивана). Т.к., обычно, вожу с собой множество полезных (и не очень) вещей, порадовался большому количеству всевозможных бардачков. Их тут реально много! Можно все разместить очень удобно и аккуратно. Правда, расстроило, изначально, отсутствие климат – контроля (разница в том, что с климат контролем управление на кнопочках, а без него – на круглых регуляторах. Функциональных отличий в принципе нет.) Но потом мне даже понравилось. Во-первых во время езды не отвлекаешься на поиск нужной кнопочки (регулятор легко нащупать «вслепую»), во вторых, возможно переключение настроек без питания (в чайнике возникала проблема – когда заводишь машину с сигналки – печка не включается, надо включать самому, поэтому приходилось садится в холодную машину. Здесь такого нет – можно заранее включить печку на нужный режим. Приятно!) .
Приятно порадовали ярко-БЕЛЫЕ светодиодные индикаторы заднего хода. Моя девушка тоже хотела такие, но я не нашел в магазинах нашего города.
Первая неприятность, обнаруженная мной: легкое дребезжание панели левой задней двери в районе динамика. Позже проблема была решена когда моя девушка подарила мне на ДР динамик низких частот Ланзар 1200Ватт +корпус ручной работы + усилок Кенвуд 4 канала на 1000 ватт. Дребезжание полностью исчезло т.к. басы теперь брал на себя саб, а колонки отыгрывали тока средние и высокие частоты. Еще позднее были приобретены неоновые трубки ярко зеленого цвета и успешно установлены в салон в качестве подсветки пространства для ног передних пассажиров, при открывании дверей. Тогда же было перепрошито все световое оформление салона: подсветка торпеды, прикуриватели, бардачки, головной свет, подсветка багажного отделения – все ярко зеленым свечением. Попытался воткнуть светодиоды в воздухозаборники, но лампочки видимо не выдерживают температуры, а печка важнее). Пришлось убрать. Недавно поставил ксенон 6000К в ближний. Купил сразу хороший, качественный. Дали 2 года гарантии. И, раз такое дело, купил сразу еще комплект для моей девушки, на ДР. Была очень рада!  Потом сменил башню на 2диновую сенсорную панель Sony с DVD/MP3/Flash/MemCard/Radio/TV/Bluetooth/Cam. Хоть и переплатил, купил качественную, тож с гарантией. Работает на ура.
   Владею данным авто уже год. За это время определил его достоинства и недостатки:
Достоинства:
- стильный дизайн;
- приемлемое качество материалов;
- высокая надежность;
- низкий расход топлива (трасса 7л, город 8-8.5 при активной езде);
- удобный салон с множеством приятных мелочей;

Недостатки (их хоть немного, но они есть как и у любого авто) :
- в морозец иногда бывают «сверчки» (наверное это нормально, у всех есть они, но меня это иногда напрягает);
- по сравнению с Чайником, руль слишком легкий. По городу – это только плюс,очень удобно, руль можно хоть пальцем крутить, а вот по трассе тяжелый руль удобнее, менее чувствителен к неровнастям.

За все время владения авто, никаких неисправностей или поломок не возникло(тем более что зимой машина вообще в гаражике теплом стояла). Так что только жидкости менял, фильтра, всякие расходники и радовался жизни. Недавно, правда, у меня было мини-дтп. Стоял на стоянке, ждал свою девушку, никого не трогал. И в это время какой-то Марк, сдавая задом (вслепую чтоли?)  зацепил меня слегка. Получилась вмятинка размером меньше мизинца, почти не заметная. Но все-равно неприятно. Сейчас машину продаю в связи с финансовыми трудностями. Жалко конечно, как говорится «такая корова самому нужна», но ничего не поделаешь, так что только в хорошие руки! :-) Если интересует – обращайтесь.
Спасибо за внимание!

P.S. Если что неверно написал, или не дописал, не судите строго – отзыв у меня первый. Спасибо!

Еще немного фоток

фото 1: ну проблемы у нас во дворе с парковкой...пришлось Лехе проявлять свои внедорожные способности..проявил.

фото 2: Аллекс, как говорится, "в полный рост"

Тут было много вопросов по поводу нулевика, так вот, нулевик шел сразу из Япы, производитель Blitz. Если б его не было ставить бы не стал, но и снимать его не вижу смысла, во-первых надо искать где-то оригинальный, покупать его, ставить, а это время и деньги. а во-вторых, лучше в движке ничего после этого не станет, а только хуже, т.к. действительно, мне кажется, по ощущениям при езде, машинка едет в сравнении с др таким же аллексом (в начале отзыва писал, что купил 2, потом 2й продал) намного резвей....

хотел себе такую...
Смотрите мой Инстаграм www.instagram.com/coinsvl/
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

03 регион
красивая!!! +5!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

а первой фотке вообще красава!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Благовещенск - Питер
Сообщений: 1908
Красавчик:)
Ну раз не хочется продавать, то может и не надо, а?..
5 конечно ставлю:)
Вынь палец из носа - включи указатель поворота!
Исчо
Ман, рад за тебя, у меня был Алекс, апарат надежный, все гут, тока сними нулевик, мой тебе совет, не портачь двигло, нулевик это для турбо =) удачи на дорогах.

Сообщений: 1972
За литье на первой фотке-5

Отличная тачка! Простая, неприхотливая и удобная!
Подвеску бы помягче...
Memento mori

Белгород
Алекс супер, только выкинь нах нулевик, от него одного толку мало) Да и не для тюннинга этот авто) ИМХО) а так, пять)
Почему в рекламе фольксвагена мужик плачет когда продаёт, а в рекламе калины ржёт?

Белгород
трубки не в тему(

А по моему красивая зеленая подсветочка... ))
Мой отзыв: Toyota Allex 2003
нулевик на этой машине - это видно по обкурке, зачем это

Спору нет хорошая машина, но вот чесаться уже начинаю от корол, переели их уже..ИМХО!!! Отзыв отличный!+5
Два дэбила -это сила!!!! (Ну вы поняли о ком я) Эх властьдержащие.....

New Zibirsk
Пятак, однозначно!
Улыбайтесь, это раздражает

красавица

5-ка за отзыв! ток 2ZZ зверь.=)
Mazda Axela MPS 2007
Маздовод 4 уровня)
Контрактные кузовные автозапчасти в наличии и на заказ
Мои отзывы: Mazda Axela 2007, Mazda Demio 2003

давай дневник- пятерка с плюсом)))
Toyota Corolla 120, 1nz

Страна Лимония
Отличная машина и хороший отзыв, держи 5
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).

назад ксенон залепил что ли???? подсветка спереди что бы лучше грязь на ковриках видеть....????

054rus
в индикаторах заднего хода - светодиоды. это описано в отзыве. А коврики вообще-то чистить нужно и грязи не будет. Всем спасибо за комментарии и оценки!

Димон1
Завидую черной завистью! Пять :"(
Яб убрал нулевик и надпись с задней двери.

Пенза
После слов поменял 17ки на 15ки пропал интерес читать. Вроде пишет, что молодость и т.д., а поступки пенсионерские. Зато нулевик и прямоток и 110 самых быстрых пони:) колхоз.
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Благовещенск - Питер
Сообщений: 1908
Так он и пишет, что повзрослел, как бэ...
Люди, вы бы до конца читали, может меньше бы вопросов возникало...
Вынь палец из носа - включи указатель поворота!

denisok
Allex отнюдь не спорт-авто. Поэтому 17 литье + с ним была резина 35 высотой (максимум что могло влезть это 50) на нем хоть и красиво, но абсолютно непригодно для езды в НАШЕМ городе. Да и во многих городах российских. сейчас литье хоть и поменьше, зато ездить НАМНОГО удобнее и для меня и для подвески (главное для подвески), а по внешнему виду, ИМХО, ни чуть не хуже. Насчет прямотока и нулевика, все это шло из Япы, а они там все-таки понимают в авто, поэтому снимать и не стал. Тем более что со всем этим прибавка к мощности приблизительно 10% не помешает. да и звук очень нравиться...
П.С. А что это за фото и зачем оно мне?! :-)

СПб
расход по городу какой-то малореальный. это разве что если выше 2.5 не крутить
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023

Если ездить спокойно 8, поактивней 8,5. Замеры проводил много раз. Для примера: недавно ездил в Белогорск и обратно (и там полдня не слезая с машины + печка. магазины объезжал, по работе). Так вот на все ушло около 18л.
Toyota Allex '03

Авто подъемники на всех дверях! Супер! Думаю сделать на своем Лехе так же.

www.LENINGRAD SPB.RU(Нск)
Сообщений: 2089
ЗАЧЕТ!У самого аллекс 01 4везде!Доволен вообще!!!

А ценник не конский в 350 тыр? за 2003 год и пробег. 260 тр в Хабаровске можно 2005 год взять в цвете и без пробега.

SOOPER TROOPER
Покупай в Хабаровске. там ценник 300 тыр 2001 год.
А вообще по поводу продажи - только в личку. Здесь только отзыв!Это не реклама!
Toyota Allex '03

пятак полюбому!) если бы еще 2zz ваще Zzверь бы был )) 5 однозначно!) Удачи на дорогах)
КАСКО / Диагностические карты

Говорю как есть 260 т.р 2005 год фары другие - уже куплена! Удачи с продажей! :)

SOOPER TROOPER
Рад за тебя. надеюсь она у тебя хотя бы как-нибудь ездит. Удачи в ремонте!

Спб Славянка
наклейка SPARCO на лобовом прибавляет 5 лс а то и больше! Смысла в нулевом фильтре c 1NZ не вижу. А так зачет 5
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

Южно Сахалинск АТ
красивая тачанка
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

апван
Про хороший качественный ксенон6000к-насмешил очень.Хороший ксенон-тот что на заводе ставится4200к.А твой бутор только слепит!!!
А НУЛЕВИК ПОД КОПОТМ-ПРОСТО ОПИСИТСЯ!!!НУ НЕЧЕ ПОДРОСТЕШ ПОУМНЕЕШ!!!

Каменск-Уральск

Уважаемый апвап, у вас в 10 словах - 9 ошибок...Это мне нужно поумнеть? :-)
Toyota Allex '03

мда с такими ценами ...350 за такую машинку... чето крутовато как то. А резину правильно поменял, низкий профиль на наших российских дорогах долго не живет и плюс от него тока 2 - это красиво и лучше рулится. Красиво вопрос спорный а лучше рулится это не на этой машине.....

Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

Даааааааа!!!Время настоящих машин уходит.Скоро все на таком едить будем!!!

апван
Ксенон качественный, свечение отстроено, так что не слепит.

Marioson
Машинка уже стоит менее 350+торг. Но об этом не здесь...

АНВАП
Обоснуйте? Что для вас НАСТОЯЩАЯ машина? Вы думаете это игрушечная чтоли?
Toyota Allex '03
Настоящие машину-это к примеру марки 80 и т.д.Обосновать?Ну как я (человек который немало лет занимается ремонтом двигателей)могу объяснить тебе молодому чем мотор 90года выпуска отличается от твоего.ВСЕ ДРУГОЕ!!!ВСЕ ОДНОРАЗОВОЕ ХЛИПКОЕ!!!Мотор кстате твой ходит отсилы 200тыс км А кузовщина воопще фольга.НЕ ТЕ НЫНЧЕ МАШИНЫ СТАЛИ!!!
по поводу литья....****ей пожалуйста не страдайте У меня Ранкс и 15 размер есть самый что не на есть его...управляемость у ранкса\алекса хорошая а н5 литье подвеска просто шикарно глатает все ямы ..с большим удовольствием...подвеска на этих машинах довольно мягкая...и в сочетании с 15 размером достигается хороший эффект...летом умудрился замять края на литье на больших ямах...литье российское

Сковородино
Зачем продаешь?
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Илья_amur
Деньги нужны. Пока пешком погуляю, а там возьму себе что-нить такого же типа.

Златоуст
АНВАП
А можно узнать, Марки/Чайзеры в 100 кузове и Марки в 110 это настоящие машины?...вот моё мнение это уже последние из могикан( настоящие машины)
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Машина в поряде!!! +5 :))
сам взял недавно авто из этого семейства тока с 1zz!!! кайфуююю.. :))))
Corolla100 5A-FE AKПП была...
Fielder "S" 1ZZ-FE AKПП сейчас...

да! и про литье.. 205/50/16 в лето самый раз рулится как по рельсам!!!
в зиму не спорю надо по мягче у меня 205/55/15.
Corolla100 5A-FE AKПП была...
Fielder "S" 1ZZ-FE AKПП сейчас...

Сам на таком отгонял 50000 км.Нормальная "Зажигалка".Проходи Т.О.,хотя бы каждые 15000 км.,потекла крышка ГРМ,так и продал,хотя ездил в щадящем режиме.Удачи на дорогах!!!Только 4.

Скажите а сидения у всех Allexов так раскладываются?

Иркутск (р-н)
Отличная тачка! Простая, неприхотливая и удобная! ОДНОЗНАЧНО 5.
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Дальнегорск
denisok:
Вот мне такая скоро придёт. 2zz,6MT. Там стоечки регулируемые cusco стоят.

Дальнегорск
Что-то фотка не добавилась...

Новороссийск
Sergey2:
Чтобы 17ые диски выглядели хорошо на таком авто, надо стойки ставить занижающие клиренс,+ обвесец, ИМХО. А так, как на первой фотке,- телега, только без лошади! Вот мне такая скоро придёт. 2zz,6MT. Там стоечки регулируемые cusco стоят.
17е колёса 2ZZ совсем не нужны, сам езжу на таком же белом на палке,только Аллекс, 16е ковка самое то будут ;)) а насчет стоек согласен, вещь полезная и нужная =)
Toyota Allex 2ZZ MT - уличный боец
Mazda 3 mps - турбо ведро
Honda CR-Z - электричка

Продажа Toyota Allex 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс