Замена лифт болтов/прокладок + переходим на новое масло/фильтра

Замена лифт болтов/прокладок + переходим на новое масло/фильтра

Всем привет) Давно не пополнял блог. Данаая процедура относится исключительно для владельцев 2ZZ-GE. Разговор пойдет о замене лифт болтов ( для тех кто не знает, вкратце, засчет этих 2 болтиков, мотор после 6000 тыс/об. набирает макимальную мощность в 192 л.с , крутка до 8200 тыс/об )

Заранее были приобретены :

1. Лифт болты (2шт)

2. Прокладки свечных колодцев (4шт)

3. Прокладка клапанной крышки (1шт)

Плюс к этому :

1. Моторное масло - Моbil Super 3000 x1 - 5w40.

2. оригинальный масляный фильтр ( 90915-10004 ) и

3 воздушный фильтр Sakura

Не буду описывать пошаговую инструкцию по замене этих болтов, дело заняло около 1.5 часов неспешных действий, водопоем и трындежом =) Вскрытие клапанной крышки показало,что мотор чистейший, что не может не радовать. (хочу напомнить что прошлый год я катал на масле Ликви Моли 5w30, видно что масло хорошее и мотору ему понравилось) Но тогда спросите вы зачем сменил на Мобил?! =) ответ банален, лично для себя считаю Ликви предназначен для более гражданских моторов, а также восторженные отзывы от друзей по 2ZZ насчет Мобила.

Состояние болтов показало что на них можно было еще долго ездить, но как говорится лучше заменить и спать теперь спокойно) фото прилагается, за качество извиняюсь, руки были не особо чистые, да и фото с телефона =)