Отзыв автовладельца Toyota Allex 2002

, Новороссийск
Год выпуска: 2002
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Здрасте всем. Отзыв о Allex 2002 года. Но сначала предыстория, на руках было 350 тыс и нужно было выбирать машину по душе. Выбор остановился на Toyota, Honda, Nissan. Раньше машин не было по этому сравнивать не с чем было. Ну не в этом суть, поездил по авторынкам, порылся по сайтам остановился на Allex, RunX, Fit 1.5л, Alion. Короче с Fit сразу отпало, деревяный он какой то по отделке и по ходовым. Alion не вытянул по деньгам. Решил искать алексов и ранксов. Искания привели в краснодар, 2002 год, белый цвет, с обвесами, и ресничками, 1,5л. автомат. Думал это судьба, сразу понравилась машинка. Пробег на тот момент был 94 700. Короче взял за 335тыс. Пока ехал домой все разглядывал, салон на тот момент очень нравился, динамика машины тоже очень понравилась на тот момент, единственное сразу не понравились тормоза, педаль мягкая сильно была. На отца БМВ мне более по душе))
Машино владею 8 месяцев и могу сказать, что она не вызывает не нигатива не влюбленности.
Плюсы машинки:
Их оказалось маловато((
1. электроусилитель понравился, пальцем водить можно))
2. багажник понравился, но только когда расскладываешь полностью.
3. дешевая машина в обслуге)) всегда все детали есть в магазинах))
4. шумоизоляция средняя на 2,5 балла потянет из 5.
5. коленные стекла задние)) тонировать не надо))
Ну а теперь минусы:
Их море.
1. Ходовка, мягкая сильно подвеска, крены сильные в поворотах, большую скорость не разовьешь.
2. двигатель слабоват для такой машинки, не едит, 1,8 в самый раз и то если на палке будет.)
3. автомат тупой до безумия.
4. стойки боковые очень сильно мешают, человек спокойно спрятаться может))
5. радиус разворота и маневренность меня огорчила, ожидал большего от аллекса))
6. салон скучноват, на любитель.
7. подстаканников нету на передних седеньях(((
8. расход не порадовал по городу, 10 и ниже не падает. по трассе 5,8л.
9. клиренс маленький((
10. и продолжать можно хоть до утра))
За все время эксплуатации ничего не сломалось, это единственное порадовало в машине, и подтвердило статус Toyota самой надежной машины. Проехал на ней 10 тыс уже. И понял что машина не по мне. Решил что буду продавать ее.
Ну думаювот и все по отзыву. пишите, оценивайте, спрашивайте.

Наконец - то добрался до своего отзыва решил обновить его.

Давно хотел заменить передний бампер на стоковый, старый сильно низкий и все время ломался и машина стояла на покраске переднего бампера((

Позвонив по разборкам у нас в городе, ничего не нашел, чтоб купить б/у бампер сделать его и покрасить.

Тогда полез в интернет и начал просматривать сколько будет стоить новый бампер. Exist и остальные магазины выдавали мне сумму в 15 тыс, это под покраску и 25 тыс. в цвет кузова. Ошеломившись ценами думал все уже потеряно и моя задумка уйдет в небытие....

На одометре 115000 км. На день рождение прикупил себе новые тапки.

Диски RW - R15 - 11700

Резина Dunlop 215/50/R15 спортивная - 3500*4 = 14000

Плюс гайки и проставки - 300

Итого: 26000 тыс.

Ощущения от вождения: Стала машина устойчивее держать дорогу, на попопробивании от колдобин не сказалось)))

Пока был в рейсе, дядька сделал мне капиталку движку и так по мелочи по ходовой и поменял тормоза в круг.

Все удовольствие обошлось в 74 тыс.

Прошу не писать в комментах, дорого и все такое. Ставилось все оригинал, поэтому и цены такие. Сами детали обошлись почти в 50 тыс., все остальное дядьке за работу отдал.

Расписывать что делалось не буду, по фото увидите. Скажу одно что не пожалел что отдал денег чтоб машина себя чувствовала как новая)))

На фото видно в каком состоянии мне досталась машина от прошлых хозяев, и удивляюсь как она у меня проездила еще два года....

Продолжаем)!

Наконец то сделал полную шумо, вибро изоляцию машины. Получившимся очень остался доволен. Едешь примерно как в БМВ. У дядьки БМВ, есть с чем сравнить, если что))

Nissan Tiida Latio, 2011
Toyota Allex, 2006
Toyota Allex, 2006
5931300, Челябинск

Новороссийск
часто вижу в городе, одноклубник ;) нормуль машинка)))
Honda CR-Z - электричка

Отзыв о Toyota Allex зачем ещё отзыв один ?

Новороссийск
да впринципе чего ты хотел от полторашки то? это не спорт авто совсем, шумку всегда можно самому сделать, машина это позволяет, хорошее масло ,свечи, чистка ДМРВ,КХХ и дроссельной заслонки убивает все проблемы по поводу расхода и аезвей гораздо станет. А автомат на них адаптивный если что ;) был у меня Ранкс 1.5шка 2003 года, знаю о чем говорю))
Николай ДВ
Клиренс у этой машины в базе самый большой среди одноклассников...сюда же можно еще иста отнести по этому показателю.
По динамике драйва от нее и не стоило ожидать, это не спорт кар, для своей кубатуры и лошадей вполне имхо приемлемо.
Расход 10л по городу - норма для большинства подобных машин, особенно с пробегом по эрефии. Да и показатель этот весьма субъективен, слишком много факторов на него влияющих. В личном пользовании было много японских полторашек, причем беспробежных, расход был примерно такой же, зимой вообще в интервале 10-15л по городу.
Салон аскетичный на всех короллообразных, кроме премиум комплектаций.

томичи:
Отзыв о Toyota Allex зачем ещё отзыв один ?
фотки не мог добавить.
Мой отзыв: Toyota Allex 2002

Famous23:
по подробнее напиши про масло какое ты лил, или льешь? И про свечи какие лучше всего ставить чтоб нормально машинка стала ехать.)?? и По чистке ДМРВ, КХХ, отпиши по подробнее. А то реально машинка стала немного не ехать и жрать много бензина, сейчас уже до 12литров дошло.

хороша, 5!
КАСКО / Диагностические карты

Салон,то да он в 2000 году "остался" можете меня ругать!!!
А остальные минусы ну к стойкам привыкнешь,шумку сделать можно,багажник ну так аллекса купил а не филдера)))
А так норм))))
Удачной эксплуатации!
РАсход для 1,5 большеват мне кажется
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996
н394ес
Нормальный расход у тебя для города!У меня Филдер 1.5 4 вд столько же хавает.Трасса 6.1 при 90-110!Все менял и чистил!Бензин наш такой!
Волгоград
за сколько хочешь продавать??? я как раз на такую засматриваюсь...

Новороссийск
машинка на недельку снята с продажи, уезжаю за город на ней))) а так примерно 345 хочу.

Нижневартовск
не согласен с автором, минусов мало!
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002
ильюх
ну конечно не бмв))но полтарашка да с таким хорошим адаптивным автоматом отрабатывает свое честно.

ильюх:
не спорю может быть))

Новороссийск
вопрос ко всем алексоводам, какая сверловка на алексах?? напишите
Большинство минусов "высасаны из пальца"... про радиус разворота так вообще...я ездил на матизе до аллекса, так там он практичнски тот же самый, а класс машины А... Про автомат...наверное он именно у вас тупой. Ну и подвеска... А зачем ее делать жесче? Это же не спорткар, а в большей степени городской автомобиль,хотя и эта подвеска позволяет на хорошей скорости без проблем входить в хорошие повороты, так что к минусам это, на мой взгляд, относить никак нельзя, это скорее так и задумывалось для этого автомобиля японскими инженерами.ИМХО
А разболтовка на наших дисках 4х100, диаметр ступицы 54,1, вылет от 45 и меньше

shuva90:
как машина пришла с Япии и до продажи лил Ликви Моли 5w30, всё отлично, двиг работал тихо, без всяких проблем, через каждые 8 тысяч менял. Свечи оригинал, по экзисту пробивай и закажи, скорей всего обычные, не иридий. Для чистки всех приблуд покупаешь карбоклинер и в путь, если есть время то самому сделать куда лучше, ничего сложного там нет)) эффект ощутишь сразу гарантирую ;)

Famous23:
свечи поменял, поставил все таки иридий. заметилось улучшение в мощности. дросель заслонку почитстил, осталось только почистить то что ты написал но все руки не доходят.

А разболтовка на наших дисках 4х100, диаметр ступицы 54,1, вылет от 45 и меньше
за сверловку спасибо, а по моим минусам, это я считаю мнение каждого;) мое мнение одно, ваше совсем другое. Как ранее писал машина эта не вызывает не нигитива не влюбленности))

Новороссийск
ко всем алексоводам, помощь нужна)) найти туману или две туманки, которые у меня на фотке, одна впорядке, а вот вторая еще от старого хозяина, куска стекла нету(( искали искал, найти не могу, может кто чем поможет информацией, где поискать, что сделать?))

Exist Вам в помощь) Там все найдется, а по цене и производителю определитесь)

ilya2089:
Exist Вам в помощь) Там все найдется, а по цене и производителю определитесь)
спасибо но на exist не нашлось моей туманки.(((

Ой, я извиняюсь, поторопился с советом, туманки то ведь не стоковые у Вас, как то сразу не обратил внимание... Наверное тогда вам нужно по разборам пробежаться...

спасибо за советы

пермь
Отправь пожалуйста(bezgodov42@mail.ru) или добавь фото фары сверху с открытым капотом, где видно форму и крепление ресниц. Cпасибо

vr.kirill:
хорошо но чу чуть по позже.

Славянск-на-Кубани
Автор!зря ты на Алекса наезжаешь,классная машинка!

Ну че то ты автор загнууул.
1.5 для Хэтча за глаза должно хватать, если ты не с Тоурер V пересел. А вот 1.8 и только на мехе .. не скажи. После 1.5 прокатись на 1.8 ( 1ZZ 132 силы) на автомате, напугаешься)))
Не знаю, что с тобой будет если 2ZZ попробуешь) Там все 192 силы)
Шумка для такого класса приемлемая вполне, и вообще как сказали выше, что машина позволяет ( сделаешь если захочешь) благо материалов сейчас полно для этого.
А вот стойки наверно у тебя приказали долго жить. У меня у самого Королла 1ZZ 2005 так никаких кренов, все как по рельсам.
С автоматом.. ну повжигай на ней какое то время и будет тебе отзываться автомат.
А салон.. ну это ты сам выбирал. У Аллекса с мотором 1.5 расцветок салона и вставок очень много.
Удачи тебе.

гладковград
честный отзыв,1.5 правда ниочом.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

Тольятти
Автор, а ту что на главной фотографии чуть выше твоей не рассматривал как следующее авто ?
Думаю скучно не будет ....

гладковград
хорошо дядька сделал,по лаку и коксу в движке предположу что на шеле или мобиле густом гоняли?

Новороссийск
To cheker: По поводу Skoda Octavia не думал. Хочется на будущее купить паркетник или внедорожник.

To Trofimka45: Ездил раньше на Shell Hellix Ultra 5w40 синтетика. Mobil 5w40 синтетика. Лично мое мнение, сразу оговорюсь, мое мнение. Масла были чистейшие г..... После капиталки заливаю Lique Moly 5w40 полусинтетика.

Чебоксары
Дядька конечно вообще молодец!! Больше масла не уходит по уровню? Уменьшился ли расход топлива после капиталки?
Что ни происходит - все к лучшему!

shuva90:
5W30 МАКСИМУМ!для твоего движка,опять за своё моё предположение оправдалось.

Сообщений: 1955
Там ты про надежность писал тойотовскую))) а тут про капиталку , в 74 тр)) я с вас хуе-=-ю! Эта надежность прошла уже давно с 1ым хозяином! Контракт в 4 р. дешевле стоит! Просто сам езжу на почти такой же! с "-" согласен на 100%! с "+" также! Шумка сильно не поможет! расход нормальный у тебя! У кого в городе он меньше 9л не ВЕРЬ! Ну а в сравнение с новыми киасолярками эта машина хороша во всем! Замену вижу только на паркетник!
:) улыбнись!

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
поясните, для меня не далекой, как можно было ушатать 120 короллу (этот узов) на пробеге меньше 200 тыс? или я что-то не понимаю..
наш Ранкс, тьфу тьфу тьфу, 315 тыс и ни в одном глазу... двиг вообще масло не ест
в чем подвох?
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Новороссийск
Для тех кто думает что капиталка дорого вышло, поясняю, все детали оригинал, нет ни одной китайской заменителя)) я считал с китайскими заменителями выходило в два раза дешевле, но все таки делал для себя а не на продажу))
Что дальше, про убить за 120 тыс двиглу, убили двиглу еще до меня прошлый хозяин, а контрактный двиг покупать мое мнение это как кот в мешке, может попадется норм, но бывали случаи, что привозили и он через пару тысяч стуканул. Повторюсь мое чисто сугубое мнение, так что нечего сидеть и пинать мои высказывания. Также лополню про пробег думаю на момент продажи мне машины, скрутили прилично.
По поводу что у вас на 350 тыс пробега ничего ни ест, я за вас очень искренне рад.
А про шумке каждому свое. Мне понравилась работа, кому то не понравится и скажет, что это бесмысленное выбрасывание денег. Это их мнения.
Но повторюсь машина делается для себя, для комфортной езды и на долгое существование в семье, так как жена будет на ней кздить, а я куплю себе другую в скором будущем.

shuva90:
Рад, что автор понимает про скрученный пробег (100 000 км однозначно), ресурс у них приличный!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2015, Toyota RAV4 2005

Рафовод:
я то понимаю, а вот некоторые тут думают по другому)))

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
shuva90:
я то понимаю, а вот некоторые тут думают по другому)))
Не то чтобы думаем, мы просто удивляемся..
Ибо авто оч надежный(я не именно про нашу говорю, а в целом про этот кузов короллы)
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Светлячок в саду:
Не то чтобы думаем, мы просто удивляемся..
это все понятно, ну мне вот так досталось от прошлого хозяина.

артеммммм:
у самого такой же зверь..в городе 7,5 если педаль не жать!!

Андрей
у меня Алька 01 года. взял его в 07 у знакомого - в новосибе год отъездила жена его после Япы, пробег был - 80, сейчас 130, за 7 лет я 50 прошел всего (без б..) - по выходным езжу только. проблем особых нет, в начале показалось - подсели передние аммортизаторы - заменил, попути сменил пыльники на них, почистил инжектор, заменил свечи. А так масло своевременно меняю и забот не знаю пока...На трассе отдыхаешь за рулем, приемистость норм. дальники влегкую обхожу (на 130-ти). гнал с новосиба - 160 топил, сдюжила...вобщем надежный японец. остальное наверное все как у всех - чуть больше чуть меньше, имею ввиду опции. До этого одна машина была - жучка (шоха), после нее непривычно мягкая педаль тормоза, не сразу приноровился. Сейчас хочется чего-то повыше и помощнее типа лошадей под 150 кроссовера, посоветуйте что-нибудь близкое к Тайотам, может корейца взять типа КИА спортача или СХ-5?

Кирилл
Как определить максимальную коплектацию ?)

19756792
Доброго всем вечера! Приобрела Аllexa в 2020. И хочу признаться, что влюбилась в неё с первого взгляда! И машина мне оплатила тем же и не раз!
Порадовал внешний вид, не большая, но и не маленькая, легко можно припарковать, маневрировать может, если с умом водить.
Недавно, при повороте налево, передняя ось стала убегать, легко вырулила в сторону заноса, и машинка, легко поддалась, никого не задев! Моя умница! Переднеприводная, я прошляпила 4 wd, но не жалею.
На панели в салоне много причендалов для авто 2002 г. Индикатор давления в шинах, Индикатор скольжения и т.д. И, даже, если заглушить машину с включёнными фарами, издаёт звук.
Багажник... нормальный, 2 куля картофеля по 45 кг. каждый, спокойно загрузили.
Конечно, если семья большая, то машина нужна побольше, а так, машина - класс!
Сломались амортизаторы-держатели задней двери багажника, пошла в магазин, заказывать, а меня приятно удивили, сказав, что товар есть, и вы можете его сегодня приобрести! Но, разве, не подарок!
Ездит отлично, несколько раз я уворачивалась от ДДД, но и сама, бывало, тупила. По тормоза раз, и машина, как вкопаная! По льду шлифовала, чуть в зад не въехала, но АВС спасла! Для такого авто - это Супер! И цена приемлемая, и экономичная! А, если нужны навороты, так, наверно, можно протюнинговать и в дамках! Но лучше ничего не менять, просто нужно любить, ухаживать за своей машинкой! И знать, что это наш друг! Как мы к нему, так и отзывается в обратку!

Продажа Toyota Allex 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс
Запчасти на двигатель 1NZ в Новороссийске