Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Установка заднего стабилизатора и прочее.

Toyota Allex 2001

, Хабаровск
Пробег: 105 000 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Давно хотел поставить , но как то по деньгам не получалось. Б.У. найти не удалось, поэтому стабилизатор был заказан с EXISTa, сумма покупки составила что то около 2800 рублей ( Сам стабилизатор около 2500р + 2 болта и 2 гайки).

Стабилизатор взят от Аллекса с дв. 2ZZ ( номер по каталогу 48812-13010) т.к. в отличие от стабилизаторов которые шли с дв. 1ZZ ( номер по каталогу 48812-12400 ) - мой немного толще и прочнее - что сказывается на управляемости.

Установка простейшая - вставил, закрутил (см. фото). Все технологические отверстия в балке уже есть с завода. т.к. была ранняя весна - то сам ставить не решился - поехал на сервис, отдал 300р. Эффект? Значительный! В поворотах задняя подвеска стала вести себя гораздо увереннее и если раньше она, как я и писал ранее, "козлила" то теперь проходит как по рельсам, даже первое время выло ощущение что задние колеса подруливают в поворотах. Подвеска жестче не стала, но те повороты которые ранее проезжал со скоростью к примеру 40 км.ч., - теперь можно уверенно могу проходить 50-60 км.ч. Это факт, просто надо попробовать, - стабилизатор себя оправдал до последней копейки.

Месяц назад пришлось перевезти запас питьевой воды из точки А в точку В. Общий объем 250 литров ( см. фото) подвеска конечно просела, но ни разу не шоркнуло и не пробило, - честь и хвала хэтчбэкам и салону с складывающимися сиденьями!

На прошлой неделе решил полирнуть передние фары, за два года пластик потерял былой лоск и хоть и выглядели попрежнему хорошо - но было видно что они уже не новые... Наждачкой зернистостью "2000" матируем поверхность пластика и убираем мелкие царапины, далее берем 50гр. пасты аброзивность - "1", дрель с насадкой ( если кто имеет то шлифовальную машинку) шлифуем до блеска ( ВАЖНО! не шлифуем долго и монотонно на одном месте - если пластик сильно разогреется он помутнеет и сделать уже ничего будет нельзя) Получилось на загляденье!

Дополняю отзыв и новыми фотографиями с летним литьем на 15 + резина 195х60х15

Качество фото как обычно подвело, надо купить модный телефон ))))

ps

а вы знали что петельку на покрытии из баказника можно удобно цеплять за полку - там специально предусмотрен зацеп для этого!!! почти четыре года пользуюсь машиной - только сейчас открыл это для себя!! удобно блин!! (см.фото)

Продолжаем эксплуатацию!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Allex 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром