Тойота Аллекс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

На одометре 115000 км. На день рождение прикупил себе новые тапки.

Диски RW - R15 - 11700

Резина Dunlop 215/50/R15 спортивная - 3500*4 = 14000

Плюс гайки и проставки - 300

Итого: 26000 тыс.

Ощущения от вождения: Стала машина устойчивее держать дорогу, на попопробивании от колдобин не сказалось)))

Давно не писал, аж с зимы. Да и в общем то, особо не о чем писать. Поломок не было, поменял только 2 лампочки в подсветке номера и все. Ну а по глупости: догнал на светофоре десятку с фаркопом. От тормозиться до конца не успел. Ей ничего, а у меня трещина на бампере, помятый номер и кусок номерной рамки отломился. Загнал в покраску, заодно дунув часть заднего бампера (осталось с прошлого лета, кто-то нехороший выезжая с параллельной парковки царапнул) и заднюю дверь (тоже прошлым летом подростки ночью у дома постарались, то ли отверткой, то ли ключами, до металла)....

С момента написания отзыва прошло уже много времени. Ну что сказать, за все время в эксплуатации машина так и не подвела ни разу. Пробег по нашим дорогам составляет уже 60 000 км. Каких либо глобальных поломок не было.

Пол года назад авто поменяло цвет. Теперь мы синие ))) Прикупили новые тапки.

Это последний пост. В машину вложено не мало средств и времени, но нужно двигаться дальше. Думаю о покупке другой машины. Сперва хотел альтезу. Уже выставлял машину на продажу, даже были клиенты на покупку. Но позже поменял мнение и решил отсрочить продажу до осени....

Привет всем читателям моего блога)

Наконец то наладилась погода у нас и удалось помыть машину чтобы более менее сфоткать ее на новых колёсах) Извините конечно за качество, но зеркалки у меня нет, да и не фотограф я =)

По существу могу сказать что обещанной мега жесткости на такой резине я не заметил, если и есть изменения, то совсем незначительные вплане жесткости. В поворотах стала более уверенней) В дождь резина показала себя хорошо, никаких отклонений не было. В общем доволен на все 100)

+ к этому вернул обратно в черный цвет заглушки туманок, все таки теперь с белыми дисками смотрится гармонично)

...

Привет всем!

Настроение отвратительное, за окном мерзкая погода, но всё равно хочу поделиться с вами новым приобретением.

Знаю что на 17ках будет жестко, но душа требует =)

Собственно вот — ADR Tension , ширина 7, вылет 40. Вес пока уточняется. Внутренний хромированный обод должен отлично смотреться с остальными хром накладками по кузову, как бы в едином стиле =) Диски б/у, некоторые коцки есть, но это всё исправит полироль)

От продавца дисков было предложено взять резину, цены я вам не скажу, но они смешные....

Приветствую читателя. В общем, не стоим на месте. Распишу по пунктам что случилось.

1. Ну наверное, самое главное - Аллекс стоял неделю. Не просто так. Умер бензонасос. Сначала на него и не подумал. Одним прекрасным днем выехал из дома, доехал до первого светофора и заглох. Заводится не хотела сначала. Потом завелась. проехала еще 20 метров, обороты ХХ не держит, не тянет, заглохла. Оттолкал ее в соседний двор, до универа довез друг.

На следующий день отец завел машину,симптомы те же. Записался на диагностику, но времени раньше чем, через 4 дня не было....

В общем всё таки надумал продавать весь комплект)) Как не крути хочу белые =) но обязательно ковку))

Кому интересно предложение обращайтесь.

Параметры / Диски 16" Enkei RS+m , сверловка 4*100, ширина 7JJ ,вылет 35, ступица 57.1 , главное достоинство ВЕС 5.9 кг!!! Очень хорошо встанут на все Короллообразные авто ;) Очень редкие и качественные колёса)) Диски в отличном состоянии. В РФ 1.5 месяца. Цена 22.000р.

Резина - Kumho SPT 31 KU 205/55 - состояние новой, проехала максимум 1200-1500 км. Цена 13.000р.

При покупке всего целиком цена 32.000р.

Фото можете посмотреть в блоге .

Всем привет! Долго описывать не стану. В общем по приходу дисков сразу занялся вопросом резины и мне было предложено обменять эти Пирелли 195/40 на другой размер ,но также на новый комплект, после раздумий я выбрал Kumho Ecsta SPT 31 KU , эту резину я знаю очень хорошо и доволен этим выбором, единственное но, размера 205/50 который я хотел не было и пришлось довольствоваться 205/55, поэтому диски на мой взгляд кажутся меньше, чем были стоковые. Также к дискам куплены гайки D! spec ( Made in Japan) . Итог - я добился главного - облегчения , машина стала более резвой с места во всех планах, руль также полегчал) Резина держит отлично, не шумит и в меру жесткая) Всем спасибо) комментируем не стесняемя)

Изменил некоторые вещи в машинке, начну по порядку.

1. Заменил воздушный фильтр. Поставил оригинал за 650 руб, был в наличии. Проблем с заменой никаких, не нужна даже отвертка.

2. Наконец то заменил резинка на щетках стеклоочистителя, а так же поставил форсунки омывателя от Камри. Теперь с обзорностью проблем никаких.

3. Исполнил еще одно свое желание: заменил в салоне вставки по дерево, на вставки под металл. Мне очень нравится. Обменялся вставками с алес77, за что ему большущее спасибо. Заодно и побывал в Астраханской области =)

...

Всем добрый день! Как и обещал потихоньку обновляю журнал)) Делюсь новостью, после долгих выборов всё таки удалось заказать интересные колёса Enkei RS+M 16" ширина 7, вес 5.9кг. Резина Pirelli Pzero Nero 205/40 , кто говорит что слишком маленький профиль, кто нормально, мне нравится, а там дальше видно будет. А насчет жесткости на такой резине говорить не стоит, т.к. сейчас я езжу на Yokohama Advan AD07 205/55 вот это настоящая дубовая резина =) В общем с нетерпением жду поставки колёс)

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс