Отзыв автовладельца Toyota Allion 2002

, Екатеринбург
Год выпуска: 2002
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: серый велюр
Салон: 2 подушки, ТV, NAVI, FM.
Кузов: туманки, метла, эл. привод зеркал
Ходовая часть: АBS
Двигатель: 132 л.с.
Наслушался многих владельцев японок и решил тоже прикупить японский автомобиль. Долго определялся что приобрести в пределах 15$, объехал несколько автоцентров....  Заинтересовал  меня Форд Фокус 2, но когда разговор зашел о дополнительных опциях, то желание его приобрести у меня по-чему-то пропало... да и ждать я не захотел мес.6-8. В общем выбор мой остановился на Тойоте филдер... , но мне у нее морда немного не нравилась... Думаю,  поеду-ка я на еще раз на привоз, посмотрю еще разок авто... и когда среди множества авто я увидел АЛЛИОНА, вопрос о приобретении Фидлера отпал автоматически (хотя про Филдер ничего плохого не говорю). Стоил Аллион явно на 2-3 $ дороже чем его можно куписть на прямую через знакомых... Залез в интернет и не ошибся так и есть.... В общем со всеми расходами до Екатеринбурга он мне обошелся 15$ c копейками... Отправляли его сеткой из Владика, ехал он ко мне 11 бессонных ночей.... и дней. И наконец позвонили: приезжайте забирайте... В общем приехал его забирать и пока шел на стоянку, увидел его из далека, думаю, ну наконец-то блин приехала моя красавица!!! Короче сел в нее и офигел по русски говоря!!! Супер!!! Все для людей сделано... не то что в тазике российском... очень все красиво: приборы, отделка, материалы... все ровно...  Движок не слышно, подхватывает отлично...  ямки глотает хорошо...,  камера заднего хода: даже предсавить не мог что такой обзор у нее, ОЧЕНЬ УДОБНО сдавать задним ходом все видно да еще и показывает куда руль крутишь...., есть красная отметка, до которой можно спокойно подъезжать к припятствиям... автомат работает нормально, не дергается, единственное, только когда, напимер, под горку стоишь и включаешь заднюю скорость, машина немного дергается,, но может это на всех автоматах, не знаю, т.к. никогда не ездил на них... Немного расстроило меня то, что на улице жара была, а кондишн не работал почему-то... кто что говорил, даже сказали, что японцы сливают фрион при продаже автомобиля (в дальнейшем оказалось предохранитель накрылся, его заменили и все заработало). Салон не прокурен все чисто... Попробовал ее на скорости 170, дорогу отлично держит, с большей скоростью пока не ездил, наши супер дороги не позволяют.. Про шумовку: немного шумновато в машине когда асфальт из мелких камешков, а на гладком нормально...по сравнению с тазиками, тихо как в лесу :).... Коробка у нее очень интересная: где то читал что она подстраивается под водителя... так и есть если едешь плавно и потом резко на газ нажимаешь то она как то перестраивается и по другому начинает работать более быстрее ускоряется... езжу на ней 2 месяца, еще пока кнопку О/D не нажимал , не было необходимости.. и так пока хватает мощей... Багажник у нее огромный!!!, хотя снаружи так не кажется, все седения раскладываются,  меня интересовало могу ли я в ней в полный рост спать, так когда я все седения разложил то убедился в этом... дрыхать можно в поный рост... а это для меня очень важно т.к. выезжаю на природу часто с ночевкой. В автосалоне садился в Авенсис, все тоже самое примерно, только места в салоне меньше чем в Аллионе, особенно сзади... что приятно удивило.... В общем проехал я на Аллионе примерно 1500 км. впечатления только положительные... соотношение цены и качества...  приобретайте этот автомобиль не пожалеете 100 % уверен... Хотел бы пообщаться с теми кто тоже имеет этот уникальный автомобиль...

Северск
Вот бы фотки и что-нибудь о расходе масла услышать

А что у когото вопросы по расходу масла у аллион/премио? Первый раз слышу. (Прошел на аллионе 24000км. две замены масла, ни одного долива)

alex31103
"Хотел бы пообщаться с теми кто тоже имеет этот уникальный автомобиль..." - Простите, а в чём его уникальность???!!!! Наверно таких было сделано в 2002-м штук 10.....

Кнопка О/D не для увеличения мощьности она не дает автомату переключаться на 4 скорость.В городе очень полеэно и бензин экономиш.А когда едеш в пробке надо 2 подрубать .Тогда расход по городу легко снижается до 8 л.

Северск
Сам мечтаю об Аллионе, но в силу обстоятельств купил квартиру
agmag: Просто слышал что 1ZZ-FE масло жрут не меньше бензина после 200000. Хотя самому не охотно вериться
И ещё чё за байка про неремонтнопрогидность данного двигателя

Может подисскутируем что лучше Премиум или Аллион..... говорят у Премиума звукоизоляция лучше.......... вот в растерянности.... думаю что взять..

Про расход , скажу следующее:
Живу во Владике, в городе 10,8-11(зима-лета;кондёр-печка - без разницы), трасса : до 120-130 км/ч -7 л, свыше 130 - 8л. Всё , что надо - заменено, замер производил следующим способом: бензин заливал под самую горловину, TRIP A - сброс на ноль, далее катаешься пока не загориться "лампочка", едешь на АЗС, где заправлялся, заливаешь опять под самую горловину, потом расчёт: кол-во залитых литров / на пробег........ и так много много раз, вот и получился расход в различных режимах движения, который я указал выше.

Evgeniy
Да, я тоже слышал про ремонтнонепригодность такого двигателя. Но почему? Или это всё слюхи?

Просто их еще никто не ремонтировал

Алексей
Подскажите кто знает, для чего снизу в левом углу ручка ругулировки???? там еще факел японский установлен, а под ним какая-то ручка??? может для отключения подушки безопасности???

Evgeniy
Это должен быть огнетушитель

"Проехал 1500 км" - обалденный автомобиль. Ты за неделю 3000 проезжал, парень??? А D-4 зимой пробавал ??? прежде чем давать такие советы -" покупайте все - офигеете". На природу часто езжу- за два месяца 1500!!! Вот то,что ты спать любишь это похоже на то. Вывод - покупайте автодиваны за 17 000 у.е. - не пожалеете.!!!

To: Влад
Какой D-4? У него 1ZZ! Это насчет советов.

То:Влад
А че ты так разнервничался???, это обычные впечатления после тазовоза, скажи спасибо что пулей его не назвал, а про диван зря, и не за 17 а за 15 умник!!!

у меня тоже аллион, см.коментарий (г.Курск)у меня потянул руль в лево. Поездил по диагностикам своего города, но в компьютерах не нашли марки Аллион, и попросили аналог машины, для того чтобы отрегулировать развал схождения. Я к сожалению не знаю аналог Европейки аллиона. Если кто знает буду очень признателен помогите.......

Авенсис - европейский аналог

Хочу тоже купить Allion , вот если бы ты фото выложил, было бы просто здорово. Для Alex 31103 для нашего Екатеринбурга автомобиль на самом деле является "уникальным", т.к. встретить его практически невозможно , если только на привозе . Вопрос к автору , распиши свои расходы пожалуйста более подробно (если не сложно конечно), ну там сама стоимость автомобиля , стоимость доставки (какая фирма), стоимость страховки ну и т.д. Еще раз повторюсь , хочу аналогичный автомобиль.

UssurTiger
To: Влад
Какой D-4? D4 - 2 литра ослик.

VOV4IK.024
для "RVS" АВЕНСИС это абсолютно другая мафынка,а еворпейских аналогов у АЛЛИОНА НЕТУ так как эта машина изначально шла только на внутренний рынок Японии.Вот например видел кто нибудь европейский аналог МАРКА или ЧАЙЗЕРА??? Я нет!
TOYOTA-CARINA,1.8,2000г

VOV4IK.024
для "RVS" АВЕНСИС это абсолютно другая мафынка,а европейских аналогов у АЛЛИОНА НЕТУ так как эта машина изначально шла только на внутренний рынок Японии.Вот например видел кто нибудь европейский аналог МАРКА или ЧАЙЗЕРА??? Я нет!
TOYOTA-CARINA,1.8,2000г

Продажа Toyota Allion 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион
Запчасти на двигатель 1ZZ в Екатеринбурге