Отзыв автовладельца Toyota Allion 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 8-10 литров (как ездить!!!) л/100км
Цвет кузова: темно- синий
Цвет салона: серый-черный
Салон: TV,DVD,климат конроль,корректор фар,автосвет,2подушки,режим snow
Кузов: спойлер со стоп сигналом,ветровики,метла,туманки,
После Хонды CR-V хотел взять Ниссан X-Trail ,только черного цвета в отл.состоянии, но увы все машины были либо серебро ,либо в плохом состоянии со своими "подводными камнями" которые дадут о себе знать месяца через 3.Попался на глаза аллион с аукционником 4.5 балла темно-синего цвета.Машина необычная,большая для седана очень просторная со складными задними сиденьями и огромным багажником !!!! Удобные сиденья ,все под рукой:климат работает четко , печка просто жарит, корректор фар очень удобно.Пробег 27.000 км.,биксенон,автосвет,туманки,спойлер,литье хорошее,кожаный руль,акпп тоже в коже, акустика отличная 6 колонок,DVD,радио и еще задние сиденья запаяны в пленку(первый раз видел)!!!Смотрели в четвером и ничего не увидели кроме 2 мелких косяков по кузову(вмятинка на капоте с копеечную монету и скольчик на бампере внизу),завели работает ровно ,жидкости в поряде,морда не битая,ремни новые, на войлочном утеплителе катышков нет от влаги и грязи . Машину решил брать понравилась! Двигатель хороший :1.8л выдает 136л.с, на хонде 2л = 131л.с.Езжу каждый день проехал 12 т.км заменил жидкости все ,поставил хром от камри(накладки на зеркала,на стойки между дверями,на ручки )все подходит! Поставил резину от CR-V 205/70/15, ЗАЕЗЖАЮ НА БОРДЮРЫ СМЕЛО !!! Пока все работает нормально,но надо делать шумоизоляцию дополнительную! Гонялись с Туарегом дизельным, сарай пока догонит, я в отрыв метров на 50 ушел .ПРАВЫЙ РУЛЬ РУЛИТ , не люблю европейские марки пожиратели денег и непредсказуемы если ломаются то сразу встают колом.Ездил на спасике в новом кузове,на карине 2000 года, на опе 2000 - аллион лучше ,японцы модель сделали на все 5 баллов со спортивным уклоном и небольшим расходом !!! Кто сомневается с выбором срветую - машина класс и зимой и летом НЕ СЕРАЯ МЫШЬ !!!! Фотки прилагаются ,будут вопрсы пишите!!!

У меня такой же ,Подскажи резина встала нормально?,и накладки идеально подошли?И от камри в каком кузове ,если не секрет че отдал?

Задние сиденья в пленке заставляют задумываться о причине продажи авто с таким маленьким пробегом... Сильно любят Кулибины, восстанавливающие авто после дтп, затягивать сиденья пленкой.
ЗЫ ничего не утверждаю, все имхо

gangsta
ento tipa corolla takaya?
Димон47
Сколько ты юзал европейских иномарок? Какая у тебя встала колом? Может Гольф второй или третий? Или мерин 123-126 кузов а?
Чего ты хаешь того на чем не ездил? Загляни в тойотовский форум, каждый день кого-то то вибрация одолевает, то D4накрылся,на беспроблемных японцах.
Поюзай сначала европейцев, а потом про них пиши.
Да, и не забудь при обгонах на трассе просить пассажира посмотреть нет ли встречки.
Удачи на дорогах.

Обиделся Димон47! На счет встречки прав а все остльное это комплексы!!! Много знакомых занимающихся автомобилями, и продажей и ремонтом!! Хоть оборись но по надежности европейцы рядом с япошками не стоят!! И автор прав, в европейцах если что то накрылось это намного тяжелей устранить нежели в японце!! Но ИМХО в япошках нет той изюминки что есть в немцах например!!
PS^ Вот бы немцев с японцами скрестить!!!:-)

ПРо загон с туарегом верю.....видел как туарега порвала 14ая

Димон 47 молодец.
Обладатели ПР, не забудьте при обгонах на трассе спросить пассажира, нет ли встречки! ЛОООЛ!!!

Поставил камеру маленькая такая,включаешь поворот ,идешь на обгон а она тебе все показыват на телеке,вот так ребятки и пассажир отдыхает ЛОООЛ!!!!А на счет туарега коптил как паровоз догнал конечно ,но позже.Сборка европеек пугает то помпа на дизеле через 5 тыс летит,то стопы отказывают,то омыватель фар вылетает,рулевая рейка стучать начинает кому интересно почитайте отзывы по европейкам (димон ,ст.конь,ж.к особенно), а тачку возьму только позже !!!Накладки пдошли четко,подгонять надо между дверей ветровики мешают, резина подняла машину!ДИМОН 47 зачем же D4 брать ,они не для россии бензин не тот,а вибрация не страшно все исправляется были бы руки да голова!!!!ЕЗДИЛ НА ЕВРОПЕЙЦАХ по 2002ГОД С НИМИ И СРАВНИВАЮ,а не 2005-06 годом!!!!!Если кого-то обидел извеняйте! Японская сборка лучше, думаю многие согласятся!

Япы рулят - верняк как в надежности, так и во всем остальном. По чем обошлась эта красавица?

Поподробней где накладки хром брал просвяти и сколько стоит это счастье?

Станислав
Только не перегибайте про встречку, что по вашему делают водители без пассажира слева? Не такая уж это и проблема, нашли к чему зацепится.

автор поздравляю с покупкой!!!
накоплю какндь сам такую куплю (считаю что для семьи самое то на сегодняшний день).
а обгон с правым рулем действительно не проблема - (тема вечная) проблема как правило в человеках управляющими етим рулем.
Автору удачи и ровных дорог.

PROFY
Ага, японец 27000 км ездил на запаянных в пластик сиденьях! ;))) Для тебя, видно, берёг. ;)
На премио похожа сильно.

накладки все с набора для камрюхи обошлись 3500 руб,надо поискать по магазинам торгующими аксесуарами -все турция,китай не бери облезет!Аллион брат премио,но более шустрый из-за коробки ,адаптируется под вождение!Спасибо японцу сами в первый раз видели!

Миль пардон, но на какой хонде при 2-х литрах 131 конь? Уточните пожалуйста. На аккордах, например, минимум 140 при объеме 1,8. Проверьте в каталоге. Отзыв ничего, только вот ода правому рулю в конце - не к месту. Али цену отчету набиваете?-:)

Блин с боку фольксфакен Пассат Б6 только фары как у фокуса!
Все таки японцы как китайцы все слизывают один в один!
Толька качество луче да наверное подвеска не много рычажная!???

Женя
Badman, чё ты панику поднимаешь! Твой Пассат Б6 с 2005 года выпускается, а Аллион с 2001. Ну а про Форд я вообщё молчу!

япы лучше - европа - ацтой - вечная тема будет, я смотрю :)
реально ездил и на том, и на другом - ВСЁ ломается в российских условиях!
просто у япов реже счетчик отматывают - и когда садишься на пассата с пробегом 50.000 км (в реале 200.000 км) и на тот же алион, к примеру, с пробегом в 50.000 км (в реале 50.000 км) - конечно, проблемы у людей при езде разные :)
в Германии уже давно стали промышлять турки со сматыванием пробега и созданием конструкторов... а что говорить про Восточную Европу - там ВСЕ шустрят... реальный пробег у 1 из 10 машин... так что шансы взять уложенную в хлам (но внешне приличное) авто в Европе в РАЗЫ больше, чем в Японии... вот и все объяснение...
а реально немцы ничуть не хуже по уровню сборки, чем япы... а япы (и это обидно) действительно лет 10 уже воруют дизайн у немцев :( Пассат Б5 выпускается с 1996 года - и 60% японских авто бизнес-класса просто до одури напоминают его стиль и линии кузова... :( хотя у япов был свой отличный стиль до этого времени... вот только года 2 назад начали проектировать что-то по дизайну отличное от европы...

Что за цыганское возбуждение при виде хрома???
Колхоз.

Двигатель хороший :1.8л выдает 136л.с, на хонде 2л = 131л.с

Про какую хонду речь.Про дизельный грузовичок что ли?

PROFY
На Хонде СРВ первых годов выпуска (и др. машинках с В20В в те же года)было 128 (130) лошадок. Не все движки у Хонды форсированные, есть и простые гражданские варианты (в последнее время всё больше).

ОТ АВТОРА ,хонда СR-V ,была 1995 года двигатель В20В 131л.с., а хром выделяет хоть как-то из массы машин !!!

взяли аллиона 16900

У знакомого Ленд Ровер Дискавери 3 (с которым типа и целого мира мало), брал с автосалона новье, после 15000 пробега на эвакуаторе и обратно в автосалон, до сих пор судятся)))) Просто тупо и без причины не стал заводиться, перед этим накрылась турбина. (То есть причину найти не могут) До этого, когда привезли в салон перед продажей, две недели ждали гарантийного ремонта ТНВД или насоса, чет тип того. У второго знавкомого с новья головняки с пневмоподвеской. Японцы рулят!!! ИМХО

Привет кореш.Ну ни фига вы тут разговорились.Че правда туарега сделал?Надо на своей попробовать.Когда в баню то пойдем?

premio
Доброе время суток, у меня премио 02 г.в. цвет одинаковый ну только литье другое, но вопрос не в этом, внутренность салона один в один моя, но только у тебя в нижнем кармашке стоит еще 1 DINмагнитолка, скажи мне мил человек значит туда возможно втыкнуть стандартную магнитолку или MP3/DVD проигрыватель,и закрывается ли при этом крышка а то так хотся мр3 слушать что мне только не советовали и чейнджеры с FM модулятором и заказать карман на 2 динмагнитолку, но если туда втыкается то вопрос разрешен

СПАСИБО ДОБРЫЕ ЛЮДИ , ЧТО ЧИТАЕТЕ И ПОДДЕРЖИВАЕТЕ МОЙ ОТЗЫВ!! Магнитолу в премио можно воткнуть ,так же как у меня, в нижний карман.А лучше взять с DVD будет читать все и воспроизводить CD,MP3,VCD,DVD FM 1DIN.Карман на 2 дин.магнитолку не привезут, надо найти премио с 2дин.маг. вытащить и посмотреть код или номер магнитолки 2дин.( по vin коду не определить ),но вряд ли кто даст вытащить ради того чтоб посмотреть номер,почти всю панель надо разобрать.

крышка закрываеться ,если снять панель!

premio
Вот спасибо большое, очень хорошая новость, теперь осталось потратить еще не один час времени для поиска в рунете чего-нить подходящего

А туарег в курсе был что ты его делаешь, там хоть водитель был?
Мне эти рассказы уже надоели))), Вам самим не смешно!?

если я правильно понял, то салон - Авенсис, один в один.

как я понял парни allion это совсем и не плохо !
Сам гоняю на 2-х литровом с мая 2006 года и не как мой ТНВД не накроется ))) Ладно буду надеятся что скоро обрадую скептиков и сообщу что продал )))

Хех! Народ ну для тех кто незнает откуда взялся Allion
как и Corona Premio..
А взялась эта машина после закрытия модельного ряда Toyota Carina... Да да именно Карина стала основой Allion и отчасти Premio
Вы даже кузова сравните особенно сзади но убездать я в этом никого несобираюсь буду вопросы пишите стучите!
ICQ 165660183

Всем доброго времени суток !
Есть проблема, нужен мануал на allion 2003 г.в. двигатель 1,8 1zz, кузов zzt. Кто знает где можно найти, киньте плиз ссылочку на мэйл, желательно на русском или английском языке
Заранее спасибо.

Maks_Nsk
Всем привет! сам счастливый обладатель Premio 2л. подскажите пожалуйста про обогрев зеркал и еще есть у меня проблема с музыкой: родная магнитола отказывается читать диски(принимает, пишет трек 1 и не играет) поначалу читала через раз, сейчас вообще отказывается... в чем причина?

ПРО обогрев зеркал )))
Включаешь обогрев заднего стекла и одновременно обогреваются
боковые зеркала. На моём АЛЛЕОНЕ 2л. это так и происходит.
Что касается чтения дисков на магнитоле - не знаю возможно просто вставь чистящий диск как на обыкновенном проигрывателе дома. Ну а нет так сноси мастеру.

СЕРЕГА
диски надо вставлять CD-R и музыку писать на него в формате AUDIO CD ДИСКИ СD-RW ЧИТАТЬ НЕ БУДЕТ !!!!

А можно подробнее про обогрев зеркал. Как определить есть ли ои или нет если включается он той же кнопкой, что и обогрев заднего стекла?

и ещё. ошибочка вышла. у переднего привода 1,8 движка не 136 лошадей, а 132. и премио отнюдь не медлительнее аллиона. коробки одинаковые, движки тоже, даже вес одинаковый, а соответственно и удельная мощность.

Intro
Ребята!!! ХЕЛП!!! Машина Allion 2003 1.8 двиг 1zz-fe Проблема в следующем. При разгоне (ну всмысле педаль в пол) машина резво разгоняется и гдето при 4,5 тыс. какоето фырканье из под капота, как будто свеча чтоли пропускает. Свечи сменил. На Спец СТО добратьса не могу, а простые санции просто руками разводят.

Если кто побаивается брать Аллиона из-за правого руля (до этого не ездил) заверяю: привыкаешь крайне быстро, удобств масса: выходишь и садишься с чистого тротуара, гораздо удобнее и безопаснее обгонять, т.к. видишь свой правый бок, обходишь впритирочку, а с левым рулем все вылетают на встречку по полной (обратите внимание на других).

premio
Доброе время суток. На счет 1 DIN музычки в нижний кармашек: заехал в установочный цех, они померили не подходит, нужно вырезать. Не стал я мучатся, заказал карман под 2 DIN патифон, цена вопроса с доставкой 2 800 руб., один минус карман идет на 2 DIN , но делают вставки что видно не будет, недавно видел PREMIO переделанную, красота.

сергей
у меня провода шлейфом идут тонкие как волосинки и что-то впаивать в них тяжело там и snow и т.д вся панель запитана если что-то накосячат то все ! ПОДОГРЕВ ЗЕРКАЛ ПРОВЕРЯЕТСЯ ОЧЕНЬ ПРОСТО , НАДО ВЗЯТЬ СНЕГА ВЛАДОШКУ И ПРИЛИПИТЬ К ЗЕРКАЛУ ,ПОСЛЕ ТОГО КАК РУКУ УБЕРЕШ ОН ПРИМЕРЗНЕТ И ВКЛЮЧАЙ ОБОГРЕВ ЗАДНЕГО СТЕКЛА И ЖДИ СНЕГ НАЧНЕТ ТАИТЬ И СТЕЧЕТ!!!!!!

premio
на счет музычки: Сергей! Ты прав, знакомый поехал заказывать себе панельку, заказал и привезли, а она не подходит, у него панель цельная оказалась и в фирме деньги не вернули типа по компу все сходиться. Он заказал 1 DIN патифон и будет устанавливать ее в нижний карман, значит Сергей у тебя такая же схема. Но одно мне не понятно, дал ему ссылку на ссайт, чтоб отзывы людей почитал, все объяснил.. Так что люди сначала изучите все в своей ласточке и не делайте опрометчивых поступков.

сергей
скоро буду ставить литье на 16 и низкопрофильку, фотки потом покажу , вот только обвес найти не могу , даже оптику нашел на аллион светодиодную как на авенсисе почти!

Насчёт обгонов с правым рулём: Можно воткнуть камеру слева и ТВ в салон, обойдется 4-5 т.р.

premio
этож где такое чудо делается

Серегей! У мну синий Алиончик "02г ) покажи какую оптику нашел? я на рынке видел синенького в обвесе на 16м литье, спойлер... мммм! просто стоял и любовался! )
на счет 1дин рессивера в машину. когда снял центр панель - разочаровался... как же так... столько ненужной хни там, а все в цельном блоке с нужными весчами (сноу, аварийка, климат). А когда вынул ВЕСЬ этот КОМБАИН, то обалдел от его веса, тяжеленный!!! ДВД и ТВ у меня нету, поначалу комплексовал по этому поводу, но потом понял своё счастье! - нет необходимости ломать-паять родной комбаин чтоб впихать свой 1дин туда! и нижний карман, тот который с откидной дверкой - ПУСТОЙ (там ДВД прячут обычно)! вынимаем его вместе с этой дверкой, долго думаем, режем, еще думаем, еще режем, собираем, любуемся! )) 1дин рессивер за откидной дверкой! фоток нету пока. на рессивере зеленая подсветка, в алиончике тоже зеленая, ночью просто супер смотрится!!

сергей
оптика супер как у авенсиса по кругу светодиоды , стоит 1 фара 8т.р с доставкой из японии, как поставлю литье и фары размещю фото!Я всю машину уже почти изучил , вот только литературы нет .А какую конфетку из ХОНДЫ-СRV сделал потрать Серега 5 мин. зайди на отзыв , она одна на транзитах 90

продам аллион 2002 с пробегом 20000 с копейками за 16200, машина в самаре. Движок 1,8 полный привод.

привет всем, подскажите пож-та, я купила аллиона 10.02.07 г. , за 16 500 $, 2005 г. у него с лева от руля кнопочка (по анг.) в верх/вниз - ЧТО ОНА ОЗНАЧАЕТ ???

Мужики а видели оптику от нового Аллиона? Оптика которая пошла с 2005 года! Мне задние нравятся! Это вы про них 8 т.руб. стоит? Возьму Аллиона поставлю назад такую!

Сергей а как с тобой можно связаться??? Напиши или в ICQ 22844759 или мыло beast33@yandex.ru
Хочу кое че спросить!

Да, мужики, Вы правы оптика как у мерина
а, что насчет кнопочки ????

Сергей у меня вопрос по накладкам от камрюхи, предлагают по 8 т.р. японские (камрюха 2001г.в.)Дорого?И какая же все-таки модель CAMRY?

beast33
Сергей, ты че про отзыв забыл?

сергей
Наконец приехал из командировки, мой адрес sergey55rus@mail.ru, beast33 пиши если есть вопросы!Хром за 8т.р. ДОРОГО НЕ БЕРИ, а подходит от европеек из автосалонов.

сергей
ПРОДАМ ЭТУ КРАСАВИЦУ ЗА 460 !!!!!!!!(СЕРЬЕЗНО)

Сергей, я тебе там на почту написал, ответь!

сергей
beast33 я тебе ответил , фотки пошлю чуток попозже все которые ты попросил!!!!!

сергей
Оксана Привет ! МОЖЕТ это сонары?

Я там тебе ответил на мыло глянь!

Алтайский край
Серега, куда пропал? Смотрел твое обьявление есть новая фотка, а мене так и не прислал обещанные!!!

1вован
Все, уговорили! Взял аллиона 2005. Поставил колеса хром на пирелли. За музыку отдал 142000. Надеюсь что хорошая машина;))

uJIb9I_55rus
Привет всем ярым любителям Аллиона! У меня ваз 21099 1997г.в. Пока на такую крутую тачку денег не накопил! Но машинка по всему очень хорошая. Возьму, обязательно возьму...

1вован, фотки можно?

СПб
а почему руль в изоленте??????????
_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/MAZDA_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/
_/_/_/_/_/_/_/_/_ZOOM-ZOOM!_/_/_/_/_/_/_/_/_/

Алтайский край
Сам ты в изоленте! Это очень крутая оплетка на руль! Стоит дохера... Резиновые вставки!!! Ты машину то не продал еще???

Алтайский край
1вован, ну дай фотки то! Или нихера ты не взял?

СЕРЕГА 55
ДА КАК ТЫ УГАДАЛ! ТОЧНО ИЗОЛЕНТА И ПРОИГРЫВАТЕЛЬ НА ПЛАСТИНКАХ, И ДВЕРИ НА ПРОВОЛОКЕ!!!!!! ОЧИ КУПИ СДВОЙНЫМИ ЛИНЗАМИ!!!!

Алтайский край
Сергей я там тебе написал ответь!!! на почте!
ICQ 9961719

Привет всем автолюбителям! Сергей, отзыв неплохой... "4" ставлю...
HELP!!! Хочу спросить...
Слышала, что мигающие лампочки, оповещающие о непристегнутом ремне, отключаются с салона под седушками...
Подскажите, где они там, эти лампочки под седушкой: слева, справа или посередине??? Можно поконкретнее? Минут 15 лазила, не нашла! Есть проводочки всякие для подогрева сидений, а вот кнопочки никакой не нашла :-((
Заранее огромное спасибо!
Удачи всем на дорогах! Притормаживайте на поворотах!
Новые ПДД, ох, какие жесткие!

Всем привет ! Господа автолюбители, может кто втречал Алионы или Премио на механике ? Не могу ни где увидеть...

Sakhalin+
zagadka1983@yandex.ru (---.cis.ru), 19.07.2007 15:24

Заранее огромное спасибо!
Удачи всем на дорогах! Притормаживайте на поворотах!
Новые ПДД, ох, какие жесткие!

Милая, Примудрая!! НЕ НАДО ничего отключать!! Не НАДО.. Если отключить эти лампочки, то ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ не сработают.. японцы так придумали, чтобы салон уберечь при столкновении, если пассажира нет, то его подушка не сработает, если водилы нет (например вышел, а в вас срезались) то и его не сработает.. Так чтопристегивайтесь!! А если вообще обломно пристегиваться, то их автопром можно обмануть, для этого вставьте в нижний зажим какуюнибуть пластинку, можно пластиковую дисконтную карту вырезать. и все вопрос решет, и типа водила в кресле, и подушка сработает, и вашему бюсту ничего не мешает.. Всего наилучшего..

серега 55
есть новые фото моей машинки , самый первый отзыв в списке!!!!!!!!

ПМ
"их автопром можно обмануть, для этого вставьте в нижний зажим какуюнибуть пластинку, можно пластиковую дисконтную карту вырезать. и все вопрос решет, и типа водила в кресле, и подушка сработает, и вашему бюсту ничего не мешает.. Всего наилучшего.."

Ага.... ТОлько вот при фронтальном ударе тогда от бюста ничего не останется

Привет всем владецам Allionа Подскажите кто нибудь должен ли щелкать клапан или датчик не знаю чего это такое, установленный на воздушном фильтре на холостых оборотах на сто говорят что так должно быть,но раньше я не этого не слышал(да фильтр новый)

Здраствуйте,у меня Аллион 2004г. есть ТВ, менял аккумулятор, монитор ТВ перестал работать, музыка играет монтор не реагирует (сенсорный), диск установочный вставлял (карта)без полезно. И еще можно ли переделать магнитолу чтобы читал все диски. за ранее спасибо Роман.

сноп
продавай быстрей пока пи.... не пришел!Аллионов стало как грязи,недавно на светофоре видел 5 машин!!!!!

H
симпатичный

Чет я не понял 1,8 и 136 лошадей?

Хороший авто!

Продажа Toyota Allion 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион
Запчасти на двигатель 1ZZ в Омске