Отзыв автовладельца Toyota Allion 2002

Год выпуска:2002
Расход топлива:8-10 литров (как ездить!!!) л/100км
Цвет кузова:темно- синий
Цвет салона:серый-черный
Салон:TV,DVD,климат конроль,корректор фар,автосвет,2подушки,режим snow
Кузов:спойлер со стоп сигналом,ветровики,метла,туманки,
После Хонды CR-V хотел взять Ниссан X-Trail ,только черного цвета в отл.состоянии, но увы все машины были либо серебро ,либо в плохом состоянии со своими "подводными камнями" которые дадут о себе знать месяца через 3.Попался на глаза аллион с аукционником 4.5 балла темно-синего цвета.Машина необычная,большая для седана очень просторная со складными задними сиденьями и огромным багажником !!!! Удобные сиденья ,все под рукой:климат работает четко , печка просто жарит, корректор фар очень удобно.Пробег 27.000 км.,биксенон,автосвет,туманки,спойлер,литье хорошее,кожаный руль,акпп тоже в коже, акустика отличная 6 колонок,DVD,радио и еще задние сиденья запаяны в пленку(первый раз видел)!!!Смотрели в четвером и ничего не увидели кроме 2 мелких косяков по кузову(вмятинка на капоте с копеечную монету и скольчик на бампере внизу),завели работает ровно ,жидкости в поряде,морда не битая,ремни новые, на войлочном утеплителе катышков нет от влаги и грязи . Машину решил брать понравилась! Двигатель хороший :1.8л выдает 136л.с, на хонде 2л = 131л.с.Езжу каждый день проехал 12 т.км заменил жидкости все ,поставил хром от камри(накладки на зеркала,на стойки между дверями,на ручки )все подходит! Поставил резину от CR-V 205/70/15, ЗАЕЗЖАЮ НА БОРДЮРЫ СМЕЛО !!! Пока все работает нормально,но надо делать шумоизоляцию дополнительную! Гонялись с Туарегом дизельным, сарай пока догонит, я в отрыв метров на 50 ушел .ПРАВЫЙ РУЛЬ РУЛИТ , не люблю европейские марки пожиратели денег и непредсказуемы если ломаются то сразу встают колом.Ездил на спасике в новом кузове,на карине 2000 года, на опе 2000 - аллион лучше ,японцы модель сделали на все 5 баллов со спортивным уклоном и небольшим расходом !!! Кто сомневается с выбором срветую - машина класс и зимой и летом НЕ СЕРАЯ МЫШЬ !!!! Фотки прилагаются ,будут вопрсы пишите!!!

20.11.2006
У меня такой же ,Подскажи резина встала нормально?,и накладки идеально подошли?И от камри в каком кузове ,если не секрет че отдал?

20.11.2006
Задние сиденья в пленке заставляют задумываться о причине продажи авто с таким маленьким пробегом... Сильно любят Кулибины, восстанавливающие авто после дтп, затягивать сиденья пленкой. ЗЫ ничего не утверждаю, все имхо

20.11.2006gangsta
ento tipa corolla takaya?
20.11.2006Димон47
Сколько ты юзал европейских иномарок? Какая у тебя встала колом? Может Гольф второй или третий? Или мерин 123-126 кузов а? Чего ты хаешь того на чем не ездил? Загляни в тойотовский форум, каждый день кого-то то вибрация одолевает, то D4накрылся,на беспроблемных японцах. Поюзай сначала европейцев, а потом про них пиши. Да, и не забудь при обгонах на трассе просить пассажира посмотреть нет ли встречки. Удачи на дорогах.

20.11.2006
Обиделся Димон47! На счет встречки прав а все остльное это комплексы!!! Много знакомых занимающихся автомобилями, и продажей и ремонтом!! Хоть оборись но по надежности европейцы рядом с япошками не стоят!! И автор прав, в европейцах если что то накрылось это намного тяжелей устранить нежели в японце!! Но ИМХО в япошках нет той изюминки что есть в немцах например!! PS^ Вот бы немцев с японцами скрестить!!!:-)

ПРо загон с туарегом верю.....видел как туарега порвала 14ая

20.11.2006
Димон 47 молодец. Обладатели ПР, не забудьте при обгонах на трассе спросить пассажира, нет ли встречки! ЛОООЛ!!!

20.11.2006
Поставил камеру маленькая такая,включаешь поворот ,идешь на обгон а она тебе все показыват на телеке,вот так ребятки и пассажир отдыхает ЛОООЛ!!!!А на счет туарега коптил как паровоз догнал конечно ,но позже.Сборка европеек пугает то помпа на дизеле через 5 тыс летит,то стопы отказывают,то омыватель фар вылетает,рулевая рейка стучать начинает кому интересно почитайте отзывы по европейкам (димон ,ст.конь,ж.к особенно), а тачку возьму только позже !!!Накладки пдошли четко,подгонять надо между дверей ветровики мешают, резина подняла машину!ДИМОН 47 зачем же D4 брать ,они не для россии бензин не тот,а вибрация не страшно все исправляется были бы руки да голова!!!!ЕЗДИЛ НА ЕВРОПЕЙЦАХ по 2002ГОД С НИМИ И СРАВНИВАЮ,а не 2005-06 годом!!!!!Если кого-то обидел извеняйте! Японская сборка лучше, думаю многие согласятся!

20.11.2006
Япы рулят - верняк как в надежности, так и во всем остальном. По чем обошлась эта красавица?

20.11.2006
Поподробней где накладки хром брал просвяти и сколько стоит это счастье?

20.11.2006Станислав
Только не перегибайте про встречку, что по вашему делают водители без пассажира слева? Не такая уж это и проблема, нашли к чему зацепится.

20.11.2006
автор поздравляю с покупкой!!! накоплю какндь сам такую куплю (считаю что для семьи самое то на сегодняшний день). а обгон с правым рулем действительно не проблема - (тема вечная) проблема как правило в человеках управляющими етим рулем. Автору удачи и ровных дорог.

20.11.2006PROFY
Ага, японец 27000 км ездил на запаянных в пластик сиденьях! ;))) Для тебя, видно, берёг. ;) На премио похожа сильно.

20.11.2006
накладки все с набора для камрюхи обошлись 3500 руб,надо поискать по магазинам торгующими аксесуарами -все турция,китай не бери облезет!Аллион брат премио,но более шустрый из-за коробки ,адаптируется под вождение!Спасибо японцу сами в первый раз видели!

20.11.2006
Миль пардон, но на какой хонде при 2-х литрах 131 конь? Уточните пожалуйста. На аккордах, например, минимум 140 при объеме 1,8. Проверьте в каталоге. Отзыв ничего, только вот ода правому рулю в конце - не к месту. Али цену отчету набиваете?-:)

20.11.2006
Блин с боку фольксфакен Пассат Б6 только фары как у фокуса! Все таки японцы как китайцы все слизывают один в один! Толька качество луче да наверное подвеска не много рычажная!???

20.11.2006Женя
Badman, чё ты панику поднимаешь! Твой Пассат Б6 с 2005 года выпускается, а Аллион с 2001. Ну а про Форд я вообщё молчу!

20.11.2006
япы лучше - европа - ацтой - вечная тема будет, я смотрю :) реально ездил и на том, и на другом - ВСЁ ломается в российских условиях! просто у япов реже счетчик отматывают - и когда садишься на пассата с пробегом 50.000 км (в реале 200.000 км) и на тот же алион, к примеру, с пробегом в 50.000 км (в реале 50.000 км) - конечно, проблемы у людей при езде разные :) в Германии уже давно стали промышлять турки со сматыванием пробега и созданием конструкторов... а что говорить про Восточную Европу - там ВСЕ шустрят... реальный пробег у 1 из 10 машин... так что шансы взять уложенную в хлам (но внешне приличное) авто в Европе в РАЗЫ больше, чем в Японии... вот и все объяснение... а реально немцы ничуть не хуже по уровню сборки, чем япы... а япы (и это обидно) действительно лет 10 уже воруют дизайн у немцев :( Пассат Б5 выпускается с 1996 года - и 60% японских авто бизнес-класса просто до одури напоминают его стиль и линии кузова... :( хотя у япов был свой отличный стиль до этого времени... вот только года 2 назад начали проектировать что-то по дизайну отличное от европы...

20.11.2006
Что за цыганское возбуждение при виде хрома??? Колхоз.

20.11.2006
Двигатель хороший :1.8л выдает 136л.с, на хонде 2л = 131л.с Про какую хонду речь.Про дизельный грузовичок что ли?

20.11.2006PROFY
На Хонде СРВ первых годов выпуска (и др. машинках с В20В в те же года)было 128 (130) лошадок. Не все движки у Хонды форсированные, есть и простые гражданские варианты (в последнее время всё больше).

21.11.2006
ОТ АВТОРА ,хонда СR-V ,была 1995 года двигатель В20В 131л.с., а хром выделяет хоть как-то из массы машин !!!

взяли аллиона 16900

21.11.2006
У знакомого Ленд Ровер Дискавери 3 (с которым типа и целого мира мало), брал с автосалона новье, после 15000 пробега на эвакуаторе и обратно в автосалон, до сих пор судятся)))) Просто тупо и без причины не стал заводиться, перед этим накрылась турбина. (То есть причину найти не могут) До этого, когда привезли в салон перед продажей, две недели ждали гарантийного ремонта ТНВД или насоса, чет тип того. У второго знавкомого с новья головняки с пневмоподвеской. Японцы рулят!!! ИМХО

21.11.2006
Привет кореш.Ну ни фига вы тут разговорились.Че правда туарега сделал?Надо на своей попробовать.Когда в баню то пойдем?

Доброе время суток, у меня премио 02 г.в. цвет одинаковый ну только литье другое, но вопрос не в этом, внутренность салона один в один моя, но только у тебя в нижнем кармашке стоит еще 1 DINмагнитолка, скажи мне мил человек значит туда возможно втыкнуть стандартную магнитолку или MP3/DVD проигрыватель,и закрывается ли при этом крышка а то так хотся мр3 слушать что мне только не советовали и чейнджеры с FM модулятором и заказать карман на 2 динмагнитолку, но если туда втыкается то вопрос разрешен

22.11.2006
СПАСИБО ДОБРЫЕ ЛЮДИ , ЧТО ЧИТАЕТЕ И ПОДДЕРЖИВАЕТЕ МОЙ ОТЗЫВ!! Магнитолу в премио можно воткнуть ,так же как у меня, в нижний карман.А лучше взять с DVD будет читать все и воспроизводить CD,MP3,VCD,DVD FM 1DIN.Карман на 2 дин.магнитолку не привезут, надо найти премио с 2дин.маг. вытащить и посмотреть код или номер магнитолки 2дин.( по vin коду не определить ),но вряд ли кто даст вытащить ради того чтоб посмотреть номер,почти всю панель надо разобрать.

22.11.2006
крышка закрываеться ,если снять панель!

Вот спасибо большое, очень хорошая новость, теперь осталось потратить еще не один час времени для поиска в рунете чего-нить подходящего

24.11.2006
А туарег в курсе был что ты его делаешь, там хоть водитель был? Мне эти рассказы уже надоели))), Вам самим не смешно!?

06.12.2006
если я правильно понял, то салон - Авенсис, один в один.

13.12.2006
как я понял парни allion это совсем и не плохо ! Сам гоняю на 2-х литровом с мая 2006 года и не как мой ТНВД не накроется ))) Ладно буду надеятся что скоро обрадую скептиков и сообщу что продал )))

20.12.2006
Хех! Народ ну для тех кто незнает откуда взялся Allion как и Corona Premio.. А взялась эта машина после закрытия модельного ряда Toyota Carina... Да да именно Карина стала основой Allion и отчасти Premio Вы даже кузова сравните особенно сзади но убездать я в этом никого несобираюсь буду вопросы пишите стучите! ICQ 165660183

22.12.2006
Всем доброго времени суток ! Есть проблема, нужен мануал на allion 2003 г.в. двигатель 1,8 1zz, кузов zzt. Кто знает где можно найти, киньте плиз ссылочку на мэйл, желательно на русском или английском языке Заранее спасибо.

23.12.2006Maks_Nsk
Всем привет! сам счастливый обладатель Premio 2л. подскажите пожалуйста про обогрев зеркал и еще есть у меня проблема с музыкой: родная магнитола отказывается читать диски(принимает, пишет трек 1 и не играет) поначалу читала через раз, сейчас вообще отказывается... в чем причина?

25.12.2006
ПРО обогрев зеркал ))) Включаешь обогрев заднего стекла и одновременно обогреваются боковые зеркала. На моём АЛЛЕОНЕ 2л. это так и происходит. Что касается чтения дисков на магнитоле - не знаю возможно просто вставь чистящий диск как на обыкновенном проигрывателе дома. Ну а нет так сноси мастеру.

29.12.2006СЕРЕГА
диски надо вставлять CD-R и музыку писать на него в формате AUDIO CD ДИСКИ СD-RW ЧИТАТЬ НЕ БУДЕТ !!!!

А можно подробнее про обогрев зеркал. Как определить есть ли ои или нет если включается он той же кнопкой, что и обогрев заднего стекла?

и ещё. ошибочка вышла. у переднего привода 1,8 движка не 136 лошадей, а 132. и премио отнюдь не медлительнее аллиона. коробки одинаковые, движки тоже, даже вес одинаковый, а соответственно и удельная мощность.

Ребята!!! ХЕЛП!!! Машина Allion 2003 1.8 двиг 1zz-fe Проблема в следующем. При разгоне (ну всмысле педаль в пол) машина резво разгоняется и гдето при 4,5 тыс. какоето фырканье из под капота, как будто свеча чтоли пропускает. Свечи сменил. На Спец СТО добратьса не могу, а простые санции просто руками разводят.

10.01.2007Красноярск
Если кто побаивается брать Аллиона из-за правого руля (до этого не ездил) заверяю: привыкаешь крайне быстро, удобств масса: выходишь и садишься с чистого тротуара, гораздо удобнее и безопаснее обгонять, т.к. видишь свой правый бок, обходишь впритирочку, а с левым рулем все вылетают на встречку по полной (обратите внимание на других).

Доброе время суток. На счет 1 DIN музычки в нижний кармашек: заехал в установочный цех, они померили не подходит, нужно вырезать. Не стал я мучатся, заказал карман под 2 DIN патифон, цена вопроса с доставкой 2 800 руб., один минус карман идет на 2 DIN , но делают вставки что видно не будет, недавно видел PREMIO переделанную, красота.

15.01.2007сергей
у меня провода шлейфом идут тонкие как волосинки и что-то впаивать в них тяжело там и snow и т.д вся панель запитана если что-то накосячат то все ! ПОДОГРЕВ ЗЕРКАЛ ПРОВЕРЯЕТСЯ ОЧЕНЬ ПРОСТО , НАДО ВЗЯТЬ СНЕГА ВЛАДОШКУ И ПРИЛИПИТЬ К ЗЕРКАЛУ ,ПОСЛЕ ТОГО КАК РУКУ УБЕРЕШ ОН ПРИМЕРЗНЕТ И ВКЛЮЧАЙ ОБОГРЕВ ЗАДНЕГО СТЕКЛА И ЖДИ СНЕГ НАЧНЕТ ТАИТЬ И СТЕЧЕТ!!!!!!

на счет музычки: Сергей! Ты прав, знакомый поехал заказывать себе панельку, заказал и привезли, а она не подходит, у него панель цельная оказалась и в фирме деньги не вернули типа по компу все сходиться. Он заказал 1 DIN патифон и будет устанавливать ее в нижний карман, значит Сергей у тебя такая же схема. Но одно мне не понятно, дал ему ссылку на ссайт, чтоб отзывы людей почитал, все объяснил.. Так что люди сначала изучите все в своей ласточке и не делайте опрометчивых поступков.

18.01.2007сергей
скоро буду ставить литье на 16 и низкопрофильку, фотки потом покажу , вот только обвес найти не могу , даже оптику нашел на аллион светодиодную как на авенсисе почти!

31.01.2007
Насчёт обгонов с правым рулём: Можно воткнуть камеру слева и ТВ в салон, обойдется 4-5 т.р.

этож где такое чудо делается

01.02.2007
Серегей! У мну синий Алиончик "02г ) покажи какую оптику нашел? я на рынке видел синенького в обвесе на 16м литье, спойлер... мммм! просто стоял и любовался! ) на счет 1дин рессивера в машину. когда снял центр панель - разочаровался... как же так... столько ненужной хни там, а все в цельном блоке с нужными весчами (сноу, аварийка, климат). А когда вынул ВЕСЬ этот КОМБАИН, то обалдел от его веса, тяжеленный!!! ДВД и ТВ у меня нету, поначалу комплексовал по этому поводу, но потом понял своё счастье! - нет необходимости ломать-паять родной комбаин чтоб впихать свой 1дин туда! и нижний карман, тот который с откидной дверкой - ПУСТОЙ (там ДВД прячут обычно)! вынимаем его вместе с этой дверкой, долго думаем, режем, еще думаем, еще режем, собираем, любуемся! )) 1дин рессивер за откидной дверкой! фоток нету пока. на рессивере зеленая подсветка, в алиончике тоже зеленая, ночью просто супер смотрится!!

03.02.2007сергей
оптика супер как у авенсиса по кругу светодиоды , стоит 1 фара 8т.р с доставкой из японии, как поставлю литье и фары размещю фото!Я всю машину уже почти изучил , вот только литературы нет .А какую конфетку из ХОНДЫ-СRV сделал потрать Серега 5 мин. зайди на отзыв , она одна на транзитах 90

04.02.2007
продам аллион 2002 с пробегом 20000 с копейками за 16200, машина в самаре. Движок 1,8 полный привод.

13.02.2007
привет всем, подскажите пож-та, я купила аллиона 10.02.07 г. , за 16 500 $, 2005 г. у него с лева от руля кнопочка (по анг.) в верх/вниз - ЧТО ОНА ОЗНАЧАЕТ ???

14.02.2007
Мужики а видели оптику от нового Аллиона? Оптика которая пошла с 2005 года! Мне задние нравятся! Это вы про них 8 т.руб. стоит? Возьму Аллиона поставлю назад такую!

14.02.2007
Сергей а как с тобой можно связаться??? Напиши или в ICQ 22844759 или мыло beast33@yandex.ru Хочу кое че спросить!

14.02.2007
Да, мужики, Вы правы оптика как у мерина а, что насчет кнопочки ????

15.02.2007
Сергей у меня вопрос по накладкам от камрюхи, предлагают по 8 т.р. японские (камрюха 2001г.в.)Дорого?И какая же все-таки модель CAMRY?

17.02.2007beast33
Сергей, ты че про отзыв забыл?

23.02.2007сергей
Наконец приехал из командировки, мой адрес sergey55rus@mail.ru, beast33 пиши если есть вопросы!Хром за 8т.р. ДОРОГО НЕ БЕРИ, а подходит от европеек из автосалонов.

23.02.2007сергей
ПРОДАМ ЭТУ КРАСАВИЦУ ЗА 460 !!!!!!!!(СЕРЬЕЗНО)

24.02.2007
Сергей, я тебе там на почту написал, ответь!

25.02.2007сергей
beast33 я тебе ответил , фотки пошлю чуток попозже все которые ты попросил!!!!!

25.02.2007сергей
Оксана Привет ! МОЖЕТ это сонары?

25.02.2007
Я там тебе ответил на мыло глянь!

04.03.2007beast33

Алтайский край

Серега, куда пропал? Смотрел твое обьявление есть новая фотка, а мене так и не прислал обещанные!!!

01.04.20071вован
Все, уговорили! Взял аллиона 2005. Поставил колеса хром на пирелли. За музыку отдал 142000. Надеюсь что хорошая машина;))

07.04.2007uJIb9I_55rus
Привет всем ярым любителям Аллиона! У меня ваз 21099 1997г.в. Пока на такую крутую тачку денег не накопил! Но машинка по всему очень хорошая. Возьму, обязательно возьму...

23.04.2007
1вован, фотки можно?

04.05.2007X-CROSS

СПб

а почему руль в изоленте??????????
_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/MAZDA_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/
_/_/_/_/_/_/_/_/_ZOOM-ZOOM!_/_/_/_/_/_/_/_/_/

04.05.2007beast33

Алтайский край

Сам ты в изоленте! Это очень крутая оплетка на руль! Стоит дохера... Резиновые вставки!!! Ты машину то не продал еще???

04.05.2007beast33

Алтайский край

1вован, ну дай фотки то! Или нихера ты не взял?

13.05.2007СЕРЕГА 55
ДА КАК ТЫ УГАДАЛ! ТОЧНО ИЗОЛЕНТА И ПРОИГРЫВАТЕЛЬ НА ПЛАСТИНКАХ, И ДВЕРИ НА ПРОВОЛОКЕ!!!!!! ОЧИ КУПИ СДВОЙНЫМИ ЛИНЗАМИ!!!!

01.07.2007beast33

Алтайский край

Сергей я там тебе написал ответь!!! на почте!

19.07.2007
Привет всем автолюбителям! Сергей, отзыв неплохой... "4" ставлю... HELP!!! Хочу спросить... Слышала, что мигающие лампочки, оповещающие о непристегнутом ремне, отключаются с салона под седушками... Подскажите, где они там, эти лампочки под седушкой: слева, справа или посередине??? Можно поконкретнее? Минут 15 лазила, не нашла! Есть проводочки всякие для подогрева сидений, а вот кнопочки никакой не нашла :-(( Заранее огромное спасибо! Удачи всем на дорогах! Притормаживайте на поворотах! Новые ПДД, ох, какие жесткие!

24.07.2007
Всем привет ! Господа автолюбители, может кто втречал Алионы или Премио на механике ? Не могу ни где увидеть...

04.08.2007Sakhalin+
zagadka1983@yandex.ru (---.cis.ru), 19.07.2007 15:24 Слышала, что мигающие лампочки, оповещающие о непристегнутом ремне, отключаются с салона под седушками... Подскажите, где они там, эти лампочки под седушкой: слева, справа или посередине??? Можно поконкретнее? Минут 15 лазила, не нашла! Есть проводочки всякие для подогрева сидений, а вот кнопочки никакой не нашла :-(( Заранее огромное спасибо! Удачи всем на дорогах! Притормаживайте на поворотах! Новые ПДД, ох, какие жесткие! Милая, Примудрая!! НЕ НАДО ничего отключать!! Не НАДО.. Если отключить эти лампочки, то ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ не сработают.. японцы так придумали, чтобы салон уберечь при столкновении, если пассажира нет, то его подушка не сработает, если водилы нет (например вышел, а в вас срезались) то и его не сработает.. Так чтопристегивайтесь!! А если вообще обломно пристегиваться, то их автопром можно обмануть, для этого вставьте в нижний зажим какуюнибуть пластинку, можно пластиковую дисконтную карту вырезать. и все вопрос решет, и типа водила в кресле, и подушка сработает, и вашему бюсту ничего не мешает.. Всего наилучшего..

25.09.2007серега 55
есть новые фото моей машинки , самый первый отзыв в списке!!!!!!!!

"их автопром можно обмануть, для этого вставьте в нижний зажим какуюнибуть пластинку, можно пластиковую дисконтную карту вырезать. и все вопрос решет, и типа водила в кресле, и подушка сработает, и вашему бюсту ничего не мешает.. Всего наилучшего.." Ага.... ТОлько вот при фронтальном ударе тогда от бюста ничего не останется

13.02.2008
Привет всем владецам Allionа Подскажите кто нибудь должен ли щелкать клапан или датчик не знаю чего это такое, установленный на воздушном фильтре на холостых оборотах на сто говорят что так должно быть,но раньше я не этого не слышал(да фильтр новый)

09.03.2008
Здраствуйте,у меня Аллион 2004г. есть ТВ, менял аккумулятор, монитор ТВ перестал работать, музыка играет монтор не реагирует (сенсорный), диск установочный вставлял (карта)без полезно. И еще можно ли переделать магнитолу чтобы читал все диски. за ранее спасибо Роман.

21.04.2008сноп
продавай быстрей пока пи.... не пришел!Аллионов стало как грязи,недавно на светофоре видел 5 машин!!!!!

26.09.2010Stas.s

симпатичный

03.10.2011Юрыч

Чет я не понял 1,8 и 136 лошадей?

04.02.2013Artoba

колумБийск

Хороший авто!
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Toyota Allion