Отзыв автовладельца Toyota Allion 2003

Цвет салона:Темный велюр
Салон:CD, TV, NAVI
Кузов:очиститель заднего стекла
Ходовая часть:антипробуксовочная система
Двигатель:МоКрутящий момент, Н/м при об/мин - 171 при 4200.щность, л.с. (квт) при об/мин - 132 при 6000.
Привет всем автолюбителям!

Может кому будет интересно и мое мнение по этому автомобилю.

История выбора и приобретения.

В конце июня 2006, был продан наш семейный автомобиль корейского производства 1996 года выпуска (служил верой и правдой), и соответственно встала проблема, чем его заменить. Кстати вопрос- то на самом деле не простой. Хорошо когда выбирать не из чего, а когда такой выбор это тяжело. Особенно если покупаешь вещь на кровно заработанные, ну что поделать не все родились в семьях олигархов и нам жить надо  и тоже хотеться, чтоб не хуже других, чтоб поновей, да по круче. Рассматривался вариант приобретения автомобиля который до сих пор находиться в производстве до 2001 года выпуска и в ценовой категории от 16 000 до 17 500 $. Посидев  в Интернете не одну ночь и практически проторчав все выходные на рынке в течении месяца присматривался и читал отзывы. Все не то, да все не так. И случайно как-то залез в очередной раз в Интернет и попал на страницу обзора автомобиля Toyota Premio и  Toyota Allion. Меня сразу привлек автомобиль с более спортивной формой Toyota Allion. Toyota Premio показался более консервативным что ли, обязывающим к хорошим манерам и все такое, мне не нравятся автомобили с серьезной внешностью. Все я начал собирать информацию о понравившемся авто. При дальнейшем изучении Интернет сайтов выяснилось, что данная модель представлена 2001-12-25. А выпуск начался  начиная с 2002г. (Октябрь) и по сей день. Я прохожу по цене, и в отзывах уж чего-то страшно - пугающего я не нашел. Было решено идти и смотреть, как говориться  в живую. В тот день на рынке было около восьми Toyota Allion, серебристо серые, красный, два синих и белый. Год выпуска рассматривался 2002 – 2003 г. По ценам разброс  до 700 $ не зависимо от цвета и года производства. Выбор пал на Toyota Allion 2003 г.в. (июль) пробег 41200 км.
Модификация - 1.8 л 16V (1ZZ). (думаю оптимальный вариант для города)
Система питания - Распределенный впрыск.
Мощность, л.с. (квт) при об/мин - 132 при 6000.
Крутящий момент, Н/м при об/мин - 171 при 4200.
Тип привода – передний.
Тип коробки – автоматическая.
Система снижения количества вредных выбросов (LEV)
Шины, не стандартная комплектация - Алюминиевые колесные диски на 16 и резина  215/60 R16.
Наличие АБС, усилитель руля, CD, TV, NAVI, очиститель заднего стекла, Центральный замок, электрические стеклоподъемники на всех дверях с автоматами опять же на всех (это стандартная комплектация), усилители жесткости в дверях, 2  подушки.
И это все за 16 000 $.
Можно было купить 2002 год, как говориться с полным фаршем то, что предусмотрено производителем для данного автомобиля за 17 000 с пробегом в 65000 км. Для сравнения с авто который был по цене дороже и на год старше, у меня отсутствовали ветровеки, брызговики, противотуманки, камера заднего хода, и вместо климат контроля обычный  кондиционер, а так же отсутствовали  тыловые динамики. Скажу честно, отсутствие всего этого меня не смутило, так как прежде чем идти на рынок за этим автомобилем я знал, что и сколько стоит. Если ставить все родное то на то и выйдет, что потрачу я на это ту же самую штуку, но год то свежее ( если кому интересно: передние брызговики 1400 руб. за шт.,  задние 1300 руб. за шт., ветровеки 3800 комплект, камера 16000 руб., противотуманки 2400 руб. за шт. все родное доставка в две недели).  Ну был япошка обычным автовладельцем и использовал автомобиль как средство передвижения, решил что дополнительные опции ему не нужны вот и все. Зато можно ему сказать спасибо за чистый и не прокуренный салон. Особо автомобиль смотреть не стал, попросил знакомого  с авто рынка. Он минут сорок лазил около машины – заключение осмотра: на крышке багажника небольшая царапина 3 мм, замят бензобак, вследствие чего срезана его защита видать сильно от удара замяло или завернуло, от этого в бензобак не дольется соответственно около 400 мл. бензина и возможно будет хитрить датчик показывающий о количестве бензина в баке. Ну, что касается ходовой части в целом норма.  Ну по внешнему виду и осмотру моего знакомого автомобиль в серьезнызных  бойнях не принимал участия, да и мелкие скорее всего его обошли стороной (это касается непосредственно кузова). А был продан, скорее всего по причине все того же удара с низу в область бензобака, он что там по бордюрам  прыгал, этого я уже никогда не узнаю. Не любят они там такие авто можно заменить бензобак поставить защиту и в перед дальше прыгать. А нет, такое авто у них уже не катируеться. Ну  я думаю технические  характеристики автомобиля от этого не станут хуже.  Короче купил я авто. При дальнейшем детальном осмотре на СТО все подтвердилось да были удары в днище автомобиля, для пущей уверенности сделали все замеры ( электронный замер геометрии кузова и диагностика подвески). Если и есть отклонения в показателях, то они находились в пределах нормы. Вы сейчас можете сказать: вот купил на свою голову, не мог лучше выбрать. Да если вы думаете, что все машины, которые не пробеговые по РФ, как пишут на каждом авто из Японии прямо без изъяна, вы либо наивны, либо глупы, они хоть и буржуи но там ведь не все  до такой степени зажрались чтобы продавать хороший автомобиль с двумя царапинами на кузове. Если вы не обнаружили на своем авто каких либо проблем это еще не показатель, а может просто в России появились все-таки умельцы которые устраняют эти самые невидимые проблемы. Ну взять к примеру авто со спортивным характером, вы что действительно верите что он не был в передрягах, уж будьте уверены у них там есть где погонять и я не думаю, что там все Шумахеры или те самые парни из фильма «Тройной Форсаж » Токийский дрифт, в смысле профи. Ну скажем так, о выборе почему и как выбирал, я поведал. Можно перейти непосредственно к автомобилю.

Что сделано после первого посещения СТО.

1. Замена масла в двигателе.
2. Промывка двигателя
3. Полная замена масла в АКПП
4. Замена антифриза
5. Замена масла в гидроусилителе
6. Передние тормозные накладки (все)
7. Замена салонного фильтра
8. Замена фильтра масла АКПП
9. Замена тормозных колодок
10. Замена свечей
11. Замена резины. 215/55 R16
12. Устранение следов царапины на крышке багажника
13. Заменил аккумулятор.
14. Установка сигнализации
15. Установка доводчика окон.

То что использовалось:
1. Масло TQ Dextron 3 – 2 л.
2. D49 TAKEHARA Антифриз красный, готовый.
3. Масло CASTROL GTX Magnetec 5W- 40 – 3,7 л.
4. T1636 Micro Фильтр масл. TOY 3S-5S/3E-5E/3A-7A/1NZ/1ZZ.
5. 792446 SUMICO Жидкость трансмиссионная SUMICO  ATF ALFA 20.
Изменения экстерьера и интерьера   автомобиля.
1. Затонировал.
2. Выкинул NAVI с TV, со штатным CD, за которые кстати мы еще дополнительно платим, ну магнитофон и ТV ладно можно пользоваться, а навигация, не понимаю если все переделывать то проще заменить на новое адаптированное к РФ. Что я и сделал, смотрите фото.  Добавил не достающие и заменил штатные динамики. Можно было попроще, но мне жаль было портить панель ставя обычный телевизор на панель  и подключать к отдельному DVD проигрывателю. Кстати система которая стоит, позволяет дополнительно подключить и камеру заднего хода, и навигационную систему одновременно.
3. Покрасил диски в цвет кузова под лаком. колпаки тоже имеются, но не хотеться их потерять так и валяются в гараже.
4. Полировка.

Теперь можно и  о самой эксплуатации автомобиля поговорить.
        Эта внешность впитала в себя образцы наиболее удачного дизайна, но есть в этом авто и оригинальные и узнаваемые черты. Я не открою для вас ни чего нового если скажу, что салон действительно просторный, что откидываются задние седушки. Обзор очень хороший в сравнении с другими автомобилями (для сравнения в камрюхе ниже да и обзор хуже), сидишь повыше, а не едешь пятой точкой по асфальту. Не надо держать запас дистанции, все видно в реале. Качество материала полностью соответствует данному автомобилю. В салонах новые авто стоят и с худшей отделкой, да и стоят на порядок выше. Кстати по качеству исполнения узлов и деталей  Allion могут быть отнесены ко 2-му и верхнему 3-му классу (внутренняя японская классификация) это кстати из статьи японцев, о этой модели. А это уже о чем-то говорит. То, что можно творить с седушками, тоже плюс. Не думаю, что тот, кто купил такой автомобиль, будет его использовать как универсал, не тот это автомобиль. Но все равно приятно, что возможность такая есть (при необходимости). Приборная панель хорошо читаема не режет глаз, и на дальних расстояниях не утомляет. Правда я вот так и не понял, она регулируется по яркости или нет. По салону автомобиля одни положительные впечатления. Все находиться на своих местах. Да и в стандартном исполнении его не назвать пустышкой. По внешнему виду и качеству отделки салона, а так же по размерам самого автомобиля его смело можно отнести к среднему классу среди собратьев.   То есть поставить на одну ступень с такими автомобилями, как   Ауди – А4, БМВ 3-й серии, Нисан - Примера, Пежо 406, Фольксваген Пассат, Форд Мондео и другие.
         Управляемость автомобиля отличное, только на больших скоростях если еще дорога не ровная начинает рыскать, не совсем приятное ощущение, но и веса то в ней тонна с небольшим и не гоночный это автомобиль. Посадка позволяет не бояться наших дорог. Если кто знает улицу Писемского в г. Новосибирске то поймут. Довелось как-то по необходимости там проехать ожидал худшего, если кто не знает это такая улица по которой в основном грузовой транспорт ходит, да и не любой на джипе поедет. По предыдущим отзывам все в большинстве не совсем довольны шумоизоляцией салона, меня устраивает. Дороги просто такие. Мне понравилась коробка. При спокойной езде действительно коробка работает как вариатор, практически не ощущаешь переключение скоростей. Нои для любителей ускориться  в обиду не даст. Надо только выбрать и придерживаться стиля вождения. После плавной езды при желании ускориться коробка думает доли секунды затем дает ускорение, а иногда этих долей секунд и не хватает.  Что касается оценки динамики автомобиля то я не эксперт в этой области, и не провожу тесты. Меня авто по своим ходовым качествам устраивает. Это действительно семейный автомобиль, в котором на людях показаться не стыдно. Можно и на дачку и на природу. Да и в дальней дороге не подведет, как говориться то, что доктор прописал. За время владения данным автомобилем не возникало проблем (10000 км).  Единственно как и предполагал, врет топливный датчик. В общем по автомобилю замечаний нет, эмоции только положительные. Расход по городу около 9 литров (опять же это зависит от многих факторов). Таких проблем как запотевание окон нет. В салоне тепло печка работает хорошо, замерзшие окна быстро отогреваются. Не знаю, тут кто-то жаловался на недостаточную работу печки, меня все просят понизить обогрев, жарко.
Есть ли на этих авто  обогрев зеркал при включении обогрева заднего стекла, а как в этом можно удостовериться, может кто подскажет.
Что касается мигающих лампочек  оповещающих о не пристегнутом ремне, то они отключаются с салона под седушками, их легко нащупаете засунув руку под сиденье. Хочу сказать спасибо тем, кто писал отзывы до меня, они мне помогли в выборе автомобиля и решении мелких проблем взять те же стеклоподъемники. Все сказано до меня, я просто присоединяюсь к тем, кто положительно отозвался об этом автомобиле. Можете считать это агитацией за покупку такого автомобиля.

Из плюсов я отметил
1. Автомобиль по реальной цене, дешево и сердито +
2. Вы купили семейный седан, а его можно использовать как автомобиль-салон с водителем +
3. Большой салон, просторный задний ряд +
8. Расход топлива +
Из минусов
1. Жаль что он не джип –
2. Правый руль –
Извините, но что-то из минусов больше на ум ни чего не приходит, вот плюсов бы я поставил еще пару.
         На сайте постоянно возникают споры, какие авто лучше европейки или японки. Об этом можно спорить много и долго, а кто останется прав это еще вопрос. Чтобы обвинить японцев в плагиате на это надо иметь веские причины. У каждого производителя  есть какие-то хитовые версии, а новинок то по большому счету не так много. Все последующие версии базируются на наиболее удачных . Откройте любой каталог по продаже автомобилей  и что мы видим. К примеру: Skoda Octavia Tour и Skoda New Octavia, последняя, вообще построена на платформе Golf V.  А что со Skoda Superb – это длиннобазная версия VW Passat. Это так и написано в каталоге. А как вам сходство Mercedes CLS-class и Lexus GS 300/430. Теперь о кроссоверах,  все стремятся стать похожи на Lexus RX. Так что это спорный вопрос. А открыто все делают китайские производители, копируя все лучшее и выпуская под своими именами. Кстати, кто постоянно интересуется зарубежным автопромом и регулярно просматривает журналы для автомобилистов, наверно встречали список из 10 лучших автомобилей. Для справки: два года подряд все призовые места достаются «японцам». Пять из них автомобили компании Honda и ее подразделения Acura. Так что делайте вывод Господа. А вообще для каждого есть свой автомобиль кому-то нравиться один другому совершенно другой, и выбор то происходит в большинстве своем от первого впечатления,  внешнегово вида.  И требования к автомобилю у всех разные, для этого и существуют опции. И у  дорогих авто бизнес класса есть свои плюсы и минусы. Так что пусть каждый найдет для себя свой автомобиль.
Не судите строго, я ведь не эксперт, а обычный потребитель.
Всем удачи на дороге!

Фото выложу после выходных.

12.01.2007
Ремнём НАДО пристёгиваться и тебе и пассажирам, при небольшом лобовом ударе непристёгнутый человек летит вперёд, где ему навстречу летит Airbag, в итоге часто переломанная шея или инвалидность, серьёзно, для этого лампочки мигают и что то пищит. Или отключай все подушки. Где Фоты ??? Поставил в минус, что не джип, наш человек ! Посмотри мой отзыв о RAV 4, может и пригодится.

12.01.2007
"Есть ли на этих авто обогрев зеркал при включении обогрева заднего стекла, а как в этом можно удостовериться, может кто подскажет." Проверить очень просто - если есть обогрев боковых зеркал, то при нагреве они нагреваются, что очень ощутимо рукой. Потрогай рукой и все узнаешь. Или сними полотна зеркал. На обогреваемых к полотнам подходит провод.

12.01.2007Александр
Где вы только находите такие машины, как "семейный автомобиль корейского производства 1996 года выпуска". :-) Все таки, новосибирск, а не кубань или москва. Страшные цены у вас на рынке.

12.01.2007
в новосибе цены конские, от красноярска до новосиба расстояние 800км и такая-же разница по ценам на авто )))) мой знакомый коняет из кырска в новосиб продавать тачки, по цене кырска они уходят на ура)))

12.01.2007
"Куясе 16000 косарей за балалайку. Накинуть треху и марка 3 года взять можно причем в хорошем состоянии и jz." А что на Марках свет клином сошолся или это супер авто, был у меня марк (я по нему кипятком не писал), а летом тоже взял allion. И не жалею. Согласен с по этому автомобилю. Да marcus если бы я и брал то Verossa или Altezza, а твой марк пережиток. Открой глаза на рынок приходят новые авто.
С ценами согласен, можно в Усурийске взять за 12,5 - 13, но на это надо время. Ехать, искать, отправлять, тут в отпуск сходить времени нет, а за тачкой ехать и подавно. Вот и приходиться брать по таким ценам.

12.01.2007Barabas
Не маяк 11 особливо IR-V да в заводском обвесе - просто конфетка! А ценник на Аллион и Премио максимально задран, не соответственно начальным ценам в Япе. Причина - максимальный спрос падает на этот сектор, как цена на 1-комнатные квартиры..((

12.01.2007
Хорошая машина, не слушай никого.

Да, всетаки с марковедами , тяжело общаться. Уважаемые марко-любители назовите хотябы три причины по которым мы должны изменить свое мнение в пользу вашегого любимого авто. Вот только такое типо "Не маяк 11 особливо IR-V да в заводском обвесе - просто конфетка!" Это для девочек оставьте, как кстати его в простонародье называют Б.... воз, тут я сам вам плюс поставлю. Или типо такого да с движком 3 он всех порвет. Мы не сайте Формулы 1.

12.01.2007
Я из Кемерово, перед новым годом хотел брать Аллиона, поехал в Новосибирск, и при...ел от цен, Аллионы продаютя 16-17 тыс.у.е, но оч большой выбор, я насчитал на рынке около 20-ти экземпляров. Вернулся обратно в Кемерово, всего 250км, и у нас в Кемерово они продаются 14,5, максимум 15 тыс.у.е, правда выбор небольшой 2-3 машины )))) Так что в Новосибе конкретно на машины накручивают.

12.01.2007
А на счет марка, что он девочкам типа нравится, я не согласен, когда я жене показал на Марка, она сказала, что в такой гроб на колесах никогда не сядет, да и мне не очень нравится его пенсионерский дизайн, на оч. большого любителя, а Аллион прикольная тачка))))

Твоя жена не первая кому эта машина не нравиться, сейчас дамы предпочитают другие аппараты. Выбор то велик.

Им теперь Лексус или Инфинити подавай.

12.01.2007
"А что на Марках свет клином сошолся" Ну я образно сказал. Имею ввиду за почти теже деньги машину классом выше.Лично мне тюненный марк больше нравиться чем веросса. Внешность у нее спорная, да как и у марка 110, но без обвеса. Altezza -во-первых давно не новая модель,во-вторых неадекватно задрана цена.

12.01.2007
И исчо никто не говорит, что машина плохая или хорошая.Цена ей 12-13 косарей без доставки.Помнится очень давно машина такого класса трехлетка в находке 5-7 штук стоила(1999-2000г)

12.01.2007Саня
че вы все на марки гоните красивая солидная тачка, портит все дурацкий задний привод и тесный багажник для такова сарая а так тачка очень даже ничего особено 93 года дизайн который.

12.01.2007Сергей
marcus Вы же сами говорите "Лично мне тюненный марк...", А лично автору нравится аллион, так же как и мне премио. Я не спорю что марк выше классом, но 1. задний привод категорически не устраивает 2. большой и тяжелый сарай который ктому же и бенза жрет соответственно больше и 3. плюс-минус "треха" для многих людей все же большие деньги. Дабы не было выпадов про то что 16к$ тоже не маленькие поясняю что машина обычно покупается не с нуля и есть большая разница добавить к примеру 3 или 6 "косарей". ЗЫ скажите что есть классом выше аллиона, но ниже марка за те же деньги.

Да никто не гонит на марки, просто не надо делать из нее идеал на который все производители должны ровняться.

12.01.2007Дед Мазай
Тоже думал про Аллиона,но Алтезза понравилась больше и нисколько не жалею,что взял её.Отзыв 5 !

12.01.2007
Всем привет! Сиотрю по моему отзыву отклики появились. Хочу пояснить, что марк в последнем, помоему это 110 кузов тоже рассматривался, но по ряду причин был откланен. Я еще хочу сказать нет машины лучше или хуже, есть та которая нравиться именно вам. Конечно это и от размера кошелька зависит. А все рассматриваеться относительно чего-то. Кстати подскажите лучше как фото добавить к отзыву, чем по пусту спорить.

12.01.2007
Какие шины поставил в замен 215/55R16. На моём,тойже комплектации,зимнии 205/65R15 расход,город 11л.!!!,трасса 9л.На лето хочу поставить родной размер 195/65R15

12.01.2007
Популярность Марка пришла в 1993 году, это был самый удачный по дизайну Марк, нравился без исключения ВСЕМ. Но самый последний Марк можно смело назвать большим УНИТАЗОМ, созданным для пенсионеров, таков его хреновый дизайн друзья. Я думаю с этим многие согласятся. Р.С.:никого не хотел обидеть.

Хде фото?

12.01.2007
215/55R16. Nokian Happelitta 4 вроде бы так правильно пишеться зимние. Расход увеличился

12.01.2007
"Яркость панели меняется, справа от кнопки переключения счетчиков одометра точ такая же пимпа" Еслиб она была я бы и не спрашивал, дело в том, что ее нет. Пимпочка одна для одометра. Так как быть то? Какие еще у, кого есть варианты.

15.01.2007
подскажите как можно адаптировать монитор под наше телевидение? и что можно сделать чтобы проигрывались двд фильмы на этом мониторе?

Проще купить новое.

17.01.2007
Подскажите кто знеает на Allion можно отрегулировать фары под "евросвет"? Интересует именно Allion т.к. запал я на него... :-)

25.01.2007
Купил себе Allion 3 дня назад, ломаю голову какое поставить на него литье и какую резину. Подскажите, кто знающий.

27.01.2007
Максу Насчет яркости: у меня при включенном освещении при нажимании кнопки кроме общего пробега и сбрасываемого есть режим когда горит просто цифра от 1 до 6. при удерживании кнопки цифры меняются и соответственно гаснет или становится ярче панель приборов. Автомобиль, правда, другой модели, но попробуй, скорее всего алгоритм тот же.

Фары регулируються столкнулся в этом году при прохождении техосмотра. Работы минут на пятнадцать. (У меня обычный свет)

14.02.2007
Да, хороший отзыв. А вот мы такую же машину с хваленым движком 1ZZ привезли для продажи в Хабаровск, но интерес к нему небольшой. Только посмотреть подходят, а платить 13 тыс. у.е. никто не желает.

Купил 2 мес.назад Аллион 2002г.в целом нравится,расход по трассе 9 литров т.к.4WD.Проблема в запотевании окон уже все перепробывал.Разные режимы обдува,продул салонный фильтр-не помогает.Может кто че подскажет?Спасибо.

11.03.2007
aleks такая же проблема... Подскажите как быть?

17.03.2007
Надо просто поменять режим циркуляции воздуха! Надо поставить что бы воздух поступал с улицы а не вращался в салоне автомобиля. меняеться на панели климата с правой стороны перед клавишей OFF. Лично у меня только из-за этого запотевали окна, менял и сразу помогало.

Максу Хочу купить себе такой аппарат,но сомневаюсь никогда в нем не сидел мой рост 190.Подскажи пожалуста многоли места там за рулем,а то япы такие маленькие.

18.04.2007
У меня Allion с июня 2006 года, выпуск - март 2003-го, 1,8 1ZZ. Регулировку света панели так и не нашел - доп пимпочек нет, алгоритм "переключений" не проходит. За 10 месяцев пройдено 26000 км (в Омск 5 раз, 2 раза Томск, 1 раз Шерегеш и просто на работу было 45 км в один конец, сейчас поменял работу, хожу пешком :) ). Нареканий практически нет к машине, только клиренс иногда хочется побольше :) Поведение на трассе - отличное. По Омской области ночью уверенно шел до 170, фуры обходишь как стоячие. Максимально "достигнутая" скорость - около 197 км/ч, дальше отсечка срабатывает. Расход по трассе от 9,5 (летом с кондишн) до 7,2 литра на сотню (февраль, без кондишн). По городу от 8,5 до 10,2 (последнее - с учетом зимнего прогрева), речь про АИ-92(3). На 95-м расход чуть поменьше, но это при спокойной езде. При агрессивной езде 95-го уходит больше, зато динамика ощутимо лучше. Диски 14, шина 185/70 R14, "родной" стандарт. С учетом опыта - оптимальный режим для расхода: 3200-3500 оборотов (ИМХО). С режимом циркуляции воздуха абсолютно согласен. При внутрнней - затягивает за 5 минут, при внешней - через те же 5 минут все чисто. Ну и температура влияет (разница с внешней, которую можно посмотреть нажав соответствующую кнопкку). Нагрев зеркал - это опция. Где-то есть, где-то нет. Как определить наличие - уже сказано. Вообще для меня этот автомобиль оказался на удивление очень приятным. Удачное сочетание и для спокойной езды (беременная жена + теща), и для агрессивной (когда один). Адаптивная коробка-автомат. Сильно влияет качество резины на устойчивость (сравнение - липучка Dunlop "родная", из японии, на стали, и новая летняя на литье). Хотя та же липучка сильно дисциплинирует поездки в гололед, на трассе в Томск один раз чуть не ушел в сугроб при скорости около 50, правда, на повороте (после Болотного на виадук). Салон просторный, мой рост ок 180, комфорт абсолютный. Водительское кресло регулируется по высоте, так что и 190 будет вполне приемлемо. Есть опыт 200 см (знакомый садился попробовать). Регулировка по "дальности" от руля хорошая, причем и сзади остается места прилично. Уж и не знаю, что еще написать :) Вопросы? Мое резюме - машина отличная! P.S. Про задние брызговики - посоветуйте, где взять? Порвал по осени левый, вроде заклеили пластик и покрасили - по весне от намерзшего льда опять разошлось, да и клипсы половина вылетели. Хочу новый.

Сорри за двойной пост, "Обновить" нажалось с повторной посылкой.