Отзыв автовладельца Toyota Allion 2002

3.8
Год выпуска:2002
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:240аzt
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1150 л.с.
Расход топлива:8-11 л/100км
Цвет кузова:Черный
Цвет салона:Черный
Салон:Телевизор, dvd, камера заднего вида, да все есть
Кузов:Все есть кроме ненужных обвесов
До аллиона ездил 2 года на короне бочке 2, полтора года на висте 1.8, 2 года на премио d4 и год на премьере 2.5 тоже с прямым впрыском. Аллиона взял с аукционной оценкой 4.5 с родным пробегом 47 тысяч. Комплектация полная, d4 вариатор, Увидел машину и понял-То что надо! За время эксплуатации никаких проблем с машинкой не было, тьфу тьфу тьфу:) отличное авто, хороший просвет, очень удобный просторный и приятный салон, также приятно удивила более менее качественная музыка. Музыки штатной много не бывает, все было заменено  и на музыку потрачено 150 т.р. двигатель и так почти не было слышно, после того как проклеил в круг салон иногда забываю что двигатель работает.:) штатное литье подарил работнику фирмы, через которого привезено авто.  Как обычно с d4 комплект свечей по дороже. Расход на самом деле не большой благодаря d4 и вариатору, если надо топнуть-машинка зверь. Кроме жидкостей, свечей, фильтров ничего менять не приходилось. Ходовка отрабатывает отлично, очень удобное управление авто. Друг ездит 3 года на свежей камрюхе и приятно удивлен комфортом аллиона, когда ездили в Новосибирск, он был также удивлен небольшому расходу. Так как машина с d4 простояв ночь на стоянке в -30 без прогрева, иногда не заводится с первого раза.  Стараюсь в  холода машину ставить в гараж или на прогрев. До -25 заводится без всяких проблем. Я не побоюсь сказать, любому автовладельцу можно найти массу плюсов в этой машине и если вы без своих тараканов проехав на аллионе скажите- классная машина. Кстати, упустил маленькую неприятность, после мойки перестали открываться окна с водительской двери, сгорели дорожки на микросхеме, цена вопроса  пиво  другу - электрику.:)  За время вождения разных автомобилей убедился в одном, машина с востока должна придти сеткой, а не самоходом и не автовозом, тогда вы не будете ругаться на ходовку и лишние шумы в салоне и в общем в автомобиле. Всем удачи!;)

02.12.2007бывший алионовод
алион без обвеса вообще не смотрится. так что в данном случае он как раз нужен. а во всем остальном действительно очень приятный автомобиль.

02.12.2007мир

а мне не понравилась работа тойотовского вариатора, он не всегда предсказуем и на холодную сильно тянет вперед, управляемость аллиона тоже на 3, в поворотах машина валиться на бок и при прохождении небольших неровностей все передается на кузов, сама подвеска не способна их "глотать"

03.12.2007
Народ извените, написал в нескольких словах:) про хорошее управление в чертах города писал.:) а если вы ездили на хонде, нисане или даже на митсубе назовите хоть одну тойоту которая хороша в управлении на скорости???:):):) т.е. не смешите она и так смешная.:) как тойота аллион отличная машина, марку держит! Я не понимаю тех людей, которые ездят на хонде и сравнивают ее с тойотой, нужно смотреть на вещи реально! А вариатор едет так не потому что он плохой.:) это особенности двигателей тойоты, пока вся система не прогреется, вариатор будет казаться жестким.:) главное чтобы было с чем сравнивать. Вожу машины с японии лет 10 и поверьте, мой выбор обоснован

03.12.2007Allion024
Привет земляк, а что фото не выложил? Я чего то побоялся брать с D4, хотя AZ вроде гораздо лучше 3S-FSE.

04.12.2007S.bass
Приветствую! Не выложил из за музыки и других игрушек, мало ли... Каску не делал.:) Azt классный двигатель. Мне не очень понравился прямой впрыск на премьере, расход великоват 15-17 литров. Хотя брал тоже с аукциона 4.5 оценка пробег был 30 с копейками помоему. Ниссан есть ниссан, двигатели надежные если электроника ладит, но расход увы...

04.12.2007KonSag

NewSiBEERsk City

ЗаЧОД!!!))) Приходи к нам www.allion-premio.ru/forum
Camry's Driver

04.12.2007mamont80

Я чет не понял, а с каго он на вариаторе? Разве Аллион/Премио не на автомате все?

05.12.2007S.bass
Двушка 1az d4 вариатор:)
05.12.2007Allion024
Я тоже выбирал между Allion и Primera. Но душа ближе к Тойоте. Поздравляю.

05.12.2007tdn2

Cургут

>Приветствую! Не выложил из за музыки и других игрушек, мало ли... Так ты номера закрась в паинте делов то.
Prius ZVW30 w/LED. Сканер для гибридов в Сургуте.

07.12.2007
Отзыв радует на 4 с плюсом, можно сказать машина готова к продаже. Моя - 1,8; 4WD идет контейнером. Жду встречи, еще не видел. Пока только приятные ожидания.

09.12.2007Zigfred25
Привет всем! вот и я обладатель Allionа, скоро напишу и свое мнение. Всех поздравляю, кто управляет этим красавцем Allion машина супер.

09.12.2007Zigfred25
Вот нашел, что Объем топливного бака 60 это так???

11.12.2007KonSag

NewSiBEERsk City

1. То Зигфрид - да это правда! Обычно по 50 литров заливаю так как остается еще около 10 литров когда лампочка загорается... 2. То БориссББ - у меня тоже 1,8 и 4ВД. Приходи - пообщаемся:) -------------------------------------------------------------------------- www.allion-premio.ru
Camry's Driver

19.12.2007
Братишка, спасибо за отзыв! Я тоже катаюсь уже год на таком же d4 cvt, взял с аукциона с пробегом 140 тысяч. До этого ездил на галанте gdi, брал тоже с аукциона но с пробегом 175 тысяч. Тоиота конечно d4 лучше, езжу часто в на межгород, галант иногда не переносил чужой бензин дергался обороты плавали, а аллион лупит все подряд, такое впечатление что при необходимости и 80-и можно плеснусь... 150 лосей супер и вариатор работает исправно. Кстати отзывы читаю все считают что если написано 60 пробег значит реально- ничего подобного, у меня брат в японии живет, любому расскажу как все делается. Не спорю бывают исключения но это известно только тому, у кого в японии кто то есть. У нас в красноярске все спидометры лечатся на 40 60 80 и 110 тысяч. Некоторые не скромно курят без соответствия состоянию. Кстати галант на ходу мне больше нравился, в плане езды на скорости. А аллиончик это стабильная работа двигателя, шикарный комфортный автомобиль по соответствию цена - качество! И еще, братишка, золотые слова- машину надо везти ж д и конечно желательно с аукциона, но не забывайте проверять лист на сайтах со статистикой при этом обязательно сравните номер кузова и лота! У нас столько умников, такое мутят...

19.12.2007
Еще, кто ездит на 4вд 1.8 про расход не знаю, но я предпочту 2 литра 150 лосей с таким же расходом, а при езде в пробках и на трассе 2 литра d4 cvt он еще и экономнее!!!

20.12.2007Maks_krsk

приветики! у меня тоже двушка d4 вариатор, когда брал, друзья отговаривали, уже полтора года езжу, никаких проблем все в порядке, бензин любой тойотовский d4 переваривает, может после 2000 года другие ТНВД стали ставить? в принципе в характеристиках же написано, что разработан для 92-го бенза. на спидометре уже 165000 пробег. Кстати, про вариатор, я в него не лазил, только жидкость поменял, толчки, на самом деле, чувствуются только пока машина не нагрелась как следует. Кстати, мне не очень нравится электрический газ, плавно тронуться иногда не получается. и еще, пишут про то , что машина не заводится иногда с первого раза в морозы-ничего подобного, я свечи меняю раз в год в конце октября, мой аллиончик в любой мороз заводится с первого раза. В целом очень доволен машиной и реально по городу и на дороге небольшой расход радует, в то же время если надо притопить, то без проблем. А про ж/д полностью согласен!

20.12.2007Maks_krsk

соник, заразил своими КСТАТИ

04.01.2008Толстяк-браток
Доброе время суток, пиплы! Я на рафике d4 гонял 3 года, без проблем! А про то, что не заводится в холода с первого раза, не знаю почему такое пишите... Мой мобиль в -10 не заводился с первого раза, а если -20 или -30 всегда заводился с первого раза, может он того был... При продаже от перекупов, когда цену стали опускать, услышал, типа не продашь с d4, это @!#$а. Про себя подумал, с головой у них @!#$а... Они тоже молодцы любого залечить готовы ... Продал без проблем. Может на самом деле, у старых двигателей d4 были головняки? Рафик четко работал и бенз 92 он любил. А чего вариатор в аллионах двушках делает? Это плохо или хорошо? Жене хочу взять 2ку аллиона, один фиг расход как на 1.8 и цены на них такие же, а ездить приятнее в сто раз там же 150 лошадей.

04.01.2008аллион 2002
Отзыв не полный. Только 3 балла. Так же имею аллиона 2л. Маркировка конечно же не d4, а 1AZ - FSE (поэтому и определяют)), Про ТНВД скажу, что это как кому повезёт -смотря от выработки штока в нём. Неприятности с вариатором нет!!! Грей машинку перед троганьем с места. Ещё лучше грей её на тихом ходу .. до 5-10 км. В мороз заводится с автозапуска с второго оборота(время работы стартера 0,8 сек.) вот и считай. Всё D4 заканчиается когда на газоотводную трубку вручную ставится заслонка (из жести), после чего выхлопные газы вылетают не покругу а в выхлопную. Ни каких "дорогих" свечей, обыкновенные свечи по 100 руб. за 1 штуку !!!. Расход у писателя больно велик. При ровном движении в пределах 100-110 км.ч. на 380 км. вкладывался в 26 литров. Более того при 90 км.ч на 300 км. вложился в 18-20 литров. При 140-150 км.ч. кушает в среднем 8-10 д. но при городском цикле особенно зимой, эконом.режима практически не бывает )) А вообще машинка супер. Сам владею практически 2 года. Скоро буду продавать (года идут )) Однако выбрать иное реально сложно. Цена - качество вещь редкая.

01.04.2008rustam axela

Привет подскажи менял масло в вариаторе где заказывал масло а то я не могу найти и стоит ли там фильтр или сетка

20.11.2008e0303k

Двушка 1az d4 вариатор! А мне НЕ НРАВИТСЯ! В морозы -15 и -20 (даже -5) не заводится (стоит на улице)! Поменяла свечи за 2 тыс руб.,все фильтры, масло, бензин заливаю 98. Ест зимой очень много!!Устала,кто её придумал! В чем преимущество-не пойму!!!!!! Раньше была Корона (бочка)- проблем не было и при темп.-26, заводилась! Кто знает в чем проблема,подскажите,пожалуйста! ОЧЕНЬ ЖДУ ответа! Евгения
Евгения

21.01.2010
здарова всем! я с улановки(Бурятия 03 регион)купил аллион 2 литровый вариатор D4 вообщем все знакомо:) по поводу стекол кнопок там обучаемые они и про клеммы правда. по поводу завода в морозы у нас 2-ой месяц морозы стоят под -40 ночью, днем -32, -34. хорошего мало:( ну так вот: заводится хреного: дело было в свечах з-х контактные взял по каталогу. стояли 1-о контактные. все равно заводилась плохо, пришлось поменять бензонасос он живет где то 70т.км с таким пробегом и брал, теперь бед не знаю. а и кстати про сигналку тоже правда советую проверить! и даже аккумулятор менял, но он не пригодился и со старым заводится(дома стоит, друзья задолбали прикуриваться с него) а и про заводку не советую стартер крутить по долгу сожгете нахрен, если приспичило завести(тут выше один писал что глохнет когда ключ отпускает) крутите стартер не отпуская и по тихоньку гашетку давите пока не почувствуете что двигатель заработал, ключ можно отпустить, заведется 100% даже если свечи хреновые и бензонасос уже свое отработал! но не злопоутребляйте!!! по поводу бензина лейте 95 а лучше 98. бензонасос проживет дольше, движку ни хрена не будет а вот бензонасос подведет!!! катайтесь на здоровье!!! классный автомобиль затанируй его по кругу, литье поставь на 16!!! всем счастливо и ровных дорог!!!:) за не соответствия извените с другого отзыва скопировал, лен 2-ой раз набирать:) женя должно помочь, хороший автомобиль уж поверь мне у нас морозы покрепче!!! ходовка только страдает с нашим сибирских морозов и будь прокляты эти дороги:) всем пока!

Продажа Toyota Allion