Отзыв автовладельца Toyota Allion 2005

Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темный
Привет всем !!!
Долго решалась написать отзыв о своём авто, наконец, решила.
До Аллиона (перевод с анг. : все в одном), у меня был цинос 1998 г, так , что сравнивать мне не с чем, буду писать как есть.
После цинуса, у меня в выборе авто стал только один критерий, четыре двери, конечно  мне  стали рекомендовать короллу, виц, хонду фит , короче все что не приметное.
Решила   брать Аллиона 2001, 2002 года, по крайне мере год назад их было не так много и цены на них были доступны, из Иркутской автобарахолке я не вылазила, не выпускала газет из рук. Просто когда я уже определилась в модели, я начала в ней копаться, чтоб салон темный, легкая тонировка, конечно и состояние салона и кузова. Уже даже через аукцион пробывала, но там цену заламывали выше рыночных.
Все мои поиски были не зря, нашла по газетке, аллиона 2003 года,  цвет беж, цена меня устроила , договорились  посмотреть, все на той же автобарахолке. Вы бы видели мое лицо, когда я открыла дверь и на водительском сиденье была большая дырка (прожженная сигаретой), это конечно для меня было шоком.
В расстроенных чувствах, что придется начинать поиск с начало я увидела своего Аллиона, но я не могла о нем даже мечтать, конечно же его цена ! Но это авто так запало, я не могла от него отойти и еще как на зло рядом стоял Ааллион 2002 года, т.е получилось как в магазине, когда начинаешь сравнивать две вещи и тут получилось так же. Я уже конечно не смотрела на авто годом ниже. Ромка
продавец попался понимающий он сразу скинул 1500 $,  т.к у него уже были билеты во Владик и ему надо было скидывать машины. Я оставила залог 100 $ и поехала домой с надеждой , что я найду денег на это авто.
Приехала домой рассказала все маме, что  нашла долгожданную машину, ну конечно мама собрала всю делегацию и на следующий день мы осматривали мой бедующий авто. Аллион 2005 года октябрь,  с аукционной оценкой 4.5 с родным  пробегом 4 700, все документы на  ж/д доставка  , в Иркутске авто  6 дней. Мы даже на педалях пупырышки нашли, не говоря о салоне не одной царапины, идеальное состояние. Новая оптика , ксенон,  борт. компьютер, салон "под дерево, комб. руль кожа -дерево, датчик дождя, тонировка, литье 14,  машина мечта.
С Аллеоном уже 10 месяцев, комфортная машинка, небольшой расход, обожаю свои дворники, всегда меня понимают, когда нужно протереть стекло, очень удобно и в дождь и в снег. С бортовым компьютером до сих пор парюсь, показывает, мин. скорость, расход на 100 км/час, кол-во бензина в баке, время, проведенное за рулем и еще чего то понять не могу.
За 10 месяцев поменяла масло, свечи, фильтр воздушный. Поставила новую зимнюю резину.  На лето хочу литье на 15 поставить.
С музыкой проблем нет, штатной хватает, у Аллиона в каждом углу колонки, даже пищалки есть.
Багажник очень вместительный, раскладывается полностью задние сиденья, вот только не удобно тем, что все полки отдельно снимаются. Не могли сделать одну кнопку, нажал и все собралось или разложилось.
А еще окна, они все четыре электрические, как у водителя. Очень удобно, нажал один раз, оно опустилось или поднялось.
Классная машина, и как других любых, есть и плюсы и минусы.
Спасибо Всем

Ниче так, симпатичненько)))

Привет, землячка))) Похоже, даже живем в одном районе.

Во сколько обошлась?
Машинка конфетка, ничего не скажешь.

Очень хороший отзыв, редко встретишь такое...
Сосед по стоянке
Хороший отзыв! Хозяйка авто - супер! что касается предмета отзыва,то (ИМХО) интерьер гораздо лучше, чем экстерьер...

FE. ВладивостоК
10 мес ездишь уже, а весь рассказ о том как ты купила авто!
"и как других любых, есть и плюсы и минусы" - в след раз с этого и начни :)
нифига не информативно написала!
sh5
Мои отзывы: Honda Civic 2000, Nissan Cube 2001

Krasnodar
10 месяцв назат был куплен значин на момент покупки ему меньше 2-х лет было, а проходным возраст считается от 3-х лет. Значит на таможили его как норвое авто чтоли 48% от стоимости?
TOYOTA - MADE IN JAPAN

Ставрополь
Нормальный для девушки отзыв, с пониманием и владением терминологии! Молодца, хозяйка, сама симпатичная и машинку под стать выбрала! 5-ка, без вопросов!
Toyota Chaser 2.5 JZX-90 Avante
MMC Airtrek Turbo 2002- были
SUBARU FORESTER TURBO 2004
Хороший отзыв.Молодец!
2 miami
Видимо ничего делать не пришлось, кроме масла и свечей.Да и счего?Авто новое почти.Вот сколько стоит интересно?

LaCoste
мне казалось "всё в одном" это All-in-one, а не Allion

Белгород
Машина это хорошо.
Любиш машинку это оч. хорошо ...
Только не забывай, что и мальчиков катать полезно:)
Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Ксюша про + и - чтож не рассказала-то?

tim06
решоточка то 01-03г

Юкон
Привет, соседка.. Поздравляю.. Интересно читать отзыв девушки :)

Поздравляю с правильным выбором!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Южно-Сахалинск
Поставил 4. Для девушки написано не плохо. Фотографии хорошие, с этой оптикой машинка симпотичная. А вот что касается цены, то она наверное вышла заоблачная. Хотя каждому своё, ведь в итоге получился практически новый авто, только без гарантии от производителя.

Спасибо, всем !
С новой оптикой морда Аллиона смотрится гораздо шире, из-за выпуклости фар.
EA-7A ты прав , машина новая, что там менять, кроме расходного материала , ни чего не бренчит, ни каких скрежетов.
За 10 месяцев на спидометре на сегодняшний день 12700 км. .
Покупала её в феврале 2007 за 532 000 руб. в Иркутске их пока две, три.

на фотках производит впечатление большого авто )

taran_75
странно оптика 2005 решетка 2002

Машинка супер, а хозяйка вообще прелесть!
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.

Привет! Приятно узнать свою машину спустя почти год.
Машинка мне эта тоже нравится у самого такая и такого года,только в тюнинговой комплектации.

Оксана! Выбирать машину надо головой, а не сердцем. В районе 600 тыс. можно было взять трехлитрового черного или темно синего Субару Легаси В4 2004г.в. с оценкой 4.5 в топовой комплектации (кожа с подогревом сидений, люк, музыка Макинтош - 10 колонок и саб., 8 подушек безопасности, задняя подвеска - многорычажка, 250 л.с. в сочетании с постоянным полным приводом и др.). В общем машины совершенно РАЗНОГО класса!!! Аллион хорош, но стоит не оправданно дорого!
Subaru Forester XT, 2014.
Infiniti g37x, 2010.
Деня1
B4 это хорошо,обслуживание,расход и налог приятно удивят будущего хозяина,каждому свое!!! Субаристы.Тук-тук-тук в скором времени неизбежно!

to: Деня1. У меня Аллион был года полтора и почти год Легась 3.0.
Про расход согласен, налог - где-то лишние 10-12 тыс в год, обслуживание - разницы особой не заметил, тук-тук-тук - для рядной шестерки 3.0, не актуально, она в разы надежнее и долговечнее, чем 1ZZ-FE.
ИМХО: совершенно разного класса машины.
Об Аллионе воспоминания тоже хорошие. Но, просветите, чему там стоить 532 тыс. рублей?
Subaru Forester XT, 2014.
Infiniti g37x, 2010.

Я сам взял аллиона, но взял 2002 года. Аукцион оценка 4СВ TAA Yokohama. Пробег 29 тысяч. Цена 382 тыс. 532 тысячи за Аллиона даже 2005 года это неадекват однозначно.
ВСЕМ С НОВЫМ ГОДОМ !
seu2000, Borris, ну вот , что получается аллион 2002 г. за 382 т. руб, а у меня почти без двух месяцев 2006, если по каждому году накидывать 50 тысяч получается, нормально, за новую машину. Свежая машинка это большой плюс.
А насчет субари , все-таки тойота , «Тойота управляй мечтой!!!»
Обратите внимание на Аллион 2007 года и ценник на него ! ну конечно если сравнивать внешний вид его, то это не совсем аллион.
Аллион 2005 года, красивый как снаружи, так и в нутрии, много в нутрии места, как и для водителя, так и для пассажиров, откидывающие задние сиденья на 30 %, багажник вместительный, стеклоподъемники - полный автомат, салон «торпеда» обтянут кожей, если его поцарапать можно затереть царапину любым предметом из мягкой пластмассы – это я узрела, когда мне сигналку ставили, датчик дождя, новая красивая оптика задняя и передняя, красивое табло с синей подсветкой и с красными стрелками ну и бортовой компьютер. Большой плюс у аллиона, так машина не маленькая экономия денег на бензин. Трассу авто держит прекрасно, особенно на скорости, за счет жесткой подвески ямки сглатывает нормально, почти не ощутимы.
Минусы – слабенькая шумоизоляция и боковые стойки, они мне кажутся большими.

funt2005
Всем привет и С Новым Годом!!!!
насчет цены на машинку хотелось бы сказать, что то дороговато для Иркутска....мне в Омске почти такая же обошлась в 470 косых в апреле 2007 года...разница лишь в решетке радиатора..на моем она новая.., оптитрон на моем оранжевого цвета, литье на 15 стоит родное аллионовское с 2005 года которые шли, руль и рычаг полностью кожей обтянуты....
Хозяйке хотелось бы подсказать насчет бортового компа..кстати очень неплохая штука много чего нужного показывает, хотя и ненужного тоже)))))
1.расход топлива в данный момент. обновляется каждые 2 секунды.
2.средний расход топлива.обновляется каждые 10 секунд.
3.примерное расстояние, на которое хватит топливо в баке.
4.средняя скорость.
5. время в пути
так же для знатоков японо-языка сообщает о низком давлении моторного масла, неисправности в системе управления двигалом,неисправности в системе зарядки,при уровне топлива ниже 6 литров, и если забудешь снять с ручника будет еще и пищать

блин какой то отзыв у меня получлся)))))
наберусь терпения напишу и фотки вышлю!!!

SlavN
Оксаночка машинка прелесть как с наружи так и внутри! Стеклоподьемники у всех есть это вообще просто замечательно!!! Как же можно издеваться над пасажирами отсутствием данной функции!!!

Sapfnir
Оптика Авенсиса? У меня Аллион 2002 г. Когда я его обметаю от снега, у меня ощущение, что глажу касатку. Тут камбала с вупучиными глазами. Все на любителя. Если масса автомобиля не изменилась с 2002 по 2005, то барышня явно преувеличивает по поводу отличной устойчивости на дороге при скорости. Машина легкая (был Левин (спорт-купе) весил 1100 кг., Алл. весит 1170 кг. по паспорту. Там машина для 3х человек, тут для пяти очень комфортно расположенных)при боковм ветре приходиться подруливать (только если едешь один). Но это единственный на мой взгляд недостаток. Ямки сглатываются как раз не за счет жесткой подвески (поверь как человеку поездившему на спорт. машинах), а за счет в меру мягкой и весьма комфортной подвески. И что означает Ваше: " и боковые стойки, они мне кажутся большими"?.

funt2005
для Sapfnir......нет это не оптика Авенсиса)))хотя линзы такие же...по форме больше похоже на оптику лексуса...надо сказать щас много новых машин идет с такой оптикой

funt2005
для Sapfnir......и еще насчет камбалы.....просто наверно фотка неудачно получилась)) и правда на рыбий глаз похоже))) вообще там линза стоит светлая и смотрится просто супер!! я так привык к линзам, что когда смотрю на старую оптику то мне даже машина не нравится)))))
про боковые стойки девушка имела ввиду которые в салоне..незнаю как правильно их назвать...между дверью и лобовым стеклом))))...верно подметила ...мешают обзору при поворотах!

funt2005 , СПАСИБО защитил : )
почему у тебя решетка новая, скорей всего она тюненговая или еще чего ? но я тоже такую типо новую хочу.
в продаже аллионов есть авто цвет вешневый, 2005 года, вот у него решетка прикольная

черный принц.
Не вникай в минусы эта машинка позволяет многое и субарики и ряд других оставались где то позади на трассе главное опыт а не дурь под капотом ну а если ты грамотно свою прокачаеш то весь мир у твоих ног.

хороший авто и автор тоже ничего.
а кто знает новая оптика с какого года идёт?

кажется с середины 5 года такая оптика, народ подскажите где можно посмотреть инфу по комплектациям алиона?

Андрей024
Слушайте, а решетка радиатора почему такая? на всех алионах 2005 года решетка новая =( может вас обманули и машинка R а не 4.5?

:))все в одном!all in one соктатили а allion?

красавчик

Wizzzy
Хозяйка симпотичная!!!

Шимандебург_ёпт
Раскладывание сидений раздельно как-раз для удобства! Три человека и лыжи, например. Одну половинку заднего сиденья сложил, и спокойно едь на горку кататься! Машинко очень приятная, спору нет. Есть, конечно, свои недостатки, но у какого авто их нет? Например весьма сильно потеют стекла, при работе дворников вода летит к водителю на боковое стекло, нет зимнего режима дворников, долго нагревается двига зимой, задние тормоза полюбас должны быть дисковые, ИМХО, маленький диапазон регулировок руля. Но это мои чисто субъективные придирки. Решетки радиатора есть стоковые, а есть тюненные. Тут стоковая. Короче - машинка на 5 баллов. Кстати, Оксана, борт комп показывает следующие данные: мгновенный расход км/л, ср. расход км/л, ср скорость и прогноз кол-ва км на остатке топлива, время в пути (с последнего запуска). Удобная штука!

Уссурийск
ни че такая хозяйка

5 за авто.

Продажа Toyota Allion 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион