Отзыв автовладельца Toyota Allion 2002

Цвет салона:тёмный
Салон:2 AirBag, All Auto Стеклоподъемники
Кузов:Противотуманки, метла
Ходовая часть:Режим Snow, ABS
Двигатель:4 циллиндра, 16 клапанов, 132 Л.С.
   Машину я взял через агентство японских автомобилей. Около месяца раз дня в три я приходил туда и долго и мучительно подыскивал нужный вариант. Я выбирал между TOYOTA ALLION и MAZDA ATENZA. Машины, в основном, были либо слишком битые (по крайней мере, для меня), либо мы не выигрывали торги, хотя ставка в 420 000р. была более чем достойная. Потом все таки побоявшись брать мазду, т.к зима у нас более чем холодная, а ALLIONы уже были проверены и знакомыми и нашей зимушкой, решил остановиться на тойоте.
   Шло время, подходящий ALLION так и не нашел меня и в какой то мере, разочаровавшись, начал просматривать авто, находящиеся в пути. Было два варианта голубой 2004 года 4,5 балла с TV и пробегом 6000 км за 450 000, и серый 2002 года (правда декабрь :)) 4 балла без экрана и пробегом 65000 за 420 000. И только я собрался внести залог за голубого, как буквально за секунду до нажатия мной кнопки, кто то внес залог  первым :(!!! Я, закрыв глаза, согласился на серого.
  Через две недели машина пришла в Иркутск. Я живу в Братске так что мне предстояла дорога в 650км, стоит заметить что в Иркутске я не стал менять жидкости т.к. в моем городе я мог все то же самое сделать в два раза дешевле.
   Проблем в дороге не было, машина вела себя на «5»! Расход вышел, где-то 10 литров на сотню (если честно я не засекал :)).
   Это было 2 месяца назад, месяц машина работала все также великолепно, но с наступлением холодов под -35 начались проблемы. Я понимаю что условия более чем жесткие, но NISSAN WINGROAD, который был у меня до ALLIONа и в -35 работал исправно. Сначала отказался работать кондиционер, т.е. он работал но с ужасным скрипом, стрелка показателя уровня топлива поднималась и опускалась только когда ей самой захочется, под капотом что то гремело (на сервисе так и не поняли что), задние стойки, видимо уже с Японии не в лучшем состоянии, пришли в негодность. Но это в сильные холода, как только они спали все стало на свои места, кроме стоек, конечно :), но их я на днях заменю.
   А в остальном претензий нет. Объема 1.8 двигателю прекрасно хватает чтобы тянуть вес машины (1200 кг), подвеска отличная, но неровности наших великих дорог чувствуются тоже отлично, виной тому скорее 14-дюймовые колеса, чем плохо работающая подвеска. Проверю летом, когда поставлю 15 дюймов. Из за все тех же 14 дюймов машина низковата и  дном я уже поцеплял немало, но и здесь претензии скорее ко мне (или к моему везению, ведь в основном ALLION идет с 15``) и к моей аккуратности. Проходимость порадовала: еще не разу меня тросом не вытаскивали (на WINGROADе это случалось очень часто), хотя по снегу я ездил довольно глубокому и не раз. Диаметр разворота не мал, но для машины размером с CAMRY приемлем. Кстати о размерах, салон просторный, багажник огромный, но со стороны машина не выглядит большой. Салон удобный, красивый (на мой взгляд), качество отделки радует, единственное к чему могу придраться это материал обшивки сидений- он собирает на себя всю пыль, волосы а чистить его трудно.
   Еще недавно заметил что обе противотуманки разбиты, за это отдельное спасибо тем людям, кто тщательно посыпает дороги камушками, размером с арахис! Не знаю как других, а меня еще ни разу серьезно не заносило на зимних дорогах, и мне не понятно для чего придумали закидывать их камнями. Дорогу машина держит хорошо, крены небольшие, разгонялся я до ограничителя (190км/ч), а динамика… ну пока со светофора меня сделала только INFINITI F35 (по моему правильно написал, могу и ошибаться) а погоняться я люблю! Кстати ATENZA 2.0 тоже уступает:).
   Еще порадовали фары, яркие, охватывают большое пространство, особенно дальний свет. Ну и по мелочи: очень нравится «вечно горящая» приборная панель, глубокий бардачок в подлокотнике, режим AUTO у фар, дворник на заднем стекле, подстаканники сзади, все четыре стеклоподъемника тоже имеют режим AUTO, музыка уже с завода идет достойная.
  Единственное, чего до сих пор не могу понять (наверно как и все владельцы серых ALLIONов) почему бампера чуть-чуть отличаются цветом от кузова! И я обращал внимание, все серые ALLIONы так покрашены… К чему бы это? Непонятно! Но качество самих бамперов на высоте. Однажды мы с моей девушкой (это она на фото:)) поехали посмотреть DRIFT EMOUTION это соревнования в дисциплине дрифт, проходящие у нас на картодроме. Я остановился рядом с выездом, но потом отъехал, чтобы один бешеный водила на Жигулях, который не смог выбраться из снега и начал пытаться выехать с разгона, не ударил мне в бочину. Встал я за таким же точно ALLIONом, и когда тот Шумахер в пятый раз попытался выехать, и у него это получилось, ALLION начал сдавать назад и неплохо ударил меня в передний бампер. К моему глубочайшему удивлению оба бампера были невредимы! Мой поклон японскому автопрому:).
  А в целом машиной очень доволен. Особенно огромными задними дверьми! Мне кажется это самый удачный вариант за 420 000. Двое моих знакомых тоже купили себе таких и ни разу еще не отозвались о них плохо
P.S. Прошу не судить строго, отзыв писал первый раз:)

Барановский Николай г. Братск

31.01.2008
Понравилось про динамику :))

31.01.2008asergom

А фотки такой девушки надо деалть качественнее. Мобилой поди снимал?

31.01.2008Allion024
Оптитрон белый что-ли или отсвечивает? Да и девушку нужно было по лучше сфотать:)

31.01.2008От Евгена
Хороший отзыв. Да, а девушку нужно было сфотать покрупней, покачественней. Хорошая девушка. В Иркутске вообще красивые дквушки, а в Братске они еще и морозоустойчивые.

31.01.2008
Николай ты знаешь я вот различия в цветах не замечаю но когда меня ударили в задницу и пришлось ремонтировать на сервисе опытные люди сказали что на самом деле они отличаются цветом и объяснили что во первых они меняные (и меняные они на 80% авто идущих с японии) и второе это то что бампера пластиковые а кузов железный ну и типа краска по разному ложиться и выгарает тоже (но потом просто сказали: на то он и бампер чтоб им стукаться

31.01.2008
привет земляк! я тоже обладатель аллиона 2002г 4 вд брал через ту же контору в марте 2007г за 420 т р (имеется штатный биксенон, корректор фар и.т.д.). Противотуманки наверное треснули не от попадания камней, а от попадания на их нагретое стекло воды (лужи там еще чего. Еще скажи Гайцы не придераются к полосе тонировки в верхней части ветрового стекла, а то по ПДД пленка должна быть прозрачной?

Классная машинка, у меня такая же только 1,5 л, черного цвета!

31.01.2008
Да такой машине колёса нужны на 15!

31.01.2008Александр
На счет колес ты не прав, если поставить на 15" машина еще жестче станет. А то, что красивее это однозначно. Машина отличная и отзыв хороший.

31.01.2008aver.nnov

Нижний Новгород

Летом смотрел Аурисы на стоянке- у всех цвет бампера отличался от кузова. Гоняй аккуратнее. Удачи!

01.02.2008проходящий
земляку только 5

01.02.2008mayk5

а дорожка то ведёт на д.п. зяба и фоткался на гэс. девушка гут, отзыв 4-. привет земеля
T-Succed 1NZ FF 02гв

Да млять, автор умеет правильно припарковать авто перед поворотом судя по всему на трассе, скока тебе лет? (см. фото1)

01.02.2008jonnnick
Мне кажется,автору нужно было подбирать автомобиль под условия эксплуатации. Тут лучше бы подошел Палкетник.А в таких условиях седану тяжело.

01.02.2008funt2005
дружище я чо то не понял ...а зачем ты кондер в - 35 включаешь???... спойлер на капоте думаю лишнее....хотя каждому свое))))

01.02.2008borris

Ну на кой ты написал этот "бред" про динамику??? Все впечатление от отзыва смазал.
Subaru Forester XT, 2014.
Infiniti g37x, 2010.

Это не спойлер, а аннигилятор мух!)))

01.02.2008
Ну это из той песни,где я на своей копейки все гонки рвал! шутка,любишь ты свой автомобиль,опробуй другие,ну а про атензу ты зря при том же весе 1200кг,мощей у нее поболее,да и крутящего тож!

01.02.2008прок

колеса на 15 у них в стандарте предусмотрены, так что
Toyota Premio 2002 Silver/FF/1.8l

01.02.2008прок

да они в стандарте на 15 лиски предусмотрены, так что
Toyota Premio 2002 Silver/FF/1.8l

02.02.2008Серега джан из НОвосиба
У меня такое ощущення, что половину (или больше) инфы сливает тот контингент, который никогда не сидел за рулем этих уставших от эксплуатации в японии автомобилей. Говорю как примерный ПРЕМИОВОД, использующий D-4.

04.02.2008evgeniy2008
Кто-нибудь подскажет, включается ли кондей зимой на климат-контроле? Или же для понижения температуры в салоне просто отключается печка?

04.02.2008Lagovod

Евгений, ты енто про что?
Nissan Primera P12, QG18,2WD,AКПП, 2003 г.
Honda Accord, V2.0, 2WD, AКПП, 2002 г.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

04.02.2008evgeniy2008
To: Ladovod Я про работу климат-контроля зимой.

06.02.2008Alex080

заморозил ты наеврно девушку со своими фотосессиями?))) Авто хорошее, за отзыв 5!!! Удачи на дорогах;)

13.02.2008Коко Шанель
Граждане! Если кому-то вдруг колпак родной, аллионовский (R14)не нужен станет, подарите его мне. Мне его разбил "враг" на шестерке,а покупать комплект не хотца....

19.02.2008ViSaVi

Подскажите что может греметь в багажнике по бокам(за боковой обшивкой наверное)?
ЖБИ Кольца, ФБС, Бетон и раствор, щебень песок ПГС, глина, земля, спецтехника

24.02.2008Nik Bar
Нет, к полосе претензий нет. На счет Атензы: 2,0 уступает хоть убейте. Я с каким то типком на Атензе частенько оказываюсь на светофоре и ни разу он меня не догнал. 2,3 sport которая я даже и не берусь с ней гоняться. Точнее один раз попробовал и безуспешно.

28.11.2008
Allion- престиж и качество, помноженные на надежность!!

06.06.2009bosco

в каком месте она размером с камри

02.07.2009
у меня у бати камри, она значительно больше только в длину (сантиметров 20) в остальном - тоже самое

18.12.2009karaya

иркутск

че за ****я на аллионах, панель акпп белая, че за бред?? вообще ни к селу не к городу! отзыв ниче! автор закаленный парень, в -35 кондишн у него барахлить начинает)))
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ

05.02.2013Artoba

Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Toyota Allion