Отзыв автовладельца Toyota Allion 2002

Кузов:ZZT245
Расход топлива:трасса 9,5-10 город 10,5-11 л/100км
Название:А18
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:темный со вставками под мрамор
Салон:T/V,C/D,SRS
Кузов:метла,ветровики,противотуманки
Ходовая часть:режим SNOW

Здравствуйте уважаемые читатели и поклонники японских автомобилей. Сразу прошу прощения за свой отзыв, он у меня первый, извините если, что не так. До автомобилей японского автопрома владел практически всеми марками Жигулей, начинал с отцовской шестерки и закончил ВАЗ 2110.В семье практически всегда было два автомобиля, т.к ездила жена. И вот было принято решение приобрести японский автомобиль, так как надоело поддерживать отечественный автопром. Вместе с женой открыли визы и отбыли в Японию в портовый город Тояма. Это было в 2001г.,там была приобретена Хонда CRV 1996гв, в хорошем состоянии с пробегом в 108т/км. Все вместе с поездкой и растоможкой обошлось мне по тем временам в 10,5 тыс.долларов. на тот момент это было не так дорого, т.к эта модель на рынке Красноярска стоила в районе 12-13 тыс.баксов. На этой машине отъездил три года, пробег составил более сотни тысяч километров. Очень часто мотался на дальние расстояния: Братск-Красноярск-Братск, Братск-Иркутск-Братск, в Новосибирск (раньше жил в г.Братске). Раза три ездил на Шира и т.д. За время эксплуатации машина зарекомендовала себя только с положительной стороны, ни разу не подводила, служила верой и правдой. Продал ее в 2004г. своему другу, она ему отвечает тем же.
             В конце того же года было принято решение поменять и свою ВАЗ 21099. Созвонился с очень хорошим человеком во Владивостоке Николаем Ивановичем- респект ему и уважуха за доброту и отзывчивость. Он меня встретил и помог приобрести Тойоту Корона 1998г. На которой я отъездил до 2006г., и в ноябре которого она была успешно разбита на трассе Красноярск-Кодинск-Красноярск. За рулем находился сын, из-за недостатка опыта не вписался в поворот и мы ударились в бугор. Слава богу остались живы, машину пришлось продать перекупам.
           Наверное хватит преамбулы. Встал вопрос срочного приобретения нового авто. Рассматривал варианты приобретения Тойоты Королла или хэтчбека Хонды Цивик. Тойота показалась мне ну уж слишком простенькой, Хонда понаворотистей и салон у нее более вместительнее и по богаче(как мне кажется). По стоимости они на тот момент были порядка 300-340 т/руб. соответственно. Ходьба по рынку Красноярска натолкнула на мысль, а почему бы не напрячься и не купить Тойоту Аллион или Премио. Премия была однозначно дороже, хотя отличие у них только внешним видом: Премио более солидная, а Аллион  молодежнее и по спортивнее. И вот в конце декабря 2006г. подвернулся неплохой вариант Аллиона 2002г/в, 4 W/D (полый привод искал специально, потому, что работа связана с частыми переездами на дальние расстояния и по снежному накату),темный салон, цвет серебро. Очень понравилось отношение продавцов и хозяина автосалона «Остров», т.к. у меня не хватало порядка 70 т/руб, а машина была выставлена за 430т/руб., то в результате мне была дана рассрочка на три недели , и тачка была продана за 400т/руб (новогодняя скидка) и подарена бутылка шампанского-очень приятно! Также в салоне предлагалось провести бесплатное техобслуживание за плюсом затрат на расходники. От этого я отказался, забрал машину и стал обладателем Аллиона. Пробег на момент покупки по спидометру составлял 48000 км., состояние было очень неплохое, прилагался полный пакет документов с сервисной книжкой и т.д. Правда были крашенные бампера и если присмотреться, то немного не попадали в цвет, но это я считаю мелочь.
            И вот началась эксплуатация авто. Сразу проявилось небольшое побрякивание сзади-пришлось поменять задние сайлент блоки крепления балки к кузову( 2шт.х 2360руб), затем выявилось, что слабенькие задние пружины и стойки, т.к. если на зад садился хотя бы один пассажир, то зад-цу на нырках подбрасывало, а на выбоинах и бугорках пробивало амортизаторы. После полугода езды решил заменить задние стойки и пружины. Позвонил в «Реставрацию», сказали, что все есть в наличии, приезжайте заменим. Назначили время, приехал поставил стойки «Каяба» и пружины от полноприводной. Кстати очень долго обслуживают, куда смотрит хозяин, ходят как в штаны наложили. Говорят иди смотри, я подхожу, мой Аллион как будто «Биг-Фут» зад-ца задрана до неимоверной высоты. Я- вы че издеваетесь? Девушка на приемке-хихикая, да все нормально катайтесь! Тут меня конечно порвало. Принесли они еще две пары каких то пружин, разных и по толщине прутка и по виткам. Я короче плюнул на все и заставил поставить старые пружины. Поехал в Тойота центр и заказал там ( по стоимости 2200 за одну, что на 300руб. дороже, зато оригиналы).Ждал два месяца. Пришли, поменял, машину как будто подменили, сейчас на дороге ведет себя очень уверенно на нырках больше не торможу проходит не раскачиваясь, но все таки если подзагружена зад все равно пробивает на буграх и глубоких ямках( на Короне такого не было). Сейчас у меня на спидометре 110000 км., за все это время кроме вышеописанных работ меняю масло в двигателе, заменил в коробке, заднем мосту, а также тормозные передние колодки. Больше не делал ни чего. Машина очень нравится, на дороге резвая, очень здорово работает коробка, подстраиваясь под умеренную или резвую езду. Очень здорово раскладывается салон, можно даже вдвоем переночевать, а месяц назад в Новосибирске в магазине «Икея» был куплен небольшой двух местный диван кровать, так я его на Аллионе и привез-все удивляются как это так! На горнолыжку, тоже очень удобно ездить, сиденья складываются 60х40,грузи и лыжи и сноуборд. Долго не мог понять как работает подогрев зеркал, оказалось, что он включается вместе с обогревом заднего стекла. Но не пойму, что с обдувом стекол, они очень сильно запотевают, пробовал разные режимы, менял салонный фильтр все бестолку, в большие морозы забрасывает даже лобовое (на Хонде и на Короне такого не было) вот вопрос? Если кто знает в чем причина напишите.
        Очень доволен полным приводом машина уверенно ведет себя на снежной дороге, пробовал езду по неглубокому снегу и небольшой грязи, идет  очень здорово. Хотя конечно поболее расход топлива по трассе в зимнее время получается порядка 9,5-10литров на сотню, в городе наверное 11-12литров, меня это не напрягает, зато полный привод. Что касается шумоизоляции, то тут я мог бы поспорить и не согласится с теми кто очень ее хвалит. Я бы хотел сказать, что в старых машинах шумоизоляция на порядок выше так же как и качество отделочных материалов. Хотя на два порядка выше чем у наших автомобилей.
         Заводится уверенно до -25град. Ниже не пробовал, оставляю на сигнализации с прогревом. Я подозреваю, что у меня попался зимний вариант, т.к установлены подогревы щеток лобового стекла и утеплен моторный и багажный отсек.
        В целом машиной очень доволен, минусы это запотевание стекол и слабоватый задок. Кто надумал брать, не раздумывайте, будете довольны. Еще раз прошу прощения, если что не так написал, все- таки первый раз. Всем удачи на дорогах!!!

03.03.2008ALEX_23

а вон те бумажки на знаках случайно ни ветром прилепило, не могли бы их убрать? :)))

03.03.2008asergom

фотошопом не пользуется, применяя исключительно бумагу "снегурочка"

03.03.2008mobi.nsk

на у бумаги не хватило:)
Avanсier TA 1 2000 г.

03.03.2008SaHbl4

Хороший выбор! Машинка прикольная!
здесь могла быть ваша реклама

03.03.2008
посмотри полностью ли открывается кран подачи ОЖ на печку.машинка конечно прикольная,но что то дорого в салоне с такими недостатками.

03.03.2008
Нормальный отзыв земляк! Машина хорошая, сам этот вариант тестировал прошлой зимой, знаю!;-) Зачот!

03.03.2008Dmitry38irk
Да у меня такая же проблема с печкой. зимой как-то в мороз (примерно около -30)поехал по трассе Иркустк-Братск в машине как в танке. На переднем стекле обзор 20 см.печка на max. короче снял этот фильтр стало по лучше, но все равно не то пальто. В целом машина тоже вызывает положительные эмоции хотя брал у перекупа по довольно низкой цене 320 тыс. советских рублей салон был угажен не было литья мелкие коцы на кузове, зато подвеска в норме, двиг. тоже. Автор отзыв. 5 нормально для первого раза. Я тоже как нибудь напишу. У меня(Allion 2002, 1zz, автомат, ZZT 240)

03.03.2008Fox Mulder

Питербургский Петроград

При таком пробеге уже замена задних стоек и пружин - жесть....это как надо убивать машину, чтобы сзади на балке с торсионами угробить подвеску!!!!!!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

03.03.2008evgen2k

Новосиб

На первой фотке СХ тоже не прикрылось
SV33, JZS141, JZS143, JZS145, JZS147, JZX100, H76W, UBS73GW

03.03.2008Ravovod

Белгородщина

И как же двухместный диван туда впендюрить можно ... Колись земляк:)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

04.03.2008tdn2

Cургут

asergom Слушай у меня такая же нави идет в машине - подскажи в ней есть поигрыватель DVD и умеет ли она MP3? Как адаптировал FM? А еще, кстати, фотки утепленного моторного и багажного отсека можешь скинуть?

04.03.2008SOI

Астрахань

ВИЖУ FM-МОДУЛЯТОР СТОИТ, КАК РАБОТАЕТ (НОРМАЛЬНО/НЕТ)? ПОМЕХИ, ШИПЕНИЕ, СБОИ ЕСТЬ? И ВАЩЕ, ЕСТЬ СМЫСЛ ЕГО СТАВИТЬ (А ТО ВОТ ДУМАЮ)?
Nissan Bluebird Sylphy FG10 QG15 2003г.

04.03.2008
Да друг, зачетная у тебя машинка! Да и просторы ГСХ вызывают приятные воспоминания! :) За бумажки тоже зачёт!!! Так что ездий и наслаждайся!!! Удачи и всегда хорошей тебе дороги!!! Но все же бери Соренто себе:)

04.03.2008АМоралес
Любят люди свои авто на фоне помоек, разрухи, замусоренных дворов и ржавых гаражей фотографировать....

04.03.2008tdn2

Cургут

SOI Ставить можно, только непонятно зачем коллега поставил. Голова, уверен почти на 100% поддерживает MP3.. А вообще то что китайское то г. А нормальное дороговато, хотя иногда удобно.

04.03.2008nvkz

Отзыв хороший... подскажи, FM модулятор имеет собственную память? Если да, то как переходит переключение проигрывание флэшка/модулятор? А то друг купил на вид такой же, с памятью на 1 гиг, с внутренней памяти играет нормально, а вот как переключить на флэшку мы не разобрались :(

05.03.2008Krasnoyarka

Симпатично и отзыв хороший! А этот экранчик на панели-камера заднего вида? Или что...?:)

05.03.2008Irkutsk38
У меня TV другой

06.03.2008
Отвечаю Всем.Про бумагу "Снегурочка принимается,но я считаю не так уж это и важно.Что касается всех недочетов(убитые пружины,стойки и т.д.)-ну уж что есть,то есть.Что касается разрухи,ржавых гаражей и т.д-то извините,это стройка Богучанской ГЭС.Аппарат кроме CD и маг кассет ни МР3,ни DVD не читает,необходимо ставить DVD плеер(это примерно 6т.руб. с работой,но пока не дошли руки).FM модулятором очень доволен,но оговорюсь сразу,что в городе это вещь бесполезная идут помехи и сбои,но если гоняете на дальние расстояния,как я,он просто незаменим.Своей памяти у него нет,но при покупке надо обратить внимание как он работает после выключения зажигания?У меня скидывает только ту песню на которой я заглушил двигатель,но бывает и так,что все скидывается на начало.Такой модулятор покупать не стоит!Адаптация FM произошла очень просто,при установке сигнализации ребята воткнули конвектор стоимостью около 200руб.Экранчик на панели показывает волны радиоприемника,перечень песен на CD,есть еще бортовой компьютер который показывает износ колодок и еще какую то хрень(только на японском и я если честно не разбирался),камеры заднего вида нет.Всем спасибо за коментарии,пусть они будут положительные или отрицательные,все равно приятно. Отдельное спасибо за комент 435-го большой тебе привет!!!

08.03.2008tdn2

Cургут

aaa64 А напиши номерок головы или ее укрупненную фотографию закинь сюда или мне на мыло. Я просто смотрел японческие сайты - на таких головах есть мп3.

08.03.2008
Привет, Алексей. За отзыв 5. Удачи на дорогах!

13.03.2008
За отзыв 5. Пейзаж клевый....))) Шумоизоляция и обдув действительно проблемы... Про то, что зад слабоват не знаю, не заметил, хотя у меня спрот. ходовка стоит... А у Вас передняя панель не поскрипывает? (Хозяин отзыва про Allion, расположенного выше вашего)

13.03.2008
Jaros!C панелью и с задней полкой тоже самое,есть сверчки.Но конечно не сравнить с ВАЗ-2109

19.03.2008
Для tdn2: написано:слева VICS,справа NDKT-W52,ниже 36031.Пиши если че надыбаешь!

20.03.2008tdn2

Cургут

aaa64 Точно, свою машину получил, у меня такая же магнитолка, ни DVD ни МP3 нет..

25.03.2008
Для tdn2: Кстати DVD как раз написано,но я так понял наш формат не читает,поэтому необходим плейер.

05.04.2008tdn2

Cургут

Да не у меня DVD надписи нет, там надпись про dolby surround есть. Да а плеерок надо...

11.04.2008Vovan2279

Отзыв 5.У меня на Аллионе тоже стекла потели вылечилось чисткой воздуховодов и заменой салонного фильтра
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

15.04.2008
Для Vovan2279:я же писал,что замена салонного фильтра ничего не дала.А как ты прочистил воздуховоды?

16.04.2008oren 886
отзыв на 5. На счет стоик прав , у меня правда фильдер ПОКА, замена стоик на каяба(газомасленные)улучшело управление и зимой не так замерзают. Пару вопросов: хочу купи такую-же, не могу разобраться с комплектациями(что в какую входит), на счет полного привода, привод постоянный или подключаемый (через муфту).

21.04.2008
Выбор комплектаций невелик,есть 1,5-шки,1,8 и двух литровые с двигателем D2,по салону есть более дорогая комплектация где стоят молдинги на дверях.Кстати вэдовая по комплектации беднее,чем пер привод,нет гидрокорректора фар и кож оплетки руля и рычага коробки передач.Привод по моим ощущениям постоянный(имел ЦРВ-хи в кузове RD-1 и 5,так там чувствуется как подхватывается задок,а здесь такого нет),да и расход топлива говорит за то,что привод постоянный.

01.05.2008
владею аллион 4вд привод у него точно через вязкомуфту. разход у меня около 9 литров если гонять как ужаленый . свой отзыв не сорел писятьхотя владею пол года. и еще вопрос -если я зепишу на двд диск мп3 для первой зоны, голова начнет его читать ?

01.05.2008Allion576
За отзыв 5. У меня тоже Allion, 2002 года, двигатель 1ZZ, цвет жемчужный. Машиной доволен, но вот зимой тоже была проблема с запотеванием стекл и сзади сверчек появился. Может быть причина в том, что салон большой и печки не хватает?
18.05.2008vovan.allion
парни подскажите кто знает че за гул когда едеш на 4вд это случайно не редуктор у меня аллион

26.05.2008
Оличный отзыв -по делу и грамотный!На Тойотах езжу 10 лет,вот тоже присматриваюсь к Аленке:)

21.09.2008dadonz

Алексей, скажи что у тебя за фиговина на рулевой колонке под рычажком переключения дворников? Видна на последнем фото, вроде к ней проводок идёт. Похоже на кнопку. Ждём такой же, и на присланных фото тоже есть эта фиговина. Времени прошло правда достаточно, может ещё сюда заглядываешь. Спасибо.

NHW20 S touring

24.02.2009
Мне кажется это связано с платными автобанами в Японии.

05.02.2013Artoba

Отличный авто.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Toyota Allion