Отзыв автовладельца Toyota Allion 2002

, Владивосток
Toyota Allion 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Кузов:ZZT240
Расход топлива:10 литров осенью(с сентября в эксплуатации), 11,5 - 12 литров зимой. 6,5-7,5 по трассе. л/100км
Название: S комлектация
Цвет кузова:белый металлик
Цвет салона:темно-серый со вставками под черный мрамор
Салон:TV/CD/камера заднего хода/кож. оплетка рулевого колеса
Кузов:биксенон, 3 противотуманки ))), штатное тойотовское литье, спойлер, дворники и метла хром...
Двигатель:132л.с.
Всем привет! Не судите строго за отзыв, пишу первый раз. Постараюсь быть кратким... Allion привез в сентябре 2007 через аукцион. Машину искал не долго, не больше недели. Нашел и понял - моё. Позвонил в фирму, поставил деньги и через день я узнал, что ставка сыграла. Машина обошлась дорого, так как и запросы при выборе были большие. Allion 15000 пробега в японии, ни одной коцки, S комплектация(самая навороченая),4,5 "В" оценка на строгом аукционе, обязательно с обвесами и литьем и т.д. Вместе с налогами в РФ получилось 14600$... Далее были мучительные 1,5 месяца ожидания... Ужас... 6 месяцев ходил пешком и полтора месяца ждал свою машину. Для автолюбителя это кошмар. Вы наверное понимаете меня, ну или скоро поймете, если будете покупать авто через аукцион... 3 сентября я ее получил. Не буду описывать свои эмоции, а перейду сразу к "+" и "-" .
"-":
1. Поскрипывает передняя панель, причем Х.З что именно, хотя я не уверен, что это японцы виноваты... Сигнализацию делал у русских, после этого поскрипывать начало. И сзади поскрипывает съемная полка за задним сиденьем. Раздражает очень...
2. Маленький бардачок.До Allion был Toyota Sprinter, там бардачок просто гигантский по сравнению с этим...
3. Не хватает MP3 плеера...
4. Телевизор не ловит каналы. Вернее ловит либо звук, либо изображение)))Переделать стоит 8000-9000 тыс. руб. Обидно...
5. Сначала сильно потели окна, особенно в дождь... ХЗ почему. Зимой прошло. Помогала кондишка. Лето будет посмотрим...
Честное слово "-" больше НЕТ!
"+":
1. ОГРОМНЫЙ салон! Сиденья раскладываются в ровную поверхность, задние откидываются где-то на 30 градусов. Спать очень удобно. Подрабатывал в охране проверил)))
2. Вместительный багажник.
3. Офигенная динамика разгона. Движка - зверь. Хвастаться конкретными победами не буду, а то обсуждение начнется по типу "верю-не верю" и да ну на фиг... Сюда бы еще коробку и пиз-ц... 2х литрового Allion брать не стал, так как там стоит система прямого впрыска топлива D-4, едет вроде еще лучше, но говорят, что на нашем бензине ей быстро приходит пиз-ц. По крайней мере на ДВ. Говорят в западной части РФ бензин получше...
4. Камера заднего вида ОЧЕНЬ радует. Сначала было не привычно, как то не доверял сначала картинке, все время оглядывался. Потом привык. На камере показываются габариты машины, угол поворота и т.д., так что парковаться очень удобно и ночью незаменимая вещь, если любишь тонировку "под ноль"...
5. Ксенон это вещь... Большие фары, две "туманки"(в моем случае 4, тоесть 3... Одну спи....дили...)  и никаких проблем с видимостью. Очень комфортно. Еще приятный бонус - угол света фар регулируется из салона.
6. Двери закрываются ОЧЕНЬ мягко. Обалденный звук. Не ХЛОООП, а тихое клп)))
7. Обалденно держит дорогу на скорости. Отлично держит повороты. Правда это чисто мой + из за спорт. ходовки, но все равно приятно.)))
8. Режим SNOW зимой очень полезная вещь.
9. Подогрев зеркал тоже очень приятное дополнение.
10.Штатная акустика по 10 бальной системе оцениваю на 8 баллов. Буфер и пару пищалок и будет 10.
11.Хромированные дворники и метла. Мне ОЧЕНЬ нравится.
12.Авто электро подъемники на всех дверях.Очень приятно...
13.Японские чехлы - супер.

В общем машиной ОЧЕНЬ доволен. Едет хорошо, бензина кушает в пределах нормы при том, что тапку люблю подавить... Продавать не собираюсь еще долго. Радуюсь каждый раз, когда сажусь за руль... В общем рекомендую.Единственный совет будете брать с японии, берите как можно меньший пробег. И не берите с рынков, там одни битые и сделанные. Дважды подумайте перед тем как взять 2х литрового.Чревато... Переднего привода зимой мне вполне хватает.Ну это на вкус.Главное на резину не жалейте, безопасность дороже. Еще хочу добавить про стоимость ходовки. Так как у меня  Allion пришел на спортивной ходовке и было очень низко зимой, я покупал стандартную. 4 новые японские пружины  и 4 новые японские стойки мне обошлись в 15000руб. Про остальные ценники на запчасти писали ранее, так что не буду повторяться.Не судите строго за отзыв, но и оценивать не забывайте. Заранее всем благодарен. ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ! ОСТОРОЖНО НА ПОВОРОТАХ и да не заметит Вас ГАИшник))).

10.03.2008Wittenberg

Поздравляю! Машина действительно отличная. Будут деньги буду брать такую же.
10.03.2008Strigan
Напиши как зимой ведет себя? как в повороты входит с такой подвеской?

10.03.2008Кирилл (Хабаровск)

25->27->78

тачка зачотная, только чехлы кожаные не в тему имхо
по(на)ехавший

10.03.2008Незнайка

где то на луне

хром это весчь.....
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

10.03.2008KING55

Уссурийск

разбери там где скрипит. это работники на место половину защелок не поставили скорее всего.
Prado150'15/ Escudo'91 TD 01 G16A 16v АКПП

Хром - конечно вещь, а чехлы действительно не в тему. Китаем отдает.
у меня был такой аппарат, 2003г, Пищалки есть в дверях, панель скрипит впереди это везде и на аллионах и на примиях, потеет тоже, как только дождь пипец, поменяй салонный фильтр,

10.03.2008
за 13 месяцев и больше 30000 тыс км эксплуатации - только масло и фильра, ступичные подшипники (оба с интервалом в 1 неделю)....., жалею, что продал

10.03.2008sss001

Машина красивая Задний спойлер очень нравится
Осторожно, я кидала.

10.03.2008Юкон
Не хотелось бы огорчать, но задняя подвеска хилая.. Да и ход дюже малый

10.03.2008IronDi

Батюшки...это как так,машина за 15 штук,а подрабатывать в охране? 0: А основное место работы тогда какое? За отзыв и машину 5!

10.03.2008eai78

Красявая!

10.03.2008
Для kasim: Спасибо, очень приятно))) Бери, не пожалеешь! Для Strigan: Зимой было все отлично. Менял только масло(полусинтетику Visco BP помоему).Режим Snow очень выручал при подъеме в горку с места. Правда эта зима во Владике была не сильно снежная, но все же... На летней резине в повороты входить одно удовольствие. Сейчас стоит зимняя на195.70.R15-очень высокая(спец. для зимы брал),не по гоняешь). Через пару недель поставлю летнюю, вот тогда...))) Для SWEET_KHABAR и MAG @@: Хром мне тоже ОЧЕНЬ нравится, спасибо), но по поводу чехлов не согласен... На фото смотрятся "стремно", а на самом деле обалденно, всем нравятся. Кстати чехлы пришли с японии сразу(черные из толстого кож. зама)и Китаем здесь совсем даже "не пахнет")) Кто будет во Владике пишите покажу). Для Абакан_Виталий: Согласен, спасибо))) Для димастос: Мне тоже сначала не понравилось... Но потом я понял, что в этом что-то есть. Для KING55: Спасибо за совет...Займусь как-нибудь)Надоело без задней крышки ездить)) Для MihaO: Спасибо за совет! Почему тогда свой продал?!? Для sss001: Только спойлер???))) Для Юкон: Я же говорил что у меня ходовка спортивная с японии пришла! Все отлично вроде... Пока что не жалуюсь) Стандартную купил, но так и не поставил пока... Зима особо не напрягала вот и не менял. Не знаю что сказать... Для IronDi: )))))))))))))))))) Спасибо за оценки! Над Вашей репликой "ржал" очень долго))))))))))))))))

10.03.2008
Для eai78: СПАСИБО!)) ДЛЯ ВСЕХ: Не забывайте оценивать. Мне очень интересно знать Ваше мнение. Отрицательное тоже.

11.03.2008Гость из Читы
Много на машине китайского ширпотреба! Сдирай все нах!

11.03.2008borris

У меня был похожий Аллион в 2006 году. Два литра, S-PG, перламутр, в обвесе. 1. Мой пришел из Японии на спорт. стойках. Как я понял у Автора тоже? Клиренса почти не было, подвеска зубодробительная. Если возникнет желание машинку поднять, то рекомендую алюминиевые прокладки под чашки стоек от ВАЗ 2108. А вообще, ИМХО, лучше родная подвеска: не для гонок Аллион, да и торсион сзади "не исправишь" жесткими пружинами, клиренсом или хорошей резиной. 2. Советы про Д-4 и вариатор можно давать, но.......после того, как САМ узнаешь, что это такое :) За отзыв 4.

11.03.2008borris

11.03.2008KsuV8

поздравляю)) машинка отличная, хочу живую посмотреть) а по части ходовки - если проезжаешь везде, где необходимо, можно и не менять. на моей bB тоже спортивная, хочу поменять. обидно, когда в узком проезде около дома все паркуются с заездом на бордюр, а я плетусь в конец дома(((

11.03.2008
Для borris: Спасибо за отзыв, но... 1. Согласен, что не для гонок. Но по гонять то можно!)) А про прокладки под стойки мне автомех. сказал , что это "не есть хорошо". Долго объяснять почему, да и я не уверен, что смогу, т.к. сам не силен в этом вопросе. 2. Про советы с Д-4... Сам не "пробовал", но много слышал от других, т.е. "за что купил, за то и продаю". Но в чем то ты прав. В любом случае необходимо серьезно подумать над этим вопросом при выборе 1.8 или 2.0 и Д-4, не так ли? Дыма без огня тоже не бывает. Хотя... Для Гость из Читы: Уважаемый "гость из Читы" уверяю Вас, что на авто нет ни единой запчасти из КИТАЯ!!! Все что есть пришло с ЯПОНИИ!!! Вам не нравится хром?! Для kotenok_guff: Спасибо за поздравления и комплименты машине, очень приятно!) Проезжаю везде, ну или почти везде)), а вот про бордюры полностью согласен! Обидно!)) Не расстраивайся, зато в повороты входишь уверенее! Везде есть свои "+".

11.03.2008KsuV8

to Jaros прокладки под стойки - не надежно. у меня они стоят. не я ставила, предыдущий хозяин. чтобы поднять машину хоть как-то, видимо, предпочел не пружины менять, а обойтись меньшими затратами. сонары у тебя не стоят?

11.03.2008ALLION999
Задний бампер как боковые молдинги по цвету не совпадают!!! вот тебе и 4,5В. Хром на дворниках шибой встанет, проиденый этап. Да и лучше найди ручку КПП родную, а то это стремная, весь вид портит. А в остальном давай зачетку 5. Вот только ты не написал есть датчики света или дождя.

11.03.2008IronDi

Ярик,если и обидел репликой про охрану то извини.Но меня действительно это удивило.Ей богу не могу представить,чтоб охранник на машине за 15 штук ездил.Хотя конечно охрана-охране рознь...самого в "личку" звали.

11.03.2008
Для kotenok_guff: Сонаров нет, да они мне и не нужны. Зачем? У меня камера заднего хода стоит. А спереди и так обхожусь. Твоя машина в отзывах есть? Для ALLION999: За оценку спасибо, но с чего же вы взяли, что молдинги по цвету не совпадают??? Ну как же можно по фотографии сделанной 6 пикс. цифровиком с ХЗ какого ракурса увидеть несоответствия цветов??? Про хром ничего сказать не могу, т.к. я вообще такие дворники впервые вижу и как они себя поведут не знаю...Про ручку АКП... Мне нравиться. На вкус и цвет товарищей нет. Датчик света есть, но я им не пользуюсь, не привык наверно. А вот датчика дождя нет, к сожалению. Спасибо за отзыв! Для IronDi: Да нет, ни в коем случае не обидел!!!)))) Просто забавно написал)))))) А ты на чем ездишь? Мне кажется я твой ник уже где-то видел? ИНТЕРЕСНО, А КТО ЖЕ МНЕ 2 ВЛЕПИЛ и ЗА ЧТО?))

11.03.2008
Так вот люди, покупают авто за 15 уев, да еще чтобы все в хроме было, а потом моют их паралоном у подъезда и коврики на газоне сушат.))))

12.03.2008IronDi

Для Ярика. Ну слава богу,а то я места себе не нахожу,ходил по комнате напряженный :) Сам на бабушке Аллиона езжу-на короне-бочке :)(немножко подработки сторожем на стояке и гляди того премио возьму себе ;))

12.03.2008
Для Lecha74: Ну вообще то это впервые я у подъезда паралоном)))))))). Солнце было, тепло вот и захотелось повозиться самому)))))))))))))))))) Для IronDi: да ладно, не переживай, расслабься)))) Кстати бабушка Allion действительно "бочка", а дедушка "Карина"... а про подработку на стоянке не советую. Не прибыльно. Хотя я там не работал, не знаю))) "Бочка" хорошая машина. Я думал взять себе до allion себе "бочку", но получилось взять совсем по дешевке Sprinter 98г. На сайте есть отзыв? Ты (Вы) мне сильно настроение поднимаете последнее время, я благодарен)))))

12.03.2008IronDi

Для Ярика: Спасибо за благодарности.Мне тож охота добро сделать,например ещё пятерик жмакнуть,да не могу,уже оценил.Пойду щас сторожа со стоянки будить,он вроде на основной работе с компами заморачивается,дай бог порадует Ярика.Отзыв не писал,так как бочка проста и понятна каждому,потому и взял её себе.Признаюсь(тока Ярик...не кому,тсс ;)) есть возможность уже сейчас купить машину получше,примерно как аллион,да вот только на данный момент это будет-не целесообразно,так как бочку свою я только заправляю(на стоянку даже не ставлю) и редкий-копеечный ремонт.Все деньги в оборот!Статьи расходов с бочкой минимальны этим и подкупает.Будет запас прочности в виде лишних денег тогда уж...а как обзаведусь прадиком и крузаком 80 обязательно оставлю отзыв(написал и подумал,что все-таки придется устроиться на стоянку)

12.03.20084 WD USER
типичный образец "хач-тюнинга": Афтор! тебе необходимо выбосить:1-чехлы, 2-ручку кпп, 3-лишние противотуманки,4-дрибедень возле ручки и кромки двери 5-блестяшие дворники (Желательно, хотя понимаю, что жалко)...после проделанного твоя машина полорожает примерно на 1000 баксов...

12.03.20084 WD USER
п.с. забыл, с колесных арок блестящий позор а-ля ваз 2103 тоже надо удалить :)

12.03.2008KsuV8

to Jaros моя машинка есть в отзывах) вот тут http://reviews.drom.ru/toyota/bb/19958/ у меня камеры нет, потому думаю сонары поставить... на самом деле, много чего планирую поменять и добавить)

12.03.2008
для IronDi, в нашем нифуя не славном городке на алионе 2004 го года ТАКСУЕТ паренёк!!!!!!!!!!!!!!! и премио ходит 2003 го!!!!!!! с хозяином премии раньше приходился соседом

12.03.2008
пардон.... на премии тоже таксуют

12.03.2008IronDi

Для Алексей Карасюк: Ну парням которым таксуют на таких машинах вероятней всего совсем не известен такой термин как-амортизация.Или же под амортизацией они понимают только расход бензина.

12.03.2008
Для 4 WD USER: ??????? почему "хач-тюнинга"????? "Хач" в смысле "хачиковский"? Если да, то почему? Ты не любишь хром??? Почему ты считаешь, что хром портит машину? Мне кажется она как раз тем и выделяется из себе подобных.Почему "Ваз" то приплел???)))Неожидал такого поворота... Аргументируй пожалуйста свои доводы. Пока что я не согласен. Для KonSag: Конечно можно, только куда их выложить? Попробую на ваш сайт... Как тебе там написать? Может на мыло проще? я и не знал, что есть специальный сайт об Allion и Premio...интересно... Для Алексей, Карасук: Я не таксист)))

12.03.2008
Для IronDi: )))))))) Ну на стоянку устраиваться не стоит, но тем не менее я с нетерпением буду ждать твой отзыв про свой прадик или крузак 80, а то и 100))))))... Пожалуйста за благодарности))) Сразу видно, что у человека с чувством юмора все в порядке))))))))

12.03.2008IronDi

[Вежливо откланивается,радостно отплясывает присядку в порывах счастья] Спасибо,Ярик! Ты будешь первый кому я сообщу о своем отзыве.

Для тех, кому не нравятся чехлы: Зайди на http://allion-premio.ru и посмотри в разделе аксессуаров на последней странице . Чехлы то "РОДНЫЕ" оказывается! Кто то там говорил,что "Китаем пахнет"? Тому дорога на этот сайт.( Админ, не сочти за рекламу постороннего сайта)

12.03.2008
Для IronDi: ))))))))))))) Так так так.... А ты значит танцами на бочку заработал?))) Договорились.)))

13.03.2008borris

Для Jaros и kotenok_guff Алюминиевые прокладки под стойки это конечно полумера (но почему не надежно, не пойму). Просто машина поднимается (сантиметра на 2) за счет увеличения пространства над верхней частью стойки. Спереди прокладки от восьмерки встают точно под болты. Сзади необходимо резать на 3 части. В сервисе делают за 500-1000 рублей. Жесткость пружин при этом, конечно, не меняется. И на резинки подвески тоже нагрузка остается повышенная.

13.03.20084 WD USER
аргументирую: (мнение субьективное) хром-отличная весчь!-отлично смотрицца на классических америкосах и прочих волгах (понимаете о чем я),короче именно там, где он является частью заводского дизайна...что мы наблюдаем: с хромом явно перебор, он сильно дробит формы машины и целостность неплохого в общем-то дизайна нарушается, очень важно не переборщить: я же не сказал, что ручки и зеркала не в тему, все остальное-фтопку!ручка кпп-имеет деревянную отделку, которая нигде не дублируется, соответственно выглядит инородно, к тому же полюбосу заводская качественнее и удобнее,и наконец чехлы...я конечно предполагаю, что на них сидеть неприятно, но утверждать не буду, не пробовал,они просто некрасивые-не я первый это говорю...туманки-дешовка откровенная к тому же желтые...ну их-то сам скоро снимешь, т.к. заржавеют,треснут и погаснут. ну вот и все аргументы, никого не хотел обидеть, просто поделился свом мнением, о чем афтор просил сам. удачи!

13.03.2008KsuV8

to Jaros может покажешь свою машинку живую?:)

позвони мне срочно

14.03.2008
Для borris: Я еще раз повторю, что я не могу обьяснить "-" прокладок, я сам в этом не соображаю, а что мастер говорил я не помню(в начале зимы было). А тому мастеру причин не доверять у меня нет... Вот и получается, что "за что купил, за то и продал". Там вроде как стойка растягивается на это расстояние и что то там проси..ет или проседает. В общем смысл в том, что начинает разбиваться кузов... Сложно что-либо обьяснить, если сам этого не понимаешь))) Для 4 WD USER: Я даже не знаю, что сказать... Насчет дробления формы... Кто знает - это или +... Ручка кпп мне как раз и нравиться тем, что выделяется из интерьера салона, а необычно расположенная кнопка также привлекает на мой взгляд, т.е. когда первый раз ее увидел она мне как раз и понравилась тем, что она необычная, с другой стороны не понравиться она мне не могла(свое всегда родное, правда же?), тем не менее дела это все равно не меняет. Про туманки... Они конечно может и "дешевка", но по крайней мере Японская, а это уже о чем то говорит. Хотя бы о том , сто они не скоро облупятся, заржавеют и погаснут, покрайней мере я на это надеюсь....... Чехлы РОДНЫЕ!!! зайди на сайт http://allion-premio.ru в раздел "аксессуары" и на последней странице их увидишь. Сидеть на них вполне удобно. Ну а то, что некрасивые я говорил выше, что фотик "стремный" и они смотрятся убого. Зайди на сайт и посмотри как они смотрятся. Там лучше видно. Зайдешь, посмотришь и напиши пожалуйста свое мнение про ту фотку, ок? Спасибо за отзыв! Для kotenok_guff: У меня девушка ОЧЕНЬ ревнивая!)))

14.03.2008Cem and Max

Почему то напомнила мне машинку из фильма ТАКСИ. Такие же там выпирающие обвесы всяческие рюшечки хрюшечки.. если еще писалки будут поливать мента пытающего прикрепить штраф талон под дворники... )))) Но автор молодой стремительный и может будущий там президент- поэтому хороший отзыв.Здравляю. P.S Насчет выбора авто чтоб без единой коцки то зря- через пол годика у тебя капот будет весь в точках от песка и ерунды всякой из под колес грузовиков)

14.03.2008KsuV8

to Jaros тогда при возможности закинь еще фоты салона и вид сзади)

14.03.2008
Поздравляю, братишка! Классная машинка))

14.03.2008Евгенич

Ну молодечик. Как 4 WD USER не давил, все равно остался убежденным оптимистом. Пусть и дальше твоя машина вызывает у тебя только положительные эмоции.
Тойота. Просто люблю.
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

14.03.2008
Для Cem and Max: Спасибо, очень приятное сравнение с "ТАКСИ"))) Про песок я с Вами согласен. Просто когда я искал себе машину, я хотел найти САМУЮ лучшую. Характер такой. Высказывание про то, что я "молодой стремительный и может будущий там президент" вызвало у меня массу положительных эмоций!))) Мне просто интересно как вы сделали такие выводы про меня? Все может быть, все может быть))) Спасибо, вы подняли мне настроение! Для kotenok_guff: Уже выложил. Смотри страницу отзывов выше этой. Я туда поместил фото, которые не влезли сюда, т.е. новых я не делал. Фотика пока нет. Пойдет?) Для NinelleZ: Привет сестренка! Спасибо, что зашла поддержать, а в свете последних отзывов можно сказать и ПРОГОЛОСОВАТЬ(это я про отзыв Cem and Max, про его высказывание про президента)!)))))

Для VEB: Ну вообще по жизни я пессимист , но машину свою люблю безумно... Спасибо)))))

Ханты-Мансийск
2 Jaros За отзыв 5! Подскажи, по аукционному листу было видно, что у тебя имеется камера заднего вида? Если да то в каком разделе, согласно http://auto.amayama.ru/faq/stat?idnews=1 5 Спасибо.

15.03.2008Дмитрий Юрич
Хорошая машинка, у меня кстати такая же версия с обвесами, только цвет серебристый и салон под дерево. Если будет желание можно в городе как нибудь встретиться

15.03.2008
Для crash_26: Спасибо! Честно не знаю... Про существование камеры я узнал из отзывов перед тем, как покупать машину. Но помоему для камеры необходима комплектация либо "G" либо "S"(ты же знаешь как смотреть комплектацию,правда?) и ОБЯЗАТЕЛЬНО TV в аукционнике. А на ссылку указанную тобой я почему то зайти не могу. Что там? покажи свой аукционник, где он? У меня где то были примеры расшифровки аукционных листов в электронном виде. Если нужно я могу поискать.(не обещаю) Для Дмитрий Юрич: Спасибо. Да, я с удовольствием встретился бы и взглянул на ваш салон под дерево. Может завтра, после обеда? Может быть и не завтра и не после обеда.)) 89502866350. Будет желание позвоните завтра или позже,как будет удобно, тогда и договоримся. Сегодня я не могу.(суббота) Ок?

16.03.2008Снайпер
Повторю предыдущие высказывания насчет хрома - не катит. Чехлы -Г...но, под ними хорошая обивка. В Японии тоже есть способные испортить внешний и внутренний вид авто. У меня такой же, только серебро. Спортивные стойки с пружинами Espilair выкинул. Поставил оригиналы. Машину эксплуатирует жена у нее совсем низкий авто долго не протянет

16.03.2008
Не "катит" что то конкретное? Или Вам не нравиться весь хром? Если конкретное, то что? Или Вам просто хром на машинах не нравится? Повторюсь про чехлы...на сайте http://allion-premio.ru в разделе "аксессуары" на последней странице Вы их можете посмотреть. Я настаиваю, чтобы Вы туда заглянули,а потом говорили, что они "Г...но" т.к. чехлы на моих фото смотрятся не так как в жизни, а на сайте лучше. Загляните туда, а потом повторно оставьте отзыв, если не трудно. Про спортивную ходовку ничего добавить не могу. Моя девушка была бы рада ей, если бы у нее была машина.)) Однако все люди разные и стремятся к разному, поэтому здесь и идет обсуждение и есть как "-" отзывы, так и "+", ведь так?

16.03.2008
машинка классная но обвес по моему её только портит, особено на переднем банпере.

19.03.2008KsuV8

to Jaros глянула фоты) ночью она еще потряснее выглядит. никого не слушай, машина - конфетка)

19.03.2008Pugach007
Народ... Подскажите расшифровку табло на приборной панели Аллиона... Там одни иероглифы....

20.03.2008di3ainlex
Уважаемый Ярослав прошу вас не рекламмы ради а инфы для уточнить в какой фирме покупали авто? Хочу связаться с Japan start может слышали что? Еще вопрос: стою на перепутии с одной стороны Алион мое мение хороший надежный авто для широкого круга потребителей (королла но побольше) , а с другой стороны мазда акселла авто авто с претензией на эсетику стиль и спортивность но совершенно мне неизвестно как с качеством и ценой на расходники. Вот и взрывается мой мозг от мыслей, а тут еще страх потерять деньги так как сам живу в Томске а авто хочу купить с аукциона во Владивостоке с доставкой до Н.сиба. так дешевле (наши аукционщики являются доп.посредниками).

20.03.2008
Для Юрий 61: На вкус и цвет... Спасибо за отзыв. Для kotenok_guff: А то!)) Для Pugach007: А что конкретно интересует? Там основные нужные функции это регулировка басов и выс. частот для музыки и кнопка выключения экрана. Остальное помоему бесполезно. Это нужно? Для di3ainlex: Я покупал машину через компанию "tokidoki" расположенную во Владивостоке. Пользовался услугами аукциона впервые, поэтому про остальные фирмы сказать ничего не могу. Фирма Japan start во Владивостоке на слуху, т.е. рекламу крутили постоянно. Подробнее я не знаю.Знаю только то, что все фирмы обычно обманывают со сроками, т.е. вместо обещанных мне 3-4 недель я ждал 6-7 и так у всех. Зайдите на сайт Tokidoki.ru зарегистрируйтесь там и вы сможете побродить по японским аукционам посчитать примерно цену своего авто и т.д. Извините, но это все, что я знаю про аукционы... Про проблему с выбором машины я вас понимаю. Сам хотел сначала камри потом марк, террано, cefiro и т.д. посмотрел в отзывах фото мазды. Симпотичная машинка, мне понравилась, особенно седан. Выбор за Вами. Могу сказать только то, что на тойотовские запчасти будут на порядок дешевле. У нас во Владивостоке больше всего тойот. Бытует мнение, что тойота самая надежная и дешевая в обслуживании фирма производитель, но с другой стороны если всех слушать, то истины никогда и не узнаешь, правда? Мой совет Вам, не слушайте никого и берите то, что больше понравиться. Зайдите на вышеуказанный сайт и посмотрите машины, которые вы можете купить "реально". Может там вы и увидите, ЧТО именно вы хотите видеть у себя под окном. Удачи в выборе и приготовьтесь ОЧЕНЬ долго ждать. Но оно того стоит. УДАЧИ!

29.03.2008
автор,а что в подвеске спортивного?жесткие стойки?укороченные пружины?и вообще есть интересные экзэмпляры эллионов?(растяжки,салон под спорт и тд)

02.04.2008Allion38irk
Ярослав если знаешь подскажи где можно взять обвесы (родные). Да и CD changer не сбивается на кочках у меня такой же слушать невозможно.

03.04.2008
подскажите пожалуйста как узнать при покупке - автомат установлен или вариатор???ведь у нас продавцы ушлые - что тебе нужно - то и скажут заранее благодарю за помощь

05.04.2008
Привет! а алиона смотрю уже больше трех месяцев...думаю в S-комплектации этот агрегат-всем агрегатам...по осени такую же возьму...в питере таких еще не видел!!!!удачи...молодец,что расписал так!!!

Для korsak_111: Пружины жесткие, синего цвета. До стоек сам не добрался, но мастера когда колеса менял смотрели, а потом мне сказали. Да и судя по поведению на дороге чувствуется, т.е. ничего конкретного конкретного не скажу... Про интересные экземпляры аллионов, в смысле про спорт вариант, ничего не знаю... Для motor2008: Могу сказать только то, что вариаторы стоят только на 2х литровых моделях. Пожалуйста) Для Allion38irk: Честно, не знаю... Для pastor: Ну здравствуй!)) Рекомендую, спасибо за отзыв!))) Для ВСЕХ: Извините за краткость, ограничен во времени...))

20.04.2008Дуся

Омск-Белгород

Автору.Редко мужчины так внимательно и с нескрываемогй любовью высказываются о своих железных подругах.Я пока на пороге выбора,провожу маркетинговые исследования и,видимо,склоняюсь в сторону этой красавицы. За отзыв и терпеливый разговор со всеми гостями автору отличную отметку ставлю.Спасибо.
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними.

22.04.2008Дуся

Омск-Белгород

Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними.

Здравствуйте! Не далее как месяц назад приобрела я себе новую машинку Тойоту Аллион, красоточка, все замечательно, и камера заднего вида и спойлер, и литье отличное. Но..... я вот не могу понять одного ( помогите пожалуйста) у меня под монитором есть заглушка, я ее когда убираю, там диск лежит, я так думаю от навигатора, но как вытащить его не знаю.... И над монитором написано ДВД, но около окошечка для СD, написано CD, так вот..... вопрос у меня .... как достать диск который лежит под монитором, и ДВД то читать он будет или нет, а если будет то куда его засовывать? ( Про соответсвие регионов ДВД я знаю, но есть возможность достать перекодированный ДВД. Прошу прощения за сумбурность слов... но как более понятно сформулировать вопрос я не смогла:)Очень жду ответа!!!

08.05.2008
Блин классная тачка давно такую хотел,а как твою увидел ещё больше захотел!!!! Надо срочно брать. Ставлю 5+

16.05.2008INEI

2 Fomus (---.dasltd.ru), это диск японской навигации, я бы объяснил как его вытаскаивать... но оно тебе сильно надо?).. методом научного тыка кнопок я его вытащил.. если сильно надо отпиши сюда i_need_drink@mail.ru, скину мануал).. dvd означает.. что диск этот в формате двд).. и нечего там кроме навигации больше не читается..
Не бывает дорогих вещей, бывают плохие заработки.

05.12.2008IronDi

Ярик,я знаю ты это читаешь!Я четыре месяца подряд проработал на хим.комбинате,в три смены!И уже могу себе купить 80-ку!!! Но пока ещё езжу на бочке!

Продажа Toyota Allion