Отзыв автовладельца Toyota Allion 2002

Расход топлива по трассе: Не замерял л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Кузов: Метла, туманки, сонары
Здравствуйте любители японского автопрома! Не судите строго, за моё короткое повествование, просто решил поделится тем что есть. Когдато перечитал кучи отзывов о различных авто и искренне благодарен их авторам за практические советы и опыт в словах. Сразу скажу тем кто говорит что полторашки на Allionе хватает: лукавят ребята, лукавят. Кузов тяжёленький и при езде одному по трассе и в городе тянет без проблем, но если в авто более двух чел или подъёмчик то чувствуется что лошадки требуют подмоги или корма поболее. Далее: движок при нагрузках кушает, при скорости более 120 хавает, я хоть специально не замерял но "стрелка ползёт на глазах". И делаю вывод: 1,8 будет походу кушать столько же сколько и 1,5. Так что лишние 30 рублей лучше переплатить при покупке авто! Ещё считал что откидывающиеся сиденья это интересный плюс, это конечно интересно, но плюс с натягом. За три месяца почти не пользовался ни разу. Да и пассажиры после 5 минут сидения их поднимают. Говорят неудобно. Ножной ручник - удобно! Заводская потеха - дрова ещё те!!! Заниматся сексом в машине неудобно вообше!!! (это пишу для тех кому это важно при выборе авто! ;-). Мешает этот ящик посредине, не знаю может его можно быстро убрать. Метла - удобно. Бампера (по крайней мере задний) большой плюс, прижала на стоянке меня блондинка, вышел посмотрел, поругал, а когда отъехала ни следа. Сказал что красотка, разьехались. Бампер как то вжался что ли. Ещё, привет японцам, ездили как то на шашлычки весной, шкребанул днищем пару раз и появился стук (серьёзный). Приехал, залез под неё, а там японцы специально походу сделали, при сильном давлении снизу на глушитель, он с помощью рычага поднимается примерно на сантимов 7-8 и прижимается вплотную к днищу, от этого и стук, опустил в обратное положение без проблем. Ходовые качества на высоте, по крайней мере сравниваю (хоть это и глупо) со своей восьмёркой! Вот про неё мог бы накатать такое письмо, усталиб читать. Короче машина хорошая, твёрдая четвёрка но с движком zz. Нескучной езды Вам "коллеги".

Кратко,но мне понравилось!5
Мои отзывы: Mazda Atenza 2003, Mazda Atenza 2003

Во всяком случае не лукавя и без лишних слюней! В своем классе Аллион - нормальная машина.... с 1,8 двигом.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Кому негде епать - тот это делает в машине.
Ну а кому и кобыла - невеста

+5, всё верно.

японец.
Рязань
вот и ебздил на восьмерке,или на ишаке,там удобнее!

ыпмыа
про секс улыбнуло :))))

gemler
так сексом надо на заднем сиденьи заниматься и ящик посредине не будет мешать и ты поймешь все прелести откидывающейся спинки заднего сиденья ))))))))))) порево в ALLIONe это здорево.

Не согласен 1.5 вполне мне хватает, если конечно сексом не заниматься в машине, а так это ведь на вкус и кошелек все рассчитано, если деньги позволяют мона взять и 1.8 и 2.0 литра. Пр этом комплектацию на 1.5 мона побогаче поискать. Тут она самая дешевая если так мона сказать (без обид).
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Улан-Удэ П-Завод
Кратко, но по сути! Много мотаюсь Петровск-Забаййкальский - Улан-Удэ 200 км. Супруга быстро освоила откидное сидение, отдыхать в дороге удобнее! да и багажник увеличивается основательно- вчера дверь перевозил, просто положил в багажник и закрыл. Когда выгружал, мужики на Тазиках у подъезда долго удивлялись )))
были: Toyota Vista'91 SV30,Toyota Camry'98 конструктор SV40
есть: Toyota Allion 2002, 1,8, спойлер

NewSiBEERsk City
Блин не много все таки слукавил автор!!! 1) Сексом заниматься нормально, супер, @!#$ово и т.д. Где описание кретирев? В сравнении с чем не удобно? с 2х спальной кроватью? Или с восьмеркой??? 2)Практические советы все авторы и читатели аллок и премок могут видеть здесь http://www.allion-premio.ru
Camry's Driver

slimm
Занимался сексом и в 8 ке и в Allione так вот в 8 ке штаны снимал пол часа, ноги деть некуда, минимум поз, а вот в Аllione класно в этом и прелесть откидных сидушек.А у автора мож пузо двухведерное вот и ..... да и мастер поди тот еще)))))))

У меня 3 месяца почти Аллион "полторашка". Не все так печально как автор рассказывает :) Нехватка заметна только на трассе при обгонах в горку, ну так в горку никто и не обгоняет ;) А в городе милое дело, вообще без проблем. Кстати, по поводу расхода - замерил тут на днях по методе залива до полного бака два раза, так вот, проехал 198 км (из них 110 по трассе, остальное городской цикл) и залил после этого до горла 15.8 л бенза. Расход 8 литров на сотню (9 наверное будет если только в городе ездить) - очень неплохо так-то...
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Toyota Allion 2002

Drulya_brn
Владельцы 1,5 литровых Алионов подскажите, кто ставил литье на 15 ? Как себя стала чувствовать в маневренности, в обгонах , и при старте ? в шинных магазах утверждают что нормально, ну понятно продать им надо ))) Некоторые знакомые говорят что туповато. Поделитесь опытом.

predator
2 Drulya_brn, 15 что и 14 на полторашке ваще роли никакой не играет(шлифует ито только на песке или мокром осфальте)на трассе вроде поуверенней чувствуешь.
У самого 1.5ка взял за 300!- 8тыс пробега, 3-ку уже намотал --. расход в городе(периодически тапка в пол) -10л.
би-ксенон, светл. салон - шляпа! - быстро затаскивается, хотя легко чистица
по бензу на 92 едет но хреново(+ двигу трясёт вибра, видать детонация) на 95-м отлично - порезвее, лил 98-й обороты крутятсякак на мотоциклеток турбинки ток не хватает!!!
чайзер 2.0 140кобыл - сасёт!
----.--2.0 160 -.- - делает со 2-й передачи на корпус до 140 дальше одинаково
карины ЖТ видать не те попадались неедут нишера.

Кратко!
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Андрей (Кузбасс)
Вот прошло 2 года как владею этим авто (что на фото), всё хорошо, салон, ходовка, ну всё ОК, но 1,5 малоооооооооооооовато!!! Уж на полторашку походу не сяду! А так тачка что надо, по формуле качество=цена!!!

Ты наверно ожидал от полторашки динамики турерВ)))
109 кобыл как никак и 1140кило, в чём не вижу ничего тяжёленького,ну разве что с Восьмой моделью(Ж), а если учесть что у восьмой было лошадей 70)))она показалась тебе наверно крузаком)
Удачи на дорогах тёзка.

Ну вот и продал я своего Аллиона, много чего было за срок владения.
Хотелось бы сказать одно, это был верный стальной конь!!! Ни разу не стоял на обочине!!! Фильтра + масла, да в ходовку помню вкидывал около 5-7 т.р. А за 2.6 года наездил около 130 тысячь километров! Ну а белому скромному товарищу хочу пожелать попасть в заботливые хозяйские руки!!! Всем пока!

5 за аллиона.

11900537
Трудармейский
Drulya_brn
205 65 15 нормально

Продажа Toyota Allion 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион