Отзыв автовладельца Toyota Allion 2007

, Уссурийск
Toyota Allion 2007 - отзыв владельца
Год выпуска:2007
Кузов:ZRT260
Двигатель:1800 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива:7.3-8.3 город 6.9-7.5 трасса л/100км
Цвет кузова:серебро 1F7
Цвет салона:черный
Привет всем владельцам аллионов и тем у кого по каким то причинам его еще нет. машину эксплуатирую три месяца и готов поделиться впечатлениями. До этого владел аллионом в предыдущем кузове и остался очень доволен. Отзыв по предыдущему аллиону мой находится в этом же разделе. Начнём с салона. Он больше всего из всех нововведений мне понравился.Не скажу что он стал больше, но недостатка места я не почуствовал, значит места хватает.Интерьер и отделка супер!! Салон обшивка черный велюр с черным кожзамом и отделка под дерево стала более походить на натуральную. На руле дублирующие кнопки управления магнитоллой, климат контролем и телефоном. Последняя опция не работает в нашей системе но говорят как то одаптируют, но я ещё не занимался. Приборная панель ничего лишнего. Две шкалы с темпером и топливом и тахометр со спидометром. Плюс при движении срабатывает бортовой комп и прописывает расход топлива в данном режиме движения. Всреднем расход в городе 8.3литра на трассе 7.1л. Установлена цветная камера обзора для движения задним ходом плюс корректировка движения и отображение поворота руля на мониторе. Магнитолла с жестким диском блютусом и разьемом под компьютер для закачки музыки и фильмов. Но всё на японском черт голову сломит нужно время разбираться. DVD читает но для изображения в нужном формате тоже нужно декодер устанавливать.Это уже прделывали с другими телевизорами получается.Большое количество бордачков и загашничков. Есть куда мелкий шмурдяк складывать. Подушек безопасности две, хотя датчиков по кузову 8шт. Все стекла полностью автоматические и управляются цифровым сигналом. Большое количество положений числа оборотов моторчика печки позволяет задать нужный поток воздуха. Отсутствует ключ. Все управление открывания двери и запуск двигателя осуществляется через встроеный имобелайзер. Метка которого находится при вас и вставлять её никуда не нужно. Подойдя к машине беретесь за ручку двери и срабатывает сенсорный датчик и машина открывается. Нажав на педаль тормоза и кнопку старт двиг запускается. Багажник также открывается либо с салона как обычно либо сенсорной кнопкой под хром декоративной планкой крышки багажника. Двигатель обсолютно новый 2ZR так же цепной. Только оснащен двумя муфтами VVT-I. Машина практически новая и приколупаться к каким то проблемам в двигателе пока просто невозможно. Плавный приемистый двигатель чуть больше лошадей ем у досталось чем предшественнику. Забегая вперед скажу что 2х литровые у же НЕ D4!!!!!!!!!!!!!! Там новый мотор 3ZR И ЭТО ОЧЕНЬ РАДУЕТ. Хотя на продаже в японии двушек единицы. В основном полторашки.Супер чего то навороченого по мотору я не заметил. Следующяя позиция автомат. Вариатор. Других вариантов нет. Только он! Вот к нему пришлось немного привыкать. Первое время вообще непонятно было как он работает, но в процессе езды потихоньку разобрался. Кто на вариаторах ездил тот для себя ничего нового не откроет а вот для меня эта машина с безступенчатой трансмиссией оказалась первой.В букс на асфальте не срывает, но и затупки нечуствуется. Плавно с нарастающей мощью происходит разгон. Если считаете что скорости недостаточно переключаем рычаг на положение S и происходит эфект понижающей передачи. Подвеска практически осталась старая, так что новых впечатлений не получите и нет смысла её описывать. Шумоизоляция стала получше хотя шум колес всё равно прослушивается.Двигла можно сказать не слышно. Иногда только по тахометру понимаешь что машина работает. Ну впринципе вроди бы все, если кого что то интересует персонально спрашивайте. По описанию этой модели она оснащена системой экстренного торможения, но в чем это проявляется я не понял. Удачи!!!

15.06.2008momo

Впервые вижу новый Аллион. А Премио новая есть?
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
15.06.2008KiriLL55

Тоже впервые такой вижу.Салон мне оч нравитса. Кинь фоток своего авто побольше.
15.06.2008s.v

поздравлям. отзыв про папину машину написал наверное? русский язык подучить надо.
_ _
o o
G
~
15.06.2008
какова цена этого красавчика?

15.06.2008Шелеховский

Слава есть и новая премио, посмотри тебе тоже понравиться. А как же вариатор, теперь придется на них гонять чтоль?
пошумим бл##ь!!! марк2

15.06.2008PetrK21

Чебоксары

Конструктор?
Мой отзыв: Toyota ist 2003

Кинь фоток ещё! салон зачотный :))

15.06.2008Иван
А можно ли при таком иммобилайзере ставить сигналку с автозапуском? Как она будет запускаться?
15.06.2008abbat_os

Добавь фоток по кругу Оч красивый авто

15.06.20082017

"у же НЕ D4!!!!!!!!!!!!!! " Побыстрее бы еще поняли, что снова автомат ставить нужно, а не вариатор.
Мой отзыв: Nissan Primera 1998
15.06.2008art80

Смоленск

Почему-то руль кожей не обтянут. А 1.8 всегда были не D4/

15.06.2008NEVe54

Да классная машина, только зад некрасивый! В новосибе премия на рынке стояла, но ценники такие что смысла брать ее нет.. за эти деньги можно такой авто взять - типа Камри 40 кузов.. А кому нужны фотки, вот пожалуйста http://photo.toyota-allion.ru/thumbnails.php?album=10 и http://photo.toyota-allion.ru/thumbnails.php?album=11
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000
15.06.2008NEVe54

Автор, а твой первый аллион я помню, красивый! Вспомнил из за номера...

15.06.2008Matogen_

Carina AT192
Mark II GX100

15.06.2008larionoff

зачетный пепелац! писать про новую машину в принципе нечего, да и не надо =)
Люблю менять машины :)

15.06.2008Биба
У меня на новой Камри руль такой же только кожанный.

Уссурийск
Премио новая тоже красивая. Но ту которую я видел там салон победнее. Светлая обшива (шелк скользкий) и руль без кнопок.К сожалению все они независимо от двигателя вариаторные. Не конструктор,таможил под полную пошлину.Фотки ещё есть но какая то хрень происходит, я отзыв отправил раза с 20го. Попробую отдельно скинуть если получится.Руль кожаный только в комплектации S-paskajg (если правильно написал)

15.06.2008StiliSt

Moscow

s.v-зависть хреновая штука !!Я сам с уссурийска и видел это авто раза 2 или 3 а сам олег ездит на чёрном сафаре на поднятом кстати олег хороший у тебя сигнал как то тя встретил на дороге ты прохожим сигналил!!Да и ставлю машину у вас на стоянке!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Уссурийск
Stilist Спасибо! Подходи познакомимся!

16.06.2008
To Олег телефон должен работать, через блютус. У меня марк Х там все работает, открой отзывы про марки Х там в коментах к черному 3 литровому марку я подробно описывал как настроить, удачи.

16.06.2008Игорь
Видеоролик презентации новых Toyota Premio и Toyota Allion 04.06.2007 г. (Размер 17.8 Мб) http://photo.toyota-allion.ru/displayimage.php?album=8&pos=0

16.06.2008tdn2

Cургут

Непонятно, а панель приборов не оптитрон что ли?
Prius ZVW30 w/LED. Сканер для гибридов в Сургуте.

16.06.2008Смарт

не ожидал увидеть свежий Эллион в отзывах.. во сколько обошлась если не секрет?
боярышник, стекломой, оптом

16.06.2008графс

олег скажи чё по цене выходит под полную?

16.06.2008
Олег будьте добры скиньте сколько полностью обошелся этот красавец!!!

полностью обошелся без копеек в 25т зелёных денег

16.06.2008OLEG800

уссурийск

Umkass Спасибо! тел адаптировал и DVD запустил. всё работает.

17.06.2008Timur07070
Машинка вообще просто отличная. Во всяком случае на фотках. Салон симпатичный. За отзыв 5 to Олег - """Все стекла полностью автоматические и управляются цифровым сигналом""" - эт че за хрень еще. Ты с демультиплексором там лазил чтоли???))))

17.06.2008444
тачка класс, только зачем номер на саморезы прикрутил?

17.06.2008KonSag

NewSiBEERsk City

Да машинка красивая...) Добро пожаловать в ряды счастливых обладателей Аллион/Примио...) -------------------------- www.allion-premio.ru
Camry's Driver

18.06.2008графс

чё то не сказал во скока обошлась

18.06.2008графс

чё то инет тупит!!!!!!

19.06.2008borris

"Морда" на Лансер похожа. А салон очень не плохо отделан. Хотелось бы сравнений моторов 2ZR и 1ZZ.
Subaru Forester XT, 2014.
Infiniti g37x, 2010.

22.06.2008_Серега_

"Побыстрее бы еще поняли, что снова автомат ставить нужно, а не вариатор." Это почему? Вариатор хуже автомата? Ты хоть на вариаторе ездил? Или может поначитался страшилок от тех кто вариатор и в глаза не видел?
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

14.07.2008графс

такого тож охота

25.07.2008Karev

Я рад за тебя, тачка зачет :) у меня был Аллион 2.0

нда хорошая машинка, фоток бы побольше, а так 5 баллов.

26.09.2008Serega_1n_
Cмотриться лучше чем новый premio самая бог комплектация с кнопки заводится!

04.10.2008Dynas
И 4WD вариатор ?

11.10.2008azik

тюмень

ААААААА! ХОЧУ ТАКУЮ МАШИНУ!!!!!!
Toyota Carina AT-211 7-А SI серебристая 2001г.в.

25.10.2008
Привет, Олег! Машина супер! 5 баллов! Я купил Аллиона в макс. коплектации неделю назад (S-package), 2007 г., 2ZR-FE. Уже стоит на отправке... В связи с чем вопрос: максимальная ли у тебя комплектация? Во сколько обошлась растаможка? Как обстоит дело с расходниками (фильтры, жидкости и пр.)?

21.11.2008
Машина красивая, у нас в Чите появился такой красавец....мимо него проходил чуть не споткнулся, загляделся....у самого Аллион 3-го года...отличный отзыв!

09.12.2008Dimmon

У меня премка 02 года, жене вот взяли витз 05 года, то же кнопка старт/стоп. В Кемерово не одна фирма по установке сигналок не берется ставить автозапуск, так как при наличие метки в салоне (а без неё авто не заводится) двери не закрыть (точнее их каждый сможет открыть и уехать) А мшинка и впрямь хорошая, тока вот зря японцы стали так выделять магнитолу и климат. На предыдущем симействе алионов/премио лудше.
Основной летательный аппарат Nissan Qashqai J10E '09
Спасательная капсула Toyota Vitz SCP90 '05
Мой отзыв: Toyota Premio 2002

16.12.2008
Олег, здравствуй. Купил себе Аллион 2007г., вообщем все как у тебя, только руль деревянный и магнитолла другая. Скажи как поставить сигналку с автозапуском и как посмотреть уровень масла в коробке - голову сломал!

23.12.2008kuzya14
Похоже забил Олег на всех... и не появляется здесь!

23.12.2008
Олег не забил на всех. А укого есть вопросы отвечаю на почту. Потому что если освещать сдесь все вопросы-ответы, получится форум

23.12.2008
кстати kuzya14. Я лично тебе отвечал на почту на твои вопросы. Посмотри внимательно, если нет я отпишу тебе еще раз

23.12.2008
По установке сигналки описать подробно не могу так как не электрик. У нас устанавливают в легкую. Сохраняя всю стандартную безопасность.Это хлеб электронщиков и никто широко расказывать небудет как это делается

03.02.2009OLEG800

уссурийск

продам если кого заинтересует.В марте год будет. общий пробег 8000км. цена 18500$

15.02.2009
Здравствуйте, Олег. У меня такая же машина только черного цвета. Столкнулась с проблемой установки сигнализации. Нужна электрическая схема. В книге по Аллиону электросхема с новым двигателем не совпадает. Может в Уссурийске есть возможность найти схему. Я нахожусь в Санкт-Петербурге.

19.02.2009OLEG800

safari545@mail.ru по всем вопросам на почту

25.04.200908111958

пермь

класное авто

30.06.2009
тоже такую хочу-жаль что есть только вариатор((.боюсь я таких новых технологий)

03.09.2009Lehus

Сибирь

Олег, не понял, покупал за 25, через год продаешь за 18,5... Ценник упал или траблы выявились? А вариатор говорят очень тупит на трассе (со слов опять же), сначала двиг раскручивает, а потом едет...Вроде так. А ремонт (ну просто на всяк случай) чей то у нас ваще никто не берется делать, сложно грят...
Нужно стирать, сушить и гладить...

05.09.2009fill1

300 км от Барнаула

Проблемы с ремонт и т.п. - это явление временное. Еще 2-3 года назад 1ZZ для ремонтников был страшным предметом, а сечас на раз - два все делается.
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан

22.09.2009OLEG800

уссурийск

машина впринципе продана давно. Автомат действительно с загонами. Но не по трассе а по при пробуксовке сместа срывается и живет своей жизнью отдельно от двигателя. По японии эти машины отзывались заводом изготовителем из за неправильной работы автомата
08.03.2010Denis520
"Магнитолла с жестким диском блютусом и разьемом под компьютер для закачки музыки и фильмов. Но всё на японском черт голову сломит нужно время разбираться." У меня немного другая магнитола "NDDA-W56", чет ничего такого нет, а может и есть???

28.11.2010
всем привет , народ, чем реально отличается Toyota Allion S-Package 2007г. и Toyota Allion 2007 г.

12.01.2011
машина действительно хорошая только на морозе датчик подачи воздуха полетел не знаю сколько стоит

24.02.2011А444КМ

Д.В

олег:s.v,эта реплика для тебя лично. Мне 39 лет и мой папа давно на кладбище.машина эта моей жены, а у меня сафарь. можеш тоже отзыв почитать под ником (олег800) а с русским уменя с первого класса хреново. Без обид.
вот всякие утырки есть на Дроме кто может такую лажу от зависти или по непонятным мне причинам написать,вот мол машина папы)))) у нас есть парни и по 20-25л кто и на круче машинах катается и заработали сами своей головой!!!!! если ты не можешь зачем такое писать прям зло берёт.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

03.04.2011
Привет Олег.У меня тойота премио-2008г.Тут такое дело.У меня стоит магнитола в ней есть Двд но когда стоиш на месте на машине,то двд все нормально показывает.Но когда снимаеш с ручнека то видимость пропадает.И при движении машины видимость тоже не показывает один звук.Я понимаю это сделанно для безопасности.Но как сделать чтоб показывало двд при движении машины?Может надо какой штекер отцепить на магнитоле?

18.09.2011sushilep

всем привет кто знает куда кнопка snow делась на 260 кузове или там все на автоматике ? у меня такой же авто один в один . ниже фото старого моего alliona

29.09.2011Юрыч

Мужики у меня Аллион 2004г. 1,8, Олег магнитола как у тебя почти: навинатор, ТВ, все есть камеры нет или я не могу понять. Заднюю включаю ничего не показывает, все в иероглифах, как определить?

30.09.2011sushilep

юрыч посмотри здесь камеру видно и посмотри у себя

05.02.2013Artoba

колумБийск

Отличный седан!
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Toyota Allion