Отзыв автовладельца Toyota Allion 2002

Кузов:NZT240
Расход топлива:около 8.5л100км в смешанном цикле л/100км
Название:А15
Цвет кузова:белый
Цвет салона:черный низ, светлый верх
Салон:самая простая - акпп, электропакет, кондиционер и т.п.
Кузов:туманки, ветровики, метла
Привет всем, интересующимся данным изделием японского автопрома.

Владею Allion'ом с марта 2008 года. Проехал с момента покупки примерно 6 тыщ км (по тысяче км в месяц). Почему примерно, потому что недавно кто-то из знакомых сбросил показания одного из счетчиков пробега, который я обнулил в день покупки авто :(

Когда захотел купить автомобиль на Allion не смотрел, не рассматривал в принципе. Хотел Honda Odyssey, или Corolla Spacio годов эдак 01-02. Походил по местной барахолке, посмотрел «одиссеев». Денег было вообще в притык, тысяч 335 что-ли. Ай блин, забыл, еще рассматривал вариант Toyota Caldina 2002 года, комплектация Twister. Она была в пути в одной из наших Иркутских аукционных контор. Чуть было не отдал задаток, обошлась бы как раз в 335 тыщ. Но накануне позвонил знакомый дяденька, совладелец одного из местных сервисов. Сервис нах-ся через забор от комиссионной автостоянки, с владельцем которой он тесно общается. Позвонил и говорит – посмотри их страничку в инете, там машины есть. Конкретно Allion белый, двиг 1.5, без пробега, доставка автовозом, я говорит, его уже посмотрел, послушал, все в поряде, не битый и все такое. Отдадут со скидкой за 320 тыщ (2002 год). Захожу на страничку, смотрю, ну да, Allion, по фоткам вроде ничего, но особого восторга не испытываю. Пишу ему в аську, типа завтра приеду туда, посмотрим. Заодно спросил про Corolla Spacio, который там же на сайте был. А его уже продали оказывается. Ну ладно, не судьба.

На следующий день приезжаю, заводим, смотрим. Катаемся по окрестным дорогам. Вижу, что пробег 141 тыща с копейками, расстроился немного. Внутри выглядит довольно неплохо (несмотря на то, что комплектация самая простецкая). Нахожу коцку – метал гнутый и покорябанный в районе замка багажника. Грю че за фигня – отвечают ну наверное открывали изнутри откуда-то багажник и погнули. Дяденька из сервиса грит – не похоже, что битый, похоже на правду. Хз. А так, говорит, в порядке все, ничего не стучит не брякает. Ровненько работает. В салоне несколько японских наклеек. Внутри на крышке бардачка тоже наклейки, с циферками пробега. На стойке водительской двери тоже наклейка японская, с пробегом 136 тыщ. В бардачке сервис книжка, всякие буклетики японческие, мануал аллионовский так же на японском. Стоит мафон кассетный, kenwood. Без адаптера ессно, нифига не ловит почти. В багажнике докатка, инструментов никаких нет.

Ладно, поехал опять на барахолку, посмотреть сколько стоят Аллионы у нас. Ходил, смотрел, такие 1.5 белые несколько штук, самый дешевый был 350 тыщ, с пробегом.
Решил брать, ибо устал от мук выбора, да и деньги на руках уже были (взял потреб кредит 250 тыщ). Вернулся, отдал задаток.

На след день приехал, отдал остальные деньги. Забрал машину. Пожаловался, что нету инструментов в багажнике, вытащили домкрат с балонником из другой машины, отдали мне. Поехал в гаи, получил номера. После этого загнали авто в установочный центр, по блату типа. Сказали, что поставят музыку с сигналкой, заодно машину на ночь им оставлю, ибо ставить некуда было. Выбрал сигу Starline B9 и Mp3 мафон Pioneer.

На утро приехал, забрал авто, все работает, сига закрываетоткрывает, музыка играет. Сделали открывание багажника с пульта сигнализации. Подумал нафиг надо, потом уже в процессе эксплуатации понял, что так-то функция неплохая.

Вот и все, машина моя, можно ездить :)
Купил на зимней резине, Toyo Observe G-02 стояла. Понимал, что нужна летняя резина, но денег свободных на тот момент не было. Плюс надо было заменить масло в двиге. Хотя по уверениям дяденьки с сервиса жидкости и в двиге и в коробке были в порядке.

Катался себе, катался. В один прекрасный вечер пришла беда. Гыы. Выхожу вечером с работы, подхожу к машине – е мое, народ! Это че ваще за х..ня! Оба задних колеса спущены. Погоревал, делать нечего. Поставил два банана (один одолжил у коллеги по работе). Поехал в монтажку. Там отдал колеса, а они мне говорят – вот, смотрите, их оба заваривать надо. На одном колесе рваная такая дыра диаметром см 5 примерно. На втором ровный порез как ножом (хз кому чего не понравилось). Я грю дайте мне че-нить на замену, я ж не могу на бананах ездить. Отдали мне какую-то лысоватенькую резину. Про мои колеса сказали звоните завтра, будет мастер по таким порезам, скажет че кого. Позвонил на следующий день, он мне говорит – надо варить, 500р за колесо. Я такой – не, нафиг надо надо,  выкиньте их тогда. Так и ездил, пока через месяц не купил через местный форум комплект бу колес с летней резиной на 15. Диски «скад» «геркулес» и резина Michelin Energy E3A. Считаю неплохо взял, колеса на 4 с плюсом.

Что еще…поменял масло в двиге заодно с масляным фильтром. Обошлось все в 1700р., что-то около того. Воздушный фильтр рублей 300. Поставил иммобилайзер Pandora Pandect 477, отдал за это 8 тыщ. Менял лампочки в задних фонарях, рублей по 70 пару штук. Спереди поставил в противотуманки и в габариты Osram Cool Blue. 1000 рублей примерно. Ну там аптечка, трос и все такое это само собой. Затонировался, задние двери и заднее стекло – 3600р. Купил оплетку на руль, такая в цвет салона, темная строгая. Нравится пухлый руль. 300р. Больше за полгода ничего не делал  Ну а чего, если ничего не ломается.

В период дождей ездил с туманками, потом заметил – у обеих треснуты стекла. Как я понимаю такое у аллионов практикуется. Так и езжу. Так же помутнела одна из фар спереди. Хрен знает от чего. Просто помутнела. Когда моешь – вроде чистая, тряпкой протер – мутнеет на глазах. Забил.

Единственный косяк – при включении ас периодически раздается металлический скрежет где-то внизу в районе систем кондиционирования. На способности охлаждатьсогревать никак не сказывается. Просто звучит страшновато. Забил пока что, ибо куда обращаться не знаю. У коллеги по работе на его Premio так же скрипит. На другом аллионе все нормально, хз че там.

Один раз замерял расход бенза (заправляю 92-ой). По методе залива до горла.
Проездил 200км (из них 110 по трассе). После этого залил 15.8л. Получается 8.5л100км, ну и нормально, больше не измерял.

Ой, сорри, обзор же пишу. Замечания по авто:
- 1.5 двиг. По городу без проблем, по трассе в общем-то тоже, очень редко напрягает обгон
- разгонялся до 170 по спидометру, страшно…ну его, обычно все равно не гоняю
- широкие передние стойки, запросто за ними спрячется «крузер»
- довольно большой клиренс
- просторный салон, сзади очень много места, хоть сам там и не езжу. Народ грит ваще супер позиция сзади 
- багажник не знаю какой, не вожу там ничего. Вроде довольно объемный.
- комплектация самая простая, но смотрится достаточно стильно. Чуток напрягает пластик ручки АКПП и обод руля. На руль оплетку взял и нормально
- дешевая обивка сидений. Не значит, что плохая, просто если посидеть в аллионе с другими сиденьями – чуешь разницу. А так пофиг на чем сидеть
- салон не скрипучий, на форуме читал про скрип задней полки. Или у меня такого нет, или не обращаю внимания?
- девчонкам авто нравится, хотя я им говорю, что машина относительно недорогая :)

В итоге что имеем – практичный (насколько я могу это оценить), с неплохим дизайном, нисколько не затратный авто. И по городу ездил, и по кочкам на природе колесил. Стоит как королла, а класс то повыше будет.

Прошло 3 с половиной года с момента покупки, пробег маленький (было 142 тыщи вроде, ща 165), но каждый...

03.09.2008Андрей 38

Сообщений: 20083
ну поздравляю брателлу по цеху!!!
03.09.2008Wittenberg

Слушай литье сколько стоит?

03.09.2008
Машинка не плохая. Только пробег конский.
03.09.2008Mak©

"Стоит как королла, а класс то повыше будет." класс может и повыше, а ценник на аллион чокопай конский!!!! Ну не стОит он этих денег, тем более полторашка. А отзыв нормальный...
03.09.2008Сумеречный Нетопырь

kasim, литье новое такое стоит где-то 2600 за диск. Пробег большой, да...с другой стороны видал аукционники королл с такими двигателями и с пробегом 300 тыщ км. И судя по всему япошка ухаживал за машиной. Так что я за двиг спокоен...тьфу тьфу :) По поводу стоимости...ну я хз...у нас короллы так же стоят. Ну может годом моложе получается...и то не факт.
Мои отзывы: Toyota Allion 2002, Kia Rio 2012
03.09.2008витальон
Хороший отзыв, читается легко. Земляку 5+.

03.09.2008Андрей 38

Сообщений: 20083
стоимость аллиона 1.5 такая же почти как и у короллы 1.5 ну может больше на тысяч 10, Но! машина явно более высокого класса. Этим мне кажется все сказано. Если брать 1.8 там пошлина блин чтоб ей было пусто большая получается. Против короллы ничего не имею.
03.09.2008mubur

Новороссийск

Зачётная машинка! Отличный вариант, только 1,5 все-же слабенький.

03.09.2008
неплохо составлено.сам на такую глядел глядел мля...пока думал уже ушла ф другие руки.ща владею RUNX 02 V-1.8 в принсипе ниплохо

03.09.2008Karev

а что это у тебя с водительской стороны в низу возле коробки закреплено?

03.09.2008Karev

у моего бывшего одногруппника тоже Аллион 1.5 говорит что мощности хвотает, но х... знаешь машина все таки тежеловата будет для токого авто и автомат тормознутый :( а видок конечно зачетный у меня Аллион 2.0 был вот там мощности хвотало и вариатор вещь хотя говорят что капризный. но пришлось продовать :( начались проблемы с движком :(

03.09.2008Сумеречный Нетопырь

Sergey_999, это фотки с сайта магазина, когда я еще не был владельцем :) Когда машину забирал, лежали нормальные резиновые коврики. Karev, это коробочка наверное на всех машинах из япии, кардридер для карт оплаты платных дорог.

03.09.2008Waroou

24 rus

Интересно она лучше тянет чем двигатель 7А?

03.09.2008TLC95

Взял за 320,000 рублей, из них кредит 250,000 рублей. Не напрягает?
Все пройдет.

04.09.2008Андрей 38

думаю что тянет лучше

04.09.2008Иг-Омич

Молодец, держи пять!!!
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

04.09.2008Иг-Омич

Вопрос не в тему. Подскажите, как сделать подпись? Ничего не получается.
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000

04.09.2008Сумеречный Нетопырь

Vlad2502, нет :) не напрягает...

04.09.2008Lel666

Большая деревня

150 тысяч пробуг маленький,для япошки ерунда. много машин прошло за 300 тысяч и бегают нормально=) у знакомого фургончик ниссан года наверно 85 так там пробег с ума сойти можно=) и ничего ,без ремонта,так что долгихх дорог=)5 баллов

04.09.2008Lev (Kuz)

есть комплектация и попроще... так что у тебя еще ничего... зря гришь что самая простая

04.09.2008Сумеречный Нетопырь

Lev (Kuz), у меня А15...самая простая насколько я знаю у Аллиона...

04.09.2008Олигархъ

Москвабад

люди-не берите полторашку, 1.8 - идеальный двиг для этой тачки
Храните деньги в сберегательных баксах

05.09.2008графс

хороший отзыв,молодец!

05.09.2008графс

у меня тож аллион 1.5 только компл.G вот не знаю кому как а мне 1.5 хватает.всё зависит от человека я слышил от людей про 1.8 говорили что слабоват и что теперь 2литра брать или ещё что-то по мощнее. всё относительно

05.09.2008Андрей 38

и у меня G :)

05.09.2008
по твоему отзыву можно понять что ты тачкой ни хрена не доволен (пишешь обреченным голосом - извини но читается твой отзыв именно так), меняй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

06.09.2008Омичь
ваще тачка зачетная в белом цвете канешна так себе(ИМХО) но у нас в омске по дороже карол причем на 1го убитого енота минимум (25000руб) про двиг разница помоему заметна тока после 60-80 км\ч т.е. при нормальной езде тока на трассе и то при обгонах и с грузом хотя 1,8 канешна круче 1,5 :) ...Народ грит ваще супер позиция сзади... если народ так говорит надо танироваться полностью кароче отзыв нормальный видно что тачка хозяину нравиться значит для выбора авто достоиный

06.09.2008Сумеречный Нетопырь

Maksssim, я просто без соплей написал :) Все, что думаю...автомобилем вполне доволен (вполне)...на данный период устраивает :)

07.09.2008
дарова земляк, где лампы купил и как поставил в габариты и противотуманки? что голубым светит?

08.09.2008Drag-racer

08.09.2008Lev (Kuz)

Тарантула... есть проще комплектухи... по крайне мере если ты сам рамки вокруг дверей не красил в черный цвет, значит я грю тебе правду :), у самых деревянных (аналог ассист у королл) рамки в цвет кузова вокруг дверей и туманок нету. Так что радуйся и не спорь :)

08.09.2008Lev (Kuz)

Drag-racer вы в курсе что такое метод измерения расхода - залив до горла? Если нет, то - человек заливает до горла бенз в безнобак, катается на свое усмотрение 100 км или 200 км или хоть сколько, затем заливает опять до горла и смотрит сколько залил бенза и далее уже считает свой расход. Таким образом топикстартер подсчитал абсолютно верно. Так что не надо громких фраз про простую арифметику.

09.09.2008Сумеречный Нетопырь

Seregaa, лампы в "автограде" взял...и они не голубые...а такие бело-желтые...мне нравится. Drag-racer, черный низ и светлый верх - стойки и потолок светлые...все верно.

09.09.2008
Аллион пришел на смену Карины, соответсвенно ходовка отличная кариновская не сравнить с Короллой, только у Королла Филдер 1800сс ходовка другая от по классу выше чем от 1500сс. Аллион 1500сс -мало, 2000сс - плохо, Д4. 1800сс - оптим. Карины тоже есть 1999-2001гг 1500сс мотор 5А, но едут. Так что япы ничего просто так не делают. Уссурийск.
11.09.2008
Привет, на счет расхода бензина, нада считать не так!!!!! Ездиешь пока лампочка желтая не загорится, ставишь суточный одометр (либо А либо В) на ноль и на заправку - заправляешь ровно 10/20/30/40, и ездишь пока не загориться лампочка, опять на ноль, и так несколько раз (я так постоянно контролирую расход) Как считать: если 10л заправили то: 1000 нада разделить на кол-во км которое вы проехали на этих литрах - получится расход на 100км, если 20л - то 2000 разделить на кол-во пройденных км. и т.д. Мой отзыв чуть ниже (Дмитрий, Курган, 2002г)

12.09.2008
Кто подскажет как из сидений кровать сделать.Я чо то подергал,неполучается

14.09.2008Сумеречный Нетопырь

Задние легко складываются, передние не пробовал..хз :)

17.09.2008
Омичь 90.188.167 про двиг разница помоему заметна тока после 60-80 км\ч т.е. при нормальной езде тока на трассе и то при обгонах и с грузом хотя 1,8 канешна круче 1,5 :) ______________________________________________________________________ Ну, ну....Почти 2кг удельной мощности уносят Аллиона 1.8сс от 1.5сс метров на 20-30 со светофора до 60км/ч.....))))

06.11.2008антон
Тойота - управляй мечтой.... Ну-ну

31.12.2008chafffser

пластик дверей не скрипит?
Завтра будет лучше чем вчера
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2004

13.03.2009Сумеречный Нетопырь

11.06.2009far est

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

18.04.2010
С литьём новым аллиончик преобразился прям сразу.

19.07.2010
ставлю 5 земляку

29.08.2011lexa54rus

НОВОСИБИРСК

kasim:Слушай литье сколько стоит?
ну года 2

29.08.2011chernegus

Не думал, что довольно большой клиренс-это плохо. За отзыв и фото 4.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

29.08.2011Сумеречный Нетопырь

chernegus:Не думал, что довольно большой клиренс-это плохо. За отзыв и фото 4.
Там не написано, что это плохо. Список один и для минусов и для плюсов, чем больше клиренс тем лучше само собой )

01.09.2011Андрей 38

Сообщений: 20083
Рома тачка класс, не продавай, такая корова тебе еще пригодится

01.09.2011MIH82

[UnFear: TARANTULA]Поменял все стойки (в морозы потекли спереди и сзади по одной). Поставил KYB в авторизованном сервисе, гарантия 2 года или 70 тыщ км. Обошлось все в 17400 руб (диагностика, стойки, работа, развал-схождение).
17тыс 0_0 да знакомому продавал перед с 22 штоком 2200 за 1600 итого 7600, остальное куда???
Mazda Axela+MMC Pajero

03.09.2011dark602

Уссурийск

Drag-racer:Отзыв @!#$!!!!До горла если зальешь то это 40литров.Как ты умудрился проехать 200км.По простой арифметике это 20л\100км."Цвет салона: черный низ, светлый верх"где это ты интересно увидел.Может ты его перекрасил????Извиняй но очень плохой отхыв.Инфы 0!
Учи мать часть двоешник, у Аллиона топливный бак объемом 60 л.
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

03.09.2011dark602

Уссурийск

dark602:Учи мать часть двоешник, у Аллиона топливный бак объемом 60 л.
Вот ссылка http://catalog.drom.ru/toyota/allion/23730/

07.09.2011Necz

Сергей002:Кто подскажет как из сидений кровать сделать.Я чо то подергал,неполучается
Задние раскладываются элементарно: спинка складывается с помощью регулировочной ручки сбоку, а сиденья - там в районе ног надо дёрнуть "за верёвочку". Если же раскладывать в ровный диван (тносительно ровный, задние спинки всё равно ровно в пол не ложатся) - лучше снять задние полки, откинуть задние спинки максимально назад, аналогично максимально выдвинуть вперёд переднее сиденье и откинуть переднюю спинку. Только подголовники снять не забудь. :)
Мои отзывы: Toyota Allion 2005, Toyota Cami 2003

20.09.2011er0kez

Alexander_Che:Машинка не плохая. Только пробег конский.
норм по пробегу, год то не 12 - а 02. за отзыв 5

04.07.2012ise-87

Иркутск (р-н)

Андрей 38:думаю что тянет лучше
полюбому........
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

01.10.2012Shurup152
Комсомольск-На-Аму

да,машинка хорошая,правда движок слабоват. У самого Алион 1,5,но по городу пойдет.

07.02.2013Artoba

Красавец!Очень хороший авто.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

06.12.2013Valentinoff

За этот авто только твердая пять! Эх... Хорошие авто делали!

28.11.2016KVIKS

На сколько у вас вылет литья?

29.11.2016Сумеречный Нетопырь

KVIKS:На сколько у вас вылет литья?

Если я правильно помню, то 45

Продажа Toyota Allion