Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Toyota Allion 2004

, Сибирь
Темы: Эксплуатация

Доброго времени суток!

Наконец-то дошли руки дополнить отзыв, спустя три с половиной года). За это время сложилось определенное мнение о данном автомобиле. Могу с уверенностью сказать, что Аллион - надежный автомобиль (по крайней мере мой).

За все время эксплуатации ни разу не подвел. Расход по городу ~10л.

Не считая замены масел и фильтров за 3,5 года куплено/заменено:

1. Тормозные колодки (зад/перед)

2. Лампочка в заднем фонаре - 1 шт.

3. Лампочка в подсветке номера - 1 шт.

4. Замена пыльников на передних стойках - 2шт.

5. Комплект зимней резины (липучка).

В октябре заменил аккумулятор - подарили на день рождения (!), долго смеялся))

Хотя прежний тоже работал.

Все вышеперечисленное куплено/заменено в конце 2011 г., т.е. можно сказать первые три года без вложений). Но это не удивительно, по пробегу видо, что катаюсь я относительно мало. Дом-работа-дом, ну и иногда в выходные, как говорится "на базар". Пробег не больше 50 км. в день. Эксплуатирую бережно, замена жидкостей по регламенту, храню в граже. Осенью и весной - диагностика подвески.

Появилось несколько косячков по кузову Аллиона, некритичных но неприятных:

1. Задний бампер - у меня просто невезучее место. Половина моих царапок - половина жена постаралась, но молчит как партизан.

2. Передний бампер - след от собачих клыков (!). Служебная собака умудрилась укусить за губу, когда я выезжал с работы - уволю.

3. Лопнула стекляшка на одной противотуманке - сам виноват.... Никогда! Слышите! Никогда не протирайте влажной тряпочкой включенные противотуманки на Аллионе! Вообще не прикасайтесь!

Есть пара новых - оригинал. Купил давно, случайно у знакомого за 2 т.р. Лежат, ставить пока не буду.

Пока все вроде. Спасибо

п.с. фото будут