Отзыв автовладельца Toyota Allion 2004

Расход топлива по трассе: 9л. город. л/100км
Название: А-18
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Привет всем ценителям качественных авто.
ALLION  был в моем безграничном пользовании ровно один год с июня 07 по июнь 08 (точнее без одного дня год)
До ALLION ездил на М-2140, затем М-2141 потом устав проводить все свободное время в ремонтах и всевозможных модернизациях изделий несуществующего ныне АЗЛК, решил сделать «правильный» выбор. Заказал себе из Японии TOYOTA CARINA 1,5 2000 г.в. Откатал я на TOYOTA CARINA 1,5 тоже ровно год (68 т.км.) и пересел на ALLION.
Покупал я  ALLION спонтанно, почитал отзывы, посмотрел «картинки» и решил надо брать.  В то время весна-лето 07 в Новороссийске предложений по ALLION 1,8 было мало, а по свежим 2004 г.в. не было вообще все только под заказ. И тут на сайте Drom.ru увидел объявление мол так вот и так ALLION 1,8 2004 г.в. 54 т.км. белый вот-вот должен прийти в порт. Созвонился с человеком, договорились встретиться, когда машина сойдет на берег. Не знаю, что мной тогда руководило но ко дню встречи с потенциальным авто, TOYOTA CARINA 1,5 была продана. А я как три дня был пешеходом.  Как и положено классики жанра, на крыле имелась довольно заметная вмятина и на переднем спойлере краска была стерта, в районе крышки бензобака имелась еле различимая вмятина. Но это была уже «моя» машина, и даже отрицательный ответ на мою просьбу показать аукционный лист не остановил меня. ALLION 1,8 2004 г.в. белого цвета был приобретен.
Что сразу бросилось в глаза, так это двигатель со своей динамикой и расходом , после TOYOTA CARINA 1,5 я не ехал быстро, я низенько летел. Со светофора он достойно стартовал, на трассе стрелку клал особо не напрягаясь, причем до срабатывания ограничителя (и на R16 колесах также легко, как и на родных R14)  Про салон и все его удобства писать не буду и так все написано и как место много, и как заднее сиденье принимает удобное для дальних путешествий вид. Могу под всеми описаниями удобств других авторов отзывов расписаться не задумываясь.
Теперь об эксплуатации.
Так поучилось, что я работал вдали от дома расстояние в 700 км. в одну сторону,  на выходных приходилось ездит домой. В результате за год я накатал к японским 54 т.км. еще и наши 61 т.км.
Первое, что было сделано после постановки на учет в ГАИ, это произведена замена масла в двигателе и коробке. В двигатель была залита синтетика Shell Helix Ultra SAE 5W-40. В АКПП, как и положено Toyota ATF Type IV.
Установлена сигнализация Scher-Khan Magicar V с автозапуском (рекомендую, легко программируется никаких проблем в эксплуатации) При этом штатная тоже сохранила свою работоспособность.
Произведена тонировка.
Расход был меньше чем у Карины в городе никогда больше 9л. При  том, что летом 15 мин. салон охлаждался, зимой те же 15 мин. нагревался, автозапуск расслабляет. По трассе если ехать до 120 км/ч и не делать резких телодвижений можно и в 5л. уложится. А так 6-7 л. на сотню.
Отъездив, а правильнее сказать, отлетав месяц на своем истребителе, в виду того, что большинство дорог по которым я осуществлял свои «перелеты» проходили по неоживленным трассам с отличным покрытием (Новороссийск-Волгодонск) решил поменять колеса, да и родная резина не имела вид первой свежести.  Колеса решил брать на R16  (Pirelli Dragon 215/55R16) почему именно такой размер я уже и не помню. Несомненный плюс новых колес – эстетика (диски нравились не только мне, но и окружающим)  и управляемость на скоростях, несомненный минус- расход топлива и ухудшение динамики при разгоне. Зимой ездил на Conti Viking Contact 3 липучка.  Покупал ее  еще на TOYOTA CARINA 1,5. Очень хорошая резина многое прощает на скользкой дороге. Вообще с TOYOTA CARINA 1,5 в ALLION 1,8 помимо колес перекочевали также коврики (почему-то в более раннем ALLION 1,8 они были такие ужасные, что пришлось их поменять у перекупщика пока TOYOTA CARINA 1,5 не продали), еще забрал с «собою» зеркало для обгона, Очень полезная вещь на трассе. Тому, кому приходилось на узкой дороге при большом скоплении транспорта обгонять фуру меня поймет. В городе в принципе не нужна.
В декабре 07 решил поменять головное устройство. Хотелось максимум функций за разумные деньги. Выбор пал на PROLOGY MDD-7120T. Все очень хорошо,  сенсорный дисплей USB, карта памяти высокое разрешение, удобный интерфейс, все кроме радио, откровенно качество и дальность приема разочаровало. Слушать радио можно только в городе. Да и еще нет Bluetooth, но меня это не особо расстроило.
На фоне TOYOTA CARINA 1,5 очень крепкий и надежный авто. За время эксплуатации поменял только передние колодки!!!! И аккумулятор на большей емкости  в -25 перестало хватать «родного» для запуска с сигнализации. Ходовая в отличие от TOYOTA CARINA 1,5 вмешательств не потребовала, хотя автомобиль эксплуатировался в более жестких условиях.  На последней передок перебирали полностью.
Масло я менял часто 10 т.км. двигатель и 20 т.км. АКПП. Может кто-то упрекнет меня в излишней расточительности, но авто с честью выдержал все «издевательства» с моей стороны.  Редкие дни он стоял без движения. Продавал я его, тоже в спешке, в Тойота-Центре ждала TOYOTA  CAMRY 2,4 R4 японской сборки. Отдал почти даром, со всем, что было оставил себе только анти радар. Сейчас езжу на  TOYOTA CAMRY,   уже привык. Но все равно вспоминаю о А-18. Про TOYOTA CAMRY могу сказать одно,  внешность обманчива.
  Да и напоследок когда  продавал А-18 попросил товарища все таки найти на него аукционный лист. Оказалось бит и в хвост и в гриву. Меняли крылья, перед, зад В общем А-18 отхватил на своей Японской родине по полной.  Наверное, поэтому он ни разу меня не подвел в дороге, да и в карман не заглядывал, скорее на оборот я его баловал. Вот такая история про настоящий автомобиль.

P.S. Алеха теперь  ездит по Геленджику.   Купила его девушка Вика.

Новосибирские Острова
Да машина действительно практически беспроблемная и ходовка гораздо лучше чем на предыдущем поколении.
А Камри че хуже Алиона?

машина хорошая..после таких отзывов, возникает реальное желание приобрести. 5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Оценка 5 за чистоту и уход, сам такой
Тойота убивает "мосх".
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

Вы -25 видели хоть раз в Новоресе?
Продуло надувом

Ты что, 10т.км - это часто??? я каждые 5т.км меняю правда в коробке намного реже. Раз в 60 000 км. Если конечно машина с аукциона, если нет, то сразу надо поменять.

nandrew
На ДВС 1nze меняю масло раз в 8000км, в коробке каждые 20000км. Вместо всяких Пролоджи и Мистери купил Панасоник за 16500р. 7" экран сенсорный радио ловит норм. Удачи с камрюшей!

Аллион отличный автомобиль, а вот камри в 40 кузове мне не нравится, поэтому свой Аллион сменил на Камри в 30 кузов (плюс модернизация)
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Магадан-Спб
аллион красавец, особнно с дисочками. камри надо быыло не2,4 брать а поболя

А есть такие, кто масло меняет через тыщу км?
Меняю через 13-15 тыщ ине парюсь, как установили многие производители.
По фото отчетливо видно, что водительская дверь и задний бампер в цвет не попадают.

Magadan
Отзыв-5,машина-5,фото-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Машинка понравилась! Отзыв на 5+

отзыв хороший и машина неплохая
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

mms

Аллион супер! Я от своего тоже 3-й месяц балдею.
mms

5! Однозначно!
Лучше Аллиона - только Аллион!
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Поездил на таком со знакомым. Не понравилась отделка салона, откровенно второсортный жесткий пластик, на машине такого ценового диапазона можно было бы сделать и получше. Знакомый жаловался что после 120км\ч машину на наших дорогах начинает кидать из стороны в сторону.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

Я после B4 покатался на алионе...руль как китайская подделка! Резиновый! За такие деньги это не гуд! Правда 1.5 алиона разогнал до одометра))))где то 200-205! Не знаю где ограничитель пропал!
Продуло надувом

Про камрюху бы продолжил, а то сиди и думай, что ты имел ввиду - плохо или хорошо... Отзывы люди читают в основном, что бы сделать выбор авто, а не ребусы гадать.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

Р-н-Д
Хороший отзыв и машина - 5!

г. Барнаул
Считаю, что все Аллион переоценены. Цены на эти машины необоснованно завышенные. Она и по отделке и своим качества не стоит тех денег, которые за нее просят. Машины хорошая, а цена на них задранная.

Сообщений: 2052
За всё пьять!

где цена завышена она чуть больше цены на короллу вот на нее цена явно завышена.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Отзыв не плохой.У самого "Лёха" 1,8 2004 г.в.
Что касаемо расхода топлива,хоть тресни ниже 11-12 по городу не получается.
И моё мнение,что лучше всего смотрится машина на родном литье на 15 "арбузах".
Ещё хороший совет для тех кто не смог из-за холода (от -25 и ниже ) завести машину.Четыре пластиковые полторашки с горячей водой на впускной колектор,закрыть капот и 15-20 минут подождать..с полпинка заводиться.)

dimanls
в -30 лучше ваше не заводить если машина не для продажи!!!!!!!!

Отличный отзыв.А цена зависит от спроса.

А НЕ ТОЛЬКО НА ALLION,НА ВСЕ ТОЙОТЫ ЦЕНЫ ЗАДРАННЫЕ.ЭТО ЖЕ РОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ.

Я и сам бы на 18-литровом болите прокатился.

почти год езжу на аллионе
доволен очень, есть только небольшое но
скрипит пластик двере
панели друг об друга
кто нить сталкивался?
Завтра будет лучше чем вчера
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2004

хорошо написано
Toyota Mark II 2000 г. 110 Grande 1G-FE
Toyota Tundra 2014 г. Crew Max SR5 3UR-FBE i-Force
Мой отзыв: Toyota Duet 2002

алеон мечта любителя япон авто!!!!

дрыгатель 18 литров, порвало xD
Вы по процедурному вопросу? Обождите.

Пять.Хороший авто.

Продажа Toyota Allion 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион