Отзыв автовладельца Toyota Allion

Название:Toyota Allion A18 S Package
Цвет кузова:перламутровый
Салон:ТВ,камера заднего вида
Кузов:аэродинамический обвес
Приветствую всех автовладельцев!и огромное спасибо за помощь,так или иначе, а прежде чем сделать выбор в пользу той или иной марки машины страешься больше о ней узнать из различных источников,так что всем спасибо за отзывы.Зависаю уже больше 2-х лет,штудирую чужие впечатления от различных марок машин и пока что-либо лучшего не нашел,пока вполне устраивает ALLION.Короче,сначало в детстве начинал на папином Москвичонке 412,это было так давно,что если впоминается то,то что машина больше похожа на трактор(зимой холодно,сцепление ах),правда очень резвый был 140 км/ч можно было выдавить и даже не рассыпался.12лет откатал на копейке ВАЗ2101,нормально,удобная хорошая машинка.Беда одна,если попробовал иномарку,то обратно на российский автопром может сесть только больной человек.Хотя,когда продал MARK,а ALLION еще не пришел,копейка выручила,правда тяжко садиться с автомата обратно на коробку,иногда забываешь,что еще 3-я педаль есть,а про тормоза-их просто как нет.В общем 3года я откатал на MARK-II 89г. в 80-м кузове,машина классная,устойчивая на дороге,стрелку постоянно ложил в 10л укладывался,хотя гонял ух.Масло постоянно приходилось доливать.Под стойки резинки поставил,смотрелся убойно.Жаль было,но захотелось машину помоложе,посвежее,5-летку.И полез я в отзывы.Выбор расширялся по мере появления денег в кармане.Сейчас даже смешно вспоминать,что штудировал статьи о Vitz,Platz,Raum,Honda Fit,Ist,потом Allex,Corolla 1.8 LUXEL,потом выбор встал занять денег и взять PREMIO или брать Corona Premio и чтобы бабки остались,вопрос снялся,когда увидел ALLION-почитал комплектации и характеристики,сравнил с Premio,движка и ходовка одна,а внешне мне ALLION,больше понравился +_ заднее сиденье складывается.Вышел на надежного человека,работающего на фирме занимающимися поставками авто и всякой другой техники из Японии,заключили договор(определил,что хочу черный,либо белый,желательно 4WD,хороший аукцион,комплектации S) и на третий день ставка сыграла.Ожидание было чудовищным,2недели она плыла,потом долго растамаживалась,в общем на 30-й день я поехал ее забирать во Владик.Сразу как увидел,просто кипяток по ногам полился,до сих пор не нарадуюсь.Осадок,что аккумулятор оказался убитый и прикурили от второй машины,понравилось что как и на аукционнике,так и как я в нее сел на спидометре 38335км,значит транспотировалась не своим ходом(хотя так,наверное и должно быть),аукцион 4.5 балла,коцки только на аэрообвесах спереди и сзади с низов краска содрана.Ну что я Вам скажу,конечно если бы погонять я бы взял MARK X 3.5 кубовый,по комфорту LEXUS и если бы не думал о заправке и было бы бабло свежего HARRIER,LEXUS или PRADO.А так я обожаю свой ALLION,очень практичная и экономичная машина-3недели назад заправил 39л проехал 435км,еще 2деления,заправлялся на резерве,и это с учетом зимы,прогрева и дорогу ремонтники стелят до Уссурийска.Летом вообще 7-7.5 л,езжу и по городу и по трассе и с кондюком и без.Согласен по деньгам многовато стоит,зато за почти 2года эксплуатации я всего лишь поменял 2раза масло в коробке,аккумулятор и воздушный фильтр,да, и свечи(а просто захотел хоть что-то сам сделать,хотя мне кажется старые ничем не хуже были.Хотел затонировать,да она и так светло голубенькая,оптика бронированная.А-а,мне ТВ и радио акклиматизировали-7800р,сейчас,наверное уже дешевле стоит.Родное Японское все же понадежнее будет,чем Китайское разовое,да и ТВ идет вместе с камерой и только в комплектации спорт(S),а вместе с обвесами Японцы не пожалели и положили родной комплект брызговиков,и мешочек рем.ключей,вот только(второй комплект резины ушел,пока машина на таможне стояла,в описи то есть).Минус-да,шумоизоляция слабовата(цепь все же,да и класс машины все же не тот,чтобы ожидать большего),зато плюс ходовке-гоняю по просто убитой дороге,которую и дорогой то назвать смешно,пока ни стуков,ни гремуков и под днище заглядывал,пока еще лезть туда рановато,сделано просто и надежно.ALLION проходит там,где я MARK-II на пролазил,все же передний привод,по песочку легко летит,правда жаль,что не было 4WD ALLIONa,когда я свой брал,хотя я доволен и этой машиной.По трассе обычно иду 110км,когда никуда не тороплюсь,а так 140км очень свободно,стрелку ложил,но не хочу гонять,думаю еще года 3 поезжу на этой машине.А вообще,дорогу дежит хорошо.Что не нравится-в салонеобшивка когда на солнце выгорает,то цвет становится желтоватый,а не белый(говорят можно снять ткань и постирать).Про запах,действительно,было,согласен-не качественный бензин и только менять заправку.Еще была проблемка,как то начали свистеть передние колодки,снял,да на таких колодках еще пару лет свободно-оказалось,на погоду реагируют и звук сам пропал как потеплело.В принципе,я доволен тем состояние машины в котором она пришла в Россию(при выходе из Японии она встала мне в 10207$),я все понимаю,но какого хрена наша таможня с меня сбрила 4281$.За что?Если бы наши взяли как Япы 1700$,мне бы пожалуй на 05г в той же комплектации хватило бы.Так вот,за месяц я по нашим дорогам наловил коцек больше,чем Японка за 5лет у себя.Жаль,что Японцы не думают о нас и не ставят бронированные лобовые стела.Да,хоть я и на обвесах намного ниже,чем в стандартной комплектации с брызговиками,но цеплял раза 3,не сильно,голова то на плечах есть,зачем в г..но лезть(это же ALLION,а не танк),всегда можно объехать.А чтобы по сопкам ездить,я бы кроссовер взял.Удачи на дорогах!

10.01.2009Igor90

Неплохо выглядит в обвесах:).

10.01.2009Agent13

Хорошая машинка! 5+

10.01.2009Приморец505

Где-то в приморье...

Текст надо было разделить на абзацы, сложно читается, тачка хорошая!

10.01.2009joni707_27rus

Красивая машинка))
чего-то хочу, а кого не знаю=)

10.01.2009Dragan42

текст тяжеловат. а так 5+.

10.01.2009joyes

Очень хорошая машина.Два месяца на такой отъездил пока малолетка в задницу не выехал,пришлось продать,мечтаю снова Allion купить но уже в новом кузове.очень надеюсь что через пару лет это ещё будет возможно.

10.01.2009Дохтор

Да ладно уж заливать про плохие дороги! От Галёнок до развилки на Уссурийск почти что аэродромный участок, пили хоть до отсечки.
Бросить можно все, что угодно: девушку, пить, курить... НО! сцепление и жену бросать нельзя!

10.01.2009графс

автор:поменял 2раза масло в коробке а в двигателе не разу что ли?

10.01.2009Klёninstyle

11RU->77RU

У меня был авенсис, почти тоже самое что эта. Теперь взял Краун 171 и мне кажется, что сзади в авенсисе больше места для ног пассажиров было, обидно становится! А в общем мотор 1зз еще даст куда тебе потратить. Продал авенсис именно из-за мотора.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
10.01.2009Иг-Омич

Скажи, зачем менял масло 2 раза в коробке? Отзыв-5!
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

10.01.2009-GIG-

Калуга

Хочу обвес на алиона! может кто может помочь за определенную сумму?)
Помогу с осмотром машины в Калуге, Калужской области.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

10.01.2009Dolphin73

Алматы

Напоминает Камри 30.А так в обвесе красиво!

10.01.2009sky3482

Салон понравился -практичный, про адаптацию поддерживаю...

10.01.2009eugene_onegin

Мои отзывы: Isuzu Aska 1983, Nissan Note 2012

10.01.2009DIman_K

Белгород

салон прикольный.отзыв 5
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

красивая машинка.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

10.01.2009coach
Отзыв писал в первый раз поэтому накосячил слегка.С маслом попутал,конечно-наездил 16тыс.км менял не в коробке,а в движке лью Castrol Magnatec 5W40,остальные жидкости не менял,пришла в отличном состоянии.Записывал общий расход на 10000км затратил 680л.,сейчас не заморачиваюсь,но расход побольше стал,гонять стал побыстрее,ездить рваным темпом,да фильтр топливный,наверное подустал на нашем бензине.Фотки прошлого года и с мобильника,поэтому качество не ахти.Дохтору-вот именно,что дорога до развилки убитая,а сейчас км 7ее просто нет,асфальт сняли,дорожники работают до июня 2010г.

10.01.2009StiliSt

Moscow

В обвесах смотрится прикольно!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

10.01.2009
В обвесах просто супер!!! У меня тоже алёнка 2002 г. 1,5. Машина супер, единственное не очень нравится, что вместо ручника ножник стоит!!!

10.01.2009
А вот мне,лично, не нравится обвес. У меня Аллион 05 года, 1,8, без обвеса - гораздо лучше. У всех Аллионов ножник, ты разве не знал?

10.01.2009
Красивее с брызговиками, а не в этой "бахроме""

10.01.2009Ramil 56

Hondurussian

Хачу такую
????Honda????

10.01.2009Wittenberg

с обвесами хорошо смотриться!

10.01.2009
для Алля: Я знаю, что у всех!!! Просто Пока не привык!!! Ручник просто гораздо удобнее!!!

10.01.2009
Да..., я помню тоже сначала всё его слева искала, привыкла через 3 недели где-то...Но, что ручник удобнее - согласна.

11.01.2009Андрей 38

Сообщений: 20154
машина класс жалко что нет оптитрона
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

11.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Отлично выглядит машинъ!

11.01.2009
А я ручником пользуюсь только,когда резину меняю с летней на зимнюю.У меня и на MARKе ножной был.Интересно,а зачем на автомате ручник то?по кругу на месте гальмовать что ли?Ребят,просто S комплектация полный пакет,бронированные фары и все дела.А мне нравится в обвесе,жаль что не черный или темно синий,а серебро мне не вкатывает и от хрома не прет.А вообще мне CHAISER touer S нравится,но жрет же,кормить устанешь,да и опять же сам того не хотя придется стрелку постоянно ложить,а у меня маленький ребенок,пожить еще надо.

14.01.2009
Для автора:масло в движку надо лить 5W-30.Производитель рекомендует.А оптитрон пошел с 03 года.У меня этого года,оптитронная панель разноцветная.Проблема где взять родное литье.Нравится.Нигде не продается.

14.01.2009Андрей 38

Сообщений: 20154
оптитрон идет с момента выпуска этой модели то есть с 2001 года, это просто опция на более дорогие комплектации, просто яп жмот себе не поставил. У меня 1.5 2002 года комплектация G pakage он там есть, там вообще все есть, только единственно руль простой, а не под дерево.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

14.01.2009Колян 1003

литье побольше надо поставить а так отличная машинка
inspire UA4 1999 Navy
inspire UC1 2003 TL

14.01.2009Иг-Омич

to X ТАЗ-14 замучается обгонять! Проверено.Хоть на трассе, хоть со светофора, ТАЗ в заде курит!
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
15.01.200922-регион

Allion машина неплохая. Салон,вид снаружи все пойдет, но для такой машины мотор японцы могли бы поставить по мощнее потому, что ее даже наш таз-14ая обганяет на трассе. Вот насмешил,не Аллион виноват а прокладка. За отзыв держи 4.

18.01.2009NEVe54

Обалденная машина. Тоже хочу себе такую((((
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

19.01.2009Pahan120875
У меня почти 2 года был АЛЛИК 1.8 4WD, замучился кормить, 13 минимум в городе зимой.И панель сзади дребезжит - достала. А в остальном прекрасная маркиза...

21.01.2009Noxian

хех, у меня 1,5 тож стоко хавает не выды, а что делать...

21.01.2009Noxian

заметил сверчёк от к\контроля на мин. оборотах. делаешь больше - пропадает, холодно ему наверное или смазать пора...

26.01.2009Pahan120875
Продал Аллика 2002 1.8 4WD, купил Премио 2005 1.8 4WD - год все-таки много значит.(хотя пробег почти одинаковый) ,а машина то совсем другая.Расход на 1200 км при скорости 120-130 получился 90 литров (где-то 7,5 на сотню).По городу завтра посмотрю.

28.01.2009
Люди, где обвесы можно достаь на Аллиона 05 года ?
31.01.2009OLEG800

уссурийск

Обвес в японии без проблем. Только наврядли с таким курсом валют ты его захочеш приобрести
Уссурийск
SAFARI Y61
ALLIOH ZZT 240
ALLION ZRT 260

09.03.2009
Масло оказывается,по каталогу,для 1ZZ TOYOTA 0W20.Зиму прокатал,расход радует,7.5л трасса + город,с прогревом.Поменял воздушный фильтр(20сек делов).Поставил на капот мухобойку(родная ALLION г.Иркутск,чтобы камушки ловила),приобрел второй комплект литья, стандартного на 15",на летнюю дорожку,как переобуюсь выложу фотку.

04.10.2009
Как надумаешь продавать, сообши!

01.11.2012iManx

у тебя какой год дружище? ксенон стоит?!
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

06.02.2013Artoba

Фото хорошие,машинка хорошая.Пять.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Toyota Allion