Отзыв автовладельца Toyota Allion 2002

Цвет кузова:Серебристый
Цвет салона:Темный
Салон:Оптитронная панель, телевизор
Кузов:противотуманки, метла , ксенон
Всем привет. Вот я и созрел для своего первого отзыва о моём железном коне. В один прекрасный день решил обзавестись машиной (это моя первая тачка). С выбором не торопился и изучал все марки и модели авто, которые мне были симпатичны. Выбор был не простой, но как сейчас считаю, он был сделан правильно. Прочитав все отзывы и посмотрев фото понял, что это та самая машина которую я хочу. Родственники посоветовали человека, который занимается покупкой и доставкой машин из Японии. Проблема с выбором конторы отпала сама собой. Итак, сделав предоплату началось мучительное ожидание. Примерно через неделю узнал, что ставка сыграла. Рассчитывал на серебристого Аллиона в простой комплектации, а получилось что купили S, да еще и с небольшим пробегом. Короче писал кипятком от радости. Через пару дней получил на мыло фотки из Японии и пошел сдавать на права. Месяц тянулся очень долго, и вот, в конце мая поехал забирать свою красавицу.
Теперь о самой машине. На задней двери была слегка заметная царапина, как и было указано в аукционнике. По дороге потерялся запасной ключ и прикуриватель, а так все на месте. В салоне было чисто, как в операционной. Японец был не курящий видимо. В машине лежали две карты Японии книжка от патифона и от самой машины, все на иероглифах. В бардачке нашел шестигранник не понятно от чего и кучу каких-то приблуд, так и не разобрался что с ними делать. В багажнике стандартный набор и какая-то сетка с присосками. Масло в движке и коробке было чистое, машина прошла ТО в Японии 6тыс км назад. Резина стояла Goodyear, практически новая. Короче никаких вложений на первое время она не требовала. Откатавшись месяц поставил сигналку starline B9 и адаптер на радио, которые обошлись мне в 8тыс. С магнитолой пришлось разбираться методом «тыка»,порадовала поддержка mp3.  Мощности родных динамиков мне хватает вполне. Очень просторный салон ,на мой взгляд, пассажирам вообще по кайфу ездить. Очень удобная замутка с откидывающейся спинкой. Как-то раз пришлось ночевать в машине, разложил все сидушки и с моим ростом в182см я полностью вытянул ноги, и спал с комфортом, как на своём диване.
Отъездив лето, машина проблем не доставила. Осенью поехал подготавливать ее к зиме. Заменил масленый фильтр и само масло в движке на neste 5w40,не нравится оно мне, хочу поменять. Поменял антифриз уже точно не помню сколько это все стоило. Когда выпал первый снег переобулся в липу и купил новый аккумулятор. В богажник получилось запихать только 3 родных колеса, хотя кто-то писал что запихал все 4. Печка работает очень хорошо, жарко как в Ташкенте. На этом все затраты на машину не считая налоги и т.п. Жалко на других машинах не ездил и сравнить ходовые качества не могу. Динамика разгона вполне устраивает как в городе так и на трассе.
Есть конечно и минусы без них никак. Лично у меня плохо заводится на морозе. В -20 только с 3-4 раза. Стартер еле крутит, хотя аккумулятор хороший. Самое большое заводил в -24 кое-как. Не знаю в чем причина . Не нравятся сверчки в передней понели и на задней полке, это на нервы действует. Да и честно признаться, в салоне шумновато, может из-за резины гул стоит. Ах да, и вонь сероводорода в салоне когда газанешь. Плюсов больше как не крути, да и минусы мелочные, которые можно самому исправить при желании. Я нисколько не жалею что взял Аллиона. Классная тачка.

29.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Автор добавьте фото где Вы на разложенных сиденьях в полный рост.
29.01.2009

29.01.2009master_reaper

Столица Деревень

Для первого отзыва неплохо, держи 4
Toyota Ceres 1.5 '94
Toyota Allion 1.8S '02

29.01.2009Dragon1

А какие в ней плюсы кроме того что она не тесная и за пол года проблем не доставила? Зато минусы на мой взгляд посущественней будут. Главный это цена, плюс слабая шумоизоляция и в вашем случае плохая заводка в мороз.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001
29.01.2009far est

4!
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

29.01.2009
Не газуй в салоне!!!(запрет на горох)

29.01.2009Andrey163

испаритель кондея наверное @!#$ся
29.01.2009Kot777

60°СШ 30°ВД

гггглавное не бздеть и сероводорода не будет)))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

29.01.2009Wittenberg

свечи попробу по менять и масло лей вязкостью 5-30 и буит нормально заводится

29.01.2009Иг-Омич

2 Кейстут: А ты чо не веришь, что при разложенных сиденьях можно без проблем вытянуть ноги. Я в машине всей семьей (3 чел) ночевал и нормуль, всем места хватило. 2 автор: Поставь иридиевые свечи, проверь плотность электролита в аккумуляторе (должно быть 1,28 для зимы). И все будет хорошо. Одабриваю выбор - отличный агрегат
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

29.01.2009BORT529

Новосиб

Да уж... с трудом верится что в аллионе можно ночевать в полный рост...я вот в ранксе один спал со сложенными сиденьями,мой рост 195 см.а тут ты умудрился в седане такое сделать...
Accord 20EL UA-CL7 2003 JDM
CR-V LA-RD5 2004 JDM

29.01.2009BORT529

Новосиб

Да,кстати-балалайка тебе лютая от япошки досталась!
Accord 20EL UA-CL7 2003 JDM
CR-V LA-RD5 2004 JDM

29.01.2009Lexa 829

В аллионе спать можно, только зимой ноги мерзнут в багажнике.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

29.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

29.01.2009Marcello

Сообщений: 2039
ХОРОШО.
Classic Crown...

29.01.2009ДимаТ

В полный рост действительно можно спать - там задний диван назад окидывается А по поводу заводки поменяй свечи(лучше иридий), возд фильтр, масло не более w30, новый акум и будет заводится и в -30, как у меня
Caldina 3S 98 г. * Caldina 3S 00 г. * Premio 1ZZ 03 г. * Surf 5VZ 01г. есть

30.01.2009
Привет землякам!А чо в мороз не поставить что бы по температуре заводилась?Я так делаю этой зимой,проблем ноу.Масло действительно надо 5w30 лить.Так все верно написал.Встретимся на дороге бябикни.У меня такой же...002.А у 03 года оптитрон пакрасивше.А спать надо дома..или подружку завезти))))

30.01.2009
На предпоследней фотки табло белое,это поменял на желтое или такое качествофоты?Оно же вроде не меняется по цветам.Передний бампер не в цвет крыла,у меня такая же ФИГНЯ-(((

30.01.2009Андрей 38

оптитрона нет жаль
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Отличная авто!!! У меня 2002 г. 1, 5!!! Очень доволен, года через 3 подумываю пересесть на аленку 2007 -2008 годов!!!

02.02.2009SerGioo

где там оптитрона то нет? глаза протри
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

02.02.2009Андрей 38

Сообщений: 19947
не стоит грубить однополчанам на 2-й фотке простое табло вроде а далее оптитрон. странно.

08.02.2009незнакомка555
У меня аллион 2005г, проблема в том, что в морозы тоже плохо заводится, например, в -23С раза с третьего, а в -26С может вообще не завестись, хотя аккумулятор новый. Масло 10W40 может в этом проблема? Скажите все-таки какое масло надо лить? И еще, говорят, что иридиевые свечи по каталогу не предусмотрены заводом-изготовителем, у меня стоят обычные.

09.02.2009
заводится она реально хреновенько,а ставить на прогрев так бенза не напосешся,у меня 15 литров на 100 км кушает,летом меньше а масло я налил 0w30 продовец сказал ништяк,а вообще мотор нормальный.

09.02.2009Андрей 38

Сообщений: 19947
масло 5w30 и должно быть все ок.

12.02.2009Марина 007
У меня Аллион 03 года, заводится хорошо и в морозы (ттт, чтоб не сглазить), но вот двери могут при -36 и не открыться. То есть сигналка показывает, что замок открыт, но двери все равно не открываются. Может кто сталкивался с этой проблемой, подскажите, что делать?

13.02.2009Legantre

Не спи за рулем,Стране нужен каждый налогоплательщик!

13.02.2009
Друзья,подскажите.Взял Аллион 2002 года 1,8 расход КОНСКИЙ-на 50л примерно 270км-ЧТО ДЕЛАТЬ???

16.02.2009Святой*

19.02.2009willis4
Аллион 2002, 1.5 - заводится также хреново если ниже -23, масло залил Castrol 0w30, аккум новый, свечи новые NGK(обычные) - заводится лучше не стал.

27.02.2009pilot tlcp120

СИБИРЬ МАТУШКА

а от чего на холодном движке при повышенных ХХ вибрация конская, прогреется, обороты спадут до 650 все становиться ОК??? думал вода в подушке после мойки осталась (днище промывал) но авто в тепле 4 часа подержал-вроде все нормально стало, но после стоянки на морозе при прогреве-колотит мама не горюй, что за хрень....посоветуйте кто знает...
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

27.02.2009
у меня Аллион02г.дв 1AZ 2Л.масло 5w20.до -30 заводится без проблем расход город 10,трасса 7-8 л.

03.03.2009SerGioo

на 2 фотке этот же оптитрон, просто снято днем, а потом ночью!
03.03.2009shevetey

В прибайкалье

Неплохой аллиоша достался!У меня почти такой же только ещё плюс сонары и ионизатор.

Правда,она как шлюха:её хотят все,но никто не любит.

08.03.2009Андрей 38

Сообщений: 19947
а как сонары себя ведут, а то у меня вроде тож есть а как они действуют?

10.03.2009
если бензина много жрет то 4 неисправности 1 инжектора @!#$ы 2впускной трактвесь в грязи 3 износ колец компресионных и 4 поменяй кислородный датчик как правило он часто мозги порит

12.03.2009olimp

У меня тоже заводится в морозец с трудом, хотя аккумулятор заряжен прилично(1,28).В полный рост вытянутся - легко, даже тем у кого под 190, но на мой взгляд это не главное,ведь не тахту обсуждаем...

17.03.2009
про расход надо пару литров добавить, а в полный рост спать можно реально я ростом 190см вмещался спокойно. кстати у меня тоже передний бампер отличается от крыла, что за фигня??

19.03.2009Garik22

Чтоб хорошо заводилась надо форсунки помыть топливный фильтр поменять,ну соответствено свечи и акума.Если форсунки не мыты то тяжко будет;)
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion

16.04.2009
Марина 007 ВД-хи в замки набрызгай и двери откроются!

16.04.2009
ROZY Овер драйв выключи

30.06.2009
бампер от крыла отличается так как это плассмаса и железо-научное объяснение не могу сказать,просто так краска играет)

06.02.2013Artoba

Андрей 38:оптитрона нет жаль
Он там есть. Да и если без оптитрона,всё равно отличный авто...
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Toyota Allion