Отзыв автовладельца Toyota Allion 2002

, Барнаул
Toyota Allion 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Кузов:ZZT-240
Расход топлива:от 9л до 12л по городу (зависит от характера езды) по трассе 7-8л л/100км
Название:1.8 A18 S package
Цвет кузова:Светло-голубой металлик
Цвет салона:Темный
Салон:Салон трансформер, 2 Airbag, штатная CD- магнитола , 6 динамиков,
Кузов:Электропривод и обогрев боковых зеркал, противотуманки, родное литье
Ходовая часть:АBS, система распределения тормозных усилий
Двигатель:1800 см3, 4 цилиндра 16 клапанов, 132 л.с, система впрыска VVTi
Привет всем автолюбителям! Особенный привет землякам с Алтая!
Вот и наконец то созрел чтобы написать отзыв о своем Аллионе. Сначала хотел бы рассказать кратко предысторию покупки.
В июле 2007 года приобрел свою первую - Тойота Королла, 1996г, АЕ110, DX, 1,5л. (фото ниже), за 158000 руб., так как автомобиль был уже весьма не новый, да и я еще не опытный автомобилист - за год владения пришлось столкнуться с массой проблем по мелким ремонтам, заменам и пр. В общем за год вдадения оной машиной опыта в плане приобретения знаний о эксплуатации автомобиля и навыков вождения приобрел достаточно. В 2008 году начала одолевать мозг упорная мысль о смене авто, в частности возникло желание взять Короллу года 2002-2003, 1,5л. в 121 кузове примерно за 320-350 т.р.; попутно начал изучать сайты по купле/продаже авто, прицениваться, искать приемлимый вариант с кредитованием для покупки и т.д. и т.п.
Все бы так и произошло как и планировал - но в дело вмешался СЧАСТЛИВЫЙ случай (можно его и так назвать:-). Еду с женой как то июльским утром 2008г. на работу - перед нами едет Тойота Аллион, супруга с восторженным видом спрашивает , что это за машина и ск-ко стоит, получив ответ и примерную цену 360-400т.р.(нижний порог на тот момент) - говорит мне фразу: "Давай ее купим?".
В общем добравшись до инета , начал методично штудировать сайт дром.ру. в частности все отзывы владельцев Аллионов, цены, комплектации; также другие сайты-автобарахолки и прочее, спустя несколько дней - сложилось твердое убеждение, что лучше добавить (найти) дополнительные 30-40т.р. и приобрести Аллион (1,8л), нежели Королку, при этом получишь дополнительных выгод и преимуществ на 100. (мнение мое сугубо субъективное).
Продав, не без труда Королку, получив в Сбере хороший кредит с нормальными процентами (успел таки до кризиса), имея на руках наличность - начал процесс выбора - вариант с барахолкой как то не прельщал, на местных сайтах нашел более менее подходящий вариант - мужик приехал на показ 2002 гол, 4WD, 1,8л, белый цвет (единственное в подвеске какой то косяк был, но наверно уступил бы еще + 4WD как то не совсем бы уж прельщало). прокатились. вроде все норм, отдавал за 360, почти договорились, условились на след.день ехать на диагностику и если все норм - то уже готов был отдать задаток. Но жизнь такова, что человек предполагает. а бог располагает.
На следующий день, придя в офис, чисто механически зашел на автосайт Барнаула - и увидел новое объявление, (как оказалось, парень его ночью поставил) - стоит теперь уже мой Аллион, 1,8, 2002, пер.привод за 380т.р. сигналка с а/з и о/с, зимняя резина, тонировка, делаю звонок - торгуемся до 370, через час он приезжает, все нравится, едем сразу же на диагностику подвески - тоже все ОК (прежний хозяин в июне проходил ТО), отдал задаток, и определились с днем покупки. Непосредственно при покупке (была суббота) был геморрой конкретный, из-за пары неоплаченных штрафов инспектор отказался снимать ее с учета.. пришлось делать генералки, ехать к нотариусам и т.д. и т.п.... В итоге не без проблем конечно , к вечеру я уже сидел за рулем собственной новой машины.
Первое время (месяца два) ездил под впечатлением - по сути на порядок выше классом автомобиль, нежели предыдущая - просто получал удовольствие от езды, радовала динамика разгона, устойчивость на дороге, неплохая шумоизоляция, просторный салон, климат-контроль и прочее, прочее. Недели две не мог привыкнуть к скорости - при поездке в Горный Алтай - проезжая Бийск, вижу стоит Гиббддешник, машет жезлом, знак 40, у меня 88, хотя по ощущениям как будто тихонько ехал:-))
Спустя 3 недели после покупки возникли проблемы - начал гудеть ступичный подшипник слева спереди, сьездил в сервис - вдовесок сказали что замены требует шаровая там же и тормозной шланг.
Приобрел ступ. подшипник и торм. шланг, там же их заменили, привезенный дупликат шаровой безжалостно забраковали - сказали - отреставрируем так, что еще год минимум отьездишь. Стоимость вышеуказанных работ по состояни. на сентябрь 2008г составила 1000 руб (весьма недорого). Стоимость з/частей смысла нет писать, т.к. из последних событий на валютных рынках - стоимость импортных товаров весьма относительна. После тщательной диагностики на стенде - заменил масло в АКПП, жидкость ГУР с промывкой, салонный фильтр, масло в ДВС было залито совсем недавно (Мобил 10в40 полусинтетика), его решил поменять на синтетику перед зимой.
Летняя резина была почти убитая, приобрел Бриджстоун Туранза ЕР-300, как раз во время больших скидок на летнюю резину, резина обошлась в среднем по 2600 за баллон 195/65/15. Зимняя в комплекте шла Континентал Шиповка 195/65/15, прежний хозяин на ней уже откатал один сезон.
Захотел было заняться улучшением музыки - но проконсультировавшись со спецами и промониторив ценник в магазинах, решил пока отставить до лучших времен - на данный момент стоит штатная СD-магнитола - чтобы ее заменить на допустим 2-диновую магнитолу - предстоят затраты:
1. от 2500 до 5000 стоит панель (по сути небольшой кусок пластмассы!!!)
2. Сама магнитола - нормальная более-менее от 8000
3. Работа - от 2000
В итоге - около 12000-15000 минимум.
Кстати, судя по всему, у многих владельцев Аллионов/Премио (особенно 2002,2003гг) - имеющих штатную музыку - есть проблемы с чтением компакт-дисков, выход - чистка читающей линзы, как время будет - сьезжу в сервис, стоимость чистки судя по отзывам на специализированном сайте владельцев Аллионов/Премио в р-не 300 руб.
Перед зимой купил силиконовые коврики на перед и зад., поменял масло в ДВС на Мобил 5w40 синтетика.
Бензин заливаю в основном 92-ой, когда езжу в Горный Алтай то там 95-96-ой, т.к. судя по слухам "тамошний" 95-ый = "барнаульский" 92-ой. (федеральные сети заправок в расчет не беру).
В январе попал в небольшую "переделку" - выехав с автомойки "Океан" на Полярной, повернул на 80-гвардейскую по направлению на Сев-Западную, спереди еле тащилась Ардео со скоростью 10км/час, обошел ее, начал перестраиваться в свой ряд на скорости примерно 40км/час и развернуло в доли секунды на 120 градусов и ударило в сугроб справа.. хорошо эта ... ардео ехала в отдалении.. а то дтп было бы на "загляденье". В итоге - сорвало крепление переднего бампера спереди слева, осторожно рукой вставил на место - вроде бы ничего не видно внешне, фары, противотуманки, слава богу, не пострадали.
Перед летом планирую установить мухобойку на перед.

Подводя итог, за полгода эксплуатации какие можно выделить плюсы и минусы:

Минусы:
1.Запотевание стекол в салоне
2.Запах сероводорода (из-за катализатора судя по всему)
3.Зимой быстро остывает
4.Шумоизоляция (не напрягает, но все-таки, по сравнению с другими авто можно и получше)

Плюсы:
1.Небольшой расход топлива
3.Оформление, дизайн передней панели - шаг вперед по сравнению со многими автомобилями.
4.Комфортный, вместительный салон, задним пассажирам можно смело закидыватьногу на ногу при полностью отодвинутых назад передних сидений.
5.Складывающиеся задные сиденья (но этой возможностью почти не пользовался )
6.Большой багажник
7.Хорошая управляемость
8.Достаточно динамичная - по трассе крейсерские 120-130 идет спокойно, а 150-160 достигает тоже особо не напрягаясь, идет по трассе уверенно.
9.Неприхотливая в эксплуатации.

Ну вот, собственно и все пока. Машиной весьма доволен. Прошу сильно критически Привет всем автолюбителям! Особенный привет землякам с Алтая!
1. от 2500 до 5000 стоит панель (по сути небольшой кусок пластмассы!!!)
2. Сама магнитола - нормальная более-менее от 8000
3. Работа - от 2000
В итоге - около 12000-15000 минимум.
Перед летом планирую установить мухобойку на перед.

Подводя итог, за полгода эксплуатации какие можно выделить плюсы и минусы:

Минусы:
1.Запотевание стекол в салоне
2.Запах сероводорода (из-за катализатора судя по всему)
3.Зимой быстро остывает

Плюсы:
1.Небольшой расход топлива
2.Красивый экстерьер - особенно когда отмоешь на мойке, в солнечный день точно не потеряешься в общей массе.не оценивать:-) Отзыв первый, так сказать проба пера.

P.S.
Всегда любите и ухаживаете за своим автомобилем и он ответит тем же. Нет плохих автомобилей, есть плохие хозяева.

19.03.2009Garik22

Ну что дружок и ты созрел для отзыва)) Молодец все грамотно расписал,интересно и полезно 5земляку!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion
19.03.2009KorshunovYA

Блин.. не подумал что фото Королки на первый план выйдет((( жаль нет функции - поставить фото главной

19.03.2009kos555

насчет магнитолы почисти чистящим диском 100 руб стоит и диски не выше 24 скорости записывай. ошибку выдает наверное когода машина холодная диск потеет

значит отслужил мафон у меня тоже на кочках тормозил..
19.03.2009
не советую мухобойку вида не будет..да вообще нахрен она нужна уже не те года когда ставили всякуй хуету антистатики или на крылья лампочки....

19.03.2009Alec_Z

А что за шов на переднем бампере, по середине?
Панда убийца
19.03.2009StiliSt

Moscow

Мой отзыв: Mazda Titan 1992

19.03.2009kos555

у меня на королле стоит родной мафан читает только Verbatiom crystal они с голубой поверхностью у брата премио такаяже тема

19.03.2009Nitros22

Привет, земляк! Хороший отзыв!
Memento mori

19.03.2009KorshunovYA

Для retsam Шов - это лёд, стекающий с капота Для Nitros22 Привет! спасибо! Полдня сидел печатал, уже пару месяцев все хотел напечатать, да все со временем как то не особо. а сейчас дома сижу гриппую, вот и выдалась минутка. Кое-как отзыв загрузил, с Оперы не хотел, пришлось с Эксплорера грузить, с текстом косяк вышел, нахлест((

19.03.2009Nitros22

Да уж, видно что старался! Мне ещё на отзыв про АLLEXсея не хватает, но позже обязательно напишу)
Memento mori

19.03.2009Wittenberg

не знаю мужики у меня читает любые диски, премио 02 года, мафон родной, яповский, встоенный. Замописки ест и не давится, единственное это писать надо на 24 скорости. но у меня есть диски которые и на 52 записаны и ничего, бывает, последние дорожки не читает.Опиши как прявляла себе неисправность ступичного подшипника?

19.03.2009Winston Wolf

Р-н-Д

Отличный отзыв

20.03.2009Hurum

цвет красивый...

20.03.2009skor11

Земеле пять! Узнаю родные края. Мы тоже весь Горный изъюзали.

20.03.2009KorshunovYA

для ALEX288 появился гул на скорости свыше 50 км/час, сначала подумали даже что от новой резины (у Бриджиков так бывает), но после поездки к мастерам - точно определились.

20.03.2009NEVe54

Отличный аппарат.. Поздравляю с покупкой. Цвет красивый. Отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

20.03.2009Alkos
Хорошая тачка! Жалко было тебе продавать ;)

20.03.2009EMTEC

Кстати семинский перевал-вообще тема!И не дорого и весело!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

20.03.2009Slim25

Уверенно ставлю 5 ку, молодец! Правда охота еще узнать как ты перезимовал, как заводилась в наши Сибирские морозы?? а мой отзыв чуть ниже помню и твою оценку и видел тебя несколько раз в городе у нас в таком цвете с десяток точно есть поэтому номера запомнил)). Еще успели мы вложиться до 400 ста, а сейчас цены на них.....
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

20.03.2009Slim25

И еще хотел спросить тонировку тебе тоже пришлось сдирать с боковых или ты ее ни клеил???

20.03.2009Alkos
сдирали мы с ним тонировку :)))))

20.03.2009Slim25

Да мне то же приходилось сдерать потом еще долго с клеем мундыкался.

20.03.2009KorshunovYA

Для Slim25 Перезимовал неплохо, стоит в кооперативном гараже, когда на улице минус 30, в боксе примерно -5. В городе примерно штук 7-8 видимо гончит как у нас, ценник конечно да.. был на барахолке недавно - цена далеко за 400.

20.03.2009KorshunovYA

Клей с тонировки снимал путем заезда в сервис, где клеят тонировку)) есть какая то жидкость - ее наносишь - через минут 20 снимаешь без проблем весь клей.

20.03.2009Андрей 38

Сообщений: 19953
цвет машинки мне очень нравится!!!
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

20.03.2009Друг Сережа
Запах сероводорода мог появится после случая "В январе попал в небольшую "переделку" - выехав с автомойки "Океан" " Просто почисть салон и все пройдет!!! католизатор тут непричем)))
23.03.2009afij

Молодец, Юрец! Хороший такой, полноценный отзыв. 5 БАЛЛОВ!
With Best Regards
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

23.03.2009KorshunovYA

для afij Спасибо, друг! жду твоих опусов теперь)))

23.03.2009
Мухобойку не ставь,соглашусь с уже прозвучавшим отзывом..вид портится значительно На литьё поставь секретки,литьё красивое, оригинальное ,такого в свободной продаже не найдёшь,у меня по лету "злые дяди" чуть было такое же не сняли с "Лёхи".. Не люблю,когда "Аллион" называют "Алёнка"..это ж всё таки мужик..))

23.03.2009
Привет, Юран, отзыв на 5, за вождение - 4, как ты так на 40км/ч закрутил аппарат свой - резина чтоли лысая была? Я сам такой же афтомобиль юзаю. Насчет запаха - у меня его ваще не наблюдалось сначала, а в последнее время - напрягает. Я думаю проблема в радиаторе печки - видимо там грязь насобиралась, или еще как вариант может с коллектора выхлапного (у нас сейчас весна все тает) попадет на него вода - и парит - а запах в салон. Нада добраться до радиатора и посмотреть его поближе ИМХО.

23.03.2009KorshunovYA

для Dimm_ Дима, там были ТАКИЕ проезженные и непрочищенные колеи, что легко было бы и на 20км\час развернуться))))

25.03.2009ЭСПЕРО

Зачет!
А я в домике :)
Запчасти в наличии и на заказ.
+79l32258l9l

25.03.2009
Привет однополчанам.Хочу написать отзыв,а не знаю про что писать.Сел,поехал.Никаких проблем.Радует:успел до кризиса и новых пошлин взять.03 год,365 рублей.Тупо с барахолки.Лотерея?Не спорю.Но с августа уже езжу.Масло тока раз поменял.Перезимовали гуд.Не разу не подвела.

27.03.2009KorshunovYA

Для Сергей002 я тоже поначалу не знал, о чем писать, все думал, что в предыдущих отзывах все написано. Выбираешь пару-тройку часов свободного времени - и пишешь историю:-)))

27.03.2009
Для KorshunovYA: Может и правда твоя.А как выложить?Чо то я не врублюсь,сорри.Расскажите кто нить от начала до конца.Да,может кто знает где в Новосибе можно автономера восстановить.А то у меня все покоцаные,на трех машинах стояли,две аварии.Люди в погонах замечания делают)))

01.04.2009Slim25

Для Сергей002 Заходи сюда и думаю там разберешся(заполняеш поля авто, марка, год, комплектация, отзыв естественно и фото) http://reviews.drom.ru/add.cphp Только пиши оснавательно ни так Тяп-Ляп)))) почитаем оценим.

09.05.2009Роман111
5 баллов земляку!

22.05.2009Wittenberg

масло густоватое льешь, вязкость нужна:10-30,5-30,5-20,0-20.С вязи с тем,что масленные каналы у этих двигателей маленькие,поэтому для лучше прокачиваемости нужно моло вязкие масла.

26.05.2009KorshunovYA

Для ALEX288: в тексте ошибка))) - на самом деле не 5в40, а 10в40 (Мобил синтетика)

08.06.2009LediDi

Мафынка очень привлекательная! Теперь тож такую хачу!!!;)))))
#419 Профессиональная кладка плитки, декор.камня, керамогранита.
КВАРТИРЫ, ДОМА, БАССЕЙНЫ

26.11.2011Олеся 62

Фотку Санька смени на Аллион
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

06.02.2013Artoba

Хороший авто.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Toyota Allion