Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Allion 2009

Тойота Аллион 2009 — отзыв владельца

, Чита
23020
45
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
248
голосов
4.7
5 — 204 пятёрки!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 110 л.с.
Пробег: 80 000 км
Руль: Правый
Здравствуйте уважаемые! Решил поделиться опытом владения данным, не побоюсь этого слова, замечательным автомобилем. Отзыв разделю на части, чтобы было удобнее.

Часть 1. Предыстория.

До Аллиона владел разными авто, в основном праворульками (Т-Виста, Т-Марк2 и т.д.),  от которых остались самые теплые воспоминания. Но затем появилось немного лишних денег, в голове и сердце был юношеский задор и я решил приобрести автомобиль для души, выбор пал на Infiniti FX 35 2004 г.в. Данный опрометчивый поступок я совершил 4 года назад, но до сих пор при воспоминании об этом "чуде" японской инженерии у меня сводит зубы и чешутся колени! Финик высосал деньги, иссушил разум и чуть не вогнал в депрессию. До сих пор не решаюсь написать о нем отзыв, т.к. боюсь быть необъективным, хотя прошло уже 3 года как я его, спасибо Автомобильному Богу, обменял на Аллион. Очень повезло, что владелица Аллиона, живущая в доме напротив, очень хотела Финика, а мой черный красавец вообще вызывал у нее бурю эмоций. Т.к. на тот момент я в Инфинити, поменял все что можно (включая двигатель, подрамник и хренову гору мелких з/ч), я с легким сердцем, и не веря в свое счастье, поменял его на Аллиона, при этом мне еще и доплатили :)  

Часть 2. Радость от приобретения

И вот морозным зимним утром декабря 2013 года я стал счастливым владельцем Аллиона, с пробегом в 35000 км и запахом нового авто в салоне. Многие знакомые не очень поняли, как я пересел с Инфинити, на Тойоту, с 3,5 литра на 1,5 литра. А я пересел с такой радостью, что еще месяц ходил и улыбался как блаженный. Вкратце расскажу чем я был доволен, пересев с "премиумного" Финика на "овощного" Аллиона:

1) Финик очень, не не так - ОООООООЧЕНЬ жесткий, особенно на неидеальных забайкальских дорогах. Однажды ездил в г. Краснокаменск (кто из Забайкалья тот поймет), так вот последние 70км. гравийки я боялся, что пломбы из зубов по вылетают, а я еще долго буду посещать мануального терапевта. Короче после Инфинити, Аллион просто эталон комфортной подвески!
2) Рулевое управление на Инфинити тяжелое, поездив и поманеврировав в городе целый день, к вечеру руки начинают уставать, как после спортзала, в Аллионе крути руль хоть одним пальцем.
3) Расход топлива! Понятно что садясь на Финика я понимал расход и был к нему готов, но все таки приятно заправиться на те же деньги и ездить в 3 раза дольше :)
4) Постоянные глюки с электрикой в Финике - то руль не опускается, то стекло не поднимается. В Аллионе все работало от и до, что для меня проездившего год на глючной дьявольской колеснице, было просто чудом.

Часть 3. Владение и продажа

Недавно прочитал отзыв о Т-Премио, так вот там много раз автор употребил слово скучный, касательно автомобиля. Не могу с ним не согласиться, владеть Аллионом 3  года действительно было скучно, никаких поломок, только замена расходников (свечи, ремни, масла) и один раз поменял пружины и стойки задних амортизаторов! Черный салон невероятно практичный. Автомобиль ехал и заводился во всевозможных погодных условиях. Летом в салоне холодно, зимой тепло - как и должно быть. Мой пробег за 3 года составил 45000 км, что не так много т.к. есть еще одна машина в семье у жены. Аллион ездил по городу, трассам, гравийкам, грунтовкам, снегу и льду - и везде я чувствовал себя комфортно. Многие думаю, что 1,5 литра это мало, да наверное для резвого старта с места 110 л.с. это совсем мало, но на трассе ты не чувствуешь себя ущербным, при хорошей дороге (например трасса Чита-Забайкальск) легко держишь скорость 150-160 км/ч.  Наверное это заслуга вариатора, точно не знаю, но мне этого двигателя хватало. Как это часто бывает с японскими машинами, внутри места больше чем снаружи :) Мне при росте 185 см, было удобно, сзади сам за собой помещался уверенно. Багажник огромный, а если опустить задние кресла, то получается просто фургон какой-то. Спустя 3 года владения пришло время расставаться с Аллионом, т.к. уже хочется чего-то нового. Автомобиль быстро нашел своего покупателя, не потеряв в цене за 3 года ни рубля :) Еще один плюсик в пользу этого авто. Жена как продал, даже расстроилась, говорит не было у нас таких машин еще беспроблемных.

Часть 4. Выводы

Для себя я сделал следующие выводы - один раз я "изменил" Тойоте с Фиником и пожалел много раз, лучше Тойоты только Лексус, лучше Лексуса только новый Лексус - на истину не претендую, но для меня именно так! В нашем климате ничто другое не живет.  Аллион отличный, надежный, комфортный автомобиль. Если думаете о покупке - не думайте покупайте, предварительно сделав качественную диагностику, а то есть индивидуумы которые и такие авто убивают. Вариатор не так страшен как о нем говорят, у меня никаких проблем с ним не было, немного непривычно после коробки, но не более того, и как я понял именно благодаря вариатору получилось сделать таким эластичным данный двигатель, тянет он всегда. Благодаря Аллиону я научился ездить по правилам, что при количестве дорожных камер в г.Чите, очень сэкономило семейный бюджет.
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Аллион конечно хороший вариант, но лично я бы с финика пересел бы только на что ни будь из той же серии) Финик был мне очень понравился, автору попался просто не самый лучший вариант, у меня был с отремонтированной ходовой под себя и я могу сказать что получилась она сверх комфортная. Проблем с электрикой не испытывал вообще кроме постоянно перегорающей лампочки правого заднего габарита (буквально каждые две недели).
18
47
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Чита-Забайкальск - хорошая трасса? Что, за Борзей дороги сделали?
3
3
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
+100500 хорошо написал
19
3
Ответить
Rubik_79
Иркутск
Что приобретено в последующем?
9
1
Ответить
Александр
Еще бы левый руль и вообще была бы сказка а не машина
26
56
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
За Аллиона 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
15
3
Ответить
     
Сообщений: 3117
Скоко скоко, пробег? )
11
3
Ответить
вован
Омск
Хороший правильный японец ,с правильным рулём как надо по госту
38
7
Ответить
123
Тюмень
Многие хотят с удовольствие избавиться от ха5 q7 бэмэвэ аррраа)) и пересесть на тойоту! поняли всё таки... что это ломучий геморой! такая должна быть как минимум новая и на гарантии, ну а обслуживание разумеется 100тыс. чтоб раз в два три месяца лежало на неё. Да нах она такая нужна! вот и до тебя допёрло автор! но как говориться не ты первый не ты последний) как соседка то? не ****вает??
32
5
Ответить
11
Красноярск
Полностью согласен с Автором.
Сам владел данным авто 3 года, за все время эксплуатации в Сибири менял только расходники, продал в связи с переездом в СПб.
Осталась только приятная ностальгия-)))
за отзыв 5+
11
3
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 705
Ну рх300 тоже почти все рассыпались, как и старые финики)
12
3
Ответить
Константин
Томск
Поставил 5 за отзыв и авто))
З.Ы. Владею Премио 2009 года,2 литра,158 сил..
8
1
Ответить
Антон
автор
Чита
MAYBAX24
Чита-Забайкальск - хорошая трасса? Что, за Борзей дороги сделали?
За Борзей построили отличную бетонку, хоть на феррари едь!
4
1
Ответить
Антон
автор
Чита
Rubik_79
Что приобретено в последующем?
Еще ничего не приобрел, пока передвигаюсь на автомобиле жены. Ей сейчас ездить некуда, в декрете то :)
4
2
Ответить
   
Сообщений: 29445
Хороший городской автомобиль
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
6
3
Ответить
Вит
Железногорск-Илимский
согласен на все 100%%%%%..у самого ПРЕМЯХА"11года..я её так и называю ТОЙОТА-ЛЯЛЯ..владею ей 2.5года обьем 1.8..расход..трасса-6литров..а Дури--ОГО-ГО...)))))
10
11
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13
У меня второй такой автомобиль, первый Аллион 1,8, покупался б/п, 4 года только расходники, так и продал ни чего не сломалось (купил пробег 38 продал 118 км). Сейчас Премка 2,0 литра покупал б/п 6 марта будет 3 года, затраты исключительно расходники (купил пробег 60, сейчас 110)
Подтверждаю исключительно надежный автомобиль, после атомата вариатор только плюс.
21
3
Ответить
антон
Белогорск
Японские машины не могут быть плохими, есть ушатаннык экземпляры которые переходят из рук в руки. Была демиа б/ п накатал 70 тыс. Кроме замены ролика и ремонта рейки, благодаря дорогам, ничего не ломалось, 24 летняя легенда без особых хлопот ( возрастные мелочи), продав демку хотел взять авто на каждый день думал про аллиона б/п но цены на них совсем конские, взял блюберда 2.0, тот же класс но мин. на 150 тыс дешевле. Проехал конечно не много но думаю хлопот не будет.
10
9
Ответить
Антон
автор
Чита
Фидель Кастро
Скоко скоко, пробег? )
у Аллиона когда взял пробег был 35000, что соответствовало аукционному листу, сам проехал за 3 года 45000, если вы об этом спрашивали.
13
3
Ответить
Антон
автор
Чита
123
Многие хотят с удовольствие избавиться от ха5 q7 бэмэвэ аррраа)) и пересесть на тойоту! поняли всё таки... что это ломучий геморой! такая должна быть как минимум новая и на гарантии, ну а обслуживание...
Ну речь то про Инфинити, а не про БМВ. БМВ для Забайкалья слишком нежная (я так думаю), и нет нормальных сервисов по ним. А когда брал Финика, то думал что это же made in japan и плохо быть не может. А соседка вроде довольная, ездит на нем :) я же все поменял, а ей в режиме дом-работа-дом видимо все устраивает.
6
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Антон
Ну речь то про Инфинити, а не про БМВ. БМВ для Забайкалья слишком нежная (я так думаю), и нет нормальных сервисов по ним. А когда брал Финика, то думал что это же made in japan и плохо быть не может. А...
Поверь! бмв ауди финик порш ленд ровер вольво туарэг-(W) и прочий люксовый брэнд ну мах. ну если дотянуть! это лет пять, ну даже если выхлопуху ему с мылом хозяйственным мыли) он будет сыпаться, а почему? да потому-что вкурили уже давно.. запчасти ведь тоже надо реализовывать, автоматы делают на 250т и меняй его, цуко стоимостью 300-500т. а сейчас! посмотрите что выпускают сейчас) картон за 800т. солярис... это вообще что? что это?? правильно! я не буду здесь матом писать...
12
3
Ответить
11
Красноярск
помните отзыв парня, который купил Х5, выехал на трассу и тут понеслось.....
10
3
Ответить
1111
Новосибирск
Ирик Тулябаев
Аллион конечно хороший вариант, но лично я бы с финика пересел бы только на что ни будь из той же серии) Финик был мне очень понравился, автору попался просто не самый лучший вариант, у меня был с отремонтированной...
есть разные пользователи-кому то с минимумом затрат из а в б попасть, ну а кто то гурман..
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 267
А у меня обратная история, катался на силфике б/п 2008 г ох и достал он меня своим клиренсом правым рулем и слабой подвеской, последней каплей было при загрузке 5 пассажирами сел на брюхо на обычной городской дороге. По итогу продал и купил галанта 9 того же года за ту же цену с пробегом 150 ткм пока поменял только стойки и сайлентблоки передние, теперь езжу и радуюсь каждый день и по трассе теперь нормально ездить можно.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 4402
Александр
Еще бы левый руль и вообще была бы сказка а не машина
По ходу англичане заминусили сообщение)
6
2
Ответить
PostoronnimV
Санкт-Петербург
Так это же Авенсис только праворульный!!
4
8
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 103
Финик мечта! Прочитав отзыв понимаю, что живу безпроблемной жизнью со своей машиной, но хочется *****, один вид чего стоит! Наверное это надо пройти самому.
4
3
Ответить
соответствует аукционнику!автор ты как можеш в это верить?стойки уже поменял!что за япо надежность при пробеге в 70 т.км?жигуль без замены стоек ходит по 150 т.км!смех над вами.а за япа 5.
5
15
Ответить
Антон
автор
Чита
Модем Модемович
соответствует аукционнику!автор ты как можеш в это верить?стойки уже поменял!что за япо надежность при пробеге в 70 т.км?жигуль без замены стоек ходит по 150 т.км!смех над вами.а за япа 5.
Как я могу верить в аукционник, ну например пробив его по базам японских аукционов, или вы считаете что в Японии все сплошь жулики и мошенники, или что еще хуже базы японских аукционов подделывают российские перекупы?!. А Жигуль в Москве, и Тойота в Чите при -40 и г*внодорогах, это не одно и тоже. Тем более что регламент тойоты, насколько я знаю, предполагает замену стоек на 50 или 60 тыс. км. Можно и 200 тыс на одних стойках проехать, но будет ли машина при этом ехать и управляться как должна? - вряд ли.
13
6
Ответить
Владимир
Омск
Ирик Тулябаев
Аллион конечно хороший вариант, но лично я бы с финика пересел бы только на что ни будь из той же серии) Финик был мне очень понравился, автору попался просто не самый лучший вариант, у меня был с отремонтированной...
Финик это зло, безпроблемных нет.
5
4
Ответить
Антон
Как я могу верить в аукционник, ну например пробив его по базам японских аукционов, или вы считаете что в Японии все сплошь жулики и мошенники, или что еще хуже базы японских аукционов подделывают российские...
не знал что у тоиоты такой маленький ресурс деталей.,стойки на Т.О 60 т.км менять!
4
2
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 103
Модем Модемович
соответствует аукционнику!автор ты как можеш в это верить?стойки уже поменял!что за япо надежность при пробеге в 70 т.км?жигуль без замены стоек ходит по 150 т.км!смех над вами.а за япа 5.
Жигуль 150т. км. вообще не ходит без двух капиталок движка, а про стойки и речи нет...
16
8
Ответить
Виктор
Омск
Отличный автомобиль! Удачи! А у солярисов, рио ресурс очень маленький 200 т. км и движку конец приходит. Ремонту не подлежит, только замена!Замена дорогая. А стоит кучу денег!
3
4
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 705
Виктор
Отличный автомобиль! Удачи! А у солярисов, рио ресурс очень маленький 200 т. км и движку конец приходит. Ремонту не подлежит, только замена!Замена дорогая. А стоит кучу денег!
Дак и на новых тоетах тоже двс не ремонтные, впрочем и на многих старых)
3
2
Ответить
Андрей
Владивосток
Ирик Тулябаев
Аллион конечно хороший вариант, но лично я бы с финика пересел бы только на что ни будь из той же серии) Финик был мне очень понравился, автору попался просто не самый лучший вариант, у меня был с отремонтированной...
Ирик в твой тупой башка не укладывается, что есть в мире люди, которые не хвастают автомобилями перед другими, а гордятся собственными, жизненными победами.
Делами сделанными, друзьями, семьёй, детьми.
И автомобиль - это только малая часть их жизни и мира.
А мировоззрение: купил витц, потом короллу, потом премяху, потом камри, накопил на Прадо, украл на 200-ку, и ниже на класс никогда не вернусь, хоть голодать буду - это мировоззрение школьников, или жизни не видевших живущих на папины деньги "больших детей".
Морально взрослые люди, неважно сколько им лет по паспорту, спокойно меняют разные вещи в своей жизни, в том числе и класс машины, в силу того, что не оценивают себя лично по "крутости" авто.
И это не значит, что им денег не хватает, просто они взрослые...
Лично знаком с ген директором крупной компании в Уфе, у которого замы на прадиках ездят, а он на новенький, но королле.
17
2
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 103
Андрей
Ирик в твой тупой башка не укладывается, что есть в мире люди, которые не хвастают автомобилями перед другими, а гордятся собственными, жизненными победами. Делами сделанными, друзьями, семьёй, детьми....
Гендиректор себя недооценивает! Прикольно. Сколько знаю всякого рода директоров - таких не видел...
4
6
Ответить
AlexBayker
Краснокаменск
Антон
За Борзей построили отличную бетонку, хоть на феррари едь!
До Красного тоже асфальт положили, приезжайте)
 
 
Ответить
Евгений
Уссурийск
PostoronnimV
Так это же Авенсис только праворульный!!
Аверсия и есть праворульный. Это карина
1
 
Ответить
Алексей
Благовещенск
У самого такой же АЛЛИОН только 1,8 двигатель! Управлять одно удовольствие!!! За три года владения одни положительные эмоции!!!
5
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
5 поставил,отличная машина
2
 
Ответить
Артем
Ангарск
Удачи в эксплуатации брату-аллионоводу! Держи 5!
3
1
Ответить
Виктор
Омск
bacha1
Дак и на новых тоетах тоже двс не ремонтные, впрочем и на многих старых)
Только ресурс намного больше...
2
2
Ответить
9774644
Барнаул
Аллионом владею ! езда в удовольствие,автору респект,истинная правда)))авто без проблемное)
3
 
Ответить
18124915
да согласен с вами
 
 
Ответить
Виктор
Лесозаводск
Модем Модемович
соответствует аукционнику!автор ты как можеш в это верить?стойки уже поменял!что за япо надежность при пробеге в 70 т.км?жигуль без замены стоек ходит по 150 т.км!смех над вами.а за япа 5.
У меня аллион 2009 г пробег 152 т все стойки родные..езжу аккуратно.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Allion 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аллион с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром