Отзыв автовладельца Toyota Allion 2004

Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Доброго времени суток.
Решил и я поделиться своими отзывами об Аллионе.
Не нравится мне ,когда его называют «Алёнкой»,это ж всё таки мужик, так что зовут его в нашей семье «Лёха» ))
  После успешной продажи «Карины» (продал дороже ,чем брал ). Отзыв о ней можно прочитать здесь  Отзыв о Toyota Carina
озадачился  приобретением нового железного коня, хотя  неправильно выразился ,точно знал ,что буду брать Аллиона.
Хотел только с двигателем 1,8 на родном литье, серебро, либо белый перламутр, комплектация S.
Полазив на сайтах, дело было в конце августа, нашёл две конторы, которым шли Аллионы в такой комплектации, со сроком прибытия примерно в две недели.
  Не теряя времени, съездил на автобарахолку, благо в нашем городе есть из чего выбирать, присмотрел то что хотел, но ценник был не столь привлекательным, нежели  предлагали конторы. Здесь и далее буду озвучивать, кой какие ценники для любителей цифр. На авторынке  такой Аллион предлагался по 425 т, (2002 год ) в конторе  за такую  машину с  подобным пробегом сторговались за 415 .
   Наконец пришла сетка, дело было в пятницу, с представителем аукционной фирмы приехали на разгрузку  в надежде , что машину выгрузят. В итоге по вине железнодорожников, разгрузку перенесли на понедельник и я смог созерцать свою потенциальную машину только через сетку )))  Несколько расстроившись, стал ждать понедельника …
   В воскресенье, собираясь в спортзал ,уже перед выходом из дома заглянул на DROM и увидел частное объявление о продаже Аллиона  1,8 , 2004 года ,опубликованного всего десять минут назад, по смешной цене 360 тыс. Ну думаю, видимо после ДТП , но тем не менее, что то заставило позвонить . Это был первый и последний звонок продавцу по поводу продажи машины. Продавец сказал, что машина без косяков и человеку срочно нужны деньги…
Слова словами, я тут же предложил машину осмотреть ,что и было сделано …
Машина целенькая ,двигатель ,ходовка в порядке, пробег 90 000  км, только на правой двери царапины лака небольшие в двух местах и порог спереди немного замят. При такой цене, на эти недостатки просто закрыл глаза. Ударили по рукам ,оформили машину, даже торговаться не стал. Многие не верили ,что по такой цене, взял машину такого года и в той комплектации, что и хотел, только литья не было.
    Родное литьё заказал знакомому, тот  сказал, что эта позиция тяжёлая  и найти будет трудновато. И опять таки помог случай. Походил по авторынку , поспрашивал продавцов и оказалось, что у одного из них есть комплект, желаемых дисков на зимней резине, которые и были приобретены за 20 000 руб. В итоге машина 2004 года , дв. 1,8 , в комплектации S, обошлась в 380 000 руб.
    Теперь об эксплуатации. На машине уже стояла сигналка, было залито свежее масло 5w 30 Сastrol, установлен новый аккумулятор Варта 40 а/ч, на ксеноновые фары установлены лепестки, направляющие световой поток ,так как это нужно для прохождения техосмотра, который прошёл без труда .По правде говоря ,без лепестков фары светят куда интересней..
    Поменял по кругу все жижи, заменил бензонасос, промыл инжектора,  поставил дополнительно противоугонку.
Однажды ночью сработала сигналка, вышел на улицу . под днищем лежит домкрат и болонник, и колёса с левой стороны держаться каждый на одном болту. Какие то «гондурасы» , хотели колёса снять,(поймал бы,.яйки оторвал) прикупил недостающих болтов, поставил секретки на колёса (возьмите на заметку)
И началось ежедневная эксплуатация машины. Посадка высокая, динамика приемлемая, салон огромный, про всё, про это можно прочитать во всех раннее опубликованных отзывах.
Звукоизоляция несколько хуже, чем на Карине, но это факт абсолютно не раздражает, при многих прочих достоинствах автомобиля.
В нынешнем февраля испытал все прелести эксплуатации в морозы,а морозы были под 40. До -25, машина заводиться без проблем и без программируемого прогрева. Аккумулятора в 40а/ч явно маловато, так что на следующую зиму его заменю. Раз где то на форуме прочитал совет, которым воспользовался и который явно помог.
В одно морозное утро машина не завелась, а было под -30 и не помню по какой причине не поставил на прогрев. Снял аккумулятор на полчаса поставил в тёплую ванну , а  на двигатель на впускной коллектор, положил четыре пластиковые полуторолитровые бутылки с горячей водой и закрыл капот. Через полчаса поставил  уже полуживой аккумулятор, машина завелась с полпинка.
За всё время пусть пока полугодовой эксплуатации заменил только  распеделительный ремень (порвался) и предохранитель прикуривателя.. И ВСЁ…
  Итоговое резюме: машиной доволен полностью, красивый ,удобный, надёжный,хорошо оснащённый бибик )). Возможно мой отзыв поможет кому то определиться с выбором.
Фото есть только снятые на камеру телефона. Сейчас фотографировать машину рука не поднимается., уж больно по весне у нас на дорогах грязно..))

31.03.2009
Да купил ты его благодоря Дрому ! И по смешной цене ! 5 !

31.03.2009fvvn

Невинномысск

Повезло! 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л
Nissan Juke 1.6 A 2WD 117 л
Мой отзыв: Mazda Mazda3

31.03.2009dimon__054

классная машина! повезло что так дешево взял!!! 5
Половина бензобака, рэп в колоночках...

31.03.2009ыфыф

екатеринбург

5 ЛЁХЕ а те нечо не поставлю
быть на плаву во время КРИЗИСА
31.03.2009
Леха это Lexus и ни как иначе! А машина симпотишная!
01.04.2009
Ну ты и удачно урвал агрегат...еще и с биксеноном,да камерой!

01.04.2009Игорь Chaser

За 20 можно было бы и поинтереснее литье взять имхо Комплектуха зачетная!
Chaser Tourer `98 1G - был

премка интереснее имхо.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003
01.04.2009Hulk1

Повезло, аппарат хороший.
профнастил, металлочерепица, доборные элементы, фасонные изделия. т. 287-78-75, www.proflist-nsk.ru

01.04.2009
Знакомый с Новосиба в декабре аллиона 2005 года за 540 взял,безпробежного правда и 4вд.

01.04.2009Lexo

Сибирь

Как дрыгатель зюзетовский?

01.04.2009Поселянин

Алтай

Как на ход, мягче чем карина ?
CAMRY V6

- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)

01.04.2009Wittenberg

отличный пепелац)

01.04.2009KorshunovYA

Нормальный такой ценнеГ)) Повезло! +5
Hyundai NF Sonata 2.4 GLS AKПП 2006

01.04.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

На мой взгляд задран через чур! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

01.04.2009Lel666

Большая деревня

01.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

да, че то сильно ты его приподнял)))

01.04.2009ALREM

Машину женского рода , зовут Леха , епт )))))))))))))))
HONDA ORTHIA EL-2 МКПП (теперь турбо),(продана)
HONDA ACCORD EURO-R
Мой отзыв: Honda Partner 1998

01.04.2009Boorst

Саяногорск

Николай подскажи почем в Новосибе гайки на такие диски. Я тоже взял на Premio такое же литье а прикрутить нечем. Город небольшой, в продаже ничего нет. На exist.ru одна гайка 180 руб. стоит.
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

01.04.2009Slim25

для Joker 777 Lexus-это Лось))))))))))) Отзыв на 4 ку. цена как два года назад повезло.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

01.04.2009Lexa 829

Леха - это Аллекс!
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

01.04.2009
BANGKOKу - да,машина приподнята,прежний хозяин приподнял,я не стал опускать,хотя клиренс и так хорош,по зимним колеям едешь не грея голову,что днищем шоркнешься. Boorstу- гайки такие от 70 до 100 руб. в магазине+ секретки 700 р. комплект

01.04.2009
Lexo-что касаемо двигла,тьфу-тьфу ничего сказать плохого не могу,наслышан,что масло подъедает,на моём такого нет.Пару, тройку раз ловил себя на мысли,стоя рядом с машиной,"а не заглохла ли она?" так тихо он работает,несмотря на цепь..ещё раз тьфу-тьфу LeeR- что касаемо мягкости,я б сказал оптимальная сбитость,не жёстко и не мягко,вот автомат на Карине,если "тапку в пол", выстреливает сразу,а на Аллионе секунду думает,зато потом выстреливает..

01.04.2009Vovka2111

Ленинск-Кузнецкий

Стоит подумать а не находится ли данное авто в залоге у какого нибудь банка. И проверить ПТС как нибудь, например по датам снятия постановки на учёт.
Toyota Corolla Fielder,2001г,1.8,МКПП
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

01.04.2009
Vovke 2111- с ПТС всё нормально.В случае кидалова,продавца потом не найдёшь,в моём случае,это не проблема...

02.04.2009графс

повезло с ценником,если состояние хорошее то повезло вдвойне

02.04.2009Lecha

Chelyabinsk

Случай дело хорошее! Мне в ноябре 2007 подфортило, взял в такой же комплектации за 387 уже с литьем и пробегом 57000, цвет бирюзовый.
TOYOTA ALLION 1800с.с., 2002г.в.

03.04.2009LELIK

Сообщений: 20798
я своего зову Аликом!))) Машина у меня такая же, только без литья и в белом цвете! ооооочень нравится! Поздравляю! действительно повезло!
Хочу толстый кошелек и тонкую талию...... Господи, не перепутай!!!!

03.04.2009Святой*

05.04.2009VLAD 65

Сахалин (Холмск)

В августе прошлого года взял такого-же +4ВД, пробег 75000км за 400000р.Отличная машинка.ЛЁХА- это Тойота Алекс,а Аллион- это ОЛЕНЬ.
TLC PRADO TA-VZJ125W '2004

05.04.2009Lecha

Chelyabinsk

Для Игорь Chaser: Весь попс в том, что эти диски смотрятся достаточно гармонично с данным авто, поэтому все их и ищут. Заказ таких новых что-то около 4800...
TOYOTA ALLION 1800с.с., 2002г.в.

06.04.2009KorshunovYA

Для VLAD 65 какой НАХ Аллион - ОЛЕНЬ? Оленей в программе у дяди Коли Дроздова увидешь по ТВ))))))) а Леха он и в Африке Леха)
Hyundai NF Sonata 2.4 GLS AKПП 2006

22.04.2009
Хороший отзыв..5 Подчеркнул пару полезных советов

А я своего Лёликом зову.

27.04.2009dennniii

я брал премио ноябрь 2003г.пробег 90000км в сентябре прошлого года за 347000 руб,правда без камеры, жалко конечно,но цена отличная, согласны?

приус NHW-20, серебро, рестайл,NL, коплю на 30-й Приус, кто дешево отдаст :)

01.05.2009
Не вижу брони на фарах и обвесов со спойлером - это не S-комплектация.С таким пробегом,цена маленькая?да вы гоните.А комплект гаек у нас любом автомагазе 220р.

24.05.2009
У меня такой же только 2002 брал за 365 тебе реально повезло!!! Какой льёшь бензин? Я 92й.За отзыв 5.

30.05.2009
У меня такой же, год 2002, взял за 398! Очень доволен! За 9 месяцев ничего кроме масла не менял!

01.06.2009
rider 79 Бензин лью 92,пробовал 95..никакой разницы ни в динамике ни в расходе не заметил..

10.06.2009Garik22

я поменял стойки в круг и машина значительно поднялась без проставок,я считаю что все проставки влияют на динамику авто ,тоесть это не расчитанно заводом изготовителем))) а вот в топливе разница есть если заправляешся на нармальных заправках причем значимая
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion

11.07.2010ise-87

Иркутск (р-н)

<<< 5 >>>
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

30.09.2011Юрыч

Николай у меня магнитола как у тебя, есть ТВ но показывает плохо (снег и тока звук), как адаптировать?

Продажа Toyota Allion