Отзыв автовладельца Toyota Allion 2003

Название: A15
Цвет кузова: Голубой
Цвет салона: Темный
Всем привет!
Владею автомобилем уже больше года. Заказывал через интернет (амаяма). Авто с доставкой до Уфы, постановкой на учет и рамками под номера :) вышло ровно в 380 т.р.
Аукционная оценка - 4.5B, хотя я бы поставил не больше четверки. Пробег - 28 тыс. км. Есть царапины, на задней крышке багажника, на заднем бампере и левом пороге, хорошая трещина на колпаке. Салон почти идеален - для некурящих (пепельница абсолютно девственна), только внизу рулевого колеса небольшая потертость. Все было указано в ауционнике. Аукцион USS поэтому знал, что оценки завышены.
После получения авто (и номеров в ГАИ) обнаружил небольшую вмятину на крыше прямо над головой водителя. Небольшая и практически незаметная при определенных углах обзора. Амаямовцы грешат на разгрузчика, хотя было видно, что вмятина старая - покрыта пылью и грязью, налипшей за время перевозки сеткой. Поскольку в аукционнике ничего не было указано, а забирая машину я не заметил косяк, то и спрашивать теперь не с кого :).
Но даже этот нюанс нисколько не омрачает радости владения автомобилем. Сравнивать особенно не с чем, поэтому не буду говорить про плавность хода, качество шумоизоляции, динамику (хотя какая динамика у 1.5 литрового движка?) и так далее. Скажу просто: машина отличная. За эту же сумму на местном авторынке мне предлагали Короллу Филдер (универсал) 2002 г.в. с движком 1.8 и пробегом (на одометре) 70 тыс. км.

Расскажу про сюрприз аукциона: в аукционном листе был указан серебристый цвет автомобиля, на фотках (кстати не очень хорошего качества) машина была бледно-голубого цвета. Настолько бледного, что его можно было принять за какой-нибудь паразитный оттенок, который бывает на некачественных фото. В общем я ставил на серебристую машину и был весьма удивлен, когда на фотографиях, присланных со стоянки в Японии, оказалась машина голубого цвета. Расстраиваться не в моих правилах, тем более изменить уже ничего было нельзя - машина уже была куплена. А оказалось, что цвет - просто великолепен, особенно в пасмурную погоду: создается впечатление, что автомобиль светится изнутри. И средняя цена на аналогичный авто с таким цветом была выше моей ставки. Видимо мне повезло, что в аукционнике был указан серебристый цвет :).

Теперь рабочие моменты. Переодически появляются какие-то скрипы и потрескивания в салоне (так называемые "сверчки"). Иногда пропадают таинственным образом. Как правило в жару - видимо панели нагреваются и все поскрипывающие элементы плотно прижимаются друг к другу.
Однажды пропала подстветка дисплея отопителя и кондиционера (потухла правая половина экрана). Облазил форумы, нашел, как поменять лампочки и тут подсветка чудесным образом заработала вновь (и работает до сих пор). В первый месяц замерил расход топлива (бензин А92), вышло около 8.5 литров при смешанном цикле (город, иногда кондюк, загородные поездки).
Дополнительные вложения: сигнализация, тонировка (по кругу самой светлой пленкой), замена масла.
Кстати заметил, что гаишники практически не замечают авто: за год останавливали всего один раз и то по делу (об этом как-нибудь в другой раз ;)). Всегда дергают машину либо передо мной, либо следующую за мной. Я уж думаю не заговор ли это какой? Раньше ездил на Логане, за год стопорили раз пять, и то, чтобы просто поздороваться и проверить документы.

В общем автомобилем очень доволен. Пять баллов из пяти возможных по всем показателям. Хотя нет, единственное что не понравилось - в моей комплектации отсутствуют индикаторы включенных габаритов, ближнего света фар и противотуманок. Почему - не понятно.

Фотографий Аллионов в инете полно, поэтому выкладываю фото в рабочей обстановке (других просто нету :)). Ну и на десерт предлагаю сферическую панораму салона - такую точно еще никто не выкладывал. Можно покрутить мышкой и осмотреть весь салон ;)

Жду ваши замечания и предложения.

Уважаемые администраторы! Ссылка, которую опубликовал - не спам! Прошу проявить понимание. Это настоящая панорама салона моего автомобиля и здесь она весьма уместна. Если бы была возможность загрузить панораму на ваш сайт я бы обязательно так сделал. Но, поскольку, такой возможности нет оставляю ссылку (тем более это не прямая ссылка, а просто текст).

Если я делаю что-то противозаконное, то пожалуйста сообщите мне по почте.

да какае могут быть замечания, машина на самом деле хорошая. А за номерки сколько денег отдал?
читатель 1
с такими номерами то конечно, где ж гаишники будут замечать......
в отзыве в основном описано как приобретался автомобиль. существенного мало..... 3.
Отличная машинка!

Номерки товарищь фотошоп помог сделать :)
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
Отзыв на 3. Машина на 5. Интересно как город называется где всего раз пять за год останавливают. У нас в Чите бывает что за неделю остановят раз пять! А машина действительна хороша!

Меня в Иркутске за тот год ДэПоСы ни разу не остановили:)кто как ездит...
*999**38

~vip~. Так ты наверно путем и не ездишь. Чисто с утра на работу а вечером с работы. Я вот высокооплачиваемый бездельник, катаюсь с утра до ночи(не нарушая правила) бывало и за день 3 раза остановят. Вот так бывает.

2Лозун. Я тоже на работу и с работы, ну и по выходным наматываю. Раньше еще меньше ездил а тормозили только так. А теперь гаишник смотрит в упор и молчит. Может цвет на них так действует успокаивающе? :)
www.360gu.RU - автомобильные сферические панорамы

2Лозун, Я езжу сутками по городу:)работа такая, а менты не тормозят хз почему:)
*999**38

~vip~. Ты на свои номера смотрел? У тебЯ может триколор вместо региона? :-) :-)

Нет..обычные 666:)

Южно Сахалинск АТ
За машинку 5
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Солнечнодырск, что в замкад
Есть испытанный способ избежать нежелательной встречи с инспектором(ежели не накосячил внагляк)
-подъезжая, усиленно потирать нос(типа начморк)-работает,
несколько раз палочка опускалась или просто отворачивается
а машинка хороша - на пятачок
NISSAN SERENA PNC-24 4WD 2000

Панорама зачет! )))
Кто здесь?

Машина очень нравится . В Москве часто стал такие видеть)))

омск
Насчет индикатора включения фар: может стоит лампочку проверить.
ALLION 1.8, 2002

А 001 АА - это же ФСБ)))))
По безналу, с НДС

Нормалная цена и фотка - оригинално!
Отзыв на 4!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

2МОРОЗ55 - не в лампочке дело, она вообще не предусмотрена (даже в руководстве смотрел). Панель обычная - не оптитрон.

Р-н-Д
Панорама прикольная, отзыв на 4

А 001 АА - это не ФСБ, а фотошоп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

отзыв слабоват

Как то маловато...

я езжу 16 месяцев без прав по правилам - ни разу не останавливали! если один на один с гайцом встречаюсь, то в носу ковыряюсь типа - прокатывает!
ilya_125
панорама супер.... 5

прикольненькое афто,у меня такая же тока серебро,и по девайсам по больше)))
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

щас похолодает хрен заведешь
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

заводилась в -38 с первого раза,без прогрева,только премио, но это без разницы.Правда прихватило печку.За две зимы на открытой стоянке был один отказ, поменял свечи и все.

2Alex_022 Одну зиму прожил - без проблем. Всегда заводилась. Пару раз в сильный мороз с автопуска не завелась, а с ключа - запросто.

омск
Да заводятся они это как попадется. У кого-то и -35 нормально.А у кого (у меня например )) и -20 хреново, раза с пятого.
ALLION 1.8, 2002

kymertay(БАШКИРИЯ)
земеле 5
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

По поводу пуска двигателя в морозы- смените аккумуляторы, господа.С Японии они идут для Японии, но никак не для Сибири или Урала...

первая фотка впечатляет:)

СПб
Первое фото! :-))))

Ваня
Я уже год на аккуме из Японии езжу, периодически подзаряжаю, т.к. по месяцам машина стоит - работаю вахтой. Не разу не подвела, даже в сильные морозы.

привет всем...я вашем выборе новичок и тут появились новые проблемы!!!у нас тех осмотр уже не делают и сказали ищите фари из европейцов копию Аллиона чтоб не светило встречному или тех осмотр не сделають и по маклям!!!вопрос!!!!какая копия АЛЛИОНА из серий европейцев?????

Сцать ходил? )))
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...

http://www.360gu.ru/?p=169 за сылку спасибо, здорово! Машина супер! отзыв хороший

Отличный аллион!

Продажа Toyota Allion 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион
Запчасти на кузов NZT-240 в Уфе