Отзыв автовладельца Toyota Allion 2008

Тойота Аллион 2008 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 2008
Всем читающим доброго времени суток! После 1 года владения автомобилем Toyota Allion решил написать отзыв о своих ощущениях эксплуатации данного авто.
До приобретения Toyota Allion поимел счастье владеть Scoda Superb с двигателем 1. 8 TSI и коробкой 7 ст. DSG. Автомобиль жрал масло, как бык помои, причем замена поршневой (затраты на это мероприятие составили около 100 тыс.рублей) исправила данную проблему равно на 1 месяц и все началось по новой! Судя по тому, как начала пинаться коробка, стало ясно,  что и она скоро попросится на ремонт! В результате было принято решение о быстрейшей продаже этого чуда чешского автопрома! Разместил объявление на DROMе, стал ждать потенциального покупателя, попутно рассматривая разные варианты замены. И вот, свершилось чудо и спустя 3 недели Scoda Superb уехала в другой город е..ать  мозги новому хозяину!
Для себя твердо решил, что следующий автомобиль будет исключительно Японского производства, т.к. владея в предыдущие года машинами из страны восходящего солнца проблем с ними никаких не возникало. Собрав определенную сумму денег, поехали на автобарахолку в г.Иркутск. Искал надежный, практичный, не жрущий бензин жоповоз для ежедневных поездок по городу. Рассматривал Авенсис, Аллион, Премио, Аксио. После дня блужданий по барахолке, нашли все таки подходящий мне вариант. Проверили толщимером, загнали на яму, критичного ничего не обнаружили. После проделанных манипуляций, расчет с продавцом и вот я стал обладателем Toyota Allion 2008 г.в. с двигателем 1,8 2ZR-FE на вариаторе. Хочется отметить, что предыдущим хозяином была девушка, эксплуатирующая машину исключительно в сельской местности и не сильно заморачивающаяся о техническом состоянии автомобиля.
Хочется сказать о первых ощущениях. Как и присуще бюджетному автомобилю, Allion имеет вполне себе обыкновенный внешний вид, ничем не выделяющийся общей серой массе, в целом очень даже неплохой гармоничный дизайн салона. Черный велюровый салон со вставками под дерево, довольно мягкий пластик торпеды, кнопки управления расположены удобно, ничего лишнего. Двигатель 2ZR очень экономичный, летом расход по городу составляет примерно 8 литров АИ-92 на 100 км, зимой же с прогревами расход достигает 10-11 литров. 136 японских пони Allionу вполне хватает для комфортного передвижения, динамика для этой машины вполне приемлемая ( не гонка все таки). Подвеска осталась прежней,  что и на 240х кузовах:спереди MacPherson, сзади балка. В совокупности с 15 ми колесами очень даже мягкая.
Теперь о первых затратах:
1. Сразу после покупки произведена замена масла Toyota 5W30, дважды частичная замена жидкости в вариаторе Aisin CFEx CVT Fluid Exellent, антифриз Fujima, топливный, воздушный, салонный и масляные фильтра Mann – стоимость проделанных работ составила  12643 рубля;
2. Через 2 дня после покупки машины умер родной аккумулятор, приобретен новый FВ 7000 – 5500 рублей;
3. Тонировка – 3400 рублей
4. Установлена сигнализация StarLine A91 Dialog (с автозапуском) – 6000 рублей.
В мае, при смене резины обратил внимание на конкретно потеющую левую стойку. Пробег на тот момент составлял 110000 км, стойки стояли еще родные, поэтому  было принято  решение о их замене. Приобретены и установлены передние стойки KYB по цене 4500 рублей за штуку, а также рулевые тяги, наконечники тяг, шаровые опоры. Спустя 2 недели стал слышать не очень громкий, но с.ка неприятный стук с левой стороны. И тут начались неоднократные попытки различных СТО выявить причину стука. В результате этих попыток были заменены оставшиеся узлы (втулки стабилизатора, опоры стоек, отревизированы суппорта, пружины), но стук никуда не уходил. Следующее подозрение пало на рулевую рейку. Ладно, рейка так рейка. Загнал в сервис, рейку сняли, проведен ремонт, попутно заменена подушка ДВС и начинающий гудеть подшипник передней ступицы. Сразу попросил снять стойки и проверить их работу. Мастер снял, проверил, криминала не обнаружил. Но гребаный стук даже после проведения всех манипуляций никуда не исчез!!! Да еб.чий случай! Заезжал еще в пару СТО, делали и компьютерную диагностику, и вручную трясли, один мастер даже  сидя на капоте с Стетоскопом  со мной катался! Все в голос подвели итог: «Отстань от машины, все у ней в идеале». Пришлось смириться и привыкать к этому стуку. Так я прокатался 8 месяцев, пока при выезде с гаража не увидел вытекшую, все ту же левую стойку. Вот тебе и хваленая KYB! Стойки на гарантии, ездил очень аккуратно, поэтому решил сунуться к продавцам. Они мне в один голос заявили, снимайте стойки, привозите нам, но скорей всего никакой замены по гарантии не будет! В принципе я другого ответа и  не ожидал, поэтому поехал покупать новые стойки! В Автомире зашел в первый попавшийся павильон и поинтересовался ценами. На изделия Tokico, KYB, Monroe цены варьировались от 3900 до 4700 рублей, что радости у меня не вызывало! И тут продавец предложил вообще мне неизвестные изделия TI-GUAR. Типа бренд американский, производят в Финляндии, в Иркутске год уже торгуем, нареканий и возвратов не было. Цена более чем приятная и составила 6500 рублей за полный комплект из 4 стоек. Ладно, поехал домой, почитал отзывы, негативных не нашел. В связи с очень хорошей ценой и отсутствием желания опять тратить немалые деньги на изделия хваленых японских брендов принято решение о покупке данных стоек. Приобрел, установил. И стук пропал! Вот он с.ка где был! Стучала стойка с самого начала! Приехав домой, почитал немного закон по защите прав потребителей, твердо решил ехать и  вынести мозги продавцам стоек KYB за все мои нервы и потраченные  время и деньги. После довольно продолжительной словесной перепалки, продавцы пригласили представителя своего поставщика, тот начал мне жевать про кучу бумаг, которые я должен предоставить по требованию KYB. В общем, всячески давал мне понять, мол дорогой ничего у тебя не выйдет! Пришлось потыкать его носом в закон, попутно припугнув обращением в Роспотребнадзор. В итоге, этот товарищ сдался под моим напором и стойки мне были заменены. Хоть какая то моральная компенсация!
Теперь хочется рассказать о других затратах. В процессе эксплуатации было принято решение о смене унылых родных динамиков и какой то непонятной родной японской магнитолы, которая кроме карт Японии и считывания CD дисков ничего не умела на акустику Pioneer (колонки, сабвуфер, 4-х канальный усилитель, 2din магнитола), а также установка камеры заднего хода.
Для более качественного звучания выполнена шумо-виброизоляция дверей и багажного отделения.
В процессе эксплуатации велюровая обивка салона показала себя не с лучшей стороны, поэтому приобретены и установлены чехлы из экокожи компании «Линия Бизнеса» и приобретен полиуретановый коврик в багажник.
Вот собственно и все пока. В планах приобрести литье на 17, установить обвесы.
В апреле произведена замена масла на IDEMITSU ZEPRO  5W30. Расход масла на 8000 км пробега составил 300-400 гр., что для этого двигателя считается нормой. Зимой машина вела себя достойно, заводилась в любые морозы (в 2016 году в Иркутской области температура падала до -38). Неплохо показало себя автоодеяло, не скажу, что машина грелась быстрее, а вот остывала гораздо медленнее.

Теперь о недостатках, выявленных за год:
1. Велюровый салон, который притягивает к себе всевозможную грязь с такой скоростью, что не успеваешь пылесосить;
2. Очень легкая на излом пластиковая крышка на двигателе и переходник патрубка радиатора, которые при малейшем неправильном движении приходят в негодность;
3. Брякающая полка багажника.
Больше недостатков пока не обнаружил.
Подводя итоги хочется сказать, если вам необходим надежный, неприхотливый, оптимально соответствующий параметрам «цена-качество», с низким расходом бензина городской жоповоз, то Allion в этом плане идеальная машина!

Всем удачи!!!

В основном отзыве забыл упомянуть о нюансе, который очень напрягал в первые месяцы эксплуатации, а именно вспомогательная система экстренного торможения! Проявляется это так : при езде на небольших скоростях отпускаешь газ и машину сразу как-будто кто-то за задницу начинает держать и дергать! Думал, что вариатору конец! В последствии выяснил, что так работает вышеупомянутая системы и страшного в этом ничего нет! Сейчас привык и на этот нюанс перестал обращать внимание!

Всем удачи на дорогах!

Toyota Allion, 2019
Toyota Allion, 2019
Mativatior22, Барнаул
8538213, Благовещенск

KYB китайский наверное попался. А вот монро - качество намного лучше, но и цена по-дороже.
Ну а так за писанину - отлично!)

VladSO
Ну а так за писанину - отлично!)
Со стойками не все так однозначно. Если их установить не по технологии, они быстро выходят из стоя. Нормальные продавцы амортизаторов либо сами ставят, либо работают с определёнными автосервисами. И только тогда дают гарантию. Или Китай...
Давным давно ставил стойки Монро. Гарантия год с ежемесячной бесплатной диагностикой на подъемнике. Стойки неубиваемые.
Каяба тоже разная есть. Можно усиленную поставить.

Сибирь
Красавчик что продаванов нагнул. По поводу китайских стоек, прошлой весной похожая история была. Предыдущие kyb отходили 6 лет, но потом логично умерли. Поперся в магазин, сказали есть kyb, tokico, и justdrive. За первые запросили по 5 рублей, за вторые 4, а последние по 2,5. Ну подумал что 5 рублей это уж через чур дохера, и купил tokico. Но сразу же в первые дни заметил такую у них особенность, прокачиваешь их руками, кажется что полностью рабочие. Но когда качаешь их на машине, то кажется они мертвые вообще. Но в моем случае продаван признал косяк, и для возврата потребовал с меня только их родные коробки (которые я не выкинул). И забрал их. Ну и в итоге поставил китайский justdrive. Мастер который их ставил, говорит что мы почти всем такие ставим, и все довольны... Ну вот пока год прошел, они как новые. Так что думаю китайское, не всегда значит плохое.

Про стойки KYB: много раз слышал о стуке новых стоек и недолгом ресурсе, да что уж там говорить - лично столкнулся с этой проблемой. Больше каябу не беру и другим не советую, взял контракт - 50 тыс.км отходили и живые до сих пор, стоят в 2 раза дешевле.
Артем
Хотелось бы понять, почему люди ставят двойки? Мало информации, плохо написано, грамотность хромает? Объясните, будьте любезны
1996681
Артем
Это дром, не обращай внимания. Ну и япононенавистники

Был такой S ,после года владения удачно был продан,чего и Вам желаю
Тлк

Может за тонировку вкруг? Я хоть и пятак поставил, но желание убить такого тонера на дороге сильное.
гость
Артем не бери в голову оценки. Все люди разные и всем не угодить... Это всего лишь их мнение... А в целом хорошо написано. Удачи на дороге)))
=
по трассе сколько жрет на сотню ?
MAYBAX24
В тонере - это фото зимой, сейчас уже растонированый езжу
гость
Спасибо!!!
=
по трассе сколько жрет на сотню ?
При скорости 120-130 км/ч укладывался в 6-6,5, ну максимум 7 литров на сотню
Усть-Кут
был у меня аллион 2007 года движка 2zr жрал масло за 4000 км все 4 литра причем я был второй хозяин по РФ, а так авто отличное мягкая ходовка, отличный салон, что ещё не понравилось салон зимой долго прогревался.

Владимир_Ветер
Ну да. Согласен. Тут два варианта может быть, в том числе и кривые руки сервисменов при установке.
Но все же чаще всего причина в некачественных запчастях, или "китайских" корнях.

Артем
На самом деле вариантов много почему. Это и банальная зависть, и неприятие японских авто, и много еще чего.
Это не главное. Если отзыв кому-то что-то подскажет или поможет при выборе или эксплуатации - вот это будет очень здОрово!
денис
Черемхово
Артём, привет. Подскажи где стойки брал за 6500 в круг? Сам такого же Аллиона катаю в Черемхово.
VladSO
Это самая главная мысль отзыва!
Комсомольск-на-Амуре
Николай
2zr ставили на эти авто с 2008г. У Вас двс 1zz стоял, вот он жрет масло из-за не удачных поршней.
Николай
Не повезло тебе земляк! у меня вторая машина с этим двигателем! Что Филдер, что Аллион масло потребляют в разумных размерах! Тут вариантов много! Может предыдущий хозяин на ней отжигал так, будто это спортивный болид! Может масло гавенное лил и т.д.!
VladSO
Ставил стойки в проверенном сервисе у проверенного мастера! Так что мой случай 100% бракованное изделие попалось!
денис
Привет земляк!В Ангарске, в магазине "АВТОМИР".

Антон
1zz масло жрал до 2003 года. Потом подправили эту ситуацию и в последствии движки нормальные пошли.
Дамир
Набережные Челны
Тойота уже не та что в 90 х
Артем
Потому что многие болезненно реагируют на машину с правым рулем )))
Николай
Потому что многие болезненно реагируют на машину с правым рулем )))
Я после Scoda Superb стал болезненно реагировать на машины с левым рулем)))
Артем
Я после Scoda Superb стал болезненно реагировать на машины с левым рулем)))
В точку брат ))) Есть хорошие с левым. Лексус. Но его цена, чтобы он был не умотанный, перевалит за лимон... А в деньги 300-600 тр альтернатив правому рулю по качеству и состоянию НЕТ!!!
Макс
Читал перед покупкой шкоды про tsi и dsg? На всех форумах черным по белому написано, что жрут масло и пинаются. Ты чего ждал когда покупал? Да и про аллион одним глазом глянуть жрёт масло не так конечно но все же, да и вариатор не сверхнадежен))
На самом деле все дело в цене если за 450 аллион такой достался то норм, если 600 как они стоят то это смех.
Макс
Всегда интересно было пишут в объявлении ездила девушка и типа это сразу плюс большой) Вот на этом достаточно надежном аллионе не на низком профиле убила в хлам все ходовую курица.))

Интересно а новым хозяевам сказали что суперб ушатанный или по принципу "не битый не крашенный"?
А новым хозяевам сказали про проблемы суперба или по принципу"не битая не крашенная"?

Помню на опе тоже все время что то стучало, поменял все ... Оказался отбойник, хотя заказывал по каталогу, ход стойки был всего 2 см и отбойник. Никогда бы неподумал и стук был конкретный. Мож тот же самый случай и стойки непричем.

VladSO
Нефига, норм они пошли с 2005 г, с мая до этого были небольшие ревизии которые худо бедно немного поравляли масложер, вообще после 150т км на 1 zz надо колпачки менять, иначи потом кольца хорошо так залегают.

materaya
Всегда беру каябы, проблем нет. А вот с токико хлебнул, стойки замерзли при минус 15 ) и хана опорникам. Возможно дефект.

Хорошо написал

у меня в семье пыжи 308 и ситроены больше безгемморно ходят, а тут на 110 т км перетрес весь перед.... мое мнение -08 г ПР долже стоять 250 тр...

materaya
Брал Токио и Каяба. Ходят долго и счастливо. Покупайте у проверенных продавцов и устанавливайте по технологии. Не убивайте их длинными пружинами или проставкими под витки.
Каяба отличные стойки. Советую.
Контракт это тема 15 летней давности. Нашёл, что в пример приводить.

Машина вроде неплохая, но ценник на них конские, не оправданы, не понимаю как машина с класса, с балкой, правым рулём, небольшим мотором и тд может стоить как камри аналогичного года, ещё и с правильным рулём для нашей страны. А так авто приятный, у нас пользуется популярностью предыдущий кузов.

Антон
1zz жрал масло до 2003 года. Владел Премио с 1зз 2004 года выпуска, лил самое жидкое масло 0w20. 200-300 грамм масла уходило. Не вводите людей в заблуждение.
Igor_96
Типа если сразу кучу бабок за Тойоту праворукую отвалишь и к карме плюс будет и на форуме поймут. Чехлы еще и нарульник приобрести обязательно. Магнитола интуитивно понятная там с иероглифами разобраться можно))
Макс
Наших людей низкими ценами и левым рулём не обманешь. Они то знают чё брать за дорого нужно.
MAYBAX24
чем тебе помешал соседский авто в потоке с тонером?вот свет кривой на прулях вымогает,особенно ксенон!а это дело хозяина,тонить или нет,но никак не твое!!!дибильный закон про тонер!5 за американку в круг.
))))

За безпроблемность и простоту надо платить!
Какую безпроблемность? Я в ладу калину вложил в разы меньше, чем автор, в настоящую, японскую тойоту. А пробеги у меня были минимум 15 тысяч в год.

новосибирск
Был у меня на филдере как то стук, поменял всю переднюю подвеску, стук остался, долго выносил мозг, начал менять колодки, смотрю, в супорте тормозном в шпильках смазки нету, сухие, болтается и бьётся об диск тормозной. Натолкал смазки, литол под рукой был только и о чудо!!! Месяц наверное был с хорошим настроением!

новосибирск
Igor_96
Я в свой мотоблок вообще ничего не вложил, даже свечка родная, тоже лучше Аллиона?
Сергей 54
Куйбышев
ставил и каябу,и токико,в магазине говорили что настоящие,в итоге такое ощущение что стойки вобще не рабочие,не стучали,но раскачивало на них так,что аж страшно было ехать больше 60 км/ч.
Igor_96
Берешь праворукую Тойоту за дорого всем говоришь что только праворукую и только собранную в Японии брать надо. Дальше ставишь чехлы и нарульник. Ездиешь еле как, чтобы не дай бог ничего не вложить в машину(если что-то сломалось утверждаешь что нет ничего неубиваемого). По прошествии 5 лет ставишь на продажу дороже чем купил.
samdan
Как жидкость Aisin? Она же полусинтетика, как ощущения от езды на ней? Особенно зимой?Почему выбрал ее, а не что то другое совместимое?

Макс
чё брать крутое за дорого знают только олигархи, а вот чё купить из старья за дорого знают только дураки!
Александр1nz
получается что лучше!
Макс
Не читал к сожалению! Наивно полагал, что за небольшие деньги можно купить хорошую европейскую машину купить!
Сергей Андреев
Именно по этому принципу и был продан Superb! Ездили на диагностику к официальному дилеру, которые после часа диагностирования сказали, что с машиной все в порядке! Причем новый хозяин выставил ее на продажу с формулировкой "Машина в идеальном состоянии"! Так что угрызениями совести не мучаюсь!
Igor_96
Я вложил столько денег не по причине постоянных поломок, а потому что досталась бракованная стойка и стук от нее очень сильно раздражал! Зато теперь имею полностью новую ходовую часть и заглядывать под машину не буду года 3 минимум.
Макс
Мнимую, это учение тянется еще от праворульщиков из 90 х годов. Схема вообщем такая: Берешь праворукую Тойоту за дорого всем говоришь что только праворукую и только собранную в Японии брать надо. Дальше...
samdan
Я не выбирал! В сервисе подбирали! Не заметил никакой разницы ни зимой, ни летом!

Lada, Renault.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Много вложений.Весь отзыв о том как ты вкладываешся.Ездила девушка это не есть хорошо.
Много вложений.Ты весь автомобиль перелопатил, кроме поршневой.Ездила девушка это минус скорее.Я вижу как ездит женский пол, летают как ошпареные по ямам,так нельзя машину убивать.
Alex1234567
Lada, Renault.
Может кто то и выберет Lada, Renault. Лично я выбрал TOYOTA, руководствуясь исключительно опытом прошлых лет! Никому свою точку зрения не навязываю и не кричу с пеной у рта, что TOYOTA супермашина, в другие *****о! Каждый делает свой выбор сам!
Вложений много после покупки.Ездила женщина-убила всё что можно.Летают как ошпареные.

Отличная надежная машина! Автору 5!
Алекс Алекс
Много вложений потому, что по причине изначально бракованной стойки пришлось перелопатить всю ходовую, менять вполне еще нормальные детали! Если бы не эта гр****** стойка, всех этих затрат можно было избежать! А про девушку я написал не потому что она аккуратно ездила, а как раз наоборот, что ездила как попало, собирая все ямы в своей деревне, что соответственно сказалось на техническом состоянии машины.

Юра08
Пс было во владении 4 машины на 1zz.
По гугли немного. Причину масложора устранили в 2003 году. После этого движки норм. Если конечно их правильно эксплуатировать)

Юра08
Пс было во владении 4 машины на 1zz.
Кстати, то что было 4 машины, еще ни о чем не говорит.
Движение - жизнь

Да, девушка-хозяйка - это далеко не гарантия беспроблемной машины.

andrei1986
Был такой S ,после года владения удачно был продан,чего и Вам желаю
Почему был продан? Удачно в каком смысле?

Подскажи, а что взять за недорого?BMW, Volkswagen, Audi, Scoda?
Какое bmw, какое audi, это премиум - смотреть надо бюджетные брички, как твой аллион. Если того же года леворукие в бюджет 600 тр, то Киа Сид, митсубиси лансер 10, Хонда сивик, на крайняк форд фокус, авенсис на худой конец, элантра.
Ну и бизнес класс теана 2 и галант 9, может Рено латитьюд.
Все что пришло в голову за 10 мин.

Артем
Что ты им объясняешь? Они даже прочитать и понять не могут, просто троллят.
Макс1989
Зачем мне Цивик, Сид, Лансер и т.д., когда мой Аллион в прекрасном состоянии! Расположение руля для меня никакого значения не имеет! И что все перечисленные тобой автомобили надежны? С ними нет никаких проблем?
Макс1989
Специально залез в Дром и посмотрел цены на, как ты говоришь, премиум! за цену моей бюджетной брички я вполне могу себе позволить этих же BMW 3-5 cерии 07-09 годов, AUDI А4, А5, А6, у которых самым меньшим числом хозяев было 4, а максимум 12 и срок владения колеблется от 1 месяца до 2х лет( и то 2 года это срок владения в период гарантии)! Суперб 11 года в максималке, с Webasto и т.д. стоит 570 тыс. и то продаться не может уже 2 месяца! Как думаешь почему у машин "премиум" класса такие хорошие цены и стоят они на продаже месяцами? Наверное, потому что это надежные, не доставляющие своим владельцам никаких проблем, кроме удовольствия! Эти машины надо покупать только с салона и скидывать их за год до окончания гарантии по цене, намного ниже салонной! Лично я, вложив около 25 тыс. рублей в ходовку, получил автомобиль в идеальном состоянии, который при моей бережной эксплуатации будет радовать меня долгое время! А Лансер, Сид, Цивик отличаются только расположением руля, что для меня разницы не имеет никакой вообще!Так зачем менять шило на мыло?

Надежность автомобилей бывших в употреблении очень субъективная вещь. Но при прочих равных условиях думаю проблем они доставили бы не больше чем Аллион плюс минус. Я не призываю тебя бежать и менять автомобиль сейчас. Просто мне кажется цена на твой автомобиль слишком высокая. Ну не должно быть так мне кажется, что в стране с правосторонним движением, праворукие автомобили стоят дороже​ леворуких.
Макс1989
Вот тут я с тобой полностью согласен! А за высокие цены надо спасибо сказать нашему Правительству!
Артем
Не правительство тут виновато, а менталитет. Моя машина тоже 2008 года кстати стоила изначально в 2008 году дороже твоей, но вторичный рынок диктует свои условия и сейчас 2017 год твоя стоит дороже.
Макс
Я в особенностях рынка слабо разбираюсь, но то что после того как наше Правительство ввели конские пошлины на растоможку, цены действительно стали не малыми! Такой Аллион в Японии стоит копейки, но после доставки, таможни, установки Глонасс, уплаты утилизационного сбора и т.д. Цены действительно становится неадекватными

Артем
И вы всёравно их берёте по этим неадекватным ценам, диагноз неутешительный!!!!!!!!!!!!!!

отличная машина
Артем
Ты врач диагнозы ставить? Брать или не брать это личное дело каждого!
Артем
Ты врач диагнозы ставить? Брать или не брать это личное дело каждого!
Правильный вопрос. Да я врач, каждый день приходится диагнозы ставить только по другому профилю т.к. я офтальмолог, а вам диагноз надо психиатру устанавливать, но в мединституте психиатрию проходил, брать или не брать дело личное, так и диагноз ставится лично для каждого, покупка старья по неадекватным ценам указывает на некоторые симптомы, это диагноз неутешительный, но всё излечимо, ну почти всё.
Артем
А ты забавный!отзыв внимательно читал?там в самом начале есть пару строк о хорошем автомобиле, с отличной ценой,с правильным рулём и т.д. Только за 5 лет её эксплуатации она сменила 8 хозяев, 3 раза поршневую меняли, 2 раза сцепления! Я не говорю уже про все остальное! Больше я к европейцам не подойду ближе чем на километр!мне диагнозы твои по барабану! Главное, чтоб ты был здоров и не обращал внимание на психов!
Артем
Это тоже неутешительный диагноз, когда из за одной ушатанной машины с кучей хозяев делается вывод о всех европейских машинах!!!!!!!!!!!!!
Артем
Это не диагноз,а всего лишь твоё субъективное мнение!и вывод сделан не только на моем личном опыте!у товарища BMW 3 2011 года жрёт масло как ненормальная! Съездил к официалам они ему насчитали дороже чем стоит эта машина!у другого audi a6 ничем не лучше!!! Таже самая песня!денег влупил уже больше чем стоит мой Аллион! И стоит она на продаже уже 7 месяцев и не интересна никому!так что диагностика твой тут не уместен!!!
8520404
Приветствую. Недавно мы вместе с мужем решили купить автобаферы себе на машину (Тойота Аллион). Сначала мы заказали китайские подделки, первое время мы были довольны покупкой, но, спустя всего лишь каких-то пару недель задние и передние автобаферы просели окончательно, в общем, они не справились со своею задачей. Муж в конечном итоге их самостоятельно снял. И вот друг моего мужа посоветовал заказать ему новые автобаферы на «autobuffer.ru». Товар пришел в красивой и оригинальной упаковке. Вместе со своими друзьями они в течении часа установили новые автобаферы. И лишь только тогда мы с мужем почувствовали значительные изменения, во-первых автомобиль приподнялся, езда стала комфортнее, не трясет, а самое главное то, что даже я стала с легкостью управлять автомобилем. Очень довольна данным приобретением.
Артем
Я у этого аллиона вижу две проблемы это высокая цена и правый руль. А так обычная маленькая машинка, которая возит и проблем не доставляет не вижу серьезной ошибки в такой покупке. Один фиг продастся почти по исходной цене.
Макс
В плане надежности и ликвидности у европейских производителей беда... Они сильны во всех других дисциплинах. Я у этого аллиона вижу две проблемы это высокая цена и правый руль. А так обычная маленькая...
+100500!!!
Артем
Это именно диагноз, т.к. европейцы это не только эфимерная БМВ вымышленного товарища и ваш бывший умотанный Суперб со многим кол-вом хозяев!!!! Есть ещё множество европейских машин и делать выводы о всех европейцах по одной умотанной Шкоде в корне неправильно и напоминает симптомы МНИТЕЛЬНОСТИ - Личностное свойство, склонность к тревожным опасениям по различным поводам, значение которых часто переоценивается. Может быть результатом астенизации, невротического состояния, но часто является свойством конституциональным, при этом выделяется тревожно-мнительный характер в рамках психастенической конституции. Способствует проявлениям ипохондричности. Значительно усиливается при депрессиях.
Артем
Да ты ещё и экстрасенс)))
Макс1989
Покупай сам эти дрова и катайся на них радостно)) А не лезь в отзывы о нормальных авто и не сри тут свои скомканные мысли беспорядочно. Никому не интересно что там в твою голову пришло и сколько раз вышло, для этого наверное должны быть специализированные сайты для секс-меньшинств, там об этом и рассказывай близким тебе по духу людям)))
Вася
К тому врачу что ты отправляешь автора тебе срочно нужно записаться самому))) Если ты там конечно уже не состоишь на учете в красной папке с пометкой "Особо упоротые кретины"))) (в последнем, кстати, ты своими каметнами убедительно развеиваешь все сомнения, как и во фразе "все излечимо" ярким примером несостоятельности которой ты сам и являешься)). Если машина лучше по потребительским качествам - за нее готовы платить достойные деньги. Это диктует рыночный спрос, и бесноватая ересь, мечущаяся в вакууме твоей черепной коробки на это слава богу никак повлиять не может. А вот качество, надежность и др.потребительские качества японских авто проверенные годами как раз влияют. Так что тешься своими иллюзиями, вешай ярлыки на людей, дальше сколько влезет, но раз ты сюда вылез и исходишь желчью, это значит что у тебя знатно бомбит от зависти, и не имея другой возможности реабилитироваться, ты просто пытаешься своими высерами мелко подгадить, но вызываешь этим только сочувствие и снисходительные улыбки))) Ты жалок))

Макс1989
Почему был продан? Удачно в каком смысле?
Когда искал на аукционе меня постоянно торопили,не появлялось то,что мне нужно было(это целый аллион S в снежной королеве с мульти рулем)параллельно предлагали рассмотреть другие варианты в нищенской комплектации,но свежее годом получается....в итоге купили,что хотел, 4 АА за 610 тыр,2008 г....хотя можно было взять рестайлинг 10 года за эти деньги А18 ...пробыв в моем владении год и 50 тысяч пробега решил его продать,просмотрев объявления по чем продают понял свою ошибку,барыги на рынке выставляли за эту цены авто свежее годом б/п, но в бедной комплектации с низкой оценкой или битье,что очень тяжело объяснить покупателю,и продажа затянулась...продал случайно в своем городе начинающему водителю за 605 и был рад,авто хорош,но денег этих не стоит ....кстати нового хозю вижу,тачкой и состоянием доволен
Тлк

Вася
Конечно всем интересно послушать гениального "Васю" из Братска и взять нормального аллиона 2008 года за 650 - C класс на вариаторе с правым рулем.

Я например галанта 9 2008 за 440 взял - D класс на автомате с левым рулем...
Аллион изначально строился, как Д класс. Можешь в каталоге дрома посмотреть.
Аллион с пробегом по японии, а твой Галант с пробегом по России. Это огромная разница. Аллион - Тойота, которая всегда дороже.

"Аллион изначально строился, как Д класс" - этим себя успокаивают, купившие его владельцы?))) Строили японский Rolls roys, а на выходе маленький С класс - 1220 кг; 1,8 объем; 2 аирбэг... Или я чего то не догоняю и Д класс бывает такими размерами, просто мой авто весит 1560 кг?
"Аллион с пробегом по японии, а твой Галант с пробегом по России" - Аааа, вот оно что, пробег по Японии это совсем другой пробег и года там совсем по другому идут. Почему же так много ремонтов(вложений) тогда? Или магнитола, аккумулятор, стойки, рейка - расходники и вообще "нет ничего неубиваемого"
Мне всегда казалась что покупка Б/П автомобилей имеет всего два преимущества НИЗКАЯ цена и беспроблемность, так вот у данного автомобиля ни одного из этих преимуществ не вижу

Да и вообще пробеговый он уже и по России и по Японии.
Получается, что просто дорогущий праворукий тарантас.

Макс1989
Да и вообще пробеговый он уже и по России и по Японии.
Получается, что просто дорогущий праворукий тарантас.
Не рассуждай о том, чего не знаешь. Утешай себя дешёвым Галантом Д класса, который все эти годы употреблял техническую жидкость непонятного содержания, называемую в России бензином, и ездил по направлениям, которые у нас выдают за дороги. А так же имеет неизвестную историю.
На пробеге 110 тысяч потекла стойка и поменяли подшипник. Где ты увидел кучу ремонтов? Про аккумуоятор и магнитолу даже не комментирую, ты написал глупость, на уровне илиотизма.
Аллион с 2001 года имеет неизменные размеры, которые были на уровне Мерседеса С класса и Бмв 5 серии. Это машина для внутреннего рынка и там свои правила типоразмеров.

Владимир_Ветер
Я смотрю ты большой специалист по классам автомобилей))) https://www.drom.ru/catalog/~co... Как то не стреляет 1220 кг у тойоты против 1560 кг у БМВ. У вас там походу и цены такие дикие на правый руль, потому что все думают что Тойота аллион = БМВ 5 серия))))

Макс1989
У нас адекватные цены на машины (мы переплачиваем за качество, а не за понты) и все прекрасно знают, к какому классу относится Аллион. А вот ты, видимо, недогоняешь немного. Напряги мозг и прочитай мое предыдущее сообщение - Аллион и Премио, начиная с 2001 года имеют неизменный размер и в 2001 году машины Д класса были такой длинны. По этому их относят к Д классу. Масса никогда не учитывается при определении класса машины.

Владимир_Ветер
Так и лада Веста, тоже выходит D класс она и шире и выше аллиона? или она еще выше классом?
В 1935 машины D класса были еще меньше и что теперь?
А дурачки из Сибири не привыкли переплачивать за б/у автомобили тем более с правым рулем.

Вася
Ты перепутал, я не лезу в отзывы о галантах 2009 года и не навяливаю покупку аллиона. Это как раз делаешь ты в этом отзыве. Что касается цены то не зря видимо у галанта такой ценник. Значит это его рыночная цена. Есть объявления на дроме где рэнж ровер вог 2004-2006 гоа продают за 600 тыр. Так купи, он вообще премиум класса и весит 2,5 тонны(я так понял вес для тебя основной показатель). Но надо задуматься почему авто которое берут новым за овер 5000000 руб. через десять лет теряет 90% своей цены. Ты вот почему то решил что на галант (не имею ничего против этого авто) цена продиктована рынком на основании опыта владения людьми авто данной марки, а на аллион самовнушением и мифами о японском качестве? Видимо проще думать что все владельцы ПР этакие дурачки, один ты так круто приобрел невъе...енный авто по бросовой цене))) Но может, дело не в бабине?(дол..*** сидел в кабине)))) Подумай об это на досуге, если умеешь канечно)))
Антон
по документам 2zr именно в 2007 рестайлинг был, масло лил иригинал тойота, просто первый первый хозяин бинар поставил думаю двигу он мог скипятить этим прогревом, а масло жрал литрами аж жуть

Николай
Пургу не мети, аллион это качество, он не может много масла жрать. Истории у них у всех прозрачные бензин японский, масло японское, тебе показалось наверное.
ага сухой щуп после 2000 пробега при замене масла

ага сухой щуп после 2000 пробега при замене масла
Говорят же что тебе это показалось, какой сухой щуп после 2000 км.? Такого быть не может вообще, Тойоты много масла не жрут и никогда не ломаются, показалось тебе всё.
10051911
Куйтун
С 2007 года 2zr ставиться

Продажа Toyota Allion 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион