Отзыв автовладельца Toyota Allion 2002

Салон: панель оптитрон
Кузов: туманки, метла
Ходовая часть: BA, SNOW
Двигатель: 16 клапанный, VVT-I
             Всем доброго времени суток! Хочу рассказать о своем зачетном алионе. Повторяться не буду, т. к все уже описано в других отзывах.

Владею аллионом черного цвета, полный привод, и по моей традиции, конечно же, весь целый, в идеальном состоянии! В таком состоянии у меня были почти все машины, но этот какой-то совсем хороший). Здесь стоит биксенон везде, и доводчики дверей и багажника. Если в других надо хлопать багажником, то здесь отпустил на расстоянии и он сам закрылся. Да и сама машинка отличается от других. Она как бы взбитая, ну естесственно посадка выше, т.к 4WD. Стоят диски на 16 с низкопрофильной резиной, дорогу держит конкретно. По трассе едешь 120, кажется, что едешь все 160. До этого ездил на премио на 14 штамповках, дак там я стрелку ложил спокойно. Здесь же разгонял до 160, дальше тяжело, да и на 16 катках наверно нереально. Не знаю почему. Ну зато рулится на такой скорости просто шикарно, в повороты входишь как по рельсам, что очень понравилось. Как никак такие катки да и резина не узкая.

Недавно возвращался домой из района, и попал на метель. Попались переметы на одном участке дороги. Сначала ехал спокойно, не переживал, ну как никак у меня 4 везде. А потом че то думаю, дай-ка включу пониженную и режим SNOW. И как знал, потом начались конкретные переметы, в которых кидало из стороны в сторону. Еще дорога узкая и колея, ну на встречу попалась нива, это ее следы наверно были. Я пытался ехать по колее, но кидало, чуть в кювет не выкинуло. Коробка в режиме L и обороты были высокие. В один момент показалось, что я встал, но нет, колеса крктились, машина ползла. Если бы не полный привод, то я остался бы в снежном плену. Спасибо моей машинке! Выехав на асфальт остановился, т.к. закидало все стекла, ничего не было видно. Вышел, почистил и поехал дальше. Хочу сказать, что полноприводную не желательно брать, потому что зимой он опасен. При обгоне на трассе может запросто развернуть, при пробуксовке передних колес подключается зад. А зимой на трассах гололедица, так что если ты мастер, то бери 4 везде. Есть свои плюсы и минусы. Ну без этого никак.

В общем машинкой доволен, она лучшая в своем классе. Из праворуких седанов я бы взял аллиона или премио. Нет смысла сравнивать ее с короллой. Те, кто ездил и понимает толк в машинах - поймет меня. Повторюсь, что повторяться не буду, все уже написано в отзывах! Всем тойотоводам - РЕСПЕКТ! УДАЧИ!

Ну вот и все! Теперь нынешний хозяин продает моего красавца). После меня он все сделал, поменял все жижи, устранил некоторые косячки! Я хотел его обратно забрать, но как-то обратно забирать свою машину не хочется, охото что-то другое)

А тем, кто желает приобрести авто, я смело скажу - вперед и с песней! Машина реально хорошая)

Герой Омск
омич земляк
Мой отзыв: Subaru Forester 2003

А как реализован доводчик дверей и багажника в дешевом японском седане?
И что, в режиме СНОУ и L обороты лезут выше 3000?
Прикольна...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Посмотрел в каталоге что за F-package...нет такого однака....

romic:
Посмотрел в каталоге что за F-package...нет такого однака....
а где написано, что F-package???

romic:
А как реализован доводчик дверей и багажника в дешевом японском седане?
И что, в режиме СНОУ и L обороты лезут выше 3000?
Прикольна...
я же говорю, что ни разу не видел доводчика, поэтому удивлен. Видимо, что полноприводные машины лучше сделаны...

ROMANYK:
Доводчики, если есть, ставил япошка... С завода там ни фига нет... А пакет с твоей Премией перепутал, сорри...

да ниче страшного...

Паша55
Про "пониженную" L и режим snow чушь.
"Сноу" делает так, что ты трогаешься со второй и как следствие не пробуксовываешь, так что какой смысл подтыкать принудительно первую и включать "сноу", чтоб трогалась со второй, не понятно.

Про "дешевый японский седан" как то не красиво и дешево.

BSK
в туманках 5000к?
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
Mokseg
"А зимой на трассах гололедица, так что если ты мастер, то бери 4 везде."
по ходу ты еще тот мастер=)

А что там за 4ВД? Постоянно молотит, даже на больших скоростях?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

-"Хочу сказать, что полноприводную не желательно брать, потому что зимой он опасен."-

- извини, дружище, но чуть под стол со смеха не упал!!! Владею такой же Аленкой, 2005, 4WD - нифига это не опасно, наоборот - вещь! До этого была Калдина - тоже 4WD. И езда зимой для меня одно удовольствие.
Про режим SNOW правильно Паша55 написал, не зачем втыкать L, если хочешь ехать в режиме СНЕГ. При трогании автомат сам втыкает вторую, переключения не затягивает и тормозит если надо движкой сам.

З.Ы. цвет зачетный, завидую, т.к. у меня серый а тоже хотел черную.
БосякК
Ага, незачем на снегу (или в грязи) втыкать "L", если хочешь выбраться.
Машина должна идти внатяг, а не так чтоб обороты хреначили и колеса прокручивались.
Как раньше на "жигах" было - вторую передачу и пошёл потихоньку...

"биксенон стоит везде"
))))
в туманках тоже? или это про обе фары?)

Бэрик:
в туманках 5000к?
судя по цвету не меньше 6000

Жорж Помпиду
судя по цвету,слепит он некуево встречку...

"...Она как бы взбитая...." Ого..., это как, куда миксер вставлять)))???
TOYOTA ALLEX 1.5 2003 год - у жены
TOYOTA PREMIO 1.8 2005 год - моя!

такая хорошая реклама! https://omsk.drom.ru/toyota/all... надо так же продавать)
Обучу игре на арфе и тут же вам её и продам! Арфу также можно использовать,как вешалку для пальто!

Santilla_874:
вещь! До этого была Калдина - тоже 4WD. И езда зим
Да все верно автор написал полноприводная машина в поворотах непредсказуема, при пробуксовке задний привод берет на себя больше мощьности и ее просто разворачивает. чтобы не улететь нужно скорость нормальную держать а так 4wd по снегу здорово копает ли в гору заехать это да, ну а ще с широкой резиной всегда колейность чувствуеться.владею will ws 4wd
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001

Отзыв никакой, автор ты хоть бы разобрался как устроен полный привод на твоем авто, а то действительно, друг где-то на обгоне развернет тебя ))))))))))))) Момент переходит плавно, незаметно почти! Если не так, значит у тебя не исправна система 4вд!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Kucherman:
да ты умник прям, просто тебя никогда не разворачивало, поэтому ты такой смелый. Попробуй на подключаемом 4WD топануть, чтобы режим кикдаун включился при условии, что дорога обледенелая. Потом посмотрим кто над кем посмеется

burwill:
да, по снегу просто сказка. Я решил проверить, когда входил в поворот, нажал в пол, так меня развернуло на 90 градусов. Я просто не успел ничего сделать. В общем понимаюшие поймут, а умники посмеются

Mokseg:
"А зимой на трассах гололедица, так что если ты мастер, то бери 4 везде."
по ходу ты еще тот мастер=)
ну я неплохо езжу)

БосякК:
Ага, незачем на снегу (или в грязи) втыкать "L", если хочешь выбраться.
Как раньше на "жигах" было - вторую передачу и пошёл потихоньку...
спасибо, возьму на заметку)

Santilla_874:
-"Хоч у сказать, что полноприводную не желательно брать, потому что зимой он опасен."-
З.Ы. цвет зачетный, завидую, т.к. у меня серый а тоже хотел черную.
я писал уже в адрес Kucherman. Прочитай, потом подумай про полный привод на трассе. А про Snow и L я понял. Спасибо за совет!)

подскажите тогда когда втыкать L и что включать, если едешь по глубокому рыхлому снегу и что включать, если застрял? Буду благодарен дельному совету

мало букв, мог бы и побольше написать. 4.
Hyundai NF Sonata 2.4 GLS AKПП 2006

ROMANYK:
Я бы L вообще не включал. Название режима SNOW Говорит о многом... Если застрял то бежишь за лопатой или трактором, т.к. у тя не внедорожник, а просто полноприводный седан.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Обычная резина, где там низкий профиль?

Магадан-Спб
нормально палятся!

когда входил в поворот, нажал в пол, так меня развернуло на 90 градусов
ну так сам и спровоцировал разворот - это же не дрифт-кар, ты бы еще на заднем приводе так сделал бы...
sersh71
Машины с поным приводом сложнее сорвать в занос, но если сорвали, то машина будет вести себя и как переднеприводная и заднепрводная одновременно, т.е. почти непредсказуемо.

L
подскажите тогда когда втыкать L
Зачем включать L и SNOW. L - пониженная или 1-я передача. А SNOW - зимняя программа АКПП, включающая вторую передачу. Т.е. проследи логику. СНОУ не включит тебе вторую передачу, если включена первая. Следовательно включенная кнопка SNOW будет бесполезна.

И вообще, на L можно не ставить ручку. Машина и на D гр**** превосходно.

Alec_Z:
гр****
С каких пор слово гребёт стало матерным?

Сахалин (Холмск)
Никаких доводчиков конечно нет,просто очень удачные замки.
На въезде и выезде из порта(работа) каждый раз досматривают багажник. Дохлопались до того,что уже хреново закрывается. Так что любой,даже самый удачный замок можно ушатать.
TLC PRADO GRJ150L '2010

ROMANYK:
на*** вжимать просто так тапку в пол в гололед?

на рыхлом снегу и гололедице я зажигал только на больших свободных площадках, конешно весело но это так, развлекуха

КОЛЯН @ ОМСК
SNOW- РЕЖИМ СНЕГА И РЕБЯТА ПРАВИЛЬНО ПИШУТ , ЧТО ТРОГАТЬСЯ АВТОМАТ БУДЕТ СО 2 СКОРОСТИ В НАТЯГ И ПРОБУКСОВКИ НЕ БУДЕТ, А "L" ДРУЖОК ВКЛЮЧАЙ НА МЕДЛЕННОМ ПОДЬЁМЕ В КРУТУЮ ГОРКУ (И КОРОБКА НЕ ДЁРНЕТСЯ НА 2СКОР. И ПАКЕТЫ НЕ ПОГОРЯТ Т.К. НА ОБОРОТАХ НЕ БУДУТ БУКСОВАТЬ )

full-blown
Нет уже у ROMANYK этой машины. Продал он ее.
Теперь я новый хозяин, пока сказать могу только одно - бензин жрет как лошадь, в морозы по 17 л. на 100 км. по городу получалось..

бензин жрет как лошадь
а у меня тогда как пони - 12-14 по городу на 100 км.

КОЛЯН @ ОМСК

:)))))))))

бГГ=)))))))))))))))))))))))))

да чет не так с машинкой, не могет она столько кушать

full-blown
17 л. это с прогревом авто 3 раза по 15-20 минут.
По трассе при скорости 120 км - 9 литров получилось с 4-мя прогревами авто.
Промыл инжектор, был очень загрязнен, расход по городу не поменялся.
Поменял масло в двигателе, предстоит замена масла в коробке.

Еще накаляет шум при движение, как на самолете. Тут грешу на широченную резину. Наверное зиму докатаю на этих колесах, а к лету куплю нормальные на 15".

КОЛЯН @ ОМСК:
ясно теперь что и для чего)

full-blown:
Нет уже у ROMANYK этой машины. Продал он ее.
расход такой большой, потому что резина на 16 и то, что она широкая. Да и к тому же поменяй свечи, расход будет меньше

и еще у тебя 4 ВД не забывай

я бы на твоем месте радовался, что урвал такую машинешку, она ВСЯ ЦЕЛАЯ! И еще черный цвет, которого у нас в Омске не найдешь...

full-blown:
17 л. это с прогревом авто 3 раза по 15-20 минут.
По трассе при скорости 120 км - 9 литров получилось с 4-мя прогревами авто.
Промыл инжектор, был очень загрязнен, расход по городу не поменялся.
Поменял масло в двигателе, предстоит замена масла в коробке.
ну че ты будешь летнюю резину брать? или тебе литье поменьше подогнать?

ROMANYK:
ну че ты будешь летнюю резину брать? или тебе литье поменьше подогнать?
А что у тебя есть литье на 15? Сейчас не надо, а вот к лету - наверное да. Или резину у тебя заберу. Сейчас для нее все равно не сезон, так что пусть полежит пока.
Шумит она из-за резины? Просто может там от приводов шум идет, я специально на заднем сиденье прокатился, там вроде такого шума нет... Еще масло в коробасе поменять срочно надо, но вроде шум не от коробки.
Кстати ты деятель как ездил? Колеса-то у машину все откручены были.. У меня на второй день скрежет появился, я думал что гранатым конец пришел, оказалось что колеса не затянуты были... все кроме переднего правого. А переднее левоо - вообще почти открутилось.

тупит авторизация)
Насчет открутившихся колес я в полном недоумении, ну как так то??? Я ездил нормально все было, даже не заморачивался. Гудеть коробка или кардан никак не могут, это же не семерка). Гул стоит из-за широкой зимней резины. Весной заберешь резину у меня

это прежний хозяин Рома)
ну расскажи хоть как там моя машина?)

Уже не твоя))
Рассказываю.
Поменял масло в коробке. Было впечатление что масло в ней не менялось ни разу. Черное как отработка и вонючее. Пока всю грязь перегнали вылили 16 литров масла. (8000 руб. масло + работа)
Резина на машине абсолютно бесшумная. Эффект реактивного самолета давал развалившийся ступичный подшипник правого переднего колеса (1090 подшипник оригинал + 500 руб. работа).
Передние тормозные колодки были стерты в ноль, купил не оригинал, но не самые дешевые (1140 руб. комплект колодок = менял сам в гараже).
Наконец-то разморозил бочек омывателя.
Хочу проклеить заднюю полку, постоянный крип и бремчание просто накаляют.
Весной буду менять все стойки, сейчас нет денег, а стойкам писец уже пришел...
Пока все.

это прежний хозяин Рома)
а сейчас как, шум исчез? Стойка там только одна стучала, передняя левая. Остальные в хорошем состоянии, у меня ни разу не пробивали по трассе, в городе тем более. Тебе на станции наговорят, если стучат, значит все, а если тихо и держат, то смысл деньги на ветер выкидывать. Ну если конечно для себя, то конечно надо поменять. Колодки были нормальные, я смотрел, по крайней мере ездить можно было. Все зависит от стиля езды) после замены масла в коробке что-то изменилось?)

поменяю виндом на алион))
"По трассе едешь 120, кажется, что едешь все 160" надо чтоб наоборот было..!!

поменяю виндом на алион)):
"По трассе едешь 120, кажется, что едешь все 160" надо чтоб наоборот было..!!
согласен)

full-blown
Да, шума больше нет. Шумел разбитый потшипник.

full-blown
ну че скажешь по машине?

full-blown
Рома, напиши мне свой телефон на full-blown@yandex.ru, ну или сюда.. по поводу резины летней решим.

Антон, у тебя номер тот же? последние цифры 7116? Я сам позвоню тебе

19RUS
L-это не пониженная,это первая.Пониженной там нет и быть не может.
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

спасибо уже подсказали добрые люди. см. коменты

bizonnn:
L-это не пониженная,это первая.Пониженной там нет и быть не может.
L - это LOW. А LOW в переводе, и есть пониженная. Если б это была первая, написали бы 1, так не L. ПОнятия не имею, что это за прикол, но это так и есть.

В смысле эта не та пониженная, что в джипе, это немножко другое.

19RUS
Alec_Z:
В смысле эта не та пониженная, что в джипе, это немножко другое.
Не пониженная,а низшая-две большие разницы.
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Уссурийск
Отзыв ни о чем, причем зачем включать сразу и Л и режим сноу, ума не приложу))))))
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

bizonnn:
Не пониженная,а низшая-две большие разницы.
Ну пусть так, да.

чтобы ты комент написал)

японес
НЕТ СМЫСЛА ГОВОРИШ СРАВНИВАТЬ COROLLY и ALLION.... так ты мне скажи чувак чем конкретно твой Аллион выделилися от короллы .!!! Я жду ответа...Сравни с Luxel 2005 посмотрим чем твой Алешка лучше моей!!!!. конкретно 2002 года твой Аллион

японес:
Мощнее двигатель, крепче ходовка, больше колёса, выше класс и как следствие солиднее внешность. Ещё?

японес
я говорю о его двигателе об 1ZZ они одинаковые. Ходовка у нас одинаковая ! Масса у меня меньше на 70 кг следовательно жрет моя меньше и едет бастрее! Салон... так все одинаково только у него назад сидухи делаются задние а у меня нет! коробка у меня лучше и ручка симпотичнее и удобнее - оптитрон красивее! кстати у меня еще и расходометр есть!! Колеса не больше так как родные Кололловские на 15 и Аллионовские на 15 !! а внешность на любителя! Салоны трансформеры у нас ! бардачков столько же! Багажник Короллы ничем от Аллионовского не отличается ( у друга есть я проверял)! ширина 1695 у обоих высота 1470 у обоих в длинну Аллион немного выигрывает у Короллы на 14 см И ЧТО?! Их одинаково сдувает с трассы как мою так и Аллион ! я тягался с Аллион А20 152 Силы с пробегом 80.тыч км и у меня 76.тыс км Заезжали на 402 метра никто первым не пришел МОРДА В МОРДУ ПРИЕХАЛИ!!!в салоне Аллиона не видел такого прям что бы было лучше Короллкиного!! и кстати НИ У ОДНОГО АЛЛИОНА С 2001 - 2007 ГОДА НЕТ КОЖИ! Так что не надо умничать про классы !!!

чтобы ты комент написал)
Я выполнил свое предназначение)))))))))))))))) ))))

японес:
Спор о том, какой цвет нравиться больше синий или зеленый))) А Аллион лучше, хотя бы потому что выше классом, япы не дураки, просто так не будут причислять его к более высокому классу, смотри ссылочку https://catalog.drom.ru/info/cl... а кожа есть даже у меня, Аллион 2004 год, руль косточкой с кожаной отделкой и ручка переключения АКПП тоже кожанная, кстати расходомер тоже есть у Аллиона, сравнивать салон у Аллиона и Короллы даже нечего, салон у Аллиона намного солиднее и материалы добротнее, торпеда не пластик, как и двери, а переключатель воздуха с снаружи или изнутри машины, который не электро, это вообще пипец))) так убого выглядит))) Тут даже говоритьне о чем Аллион покруче будет чем Королла, а салон тоже трансформер если что, складываешь половину заднего сиденья и вуаля линолиум длиной 3 м входит без проблем (личный опыт), ну а внешне Аллион смотриться поборзее, это факт!!!

dark602:
Я про кожу на седеньях говорю.. А что на руле и коробке - это стандартно даже на G - Corolle идет. И руль костью тоже есть!!! Электро привода водительского сиденья Нет ни в одном Аллионе - это факт.. Материалы абсолютно одинаковые. И все электро и на кнопках.. Короче - Королла во всем рвет Аллиона!!! По всем параметрам!!! Кроме конечно того что задний диван ложить можно назад а в Королле нет.!!! Вот и все..

Нижневартовск
Фраза "Здесь стоит биксенон везде" меня прям убила :)

Люмминий)))))))))

Волгодонск Рост. о
фото салона не хватает
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

интересно кто же сейчас на ней катается?

подстолом
нужно отредактировать подпись

Иркутск (р-н)
Жорж Помпиду:
судя по цвету,слепит он некуево встречку...
не обязательно.....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Красавец в чёрном!...

какая резина у вас на 16*размеры?

Цвет редкий зачётный.
Allion 1.8 4wd
Mark II gx90 1g-fe был

Норильск
Да какая королла в ....опу в Японии это реальный эконом клосс. Аллион Премка они выше классом это и по внешнему видно. Рядом поставить вместе и короллка на фоне Алёши мелката...

Продажа Toyota Allion 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион