Отзыв автовладельца Toyota Allion 2003

Кузов: Противотуманки, метла, ветровики
Ходовая часть: FF
Владею 1.5 года.

История.
   До Allion'а ездил на самой простой Caldina 93-го года, 75 сил. Отъездил год. В машине не нравилось то, что она погремушка и двигатель 5e-fe уже начинал сильно барахлить(пробег был примерно 130тк). Да и коробка вела себя очень странно.

Покупка.
   Сразу скажу, что я не специалист в автомобилях.
За год получилось достать денег и мы(я и моя девушка) начали поиски. Планировали взять Corolla G или LuxeL. Искали примерно месяц. Перечитал много отзывов на Дроме, пересмотрели много машин по объявлениям, но всё что-то никак не получалось найти «ощущение своего». То битые, то двигатель уставший.
   Решили поискать машину на рынке. По нашим деньгам получались только малолитражки. Очень не хотелось. Знал, что быстро захочется чего-то помощнее.
Гуляя по рынку увидели Toyota Premio примерно 2003 года. Смотря на цену сразу поняли, что не осилим, но очень понравилась внешне. Решили посидеть внутри. Когда сел за руль сразу понял, что хочу такую. Сиденье комфортное, руль кожаный нормальных размеров(на Caldin’е был тонкий и большой, очень это раздражало всегда), торпедо как будто из кожи, ручка автомата в коже. В общем решили искать PremioAllion.
   На следующий раз, когда приехали на рынок, буквально в течении часа нашли несколько Allion'ов, но, то двиг был 1.5, то через чур дорого. Встретили вариант примерно на 50тр дороже бюджета. Решили посмотреть поближе. Сразу бросились в глаза некоторые косяки, но всё равно решили посмотреть полностью. Послушали двигатель, работает ровно, прокатились, ничего не стучит. Посмотрели по кузову, вроде бы целый. Комплектация S, насколько я тогда был о них осведомлен – это максимальная. С камерой з/х, 1.8л, 134л/с, FF, 2003гв, на родном литье, тонированная вся кроме лба, с сигналкой. Решили брать.

Эксплуатация.
   Машина понравилась сразу как первый раз в неё сел.
Дорогу держит хорошо. Ездили в Красноярск, скорость на некоторых участках достигала 170 км/ч, ехать не страшно, только шумно.

+ Плюсы:

+Едет мягко,
+Разгоняется быстро(по сравнению с 75л/с),
+Шума в салоне почти нет(но двигатель и колёса слышно хорошо),
+Музыка на уровне(6 колонок: 4 мида и 2 пищалки),
+Оптитрон: равномерно подсвечены все приборы, настраивается яркость в зависимости включения фар,
+Автосвет(не пользуюсь им),
+Стеклоподъёмники все авто,
+Ну и самое интересное – это камера з/х. Сначала думал, что это фигня, но поездив понял насколько это удобно. Следующая машина точно будет с камерой. Забавно как люди начинают нервничать и сигналить когда ты к ним задом подъезжаешь на парковке, а ты видишь на экране, что до него ещё сантиметров 40.
+Салон трансформер. Ездили вчетвером(я и 3 девушки) в геш и у всех были свои лыжи. Всем было достаточно комфортно, а лыжи лежали на 1/3 части сидения.

- Минусы:

-Пришлось менять оба задних подшипника, забыл как называется. Судя по форумам это больное место,
-Штатный аккумулятор на 45ач в зиму подводил постоянно, поменял на 55,
-В салоне появилось несколько сверчков где-то в торпеде,
-Шумка штатная ужасная, можно сказать её почти нет,
-Задние тормоза барабанные, АБС только на передних,
-Подъедает масло, но почти не заметно,
-Разболталось водительское сиденье,
-Навигация у нас не работает,
-Ручник ножной, кому как, а я считаю это минусом,
-Зимой при -30 минут 20 надо ждать чтобы прогрелась.

Итого.
   Машиной очень доволен. За такие деньги лучше не найти ИМХО. Продавать пока не собираюсь. Но всё таки для наших дорог особенно зимой надо SUV.

Всем удачи на дорогах ;)

Ошибся в Л/С, не 134, а 132.

По расходу конечно в неделю, ошибся)

Как уже сказал в коментах, я не писатель и хотел описать конкретно минусы и плюсы потому как сам всегда на них смотрю в отзывах.

По расходникам:

Ступичные подшипники с заменой обошлись примерно в 16р,

По расходу бенза, как я уже писал, примерно 800-900р в неделю,

Фильтры, свечи около 800р 2 раза в год,

Масло Mobil 1 5W40 с работой около 2500тр 2 раза в год,

Шины 195/65/15 лето/зима примерно 10тр/10тр (на зиму взял Hankook),

Аккумулятор искал с тонкими контактами что бы не переделывать, максимум по ач что нашёл это Cene 55 ач....

, пробег 106 км

Некоторые говорят, что я решил похвастаться. Нет, не было такого желания. Было желание помочь сомневающимся с выбором. Надеюсь помог)

... и много говорят про первую фотку ... она просто заняла призовое место на одном из не больших конкурсов и я подумал, почему бы не выложить.

Пару дней назад выезжал со дворовых территорий, а видимо ночью дорогу, на которую я выезжал почистили от снега и намели небольшой бордюр из снега и льда. Выезд узкий и единственный. Передом потихоньку съехал, маленько задел низом, а вот задом когда съезжал, зацепился глушителем. Он отошёл от двигателя и двиг начал так работать как будто это какой-то V12 ) и еле еле тянет. Доковылял до сервиса, спасибо мастерам, сделали быстро и за копейки.

Теперь буду знать что с таких паребриков съезжать надо на наискосок.

Кимберлитогорск
Ай как красиво! Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Что за прекрасная дева приуныла, машинка сломалась или бенз кончился, !?? 4+.

Фото красивые +5

Отзыв +4

Однозначно 5
а ты совестлив?

Тында
Красота, надо отдельный раздел делать. 5+
PRADO 2006 TX

Уссурийск
Машинка симпатичная, тоже нравиться, девушка красивая, отзыв не плохой!!!
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

за фотки, и девушку 5:))) машина и отзыв 4
Reiter_alik:
Машинка симпатичная, тоже нравиться, девушка красивая, отзыв не плохой!!!
Скорее второе.
мне вот непонятно Caldina 93-го и 130 пробега??? машина что тока по японии бегала и у тебя она в гараже стояла??? а взял то что??? алиона??? смешно 350-400 тыров выложил ясен х.. убитая... по моему мнению если брать пруля то тока безпробежного! респект тебе и побольше ума

Это не отзыв,.. это хорошие фото.
Юрич86:
Это не отзыв,.. это хорошие фото.
Ну не писатель, хотел + и - рассказать.

фотки красивые, а первая - ваще отпад!

Фотографии красивые. Машина супер. Девочка тоже. Отзыв не читал :)
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием
мухобойка это лавочка для девочки.

Фото - 5
Машина - 4 (мухобойку долой)
Отзыв - 3

Ставлю - 4ку ... (суховато как и мой комент)

АВС не может быть только на передние колёса , только на все 4

Сибирь
5! и за машину тоже :)
Toyota. Hyundai.

GUCHIK:
АВС не может быть только на передние колёса , только на все 4
ABC в этой машине вообще нету)))) а вот ABS только на 4 колеса! Может у тебя датчики ABS на задних колёсах наипнулись?
AlexXXL82:
Фото - 5
Машина - 4 (мухобойку долой)
Отзыв - 3
Ставлю - 4ку ... (суховато как и мой комент)
Ну так дополнять же ещё буду)

Alex56757657
Пенза
Мухобойка реально вид портит... А на фотках и машинка и девушка удались))))) +5
®™VlaD™®:
Я не спец, думал что ABS только на дисковых тормозах. Видимо не прав)

МО
Тётя сосредоточилась на молнии на куртке....
Миру-мир...

Фото очень хорошие! Девушка красивая, аллион тоже классный:)
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Насколько я знаю на аллионах переднеприводных с 1zz-по ПТС 132 л/с, а не 134.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Классный Аллион!И девченка классная!

Роман Т:
Я не спец, думал что ABS только на дисковых тормозах. Видимо не прав)
ABS пофигу какие у тебя сзади тормоза стоят))

"- Минусы:
-Свечи менять не удобно, надо откручивать декор накладку и несколько пластмассовых креплений," Да, что там не удобного-то все доступно и хорошо все видно - ты на субару свечи не менял:)

BAG16:
Насколько я знаю на аллионах переднеприводных с 1zz-по ПТС 132 л/с, а не 134.
Да, ты прав, обшибочка) Поправлю

"- Минусы:
Ну я с калдиной сравнивал)) Там вообще просто.

Артём2011
машина хорошая, девушка красивая... 5!!!
мухобойку сними...вид ваще портит!!!

Фотки красивые, нормальная тачка

мужики у Вас когда секас последний раз был?
фото с девушкой сразу стока слюней =)
вы в интернете набоерите в поисковике и смотрите...смотрите...смотрите ладони не сотрите =)
шутка
отзыв норм, фото хорошие.
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

Роман Т:
Ну я с калдиной сравнивал)) Там вообще просто.
Ну это понятно, что там нет крышки декоративной, но - под капотом тоже должно быть красиво:)

Port May
Это отзыв или ты похвастаться решил?)))
Употребление алкоголизма и табакокурения приводит к гибели человеческих жертв!!!

больше фото девушки, профиль есть давай фас!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
r!n

че за сказка 800рублей в месяц?
Может неделя?

Ты писал:
Цитирую:
"После продажи машины ходил пешком, очень хотел себе купить хотя бы старлетку потому, что до работы приходилось добираться примерно 30км, а по пробкам в маршрутках было тяжеловато."

В итоге 30км на работу - 30 обратно. Уже 60км.

Далее:
"+Расход не замерял, но умеренной езды каждый день работа-дом и по городу на выходных выходит примерно в 800р в месяц 92-го."

Каждый день работа - дом, примерно: 50км*20 дней(примерно)=1000км+200км езда по выходным.

Я похоже гоню? :)
Любой Крепеж (шурупы,болты,анкера и т.д) по разумной цене.

Автор фотограф, а не журналист. Отзыв ну очень сухой. Зато от слюнявых коментов монитор затопило.))))) Не зачет.
r!n:
че за сказка 800рублей в месяц?
Может неделя?
Ты писал:
Цитирую:
В итоге 30км на работу - 30 обратно. Уже 60км.
Далее:
Я похоже гоню? :)
Всё просто) Я живу теперь в другом месте)

obozrevatel
Зимой при -30 минут 20 надо ждать чтобы прогрелась.
Какой же это "-"??? Любую тачку в такой мороз греть надо да и поболее, смотря кто какую температуру предпочитает... в салоне конечно)))

Я вот тож не понял про расход бенза: мож в неделю? А так, если машиной доволен - езди и радуйся :)))
"Я видел смысл своей жизни в том, чтобы помогать другим увидеть смысл в своей жизни." В. Франкл

Не, ну все же интересно: пусть 92 стоит 27.70, 800 руб. это грубо 29-30 литров, что полбака на месяц? и прогревы тоже включены? тебе повезло!

фотки супер!!! первая особенно

Валерий197226
фото получше, чем рассказ

obozrevatel:
Зимой при -30 минут 20 надо ждать чтобы прогрелась.
Ну не скажи, у меня у знакомого мерс, так у него быстро салон накревается.

Рязань
Действительно девочка – лапочка.
Машинка симпотная.
Отзыв в норме, но раскрыть по боле было бы не плохо.
БЕРЕГИ ИХ ОБОИХ, ОНИ У ТЕБЯ ХОРОШИЕ!!!

А про мухобойку подумай, ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ ВАЖНЕЙ, сколы на капоте или чутка подпорченный вид!

Нижневартовск
Девушка - 10!!!
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Рязань
Эх, жаль нельзя оценивать два раза, а то за первую фотку отдельно пятерку бы поставил.

девочка 5
отзыв не читал
Toyota Corolla 120, 1nz

5 конечно же, особенно фотки понравились! Дополняй обязательно!
Царь, просто Царь:)

ЦАРЬ69:
5 конечно же, особенно фотки понравились! Дополняй обязательно!
а ты совестлив?

леворульный примерный аналог какой будет? авенсис?

"@":
леворульн ый примерный аналог какой будет? авенсис?
Да, Авенсис.

Р-н-Д
фотки класс, особенно первая:)

Горно-Алтайск
Slayer 86rus:
Девушка - 10!!!
Лично я поставил бы в два раза больше!!!
Меня телефон мой в депрессию вгоняет:ставлю будильник, а он пишет каждый вечер:Вам осталось 7 часов

Vladivostok
Хороший отзыв , хорошая машина , только 5 ! Но я бы биодизайн убрал с капота !!!
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

орел
за фотки 5,за отзыв 4
расход 800 руб в неделю - а где в машине его показывает. У меня на СГВН показывает 1000 руб в неделю,только через диагностический разъем. (при среднем по компу 12.5-13-5).Так что получается где толитров 9-11 на сотку.Перенастрой БК на нормальный расход л100км.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2011, Toyota Auris 2008

Эксплуатирую Короллу, 1.8 2003 года. 1 zz-fe, свечи менять не трудно:) не спеша 20 минут максимум. Масло лучше заливать для Новосибирских холодов Тоетоа 5w30sm, двигатели на этих моделях все аллюминивые, поэтому все греются довольно долго. Удачи:-)

За отзыв 3+, фото конечно 5, видно что художник а в машинах пускай разбираются профи.

JJJTTT:
Как раз наоборот из-за алюминиевого блока 1zz , быстрее прогревается и быстрее остывает
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

Машина - красивая , а дама - нет...

фото красивые
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Про туманки - это болезнь они у всех трескаются - стекло очень сильно нагревается стоит попасть на них воде - лопаются, у меня тоже треснули, но не мутные так, что пока езжу, как по мутнеют менять буду. Благо они стоят на аллионе/виш/раум/ист/калдина вобщем найти можно.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

Да, действительно остывает достаточно быстро, но и прогрев при температуре ниже минус 10 занимает много времени. Ну это просто особенности конструкции:) страшного ничего нет. Расход же на таком двигателе составляет зимой в городе от 11.5 до 12.5 л. с прогевами, летом за городом от 5 до 6.5 л. при скорости от 80 до 110 км.ч.

Фото красивые 1 и 3.

arty_spb
Отличная машина,отличные фото !Девушка бальзаковского возраста удачно вписалась в данное фото это я вам как фотограф говорю,за статью только 5 !

Красивый аллиончик, я ток не понял, 16 руб - 2 ступичных подшипника, они из золота? подшипники в ступицы японского производства новые 1-2 тыс. руб. стоят, откуда 16?

arty_spb:
Ошибся с возрастом, помоложе будет.

fresc0:
Они в сборе с чем-то там идут. Поэтому дороже.

Курган
У меня Аллиончик 2004 года, двигатель 1,5 по городу с прогревами по 15 минут когда на улице за минус 20, так прогреваю по 10 мин. вообщем расход получился около 12-13литров по городу и по трассе 7-8.
Аппарат вообще классный покупал в сентябре пробежный за 427рупий, очень им доволен!
УСЛУГИ ЭВАКУАТОРА 8 912 833 71 74

arty_spb:
Но всё таки для наших дорог особенно зимой надо SUV.
Купи такой же Аллион вэдовый. У моего клиренс на сантиметр выше и резина на 15. Причём всё это штатное, я не самопальничаю. Вэдовые ПремиоАллионы делают чутка повыше. Я, правда не знаю, ч0там с клиренсом у рестайлов. Но у 245-х наших кузовов он вот такой.

фотки красивые))))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Со ступицами втюхали значит в сборе... Вообще должны выпрессовываться, мастера с руками надо просто найти, рублей 500 работа - просто на будущее, змена 2х ступичных подшипников не должна выходить более 5 т.р., удачи в эксплуатации.

За фото 5 за отзыв 3. Средняя 4 с натяжкой..)
Allion 1zz
Жить нужно в гармонии...Выпил-покури...

***ск
за отзыв только 5

-----

Фото отличное, тебе есть чем гордится, ПРИЧЕМ В ДВОЙНЕ!!!

А кто, что то там ляпнул не впопад, да не обращай на них внимания, ОНИ ЗАВИДУЮТ!!! и все.

а мне больше всего крайнее фото понравилось!

Отзыв нормалёк, твердая "4". До прошлого года я тоже ездил на настоящем японском автопроме (Корона 1994 года, за три года, только положительные эмоции, ни разу не подвела). Сейчас управляю Avensis (фото), он с Аллионом одного класса, так, что мы с тобой одной крови. Всем удачи!

Магнитогорск
я бы марка взял, но за эту машинку тока 5!
как-то так
первая фотка и правда симпотичная. береги их и себя.

Пару слов в защиту авто :)

[quote]Штатный аккумулятор на 45ач в зиму подводил постоянно, поменял на 55[/quote]

Разве это минус? В Японии другой климат и производитель не планировал отправлять машину в Новосибирск.

[quote]Свечи менять не удобно, надо откручивать декор накладку и несколько пластмассовых креплений[quote]

Ну а как вы хотели? Свеча это же не габаритная лампочка. Вообще вся замена - дело 5 минут, не увидел ничего затруднительного.

[quote]Шумка штатная ужасная, можно сказать её почти нет[quote]

Смотря с чем сравнивать. Все относительно.

[quote]Зимой при -30 минут 20 надо ждать чтобы прогрелась[quote]

Поверьте, это вполне нормально. Вы на Пассате не катались...
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

Фоточки чётенькие 5!

Barnaul
Отзыв не читал, только фото заинтересовали. Можно узнать чем это сделано? Я не фотограф, но всегда хотел иметь возможность качественно запечатлеть момент. За фото 10
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

FreeManUzb:
D5000 с объективом 18-105

Luidgi_Vamp
За скольлко машинку брал? Фото супер, девушка на фото супер, машина супер, отзыв норм,
Итог 5 =)

Reiter_alik:
Машинка симпатичная, тоже нравиться, девушка красивая, отзыв не плохой!!! Мухобойку снять нафиг, не идет Аллионовской мордочке!! На бензин что-то совсем мало тратишь, или бенз ооочееень дешевый, или мало ездишь!!!
про мухобойку прав

Фото супер! Можно ак рекламу машины в 2002 году было использовать. Красиво!
Это наша зима! ;)

Аллион простенький, а девушка ничего)))

Кемерово -> Austin Tx.
фото супер!5

Как ты так звезданулся трубой глушака, что аж оторвал? о_о На скорости съезжал, что-ли?

Надо ж очень медленно, машина низкая..

ну ты зачем писать то стал? принцессой заимись жизнь коротка!

Алейск
Афтар, ёпт, фото девушки давай))

орел
®™VlaD™®:
Афтар, ёпт, фото девушки давай))
Что, проблемы? Девушки на других сайтах. Здесь в основном о машинах.

timoha1:
Что, проблемы? Девушки на других сайтах. Здесь в основном о машинах.
А девушек на машинах значит нельзя?:)

BAG16:
А девушек на машинах значит нельзя?:)
На машинах нельзя. гораздо удобнее В машинах. бггг.

витек24
зачет парниша 5+.девуке тоже 5.убери ее в сторону а то прцарапает тачку джинсами клепками и прочей бабской ерундой пусть лучше в купальниках об машину трутся.ABS далай не работает скорее всего не может только переднего.мухобойку тоже лучше снять толку нет от нее.

"Пришлось менять оба задних подшипника, забыл как называется. Судя по форумам это больное место" - первый раз слышу, это не больное место точно.

"вечи менять не удобно, надо откручивать декор накладку и несколько пластмассовых креплений" - И это вы называете неудобно? Замена проще простого.

"Шумка штатная ужасная, можно сказать её почти нет" - неправда, она как раз есть, но не стоит забывать, что это не Lexus, для своего класса вполне достойно.

"Задние тормоза барабанные" - ну и что, не гонка ведь, тормозит отлично

"АБС только на передних" - бред.

"Подъедает масло, но почти не заметно" - это недостаток конкретного экземпляра, так эксплуатировали видно или очень активно до вас.

"Навигация у нас не работает" - Вам ещё и навигацию работающую у нас подавай. покажите недоработанную праворульку где она работает в нашем регионе. Так что это не минус модели.

"Зимой при -30 минут 20 надо ждать чтобы прогрелась" - ждать чтобы прогрелась вообще практически ненужно, 3 минуты достаточно и поехали потихоньку, а будете греть по 20 минут, масла ещё больше будет есть, кольца окончательно залягут.
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.

Allion2003:
"Пришло сь менять оба задних подшипника, забыл как называется. Судя по форумам это больное место" - первый раз слышу, это не больное место точно.
"Задние тормоза барабанные" - ну и что, не гонка ведь, тормозит отлично
"АБС только на передних" - бред.
Про подшипники я говорил относительно форумов и данной машины

Замену свечей я сравнивал с калдиной, там вообще ничего крутить не надо было.

Шумкой всё равно не доволен. Надо делать дополнительную изоляцию.

Про ABS не знал. Согласен.

Про масло мне говорил специалист автоцентра.

Навигация работает у некоторых. Нужен диск. Ну и там только европейская часть России.

Про прогрев я имел ввиду что бы в салоне было тепло.
Здорова друг у меня у самого Allion в такой же комплектации не слшай ни кого машина просто ЛАСТОЧКА!!!!!!!!!!

девочка красивая)
а покупать лучше премио, поездил на премио и на алионе, по сути одни и те же машины, но премио посолиднее будет!
Toyota Mark 2 Blitz
Братан машина в порядке,мне тоже Allion нравиться,поэтому респект и 5+

Д.В
5 поставил..Алёна хорошая машина.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

Автор молодец! Машинку в идеале содержишь, очень гармонично аллиончик у тебя выглядит! Береги его!

kritik2i49284
Девушка и литьё красивые а машина отстой что премка что алион не стоят тех денег какие за них просят ТАБУРЕТ

Mirt
Фотографии очень красивые! И машина и девушка и природа

Уссурийск
К
kritik2i49284:
Лучше купите новую калину и умрите у нее под капотом, российский автохлам в топку, дорогу японцам, если бы не заградительные пошлины, то этот Аллион стоил бы в 2 раза дешевле, а теперь подумайте что бы вы купили даже на западе, пусть даже и не новую, мозгоклюи!!!!!!!!!!!!
Автору однозначно пять!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Волгодонск Рост. о
красавицы 5+
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

Хороший авто.

Продажа Toyota Allion 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион