Немного про расход

Toyota Allion 2004

, Уссурийск

Недавно на выходные ездил отдыхать в с.Лукьяновка, очень долго искал по сайтам и нашел, вполне нормально за те деньги, что попросили, ну собственно, не про это разговор. Итак, я проехал на совй машине 1000 км, по впечатлениям:

1. машина понравилась еще больше)))

2. свет отрегулированный самостоятельно светит отлично, встречка ни разу не моргала, так что считаю, время потрачено незря.

3. руль-косточка очень удобен, недавно мой товарищ купил тоже Аллиона с обычным рулем, отличие есть и не в пользу последнего.

4. машина дорогу держит отлично, разгон уверенный, но после 150 же начинает тупить.

5. очень сильно огорчил клиренс, хоть он и на 5мм выше чем у моей прошлой машины, Тойоты Карины, (и на той и на этой машине стоит 14 резина), но неровности которые я не замечал на карине, Аллионом цепляю как раз два, еще при движении по гравийке, до Лукяьновки от Смоляниново 28 км, с достаточно курупными камешками, так вот задняя балка цепляет их как трактор-грейдер, причем все это сопровождается такими звуками, что холодок по спине вначале пробежал, вот такая расплата за хорошую управляемость на дороге)))

6. расход в смешанном режиме, 350 км трасса, 650 город составил примерно 8,4 литра, причем я даже в теплую погоду никогда не трогаюсь не прогрев машину, это не значит, что я по 10 минут стою,но все же.

7. задумался о покупке 15 резины, будет очень приятно выслушать ваши мнения и опыт пользования данной размерностью шин.