Как я проходил техосмотр

Toyota Allion 2004

, Уссурийск
Темы: Другое

Недавно в Уссурийске с моей помощью на одного безумного водителя в юбке стало больше, моя теща купила себе машину, но не об этом хочу написать. А хочу написать о том как мы вместе с тещей ставили машину на учет и оформляли страховку. То что наше приморская постановка и все подобное, самая дорогая по Раше, знал давно, так как сменил уже несколько машин, читайте выше))))), но надежда на светлое будущее после просмотра данных роликов и , (если у меня не получилось вставить ссылку на видео с ютуба, то просто в адресной строке любого поисковика напишите " ютуб как на Дальнем Востоке проходят техосмотр") все же была, все таки ОРТ и НТВ показали реальное обстоятельство дел в этой отрасли, но видимо у нас как всегда как обычно, хотели как лучше, а получилось как всегда... так вот, подходим к окну в фирме Параллель(то что на Агеева, г.Уссурийск), продавец снимает машину с учета (3000 рублей), оформляем договор купли продажи и тут же оплачиваем постановку на учет (договор около 1 рубля и постановка 4000), документы забирают, после 20 минут ожидания объясняют, чтобы получить номера нужно наличие страховки, ну а страховку выдают на основании талона ТО, ну хрен с ним говорю, сколько платить еще в кассу, а они не надо в кассу, заплатите при прохождении ТО на самом пункте (он в 15 метрах от этого офиса), я не очень то понял, почему так (раньше то всегда платили в кассу), беру СОРку и иду пешком к линии прохождения ТО, там меня вежливый пожилой охранник спрашивает о цели визита, после озвучивает сумму 5500 рублей и ксерокопию СОРки, отдаю ему вышеназванные документы и тут же гонец на Сузуки Эскудо срывается в головной офис этой фирмы на Суханова и через минут 20 я уже держу заветный талон ТО, машина как стояла на стоянке перед фирмой так даже и никуда не двигалась даже, раньше хоть для видимости заезжали на линию)))))))))), с данным талоном ТО счастливо завершили все свои действия по оформлению данной машины. Пока стояли и ждали выдачи документов почитал на кого зарегистрирована данная фирма, это житель тамбовской области, с. Верхние Ляды, возрасту 84 лет))))))))))))))), он наверно даже и подозревает, что он уже давным давно миллионер уже))))))) Что хотел сказать вообще, изумляет наша власть, которой уже сказали о большой проблеме по коррупции в Приморском ДПС и прокуратуре, показали, по прямой линии с Президентом спросили, когда вора с поста губернатора уберете? но воз и ныне там, теперь они просто деньги в кассу не берут, вот и все что поменялось, по поводу критики почему платите такие деньги, а куда денешься???????? В Уссурийске только фирмачи есть, по гос. расценкам нет никого(((((((( на эвакуаторе отвозить машину обратно что ли???? и добиваться правды в суде??????)))) Раньше бандиты ходили с пушками и палками и отбирали бабло, а теперь у нас демократия и мы сами им приносим деньги))))) Вот как то так, извините наболело просто!!!!!!