Отзыв автовладельца Toyota Altezza 1999

Тойота Альтеза 1999 — отзыв владельца

, Омск
3.7
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: чёрный
Двигатель: 160л.с.
        Всем привет, начиная свой отзыв об Альтезе хочу сказать, что в данный момент я занимаюсь её продажей, но как ни странно не буду её хвалить или критиковать а просто расскажу обо всём понемногу,  Брал авто на базаре в 2005 году так –как аукционы для меня это очень мутная история и просто так доверять свои 15$ я ни кому не собирался, к тому-же ауки это чисто нетовская история и многие об этом даже не слышали, тем более о том что есть такая тема забашлять бабки фирме которую первый раз видишь и потом чего то ждать от них мне кажется, что, по - крайней мере, в Омске, таким образом, машины вообще не берут,  на сайтах Омских фирм форумы даже остаются пустыми, что подтверждает мои предположения.
         Итак как вы поняли брал авто на базаре в Новосибирске, о чём в принципе не жалею, к тому же потом нашёл авто в статистике. Конечно выбор Альтез не такой великий как хотелось - бы, но 3 авто в одну цену я нашёл, среди них и выбирал, сразу скажу не понимаю тех  людей которые берут авто по внешнему виду, я скатался на сервис поднял машинку посмотрел всю с мастером, двигатель по компу проверять не стал, т.к. это, я считаю, деньги на ветер достаточно оказалось проверка по посторонним звукам, итак 1999 год 160 л.с. двигатель Марк 2, вполне надёжный двиг, не брезгует 92 бензином, и в обслуге мне про него сказать нечего, т.к. даже не менял свечи, всё и так досталось в очень хорошем состоянии от японца.                           Теперь, расскажу почему Альтеза- ответ прост повёлся на марку Тойота, т.к. сам до этого владел Марком 90 кузов, с двигателем 1G, бизнес-класс другого и не скажешь просто легенда, эйфория длилась 4 года и даже после того как продал, катаясь на японских тачках друзей, приходил к выводу, что мой Марк это был супер авто, поэтому основным толчком для приобретения Альтезы стал Марк 2.
        Как ни странно я так и не понял почему Альтеза стоит так дорого, наверное это из-за анолога  Лексуса, которым она является, вообще эта машина смотрится только тогда когда её разглядываешь внутри и естественно вблизи, из далека это очень серый авто, жалею что не взял Ская 34, 200 л.с. 2,5 литра на типтронике 2000 года, мог-бы, но послушал «опытных людей», которые меня уговорили взять Тойоту, убил-бы их сейчас, по-моему это из зависти. Вернёмся к Альтезе, управляемость и динамика от Марка, и вообще Тойота показалась мне какой-то типовой, её модели на мой взгляд не отличаются оригинальностью исполнения, а вот ценой это да: мой Марк, я отдал за 150 т.р, а Альтезу взял за 15$, по идее кайфа у меня должно быть в 2,5 раза больше, но это не так, Альтеза- понты за такие деньги, я бы мог навернуть свой Марк так, что радость от владения им продлилась - бы вечно. Расход у меня по городу в пределах 12 литров +- 1,5 литра как топить, сиденья конечно удобные подсветка панели приборов оригинальная, вот только родная магнитола, наверное, скоро умрёт, что-то она не любит песни, начиная с 7, может быть чистка всё исправит.
           Наездил 20 тыс. км без проблем, кроме зимней дороги к дому, ведь Альтеза пониже Марка, и пузо  снежком мы чесали частенько, масло лил Мобил, ходовую не трогал вообще, по ремонтам не могу ничего написать, т.к. их не было, и вложений кроме сигнализации, тонировки, смены жижи, я не делал.
           Вывод: сейчас с трезвой головой я бы не стал брать Альтезу, т.к. считаю, что цена на неё завышена, предпочёл-бы  Ская, как я уже говорил ранее, он подешевле и посвежее, прокатился недавно и заболел им, сейчас продам Альтезу и займусь поиском его любимого, а то он мне уже снится. Надеюсь мой отзыв поможет кому то сделать правильный выбор.
Всем пока удачи на дорогах.

конечно бери Ская, а эта "Королла" слишком завышена в цене.
Хороший отзыв конечно, но что за плагиАт? Почему моим ником пользуешься? :-) Нехорошо.

Альтеза должна быть с мотором 3S-GE и на коробке, 210 л.с., мотор крутиться до 10 тыс.оборотов, вот это машина!...а с 1G, это просто машина для понтов.
Хороший отзыв. Человек сразу написал, что продает машину, расписал все как есть, не преувеличил, не приукрасил. А то некоторые отзывы читаешь, там пишут, машина - мечта, все идеально, всем доволен, не нарадуюсь, ни за что не поменяю на другое, а в конце маленькая ремарка - а я ее кстати продаю, обращайтесь.
К тому же признает свои ошибки. "5" за объективность.
Адам, у тебя Хонда? :)

А по отзыву... Ну купил человек, не то что хотел, вот и всё.
Не понятно, почему кайфа должно быть больше, если цена выше? Это абсурд. Есть Ролс-Ройсы которые сейчас можно купить, за $20.000... За эти деньги можно так же купить Мазду3 и сравнить их. Ну бред естественно.

А Марковник это легенда (90ый кузов), у меня тоже такой был. Плакал, когда продавал :)

Плакал когда продавал. Звучит как ,плакал когда убивал. По-идиотски.
Capell, ну извини, не знал, что ты такой впечатлительный. :)

Димас
кто-то там кричит, что Альтезза с двигателем 1G - машина для понтов. Позвольте не согласиться. Я -владелец такой же машиной, как в отзыве, брал её с аукциона в Омске, специально выбирал этот двигатель, а не 200-сильный, выбирал машину для себя и ею доволен, выбирал машину чтобы ездить (внешность понравилась), а не для того, чтобы гонять :)а IVAN просто изначально не до конца разобрался что ему покупать, теперь вот жалеет...

Белгород
Ведь понятно что АС, да еще и на автомате, великолепный выбор для городской езды, марк2 стоит столько, на сколько выглядит, а выглядит он уже давно достаточно попсово, не в учет 110кузов.

"Вернёмся к Альтезе, управляемость и динамика от Марка, и вообще Тойота показалась мне какой-то типовой, её модели на мой взгляд не отличаются оригинальностью исполнения"

Странно что тебе так показалось, тем более что у тебя 17 катки, Альтезза рулит, не зря на ней до сих пор в D1 участвуют, хоть и не стоковые, но, всеже за основу взята именно эта тоета.

"конечно бери Ская, а эта "Королла" слишком завышена в цене"

Ты подвеску посмотри, сравни, моторы на короллах даже в 160 сил я не видел, а про салон и внешний вид я вообще промолчу.

Вообще очень много людей, имеющих данный авто не по-одному году, не расстаются с ним, лично я бы взял еще раз альтеззу, только чуть с большими наворотами чем нынешняя (с ЛСД, в другом обвесе, TV, подогревы и т.д.).

Чуваг! 15кб это много! 11 самое-то!

Да и вообще, кому интересно, зайдите к нам в клуб http://altezza-club.ru/ и почитайте отзывы людей, которые проездили на Алтеццах 2-3 года.

Полностью согласен с Rau1. Полный пессимзм в отзыве, сравнивать с Мариком, а уж тем более с Короллой, несколько не корректно. Всем привет Альтецца-клабУ.

Сколько за Альтезу просишь?

Ну, на вкус и цвет товарища нет, конечно. Кому-то нравится, кому-то - нет... Но особенно повеселил аффтар высказывания про короллу...

OFF: Ребят, а что такое Altezza-Club? Запишите? У меня, правда "Калина"...

sky
Efim, тут ничего смешного нет, королла не сильно ушла от Альтезы со 160 л.с, это ты поймёшь когда продашь своё тазовское недоразумение и начнёшь юзать японцев, Twist до 10 тысяч оборотов это ты всерьёз приболел или как, поясни?

Sky, про калину, вообще-то шутка была. Так что не надо думать, что ты здесь самый умный.

sky
На чём катаешься efim?

Sky, здесь посмотри: http://www.altezza-club.ru/arts.php?60

-))))) Валяюсь не могу с вас парни! Efim - КРАСАВЕЦ! Так провел Sky! -)))
Хватит спорить и грызться, прыгайте в тачки и поехали!

vvz76
мдя... жесткий отзыв... за альтеззу обидно немного... продал свою, и если честно, жалею, когда приезжает моя бывшая к офису, и я делаю на ней кружок-другой вокруг квартала... мне она казалась жестковатой и всё такое...но щас, проездив полтора месяца на RX-8 альтезза мне кажется оооочень мягкой ;)... а про скай, 200 л.с., типтроник - рядом не стоит с альтеззой с 3SGE движком - и не важно, механика или автомат альтезза... вот это точно понтомобиль... в динамике проигрывает, да и на мой взгляд, в управляемости тоже... во всяком случае перестраиваться за мной на 3 полосах дороги в плотном потоке он не успевал...

vvz76
то Александр
это не в мой огород камень? ;) а продал не потому, что не понравилась или что-то еще...просто хотел испробовать ротор... посмотри мой коммент к отзыву Романа...

Тонир
IVАN!! На вкус и цвет...!!! вот меня три месяца уговариволи взять альтезу,ну не совсем она мне нравилась на фотках и в пустой комплектации... но все же уговорили и нашли в очень в очень богатой комплектации!!! когда увидел в живую я даже забыл что так долго ждал! вообщем я в очень большом восторге и продавать не собираюсь, что низкая то правда у меня она ниже чем стандарт но всегда есть выход вот и я нашел его!!! на зиму возьму AIRTREK 2003/02 4WD,потом жене отдам.а весной опять на альтезу пересяду!!!!!!!!!!

http://www.altezza-club.ru/ рулит , прочитав его весь (как пастулат) начинаешь понимать - это она - богиня , а когда сядишь....., а когда прокатишься...., а когда зима начнется и дрифт ...., то больше уже ничего не хочу, только задний привод и только алдьтеза.............коплю на космический корабль!!!!!!

Продажа Toyota Altezza 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альтеза.
Посмотреть всё о Тойота Альтеза
Запчасти на двигатель 1G-FE в Омске