Отзыв автовладельца Toyota Altezza 2000

Тойота Альтеза 2000 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-13 литров л/100км
Название: RS200 Z-edition
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черно-красный
Салон: 2подушики Б/п, салон выкрашен в студии ART-CArs подсветка салона, салон перетянут на велюр+замша, хорошая музыка с флеш картой,
Кузов: Тюнинг по кругу (споилер, пороги, губа, задняя юбка, решетка, ресницы) - TRD, отбойник, хром дверные ручки. Прямоток (тракт) - Jasma.
Ходовая часть: ТРК, ABS и т.п.
Двигатель: 3S-GE ямаха, 210 л.с, тюнинговый коллектор Jasma.
Всем привет.
Вообщем, всетаки решил поделиться своим впечатление об автомобиле, чудо автомобиле, Алтезза.
Началось все с того, что 3 года назад купил себе (своей семье) автомобиль Лексус ИС200 2000 года. Многие отговаривали, говорили запчасти дорогие да и маленькая для семьи, но всетаки я остался при своем желании купить это ТС. Да и с деньгами был определенный лимит в 24 тысячи у.е. Ждать привоза такого автомобиля с заграницы я не стал, даже и не задумывался, поэтому купил в автосалоне в красноярске. Искал не так долго нашел автомобиль практически сразу, похоже единственный был в продаже. Конечно, с пробегом по РФ около 2 лет. Эксперизы и прочие вещи прошла машинка без заминки, да к тому же была бумага заверенная экспертом, что номера агрегатов сделаны заводом изготовителем. Да и я сам не сильно в этом всем разбираюсь что там  и как должно быть.
Вот все и началось. Конечно, первое это удовлетворение от покупки. Лексус, дааа, что говорить - марка! Тем более никогда не катался на таком автомобиле. Первое впечатление это комфорт. Сочетание плавности хода и мягкости разгона просто идеально. Попробовал всякие режимы и снов и ПВР, так, для себя, особой разницы не почувствовал, просто наверное по тому, что 2 суток всего владею автомобилем. Подвеска мягко проходит все ямки и швы на дороге Красноярк - Иркутск. По прибытию в иркутск, конечно не сразу, заменил масла и в коробке и в движке, так на всякий случай. Заменил пыльники и линки, подошли от Алтеззы как родные. Как сейчас модно, затанировал автомобиль как полагается, по полной программе. Получил разрешение и поставил на учет.
Вот в таком ритме прожил спокойно полтора года. Потом... началось.
Вообщем, еду я через платину в м-н Солнечный. Обычное дело останавливают меня сотрудники ДПС. Проходит стандартная проверка документов и штраф за тонировку обязателен. Тут приспичило проверить автомобиль на гос номера, куда то отправляет запрос и ... приходит ответ что автомобиль в федеральном розыске.... Сначала я не поверил, смеясь сказал что такого не может быть, проверьте еще раз. При повторном запросе тот же ответ. Я был в таком шоке что даже сообразить не мог что теперь делать. Конечно, как все и полагается на штрафстоянку и т.д. Повез на экспертизу вместе с сотрудником крим отдела ОРТ (отдела розыска транспорта). Разпотрашили машину напрочь всю! И при тщательной проверки получилось так что моя машина состоит из 3 автомобилей, короче номер VIN полностью вместе с передней частью кузова очень качественно вварили в основную кузовную часть. Даже швы были настолько аккуратно отшлифованны что сначала думали что заводские. При очень тщательном осмотре выявилось что двигатель был перебит в 3 цифре с конца. Как такое может быть не знаю. Конечно для экспертов востановить эту цифру не составило труда. Вобщем, заключение было таково- по номеру двигателя и VIN, угнан Ваш автомобиль в Москве, хозяин подал в угон только спустя пол года.  Завели уголовное дело. Как добросовестный покупатель  в моем уголовном деле было отказанно, однако, автомобиль был изьят без всякой возможности получить мне его обратно.
Так я лишился 24 тысяч у.е., но самое главное моего автомобиля.
С левыми рулями я решил больше не связываться.
Конечно без такой машины я уже не мог представлять свое существование, поэтому немного подзаняв деньги у друзей, и спустя оуоло 2 месяцев, решил купить себе Алтеззу именно 2000 года и именно черную (как печальный лексус). Предложение не заставило себя долго ждать. Купил. Сразу скажу не лексус, НО...и это чудо мне еще больше запало в глаза. Вопервых тюнинг. Во вторых мощнее и резвее.
После покупки я ничего в автомобиль не вкладывал. Прошлый продавец все что можно поставил на нее и ксенон и новую резину, колодки вообщем все расходники поменены были. Загонял на стэнд диагностики Компресия двигателя идеальна. Ходовка, ничего не гримит не стучит. Вообщем, я получил такое удовольствие от Алтеззы, что ощущения от лексуса сошли тна нет. И спустя еще некоторое время я взял еще одну для женяы)). Ну вот такой я поклонник Алтезз.
Да и цена автомобиля на 7-8 тысяч дешевле нежели цена ИС.
В целом, отличие от лексуса у Алтеззы очень и очень маленькое в комплектации салона. А остальное все тоже самое.
Так что всем кто стоит перед выбором автомобиля в 15-16 тысяч у.е. и кто желает получить огромное удовольствие от повседневной езды, рекомендую Алтеззу. Хотя конечно у всех вкусы разные.
Желаю всем удачи и самое главное, заведите себе такого железного друга, чтобы радовал он Вас не только своим внешним видом, а чтоб душа Ваша, радовалась, когда Вы садитесь за руль и понимаете что вы единое целое. Всем удачной дороги.

Дед Мазай1
Это история владения авто,а не отзыв!3!
А две Алтеззы в одную семью - на мой взгляд не практично!

Знаем мы человека и с тремя Альтеззами :) Если еще не там то заходи http://www.altezza-club.ru/forum

Тонир
Кто сказал что две не практично..???? У меня их три..!!! И даже очень практично!!!!

Сочи
Нее... 2е это не практично, а вот 3и уже нормально.
Passat B3 92. 2E.
Sprinter trueno AE111 96. 4A-GE inside.

грустная история =(
Мой отзыв: Mitsubishi FTO 1994

Екб
гы:)
Toyota Altezza RS-200 Z-ed.TRD

Екб
в финале-то хэпиэнд:)
Toyota Altezza RS-200 Z-ed.TRD

А что дальше было то насчет лексуса. В тот салон обращался ?

ИМХО...НО!!!! ИС это пониться танк был;)...а тута LS наверна.... а лексус...реально попадалаво...

Агап66
Ну ты жжошь, IS танк :)

а че в суд не обратиться ,как добросовестный покупатель

Allion24
ЭТО ЧЁ ЗА ЭКСПЕРТ В АВТОСАЛОНЕ?! Подскажи чё за автосалон чтобы люди знали. И подавай в суд, всетаки 24000 у.е. не копейки, может чтонибудь выбьешь!

Сергей Томск2
Не понял только одно, если Лексус был куплен в салоне, то почему автор не обратился в этот горе-салон? По остальному- только сочувствие, и конечно Тойота жжет!

конечно печальное начало и счастливый конец. А излитую душу 5

мне кажется или у авто затюненного за сеточкой которая вместо решетки радиатора- гуделки такие же как на ТАЗы ставят красные чтоб красиво было?)

Бердск
А теперь попробуй сравнить свою альтезу с альтезой жены ;)

Мясной
Согласен, для жены пойдет)) Лучше б EVRO R себе взял, земелЯ, за теж бабы..

Мне понравилось ЗАЧЕТ!!!
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

Всем привет. Спасибо за обсуждение и комментарии))) Понравилось)))
Вообщем кто-то тписал обратиться в суд, так и сделал, подали иск на автосалон. Оказалось, грамотный адвокат и вопрос решен... По суду, гражданскому иску отсудить не получилось. Серьезный салон)))) оказался, на первый взгляд). Сижу жду решение суда. Говорят может и год буду судиться))) да и пофиг. Может что и получится хоть какую сумму высудить. Потом сообщу как и что.
А на счет второй альтеззы))) это вообще кино... ладно потом расскажу.

Сургут
КАК автор мягко прошел все ямки и швы на дороге Красноярск-Иркутск если там и дороги то нет:-)))
Я думаю, что не могу больше думать...
Тонир ты что коллекционируешь Альтэцци?

Лоб!
Альтезза должна быть вкатана со лбом !

Лоб!
Просто обязана, cyk@, быть вкатана со лбом и на ксеноне!

Представляете У меня почти такая же история на днях произошла. Я даже не знаю что мне делать! И что получается что я ни чего не получу? Ну, а что там у тебя с судом!

Продажа Toyota Altezza 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альтеза.
Посмотреть всё о Тойота Альтеза
Запчасти на двигатель 3S-GE в Иркутске