Отзыв автовладельца Toyota Altezza 1999

Тойота Альтеза 1999 — отзыв владельца

Toyota Altezza 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Привод:задний
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива:Летои-12,зимой-14.Максимальный-16 л/100км
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Черный с красными вставками
Салон:2 AirBag
Двигатель:160 л.с.Рядный 6 цилиндров,Twin-Cam/VVT-i.
Привет всем.Отзыв явно читают или те,кто хочет приобрести эту красавицу,или кто уже наслаждается ее облоданием:)
   Альтезка была приобретена уже беганная по России,но в хорошем состоянии.Пересел на нее с Цедрика,2 литра.Наверное уже понимаете какие были первые ощущения от рулежки авто,который на пол метра короче, на 7 см ниже,и главное на 40 лошадей сильнее!Брал ее весной,так что сразу переобулся в Potenza 55 профиля и поехал домой по федералке.Очень был приятно удивлен довольно приемистым движком, и еще более удивлен уж очень неплохой упровляемостью.
   Был одновременно напуган и удивлен-гнал ее домой,заходил в поворот,и тут она начинает резко глохнуть!-все просто-ограничитель скорости-было неожиданно потому что думал-еду около 140.(Кстати ограничитель включается на 190)Правда когда поставил катки на 17 и резину назад на 235-авто стал ехать  менее приятно.
   По Движку-динамика примерно как у Акорда ненавороченного,или Марк 2.5 не VVT-i.(Сейчас пойдут гневные коментарии из толпы:)-проверял несколько раз,и с разными авто.На сухом асфальте раскрутить доволь сложно,но возможно:) Ставил прямоток и нулевик-в итоге прироста ноль-скорее всего не правильная установка.двигатель довольно надежный и неприхотливый,правда если не гонять до красной зоны(что очень приятно делать с селектором).Кстати из-за жестокого использования сердце стало есть мнооого масла и сеччас пересаженно 2JZ-GE.
   По подвеске...Машина довольно приземистая-4 в салоне и цепляешь везде.Подвеска довольно жесткая-с марками не сравнится,но именно из за этой жесткости она и входит так здорово в повороты-крены минимальные.Кстати передняя подвеска подходит частично с Марка,с задней посложнее.Моя модель TRC не имеет-по этому зимой не очень комфортно в подъемах,за-то при грамотном управлении занос можно сделать и впрямь упровляемым:)LSD имеется только на авто с механикой или на 3S, но не на всех.
   По интерьеру-конечно это не Цедрик-никакой роскоши вы не увидите.Все довольно Гармонично и по спортивному-это и спорт-сидения,и простой но удобный климат-контрольи очень удобный маленький руль.Звукоизоляция салона никакая-прокатал визоматом и спленом-сейчас намного лучше.
   У машины есть минусы-крошечный багажник и не очень уж крепкая ходовкаи.(про динамику молчу-кто погоречее,возьмет с 3S-GE или GTE:)
   В общем обладать авто приятно-так как уж очень он заметный!Для города 1G-совсем не плохо, и вполне хватает для энергичной езды(особенно на механике,так как автомат не всегда дает нужные обороты)
   На этом все-всем удачи!

27.11.2007Викторыч

Расцветка салона мля! да и по кузову надписи не очень. а так нормально.
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)
27.11.2007
Симпотная мафынка! Правдо салон нимнога ядовитый по моему вышел! Музычки ничо так напихано! Мине ни светит канеш увидеть такое авто. У нас на Украине то Лехусы IS 200 такие шастают. Праворуких у нас единицы. Аффтар малацо!

28.11.2007sss001

машина хорошая, тюнинг на любителя, салон аля 9-ка пацанская
Осторожно, я кидала.

28.11.2007rdn86

Нижневартовск

такое очючение,что афтар ошибся с выбором авто,надо было турера ви брать или еврора:)
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

28.11.2007алматинец
на капоте написано то ,чего не хватает в этой машине?

28.11.2007Diamante

Irk region

Изуродовали машину :( Если её привести в сток, то она будет просто красотка, а так уровень тазоводов. имхо

28.11.2007
И впрямь салон аля ТАЗ-09! Автор, вот к чему там оранжевый? машинка былая - крась салон в белый! Видел такое на целике, но там и сама машина оранжевой была... не зачет явно!!! Вот не понял, туда 2JZ поставил?

28.11.2007Denis29
Экстеръер на 5 с +, очень стильная машинка получилась, особенно понравились передние фары с затемнением! А вот интеръер на 3, ну не люблю я когда панели такие яркие, хотя это дело вкуса. За отзыв ставлю 4.
28.11.2007
Степан,зачем тебе за такие деньги "так мало автомобиля"???? Судя по "раскраске" и обилию надписей душа твоя и впрямь лежит к спортивным авто... Динамику сравниваешь с "гражданскими" автомобилями,Марк и Аккорд(если не Сир или Евроэр)-серьезные седаны не для гонок. Из недорогих нетурбовых присмотрись,например,к Скайлайну ER34,хош на палке,хош на автомате, да тот же Аккорд-Торнео сировские посмотри-целые малопробежные машинки всех годов выпуска присутствуют в японии)))

Блин ну зачем эти скамейки на крышке багажника? Что она взлетит без него? Непонимаю.

28.11.2007-2jz-

опяьт повторю то, что писал в некоторых коментарих к отзывам...главное не испортить машину "пацанским" тюнингом, зачем все это, скажите мне это не круто! японческий обвес, красивое литье на 17 с хорошей резиной и заниженеи подвески придадут куда более зачетный экстерьер и положительно скажутся на управляемости чем надпись "prАsport". каждый конечно схот с ума как хочет, но ИМХО зачем показывать свое отсутствие чувства вкуса. Про двигатель тоже очень сомнительно...зачем менять шило на мыло...если уж и тулить 2JZ...то только GTE, да и потом где фото подкапотного? а? нету? скорее всего потому что и JZ-та там нету ИМХО опятьже....извиняюсь если был через чур резок, но обидно когда машины после таких "гонсегов" приходится востанавливать...сам бъюсь за жизнь 80-й супры aerotop'а после подобного тюнинга, руки бы оторвал тем кто в ней весго понаделал...этож надо умудриться поддон от форда прицепить или часть проводов на скрутках в моторе сделать...

28.11.2007-2jz-

28.11.2007off

http://reviews.drom.ru/toyota/sprinter_trueno/17973/ Жесть, преемствиность пакалений налицо..... За красную букву R на двери отдельный превед от хандаводаф....
Civic ferio vi 2000г. МКПП
===================
Дело было не в бобине, а сидел муд@к в кабине!

28.11.2007warden

Ну я думаю цветным оформлением салон автор хотел приблизиться к Форд Мустанг 1969г. Только в случае с фордом, таким образом был окрашен кузов. И еще, араграфия не зачетная. Автор, не обижайся пожалуйста, это чисто мое субъективное мнение, а при себе я его (мнение) не держу т.к. мы на форуме. Желаю тебе приобрести настоящую, боевую гоночку.

28.11.2007
А я чесно говоря не понимаю Альтез с двиг. 1G. Помне так лучше Марк тода. Вот недавно представилась возможность перегнать из Владика до Хабаровска Альтезу Z-Edition 3S-GE на коробке вот это ВЕЩ! кто пробовал поддержит.

29.11.2007VinnydelNegro
Даже не думал, что можно так изуродовать машину дешевым "тюнингом"...

Бедная Альтезза...

29.11.2007Sky///
Курск
цвет салона детский какой то.бля зачем 160 лошадей +автомат не едет вобще.Наверно наклейки лошадок 40 прибовляют)))))

Особенно понравилась раскраска ручника, сильно напоминает гаёвскую палку

29.11.2007Дмитрий12

изуродованный авто...

02.12.2007Rau1 (RS200AT)
Белгород
>>заходил в поворот,и тут она начинает резко глохнуть Это ерунда полная. Во первых где ты в поворот входил на 180?? Во-вторых отсечка у неё очень мягкая, и она срабатывает не на 190 как ты написал, а на 180, и пофиг что стрелка упала почти на 190 приблизительно, приборы показывают именно то что в этот момент 180 скорость. И сбрасывается она до 170-175, а не глохнет машина. >>По Движку-динамика примерно как Марк 2.5 не VVT-i Не друг, не тянет 1G до 1JZ, именно не VVTi жизет отстает от 3S альтеззы на два корпуса примерно (расстояние около 600-700метров). >>про динамику молчу-кто погоречее,возьмет с 3S-GE или GTE 3SGTE также часто встретишь как и с 1JZGTE или 2JZGTE. Удачи!

02.12.2007turbopsix

паук на зеркале--Жесть!!И наклейки тайп р ..... Баклан тачку Прокачал))
STI
EVO

03.12.2007Dem(Rvanelli)
андеззон!! 180.. 2jz.. парняга в NFS в своё время не доиграл.

06.12.2007RrrrrrrZZZZ
Просто жестоко с такой красоткой так обращаться! 2балла

10.12.2007Lesnik99

Пацаномобиль какой-то))) На девятке бы все это нормально смотрелось, но на Альтеззе.... У кого рука поднялась такое с ней сделать?
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

13.12.2007Валерий С-МИКС
Я так смотрю одни специалисты собрались, все дизайнеры от рождения, на вкус и цвет товарища нет. Показали бы тогда свои коляски.

26.12.2007
Машина-супер!просто мечта,не то что попсовая импреза!!:) Хотелось бы узнать где можно ее достать на Украине или вблизи границ онной? is200 даже не предлагайте!спасибо

04.03.2008Stillet
А я наоборот,приветствую автора.Для кого-то машинка значит больше чем 4 колеса и руль.Я сам такой,и поддерживаю всех тюнингеров,профессионалов и начинающих.автору большой респект.Авто у тебя то что надо...на 5 с большим плюсом...Респект тебе Степа...
21.03.2008Уссуриец

Маньчжурия КНР

намана всё сделал чё вы пургу гоните симпотная тачила
26.03.2008+Александр+
Спойлер как-то неочем смотрится, вот если бы обвес по кругу пустить тогда нормально было бы, а так 3

Не пел давно да спел г...,жаль машину.

04.06.2008YurisTT

Где то в Сибири

Верхняя наклейка на капоте на х не нужна (которая VELAS)! Я бы обписался от стыда с такой наклейкой ездить
Corolla SE_G 1600
Мой отзыв: Toyota Corolla 1991

31.08.2008h l i n s
зря вы так, это один из тех редких случаев, когда на фотографиях все выглядет не так, как на самом деле, вчера имел счастье прокатиться на этой машинке, процесс постройки которой уже практически завершен. скажу сразу - прет! почему не турбированный двигатель поставили - ответ прост, на данном этапе ей и этого хватает, да и расход топлива сопоставим с первоначальным, а драйва на пару порядков больше. в итоге получился очень хороший автомобиль ;-)

21.10.2008AdinSerega

ты ещё XEROX на капоте напиши, колхозник. бедная-бедная теззка...
Летом ломаю BLIT'04 об наши дороги, зимой ломаю дороги RAV4'94))) КРАСОТА!
Мой отзыв: Toyota bB 2001

25.10.2008
вы чё человека угоняете??? или вам всем просто завидно что у него такая теццечка???

21.01.2009CoolMan

МоZквА

Салон прикольно сделан, но имхо цвет раздражающий. И запомни, автор - velas, fusion, audiobahn, mystery, pro sport и jvc это надписи для запора. Даже на девятос такое клеить - позор.
Airtrek Turbo-R, 2003
Vitz RS 1.5 A/T
Starlet Reflet F Limited 1.3
Была Lancer Cedia SE-R 1.8 GDI
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002
09.04.2009Mikhail31rus
Машинка в нутри 5 с +! С наружи, наклейки чушь! Не стыдно на такую машину такую хрень клеить?

25.06.2009
салон испортил!а на счет сполера вообще весь вид*****о

Продажа Toyota Altezza