Отзыв автовладельца Toyota Altezza 2000

Год выпуска:2000
Трансмиссия:механическая
Привод:задний
Кузов:GXE10
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива:от 15 л/100км
Цвет кузова:1C6
Салон:TV, DVD, ЛЮК
Кузов:Полный обвес + спойлер (производитель TOYOTA)
Ходовая часть:LSD, стойки KAYABA (регулировка хода и жесткости)
Сочетание 1G+MT искал долго. Почему 1G? Не особо хотелось связываться с 3S-GE, да и в машине больше привлекает внешность, а по механике просто соскучился. Задний привод меня не пугал, до этого год отъездил на чайзере. В общем поиски мои были долгими и мучительными: то не механика, то обвеса нет, то цвет не тот (серебро и все светлые тона не хотел сразу). Искал наверное месяца два, пока однажды в субботу на uss ryutsu не появилась ОНА. Всем подходила: 1G,MT,Цвет,Обвес + Приятный бонус в виде люка. Перевели лист, в нем было указано "проблемы AC". Сперва тормознул немного, но потом махнул и решился, позже поймете, что не зря. Сделал ставку, сработало. Причем дешевле примерно на штуку. Думаю просто многих также как и меня испугала таинственная надпись в листе с буквами AC. Потом 1,5 месяца ожидания и продажа чайзера.

Наконец настал тот день, я просто как в эйфории несся на женовой спасио на разгрузку. Я ее кончно видел ее на фото до этого, но, поверьте, совсем другое чувство видеть ее в живую. Литье оказалось на 18. Резина почти новая 2006 года. Машина оказалась ВСЯ целая. А проблемы с кондером - просто отсоединенные штекеры печки, тк музыка была снята и никто не подсоединял ничего. Стойки были скручены до самого низа, машина лежала на отбойниках и цепляла ВСЕ. Потом уже все как надо накрутили и я стал ездить более уверенно, хотя смотрелась она конечно лучше когда была опущена.

С музыкой вопрос решился сам собой - с одного прадика "упал" ECLIPSE cd/dvd/mp3/hdd 40gb. Люком хоть почти и не пользуюсь, но всеравно приятно иногда открыть и прокатиться с ветерком.

Управление очень нравится, совсем не чайзер, она короче. Резкие развороты более предсказуемы, да и когда сейчас (зимой) входишь на кольцо, можно легко пройти его в заносе, управлямость супер. Мотор конечно не 210л.с., но и этих 160л.с. мне хватает, всетаки механика делает свое дело.

Вообще за время обладания этим авто я все больше и больше влюбляюсь, каждый день я как в первый раз сажусь за руль своей алтезы. Осенью уезжал на 2 недели, когда вернулся и сел снова за руль, почувствовал что соскучился =).

К сожалению продолжать писать пока нет возможности, думаю и так всем понятно что от машины я в восторге =). Жду Ваших комментов и оценок. Удачи.

19.12.2007Мазер Факир
Тачка зачёт 5!!! отзыва нет, но всё равно 5
19.12.2007svALEX_75

Отзыв хорош , но не более. Четыре, батенька
19.12.2007
тачка красавица,литье вообще зачет, вот только чем ЧАЙЕЗЕР для тебя плох был...? зачет дружище .
19.12.2007SaHbl4

Тачка классная! +5
здесь могла быть ваша реклама

19.12.2007+32

Поздравляю , красивый аппарат . Литье у тебя не оригинал , лично мне стандартные на 17 нравятся больше , с ними тачка как то цельно выглядит , сейчас смотришь и сразу видно что не родное . И с покраской хорошо подумай , не навреди , поиграй сперва с фотошопом хотя бы . Удачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

19.12.2007Budil'NIK
altezza-club.ru Заходи и найдешь вариации с цветом фар и дисков.

19.12.2007DekSter
За тачку 5+, за отзы 4. Тоже хотел такую, но потом передумал и купил Mark II с таким же двиглом!

19.12.2007ЗИМБАБУА

Посмотрел-по@!#$л-кончил-СПАСИБО!!!
19.12.2007
хороша бибизичка....фары крась полюбому ...она злее будет смотреться

19.12.2007Sportsmen
Машина клевая, жаль, что "не едет" при таком-то расходе бенза...

20.12.2007Dmitri24

для такой машины расход пипец!!! ОГРОМНЫЙ
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

20.12.2007Tourer B

"В планах покрасить диски и внутренний хром фар в цвет машины (кроме передних отражателей естественно), тут же спрашиваю Вашего мнения, как думаете, красиво будет?" ИМХО будет выглядеть колхозно, лучше ничего не делай. Изменение оптики как-бы меняет "взгляд" машины. Если реснички сделают его более хищным(не всегда, я не сторонник ресничек), то покраска внутренних поверхностей просто сделает его безликим. Лично я считаю, что Altezza - один из тех автомобилей, к которому после завода вообще можно не притрагиваться. Даже литье родное ей сделали на славу, и оно смотрится органично. Мне лично Альтезза в стоке нравится, и на твоем месте я бы ничего не делал. Не равняй свою машину с другими. Альтезза - это уже сегмент Премиум! Если на Карине или Королле(не в обиду владельцам подобных авто) каждый что-то свое делает, то зачем что-то выдумывать на машине, которая стоит явно больше чем в ней есть на самом деле. Ну не серьезно это.
Продаю дом в с. Поспелиха

20.12.2007
Расход не большой, а нормальный! Даже маленький. Точнее он реальный, правдивый, жизненный, а не такой какой хочется. Ну не будет на этой машине с таким двигателем расход 10-12, даже если двигатель будет в отличном состоянии.

21.12.2007JoKeR TRD GE
Машина классная, но вот расход то 15л что-то сильно много! У мення LEXUS IS200 АКПП, включённый кондиционер и расход город 11л трасса 10л(педаль в пол)

21.12.2007JoKeR TRD GE
Машина в поряде, но вот расход то 15л что-то сильно много! У мення LEXUS IS200 АКПП, включённый кондиционер и расход город 11л трасса 10л(педаль в пол)

21.12.2007александр54
судя по состоянию задних дисков, резины с заваленными бортами и механики, японец был любителем подрифтить..

21.12.2007Nikitos55

Omsk

Чем 1gfe лучше чем 3sge? Я лично видел как перебирали альтезовскую 1gfe, масло жрала как конь. И расход слишком велик, наверное постоянно в пол давишь. У меня на 3sge 11 литров по городу зимой, при постоянном раскручивании двиги до 20ти доходит. Ну машинка хороша, только литьё не очень, сток и вправду лучше выглядит.
Altezza, black, RS
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001

24.12.2007Холмс
Расход 15 л.?!!! На механике?!!!@!#$я какая-то - у меня на автомате 15-16 максимум,если давишь под отсечку(1g-fe).Попробуй промыть инжектора и поменять воздушный фильтр для начала.На 18" литье?!!!Лично меня 17" напрягает-ходовку жалко(я тож из Новосибирска).У нас ездить на таком литье нужно - ну очень аккуратно! А ваще-удачи на дороге!

28.12.2007Individ

Цвет - кайф!!! Тоже хотел такую но не дождался, взял серебро... не жалею :-)
topholod.ru торговое, холодильное и климатическое оборудование
сервисная служба и запчасти 46-12-47

11.01.2008
фары крась и не боись,будет СУПЕР.Друган на мазде так же сделал,аж прохожие оборачиваются!!!

12.02.2008
Поздравляю! Ты первый чел, который осознано лишил себя смысла этой тачки! С тавлю 5 за упорство (Искал наверное месяца два)! Как осознаеш, отпишись, другим хоть польза от твоих вложений будет!
18.02.2008EvgeniyCh
Должно неплохо получиться, если сделаешь хром под цвет кузова. Тачка достаточно гармоничная. Кажется можно разные комбинации делать и будет супер. Так что давай делай, если до сих пор не покрасил. и фотки вышли. Интересно все-таки.

Не надо ничего красить! Именно эта версия - The Best

14.03.2008Дима 93
Хочу, а может и куплю после лета такую же ,только белую.На оригинальном 17 литье.Расход топлива правда многоват

04.06.2008YurisTT

Где то в Сибири

Как это расход многоват? У меня королла, я год на ней езжу и постоянно педаль на полу лежит расход больше 15 по городу, так она у меня 1.6, а это двушка
Corolla SE_G 1600
Мой отзыв: Toyota Corolla 1991

09.06.2008
Машина просто суууперрр у меня у самого такая же тоуо беленькая и двиган 210 кабыл с механикой 4 дня привыкал но тачка куууул на 80 км/ч газ в пол и она ещё и со шлифами уходит машина клас не жалею но ест много ( 16 литров в городе а один раз 18 вышло ((

Альтезза как всегда хороша) Только вот расход, как уже все заметили жутковатый. У мну марк 2.5 200кобыл, я езжу довольно агрессивно и то меньше выходит. А друга марк 2л 1G, у него расход 9-12 не более. И при этом альтезза легче марка. Короче говоря хрень какая-то.. Если вы конечно, дорогой афтор не ездите с постоянной тапкой в пол, и со всех светофоров заезды не устраиваете..

29.09.2008Serega_1n_
отзыв на 5 реснички поставь красиво будет!

26.10.2008
О!!!! Тачка норм, отзыв плоховат, не раскрыт... 4 для первого раза! )

03.04.2009
тачка просто чума а как задний привод зимой себя ведет на наших нереально ездить зимой особенно в гололед а как на альтезе

16.12.2010Dэn

а на альтеззе отлично!

01.11.2011MOBERG

мотор слабина.............3......

31.01.2015Александр
Тел нормальный, то большой расход... Брать иди нет?!..

02.03.2015tema
Доброго времени суток,у меня тоже тезза 1g на мкпп,когда на 6 едешь 100 3тыщ.оборотов,у тебя так же?

02.03.2015sappy

привет, у меня ее уже очень давно нет =)
Мой отзыв: Toyota Altezza 2000

Продажа Toyota Altezza