Отзыв автовладельца Toyota Altezza 2001

Год выпуска:2001
Тип кузова:Универсал
Кузов:JCE15W
Расход топлива:95: 14.5-15л/100км 98: 13.5-14л/100км л/100км
Началось все с фразы из конференции TOYOTA на автору: Альтезза - атстой!
Именно этой фразой я охарактеризовал выступление альтез на дрифт пати в 2006 году, после чего мне на форуме альтез предложили встретится на моей  и показать что такое альтеза-лексус IS-series, подозреваю что это был andru_333? :)

Выбор.
В очередной раз появились мысли о смене машины (сезонные опять же) потому как моя калдина в 215 кузове меня устраивала в принципе всем: 2л/140лс, 4wd, внешний вид отличный для овоща - обвесы-спойлерки, обслуга-копейки, универсальность и 12л расходу при любых условиях отжига(активная езда на 3s-fe :)). НО 3 года(на момент продажи уже был почти 4 года, ух...) уже на ней давали о себе знать - хочется нового: очередные походы по каталогу, отчотам на drom.ru - смотрел что-то подобное, но мощней.  Изначально была мысль о калдине в 246 кузове c 2л/260лс или на 2л/155лс..

Далее я углядел в каталоге Её: Альтеза Гита. На тот момент мне показалось что это идеальный вариант для меня: универсальность(вроде и сарай и в тоже время в театр за нефиг делать :), надежность(выбирайте на вкус: тайота, 2jzge :)) и вид (ыыы, лексус :)). Люблю сараи :), а бешеные сараи на которых можно в театр ездить в двойне.
После этого я зарегистрировался на Altezza-club.ru  и попытался найти такую машину в москве - чтоб пощупать так сказать живьем: НЕТУ. :( точнее не оказалось человека на альтеза-клабе с гитой на 3л в москве: не посидев, и не попробовав покупать не хотелось..
Удалось поглядеть гиту только внешне - стояла на рынке в единственном экземпляре с 2л: ну чтож тоже пойдет для поглядеть.

Ближе к осени хотелка начала мешать спать :)  и я начал думать как мне все это провернуть. Пытался искать гиты в наличии на просторах нашей родины - в Москве нет, во владике нет, точнее были несколько вариантов, но либо 2л, либо не 4wd, либо без обвеса,  либо битье и вдобавок хотел цвет белый или синий.. :). Лопнуло терпение когда я уже был близок к тому чтоб сорваться во владик к устраивавшей меня машине: синяя, в обвесе, все как надо, но поискав по статистике нашел ее - битая прилично: :( цена  в москве получалась 17,5k$ (цена на сентябрь 2007).

Поставщики.
Вариантов море. От известных нормальных контор, до частников. Первые от просто дорого до  чрезмерно, вторые от дорого до результат неизвестен.. куча контор которые совокупляют все характеристики: дорого, дешево, гамно везут.  Средний ценник который мне выкатывался 19-22k$ за машину в москве. что же делать.. по ходу поисков пообщался с человеком опять же с конференций автору который недавно прошел этот же путь от начала до конца и в итоге получил отличный вариант в виде вероссы. Причем сам искал, делал ставки и контора тока отвечала за перевозку. Что ж тоже вариант - по крайней мере сам видишь что делаешь, что покупаешь, лишних денег не берут(фикс тариф), и только то что ты не можешь сделать делают за тебя - перевозка. Тут может быть только один косяк - ВРЕМЯ. О чем я и был предупрежден от этого де человека - что такие косяки имеют место быть и данная контора везет от быстрого ~65 дней до 6 мес: человеку и его знакомому привезли в нормальные сроки - около 2,5 мес., что терпимо и вполне приемлемо.

Одним словом подался я в контору под названием карван. Привлек объем фирмы, условия. Люди конечно пугали сроками - долго везут и тд.  Ну сказано-сделано - 30 октября я заключил договор.

Торги.
Искал: альтеццу гита, 3л, полный привод, цвет синий белый, обвес, Денег 20k$ за авто в москве,  максимум был готов поднятся до 22k$ (год свежий, тюненг и.тд ).   Поизучав статистику по tokidoki.ru (кстати статистика и просмотр лотов в carone.ru - гамно ;)) альтец гит было мало, подходящих еще меньше (тут объяснялось и то что их мало в России).. настроился на ДОЛГО ИСКАТЬ и ждать: за полтора месяца за поисков
тороговался 7 раз, из них 3 раза за одну и туже машину - белая в обвесе, японец не хотел отдавать: в итоге она была продана на 3 раз не мне за 930тыщ (моя ставка 923..)
вот она:

потом от нечего делать торговался за гиту 2003 года l-ed(в коже), и идеальным кузовом, но с пробегом в 144 тыкм: не взял. Ушла за 593 тыщи йен, при моей ставке в 493 :) которая была сделана на абум с учетом того что цвет темный и пробег: Самое интересное случилось позже - я ее уже увидел через месяца в феврале в Москве на рынке эмерал с пробегом в 43 тыкм и ценой в 23,5k$!!! Это при том что если бы я ее купил за 600тысяч йен к примеру то в москве бы она вышла в 15-16k$!!! Вот так лапошат нас коренных гостей столицы :))

Дальше хуже. Середина декабря - предновогодний кипиш, гит вообще нету на торгах: скукота и апатия. Полтора месяца поисков: и тут появляется лот (JU Miyagi #5043) - серебро(нинавижу :)), 01 год, обвес, 4 оценка, 90тыщ пробег из реальных коцок была отметка на капоте P1. на фото - обычный капот. Хм..  Ну не люблю серебро... но ведь ничего больше  не торгуется уже полторы недели: Уже вечером за несколько часов перед торгами и после принятия на грудь 4 бутылок пива - со словами : ставлю ставку в 710 тыс.. на авось - халява, она и в африке халява. И уже к обеду на след день  получаю письмо - вы купили данный автомобиль за 723тыщи йен. Селяви ? даже не знал, радоваться или огорчаться - были мысли отказаться, но народ сказал не тупить и брать - т.к. конечная цена в 17k$ это просто нириально :).  Пудмал - ну ладно едет и едет, если что продам, в крайнем случае у меня оставалась еще калда. На дворе было 14 декабря 2007:

Ожидание.
Оооо, как много в это слове. Уже сейчас я скажу - ХЕРНЯ ? как будто этого и не было.
Во-первых, я попал на конец эпопеи с наличием ПТС во владике(тупо заторы на таможке): далее был новый год: ну и просто неспешность манагеров из карвана..
Ожидание было скрашено получеными фотками из порта йокохама: оказалось что машинка была из серии TRD - обвесы, крышечки всяческие, на лобовом красовалась надпись о приндлежности к данной фирме: (забегая вперед скажу что после получения выяснилось что выпуск тоже какой-то не такой-см фото :))что не могло не радовать: на капоте оказался один скол - что тоже в принципе не страшно особенно при такой цене :)
В феврале была продана моя калдина в хорошие руки - иногда вижу ее, аж сердце сжимается: Эх.. вперед и только вперед.

Хронология:
14.12.2007 покупка
25.01.2008 погрузка на паром
29.01.2008 въезд на свх
15.02.2008 выдан птс
1.03.2008 ставят в контейнер
5.03.2008 трогается вагон в путь
21.03.2008 получаю ?
Не быстро, но если учесть что куплена прям перед НГ  и словил все выходные то нормально.

Эксплуатация.

Получил, ВОТ ОНО.
Первые ощущения: Едет, жоско, тесновато все по сравнению к калдой: :) собственно о чем меня сразу и предупредили на альтецца клабе:

На момент написания этого трактата проехал 4 ткм по расейским дорогам, из них поездка Москва-НижнийНовгород-ЙошкарОла(дороги П.З.Д.Ц.) и обратно (порядка 1700км) и остальное по Москве и московской области.
Из ТО пока не делал ничего - масло было чистое как слеза (только щас потемнело слегка),  в коробке - тоже не жженое все нормально. Доливал только омывалку стекла и то только по тому что сначала не нашел кнопку брызгалки - она с торца ручки управления дворников, а не как на калде - нажатие рычага на себя. С машиной пришел  автозапуск - освоил, работает ?, Смотрели подвеску - усе свежее-чистое, все в порядке, сняли колеса - новые тормозные диски и колодки: короче я в шоке, все прекрасно ?

PS. Машина пока шла подорожала из-за курса бакс/йена и из-за возросшего курса евро - на таможне т.е., но меня не коснулось это т.к. калькулятор-расчет на carone действителен на момент покупки авто. Единственное что добавилось это сертификат евро-3:+4000р
И еще набалдашник АКПП таинственно пропал во время перевозки машины... контора обещала довезти.. месяц прошел - набалдашника нет, но сказали выслали с другой машиной - ждем.... неспешные ребята:)

А теперь ФОТО.

29.04.2008Кубус
Костян, молодец охирительный аппарат и хороший отзыв. Хочу доабавить, что делал предварительный осмотре машины, после приезда. Состояние нового автомобиля лишни раз убеждаешься, что нужно брать аукционные машины.

29.04.2008Fusion

Да-а-а-а ... если честно меня лично вагон такой не втыкает, но ... как он у тебя оформлен - это выше всяких похвал, это просто супер, как охринительно. Ну и как говориться "респект тебе и уважуха"! Береги её!
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...
29.04.2008StriderMan

первый раз ткой аппарат вижу! зачотная буханка! тока немного на субаровский презик смахивает.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

29.04.2008dabldabl
красотищааааа!!!!!!!!! седан отдыхает

29.04.2008Man

Ничё так овощ! :)

29.04.20081029илья1029
Уважаемый автор, очень рад за вас что все у вас получилось,машина просто класс,хочу такую уже год,тока седан пара вопросов, живу на урале У нас сдесь кантор нету в которую можно приити и заказать вот так вот,что за фирма?, она тока в Москве или еще где есть?,и каков порядок оплаты после того как машина куплена? Присутствует ли риск и какой? если заниматься покупкой через людей каторых ты не знаешь совсем, например через аукцион АМАЯМА или какие там еще есть,.Заранее Благодорю.

29.04.2008Maybrevis

Спереди вид зачотный!
Brevis Ai300 '07/2001

29.04.2008Rosh96

Ты что профессиональный фотограф? Фотки-зачот!
Жить здесь конечно сущий ад, а побыть гостем - приятно (с)

29.04.2008garycat|autoru
зашэбэ! поздры. надо про калдос такой же отчетец накатать! вместе ведь ждали, считай.

29.04.2008
Привет, респект за отзыв. Видел этот апарат в живую, очень понравился, сам являюсь влядельцем IS200. пс. спасибо за упоминание про меня :)))

29.04.2008Дусько 1
родственнник! смотрится пипелц очень достойно.

29.04.2008Констебль

Ашдод

А где сам отзыв, процесс покупки описан хорошо, но само впечатление от езды? Надеюсь, позже опубликуете, ФОТО И В САМОМ ДЕЛЕ ЗАЧЕТНОЕ. Поскольку оцениваю не авто, а отзыв то трояк.

30.04.2008
зачотная тачка поскольку номерные рамки правильные! :)

30.04.2008Firewater
Константин, мои поздравления! Чтобы радовала долго! По поводу кнопки омывателя, там случаем не два бачка? Если так, то один должен от кнопки включаться, другой стандартно ручкой на себя.

30.04.2008
Маладца Костян, отзыв на отл. также как и авто. и чё те цвет не нравится))

30.04.2008От Евгена
Зачетная тачила!!!!! Алтеза в сарайном исполнении выглядит лучше седана (ИМХО). Отзыв не полный. Аффтар, покатаешься, бабосов потратищь, давай уж, продолжи! Но все равно пятак за поднятие настроения снимками тачилы. Ты, часом Димку Семенова из Йошкар-Олы не знаешь?

30.04.2008+32

Красава...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

30.04.2008rluk

Иркутск-Нск-Мск

ваще красава! :) 5!
турбозависимый
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

30.04.2008rluk

Иркутск-Нск-Мск

а туды 2jzgte можно фтыкнуть? ;)
турбозависимый
30.04.2008rubikon

MSK-DMD-12rus

про контору полно инфы в инете, там же координаты и схемы оплаты. насчот риска - он есть всегда, даже когда тачку новую в салоне берешь. про езду - УВЕРЕННЫЙ РАЗГОН во всем диапазоне спидометра:) ураганности нет(турбину треба), но пока хватает с головой. про бабосов после покатаешься непонял - вся подвеска с марка/маджесты/бревиса и вероссы - т.е. ничего удивительного и золотого там нет. двиг простой как три рубля и надежный - на половине тайот стоит:) из-за штатных 17" - жостковато.. через пару недель приедут диски ковка - буду ставить резину 225/45 или 225/50 - посмотрим что получится... седан с 3л это только лексус is300, но там тока задний привод - не катит, ну и цена... я фотограф любитель и димку не знаю:) 2jzgte втыкнуть можно - есть уже пара таких в россии:) это след этап - как совсем все надоест:)
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001

30.04.2008Sky777

Тачка и фото зачетные.Лови 5ку!

30.04.2008Woodruf

будут вопросы по ремонту пиши в личку......своими руками до последнего болта такую перебирали.....а тачка огонь!!!

01.05.2008alien-i

Темрюк

Фото зачет, а седан ЛУЧШЕ!!!
Сдаю номера на море(55 метров от моря)
02.05.2008Игорь Александрович
Все говорят тачка улёт,и я повторюсь!)))

03.05.2008mihail767

Поздравляю с покупкой! У самого такая же, только заднеприводная. Написал все как есть, только с расходом у меня не так, средний получается 18 литров на сотню, 15 только когда резину зимнюю обкатывал и больше 70 не ездил...Соответственно вопрос 13.5-15 это у тебя по Москве? Или по Йошкар-оле?
03.05.2008rubikon

MSK-DMD-12rus

смешанный по москве - езжу по МО(на работу в течении 20-25мин в одну сторону со средней скоростью не ниже 100 - экономичной не назовешь) и по москве вечерами - т.е. пробки тоже присутствуют..

07.05.2008
Приветствую. Значит не у меня одного 3,0 4WD в Москве:) Вот у меня то же рассход по городу порядка 18-20 получаеться ну если совсем ползти то 15. А выхлоп у тебя вроде стоковый. За отзыв 5 баллов молодец!!!

09.05.2008
Спасибо за ссылку и рассказ. Весьма познавательно и интересно! ;-) Удачи тебе и твоей машинке! ;-) Илья.

13.05.2008mahren1
зачет и машинка и отзыв)) тож думаю о такой)))

05.06.2008vitaliy 24rus
спасибо афтор хорошо написал у меня тоже была калда 215 G 4WD когда её продовал тоже смотрел в сторону гиты .... меня отговорили пацаны с авторынка мол машина на любителя дорогая редкая ... седан куда нешло но седан тока зад а после полного привода да по нашим зимним дорогам хотелось тока полный итог купил марк2 115 кузоф 4WD правда мотор 1G тоесть 2 литра едит лутче(быстее) калды но можно было бы мощи добавить но 2,5 на момент покупки не попался да и терпения небыло... напиши как прёт с места и ваще... продолжаю смотреть в сторону алтез год у них бывает 2005 так что фсё возможно... удачи!!!! 12 регион это где??? если интересно глянь отзыф про мой марк тёмносиний лист 3

привет земляк, может видел меня на черной калдине в кузове st195, она у нас одна в городе такая, вот тоже собираюсь продовать но жалко блин :((

02.08.2008
Отзыв на пять,мне сказали что их часто угоняют не боишся?Да еще дорогое обслуживание?

02.08.2008
отзыв на пять молоток,мне сказали что их часто угоняют не боишся?Да еще дорогое обслуживание?

08.08.2008rubikon

MSK-DMD-12rus

Машина в продаже! смотрите в "продажах авто" по поводу дорогой обслуги - бред, я уже об етом писал - там ниче золотого нет..., про угон - угоняют все, в той или иной мере. чтоб угнали гиту ни разу не слышал, обычные затюненые альтезы - да, бывало

20.10.2008
фотки просто профи...+5

21.10.2008протектор карвана
карван ровная контора, а докопаться все до чего-либо умеют.До набалдашника,до сроков,до медленных манагеров.а что ж такие быстрые все,а сами тачку чуть ли не 2 месяца искали и купили еще не в том цвете,в каком хотели изначально.а если б манагеры такую купили,тут полно бы негатива было,типо со цветом кинули и т.п.и что ж если статистика на сайте карвана гамно, так и покупали бы на токидоки, не пойму народ.люди им привезут ровную машинку,а вместо слов благодарности надо обязательно что-нибудь ляпнуть по поводу той или иной конторы и добавить минус в ее работу.при нашей жизни теперешней,надо благодарить судьбу и комиссионера,что ,вообще, не кинули и пришла машинка ровненькая...

14.11.2008jpucars

Vladivostok

машина хорошая у меня такая же сейчас продаю из-за кризиса,и нехватки денег http://auto.drom.ru/?id=2053567

26.12.2008Vela

офигенная бричка

13.01.2009XAPOH25

красивая и хорошая машина сам такую хотел но купил stagea
nissan stagea ar-x
Мой отзыв: Nissan Stagea 2002

29.01.2009Алексей636

МО

Молодца!Отзыв хороший.Машина вообще Супер особенно с 2JZ! особенно порадовали фото.

09.06.2009Бахлюль

E1

Сообщений: 2052
Прямо плачу сижу. Ну лублу я сараи на колесах! Гармоничный и прекрасный универсал прям завидно!
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

09.07.2009Max 27

Отзыв хорош. Данный авто шас принадлежит моему другу. Жаль что сам не могу посмотреть,покататься воочию - Москва далеко от Урала :(. Машинка попала в хорошие руки и с успехом тюниться :)
Inspire 97гв,UA2,G25А, MT
Экскарибовод(АЕ 111,115,95)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

21.07.2009e888kx31rus

Белгород

отзыв 5 с плюсом
Почему в рекламе фольксвагена мужик плачет когда продаёт, а в рекламе калины ржёт?

15.08.2009
У меня такая же, отличная машина, нравиться безумно. Только появилась проблемка: родная магнитолла не читает CD диски, какие только не запихивал, ответ один- ERROR-1.Может кто нибудь знает в чем тут проблема, буду крайне благодарен.

31.08.2009van buuren
Петропавловск-Камчатский
отзыв 5. АВТОР, пороги не мешают зимой?

31.08.2009rubikon

MSK-DMD-12rus

Насчет магнитолы - заходи на альтеза-клуб.ру там все написано. пороги добавляют максимум 1-1,5см по краям и все. машина жесткая - ни прыгает, поэтому пролажу там где акцент и прочие мягкие не пролазят

03.10.2009Van Buuren
Автор, ну и как сейчас на газе стала гита ездить, динамика как?????? Сколько газ стоит????

04.10.2009rubikon

MSK-DMD-12rus

динамика плавнее слегка. реально в городе на трассе не отваливаюсь от аналогичной гиты. зато едешь в два раза дешевле. установка обошлась в 32тр, проехал 24ткм - уже окупилась.... газ от 9 до 13

19.12.2009
Хм..Даж и не думал, что там такие водятся. По таким-то дорогам))))) Конечно, Тезза на автомате не совсем Тезза) Но кому как. 5 за отзыв.

05.03.2010Van Buuren

обвес не продаёшь? )
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001

13.11.2010agent73

Ульяновск

а машину ?))
JZXE10

18.12.2010а газ куда поставил? если торовый баллон вместо за
а куда газ поставил? если торовый баллон вместо запаски, то куда запаску?

11.03.2011rubikon

MSK-DMD-12rus

тор баллон. 66л вместо докатки ровно встала (накладку надо было тока снять чтоб пролез). запаску только на дальняк. по городу так катаюсь. пока тьфу-тфьу без приключений)

10.04.2015Антоха22rus

Обвес шикарен!