Отзыв автовладельца Toyota Altezza 1999

Расход топлива:12.5 л/100км
Цвет кузова:белый
Цвет салона:черно-красный
Салон:Самая деревянная версия
   Привет всем любителям тойот,и любителям хонд(читающим отзыв чтобы найти какой нибудь факт,доказывающий что хонда рулеззз:))В данном отзыве наврядли вы найдете глубокое описание характеристик авто-это уже написанно в 1-м отзыве(все,что знал на то время)Тут уже пойдет предистория создания авто под себя(мечта каждого нормального автолюбителя) Прошли долгих 8 месяцев со дня написания последнего отзыва.Сейчас читая коментарии к первому отзыву понимаю,что во многом казавшиеся тогда злостными критикантами во многом были правы(экстерьер и мертвый для тюнинга 1жо.интерьер мне и сейчас нравится)
   Как и у всех владельжи(молодые) 1жешных Альтезз стало не хватать динамики(понял это я после штудирования сайта алтезза-клаб) Нашел 2 выхода-или турбовать, или SWAPить.Когда наши местные "тюнинг-ателье" в один голос сказали, что при давлении в 1кг авто проедит очень бодро 100 км и остановится на долгое ТО - выбрал 2 путь.Подумав варианты-1jz-gte,2jz-gte, 2jz-ge-выбрал последний,так как пока авто заправлять 20 на сотку нет средств(а езжу я в неделю около 600 км).Да и изначально хотел(да и сейчас не жалею)атмо машину.Подсобрав нужную сумму двинул к одному казавшемуся знающим все механику-сваперу.Первый разговор,какие то там подсчеты в 30 кусков на нужные запчасти и срок работы-от 2 недель до 1 месяца!(ерунда а не срок-читай мгновение)
  Пошла жара в хату-поставили в бокс,через неделю механик уже открутил колеса колеса,а через 2 уже даже снял с подушек двигатель!!!-сервис блин.Короче пошла механника,надо то, найди это-теперь знаю все реальные разборки в городе,но все равно для себя сделал вывод-лучше уж заехать в справочную на Оборонке-там люди знают где что лежит,и не только в нашем городе.Прошло около 4 месяцев-работа кипит-человек появляется раз в неделю.Научился искать место жительства по номеру сотого телефона(искал пропавшего механика:)) В итоге к февралю имею авто,новое двигло и автомат,поставленный на подушки(хоть это нормально сделал),сваренный кардан,кучу проводов,торчащих из под капота,и 2 книжки со схемами как их собрать.
  Крах-механНАХник тупо гасится.НУ что сделать-благо пока искал по городу людей,кто подскажет что куда,откуда и как-нарвался на один сервис на красной речке.Сначало было как то смешно слышать от человека примерно 50 лет слова типа буст-контроллер,сращивание проводки и марк2 с 1200 лошадей.Через знакомых проверил полученную информацию-УМЕЮТ(1 мысль-блин,где же ты раньше был)Короче через весь город покатил на эвакуаторе авто в этот сервис(благо согласился доделывать мой конструктор)
  Через 2 недели звонок-гул конкретный в трубке,Мастер звонит показать,сто ОНО завелось.Еще через неделю авто на "испытательном полигоне"провернул на старте 245 резину!!!-Удивлен!
  Все-машина у меня-5-милиметровая пыль отмывается на мойке!первые ощущения испорченны(издержки СВАПа)Машина кушает топливо только с одной половины бака(до сих пор),потому сто Вальбро что то не подружился с регулятором топлива.Автомат тупит-есть1-я(отменная на разгон),хорошая до 5тыс.оборотов вторая,потом резкий стоп,и после сразу 4-я-вот!Проблему так и не решили-пришлось искать коробку(R154)+педаль и так далее-удовольствие не из дешевых-1.5 тыс.бакинских.(кстати сейчас ее только ставят).
  Поделюсь впечатлениями от машины(на автомате)Двигло,как и все атмо-бензинке раскрывается с 3.5тыс.оборотов-потом насинает до 6.5 уверенно тянуть.Сумер разогнать до 160км(с этим автоматом и это не плохо)-идет вообще легко-как 90 на 1ж по ощущениям.Гонялся(пробовал)со скаем купе 2.5 вроде на коробе-он первый тронулся,я начал его догонять, и тут автомат сказал СТОП.Сейчас полностью весь потенциал двигла в этом кузове описать не могу,так как по нормальному не ездил,но вскоре внесу корректировки:)Кстати,расход в нормальном режиме езды 12.5 98-го(думал дудет от 15)
  Изменения в авто-3.0л, прямой холодный впуск,прямой выпуск 75мм диаметр(Нах такой большой-про запас,насос Вальбро,литье с большим выносом на задних. Музыку наконец-то довел до моего идеала-спереди пищалки,среднечистотники,сдвоенный мидбас,и 2 сада 10 в багажнике-все Герц-Хай энерджи,источник-пионер 88-я(лучше и не надо,особенно с такими настройками временных задержек).
Наклейки китай по кузову убрал-вырезал новые:)) Все,сто наклеино-все стоит инсайт!:)
  Конечно много написал,надеюсь кому-нибудь будет интересно.
Всем удачи на дорогах!!!
Ну все-теперь критикуйте!:)

26.06.2008Tourer B

На мой взгляд, Альтезза - это одна из тех редких машин, которые лучше всего смотрятся как раз без всякого тюнинга. И этот аппарат - очереднное тому подтверждение. Внешность... эммм... попугайством каким-то отдает. А со стороны технической начинки - конечно все супер!
Продаю дом в с. Поспелиха
26.06.2008автодок

Особо улыбнула скамейка для тещи!
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
26.06.2008Am1go

Согласен с первым комментатором, ей даже спойлер не к лицу...
Не слушай колхозников! Машина супер!
26.06.2008
ЧЕ поражает-нет ни бабок,ни рук,а все туда же;с свинным рылом в калашный ряд!
26.06.2008
А в планах нет засвапить на 2жз-гте??? было б ваааще круто!
26.06.2008Евгений
машина отстой без тюнинга альтеззы 2003 годов с 200 кобылками смотрятся бодрее раз в 5
26.06.2008bystryi

ЧТо-то я не пойму автора: С одной стороны его расход большой пугает-дорого, с другой в тачку бабок вкинуть немеряно не жалко...
mmc airtrek 4wd

26.06.2008mandalay
Тюнинг на уровне пацанодевятки :-) В красный цвет красят панель тока дерганые молодые мальчики, которые чувствуют себя чОткими и дерзкими. Колхоз, короче... Испортили машину.

26.06.2008hondamentalist
Полностью согласен с первым. Все эти наклейки, крашенный интерьер, антикрыло оставь пацанам из ARA-TUNING. Не к лицу ей это. Это как к дорогому итальянскому костюму одеть дешевые китайские кроссовки. Без обид... ;)

26.06.2008Евгений177

Москва Ю.Бутово

мальчишка, такую машину испортил, либо это троль...
ICQ-550112473
EU-3 был
сейчас Lexus RX300 & Infinity FX 45 `07г. (black космолет)

то есть как я понял ты авто испортил. Автомат нормально не работает. стоило денег стока в машину гробить?

26.06.2008Finch
А не проще было продать и купить с 3S-GE и на коробке!? Видел в городе, смотрится неплохо...Лучше чем на фото

26.06.2008Rvanelli

Арсеньев

Наконец-то отзыв об Алке! Только за это и стремление к 'совершенству'-5. А за бабосы енти Гитушку надо было брать! Один перец сам не особо ручками не работал и тунинх весь переживал на уровне 'NFS'.. Удачи с коробой!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

26.06.2008-Sv-

Жалко машинку...
GRX 120

26.06.2008zascd115
акустику правильную поставил - это гуд а вот остальные издевательства над машиной эт не гуд ни @!#$, за что ты ее так. Лучше на акустике бы и остановился

26.06.2008zascd115
да и красные панели ей не клицу, если спорта хотелось, надо было карбон, и смотрелось бы лучше

26.06.2008a1exoff
Cтепан, это она же? http://reviews.drom.ru/toyota/altezza/17978/

26.06.2008Raven

Ну что вы на владельца насели: "колхоз, аратунинг...". Нравится ему так, значит. А вот то, что захотел что-то в машине под себя изменить, за это однозначный "+". Другое дело, с реализацием пока не все гладко, но это рабочие моменты. Степан, насмотрелся я на твой аппарат на Окружной. Благо, что теперь твоя Альтезза бегает с новым мотором. :)
Я построю свой увеселительный садъ - съ преферансомъ и мадемуазелями!

26.06.2008DARK_OMEN
ХАХАХАХАХАХАХ!!!!!ну ты казишь!!!!влупить столько денег в тачку и экономить на бензине!!???да ещё и движку свпить???!!!в который раз убеждаюсь-HONDA ЛУЧШАЯ фирма и делает лучщие машины которые лучше поддаются тюнингу и ненадо движку свапить.....мужик купи себе S2000 поставь компрессор и будет тебе счастье!!!!!!!!!HONDA-FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
26.06.2008ИванИрк

иркутск

А почему ручник слева, возле пассажирского кресла.
реализация грузовой и пассажирской техники

26.06.2008narisovalso!

Новокузнецк 42REG

сваренный кардан - жесть!)) нибьйот на 160? )))
Dixi et animam salvavi

26.06.2008LOMik

Вот уж человеку деньги девать некуда..... !!!
Мы для вещей, или вещи для нас???

26.06.2008
Машина выглядит как жигули, побывавшая в аварии, на покраску которой у старичка-пенсионера денег нету. В машину вложено много, а выглядит как полуфабрикат.

Не, такая скамейка не заменима для задниго привода, толко деняк не надо желет на сполер взялбы нормальный корбоновый и все будет гуд, токой сполекр и капоту сама то :)

псих, лучше бы CHASER TOURER V купил и прокачал, куда дешевле будет. машину хорошую жалко

26.06.2008Иван
Ни отзыв ни машина не понравились.....

26.06.2008
Машина напоминает копейку с ара-тюнинхом@!#$ Красные панели- верх вкуса. Внешний вид машины - как будто старичок-пенсионер долбанул копеечку, и на покраску машины денег не хватило, даже решеточку купить по@!#$ился. А внук-студент наклеечки на чоорный капот налепил... :-D

26.06.2008Fox Mulder

Питербургский Петроград

Машина выглядит уставшей от жизни....былей цветей не идет. Перекрашивай в синий!!!!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005
26.06.2008Fox Mulder

Питербургский Петроград

Две колонки в дверях --жжжесть...первый раз такое вижу. А зачем, в чем прикол-то????
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )

26.06.2008Maybrevis

Вот это КАЛХОЗ!!! Денег нет на 20-ку на сотку, колонки хайэнерджи (они по замыслу производителя вообще не идут на работу с усилком, и тем более при поддержке сабов)...Фары такие грязные, или ты их тоже закрасил под цвет капота? Диски хорошие, золотые, но не для этой машины, тем более, что обод вроде должен быть полированный, а онто ли мутный, то ли грязный... Отзыв -1, машину жаль!
Brevis Ai300 '07/2001

26.06.2008demyan54

Чейзер на первой фотке неплохой

26.06.2008Gn.Balabuev
отл отзыв надоест красный - перекрасит в зеленый - какие проблемы? больше ничего колхозного не вижу и почему бы бензин и не поберечь? если он дохрена собирается ездись, зачем ему турбо? там помимо бенза и масла еще много чего встанет по расходникам. Ну наклейки - дело вкуса

27.06.2008Benders
Отзыв хороший, видно что хочет выделиться из потока! Начинка отличная! Но! Внешность, просто некуда не годится! Altezza потеряла свою харизму и грацию! Спойлер вообще не нужен: 1. Лишний вес. 2. Большее сопротивление. 3. Смотреться убого! Реально, у нас в городе на отечественны «9» лепят все подряд, и думают что машина круто смотреться! Бред!

28.06.2008Georgik Cresta

Ничего про вышесказанное не скажу. У каждого свое мнение и у меня свое тоже. Вот только заявленный расход удивляет не по-детски...
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.

28.06.2008cooperS

Внешний вид - дело индивидуальное, главное, чтобы хозяину нравилось. А с заменой мотора имхо зря связался, много потрачено денег и времени, а результат невнятный. Согласен с Finch, смена машины на другую комплектацию куда лучший вариант, но не такой интересный, конечно.
Subaru Forester 99 s/tb type A

Клёвая тачка, отзыв слабоват. Не слушай никого, делай дальше, старайся лучше, и глядишь, на БМШ на твою машину посмотрим! Кто говорит про ара-тюнинг и т.п.,те просто сами тяжелей своего **я в жизни ничего не держали! И вообще "У каждого свой вкус!" - сказал индус, слезая с обезьяны и вытирая свой болт банановым листом :)

Ну, судя по твоему каменту, у тебя такой же вкус, как и у этого индуса. Много ума не надо, чтобы прицепить наклейки, покрасить кисточкой панели и прикрутить спойлер. Важно как это будет смотреться со стороны(только не надо говорить, что это делается только для себя). И, если 90% людей говорят, что это го*но, то, наверное, стоит призадуматься, а не делать вид, что не воняет.

01.07.2008
Сам я Альтеззы не очень люблю,,, но у этой машинки мне нравится передняя консоль!

02.07.2008
Вообще уважаю людей которые стремяться к индивидуальности . На эту машину можно ставить и такой спойлер и др. , т. к. сначала парни лупаните стока бабок в машину (если самокритики хватит чтоб реализовать свои потребности ), что б понять - что эта весчь . Сам не люблю такие спойлеры потому как ставят их часто на машины вааще не заслуживающие . за двигло автору (владельцу) и мастерам - респект

03.07.2008
А нельзя ли было купить Алтеззу года так 2005-го за вложенные в эту деньги?

03.07.2008Gn.Balabuev
11@rambler.ru: а нафига? 2005 год и свап 2jz-ge разные вещи

08.07.2008
Геленджик
Как свап оформлял? на них же с завода дваджейзеты не ставили.. проблемы были с оформлением или нет?

08.07.2008pioneer3.0

Все-коробку забрал-теперь прошлифовывает даже на 3 передаче.Рву чайзера турер-с(2.5) на 4 корпуса, и сливаю соарэру2.5тт на 2 корпуса(не плохой результат для атмосферника)

08.07.2008pioneer3.0

2 bystryi-ездию в день от 100км.Расход сейчас в переменном режиме езды-12л.с 1G ел 13-16л.Сарай2.5тт ест от 20л не напрягаясь-на лицо экономия при хорошей динамике.

08.07.2008pioneer3.0

2 Александр54-оформлял "по закону"-выдали спец справку в гаи и внесли изменения в ПТС.

08.07.2008pioneer3.0

2 !Сергей-катался я на Альке 210л.с. на 6ст коробке-Момента вообще нет по сравнению с моей(не впечатлило)-вот и подумай есть ли в этом смысл.

08.07.2008pioneer3.0

2Critic. Колхозно в этой машине ничего не делалось(кисточкой не красилось)Каждой наклейке соответствует деталь в машине.На счет внешнего вида что то никто до сих пор ничего из людей не говорил,видя авто в живую.Сколько людей-столько мнений.Мне вот интересно на твое тюненное авто посмотреть.

08.07.2008pioneer3.0

2mandalay-пацанячий тюнинг был в первом отзыве,сейчас,зная какая работа была проделанна,с тобой не соглашусь.(думаю все СВАПеры меня поймут)

08.07.2008pioneer3.0

2 maybrevis-насмешил:))Знаток,ты штатную магнитолу поменял то?:))hertz-Hi energe-высшая линейка 2004 года.На счет усилка-даже не могу представит дебила,который будет цеплять 3-х полоскув 300 ВАТ на усил магнитолы(45ват макс)Музыку прошу не трогать,так как не слушали именно мою инсталяция. На фарах очки:))

10.07.2008pioneer3.0

2!Сергей-альтеза 2005 года ни хрена не едет(момента вообще нет)-вот и подумай,стоит ли ее брать,пустую,но 05 года за такие деньги...

10.07.2008
Торпеду только испортил! Лавку эту сними@!#$! Не для Теццы она!

10.07.2008zotex
Степа, забей, все ровно- тача у тебя как надо, а большая часть критиканов на тупоовощныхсемейныхседанах пускай курит выхлоп в крайней левой тупо уставившись в твои быстро удаляющиеся стопы....))

14.07.2008
Оооо!!! Один чоткий и дерзкий пацан нашел другого. У тебя тоже такая же размалеванная "тача"? Нулевик и пряматок надеюсь уже прицепил?

20.07.2008
Лучше бы её не трогали. Продай в какой-нибудь колхоз, там оценят «красоту».

pio@drom.ru олух, ты думай что мелешь? у меня альтэзза какая тебе и не снилась, быдло!

21.08.2008up100

GTE ставь и не парься а деньги их всегда на тюнинх не хватает!!! 2JZ-GTE рулит и хвалёные RB26-DETT убивает как показала практика. Кто был на ДРАГ БИТВЕ 2008 в Красноярске тот знать должен. И ещё бы не помешало 4 ВЕЗДЕ но потихоньку придёш к этому! А про хонды я вообще молчу они стоят в сторонке курят(как атмосферники в стоке я согласен про хондовские движки но в АБСОЛЮТЕ курят!!!!) +5 ИДИ ДАЛЬШЕ в плане тюнинха! :)
[GT club of Abakan]
STARION V8 Drift
STARLET kp61

24.08.2008X@NDeR

Степан,молодец! Классно тачку прокачал,хоть и вложил столько много денег!:) Кстати,ты бы отзыв о акустике отписал бы,сфотал сабы,усилки,подробно рассказал,какие компоненты...ну и т.п.
Subaru Legacy 2.0 Turbo JDM

27.08.2008Joniss

Зачем так уродовать авто. Она в стоке раза в 2 красивше.
Mazda 3 2.0 МT sport 07 год
Ford Focus 2.0 Авт - 10 год
Subaru Legacy 3.0MT, specB - 07 год
01.09.2008h l i n s
для того, чтоб более или менее верно оценить весь общем проделанной работы, необходимо воочию смотреть на эту машинку, а еще лучше проехать на ней, достаточно пассажиром. ощущения не передаваемые ;-) коробка и три литра под капотом дают о себе знать. а по поводу 'зачем столько денег вложил', читайте начало отзыва, парнишка поставил задачу получить эксклюзивнный драйвкар - получил и за это ему респект!

01.09.2008h l i n s

10.09.2008tzantzemin
на вкус и цвет, как известно, фломастеры разные... если автору нравится красная панель и спойлер, его дело, зачем обсирать то. Каждый читая отзыв, выносит что-то полезное для себя. Мне вот понравилось то, как он вмонтировал пищалки...

20.09.2008
ну это колхоз зачем поганить такую машину всякими наклейками и прочей чушью.... непонимаю таких аратюнеров.... ничего стоящего из внешнего кроме дисков и то это самое норм... а что касается железа под капотом то тут хорошо постарались
23.09.2008
Брат, эта куча «знатоков» эту малышку в живую не видели. Прокатившись на ней я тебе одно скажу: НЕБО и ЗЕМЛЯ, что было раньше и что за зверь сейчас … Уважаю!!! Ну конечно моему чайнику, на первом фото, уступает :))))

15.10.2008
ПисАть учиться надо, не чукча же! бесит сия неграмотность... Отзыв никакой, всё, что интересовало, не было даже затронуто, зато описана вся неважная требуха... ДВОЙКА!!!
20.10.2008Sky_Force

Степа, машинко аляписто смотриццо.....
Crown jzs155 2jz

04.12.2008Альтезавод
Ну знатоки собрались я смотрю, вы народ где работаете в ателье Брабурса или нет,Томса наверно (если кто знает что это за ателье) Калхоз орут, нах деньги впалил, пипец, так вот дорогие овощеводы сидите курите, из вас хоть кто нибудь менял движку ради позыва души, что родного стало мало (очень понимаю автора) Да очко сожмётся для такого подвига. У меня дижок 1G,тоже мало стало, машину не променяю так как очень люблю и внешний вид и внутренний и нах мне ваше CHASER TOURER V (ванна не управляемая), про хонды ваще молчу. Что касается внешних атрибутов, так господа это вы колхоз, а не он, посмотрите на японский тюнинг, а они законадатели моды и сравните что ставят наши ускоглазые друзья, может с ними поспорите? Сомневаюсь....... Ладно теперь по подход в общем к тюненгу, я бы на месте хозяина пошёл другим путём немного, взял бы полностью супру (можно в разбор, без задницы например) с каробасом гетраг и просто перекидал бы начинку в алю, коропка двиг, комп косу и т.д. Из плюсов, скорость свапа, и настройка движка..... А так молодец так держать.

04.12.2008Альтезавод
Да кстати, не знаю думал ты об этом или нет... Покрась машину в тот же цвет что и панел... С белой полосой на борту, будет мега зверь........

20.01.2009
Молодец старина! Не слушай этих кретинов с центра России,они всеравно не в теме. Пусть на Калинах,да на Приорах ездят. А молодец,что не побоялся все это организовать!!! Доведешь до ума,будет порядок!!! УК меня тоже Альтеза 1G, недавно купил. Купил и понял-ОНА НЕ ЕДЕТ!!! Даже после SIR, кажетсься мертвяк. Еще и жрет 18 литров. А если жарить -вообще 22. Не знаю может продать ее нахрен. Удачи тебе -пятак твердый!!! Кстати- я тож с Хабаре!!!

21.07.2009e888kx31rus

Белгород

на фотке чайник по серьёзнее выглядит)))
Почему в рекламе фольксвагена мужик плачет когда продаёт, а в рекламе калины ржёт?
30.08.2009
У меня такой же трёхлитровый конструктор, только вот с проблемой как поставить я не связывался, 4 дня делов на всё ушло, с этим двиганом машинка речи нет, прёт нормально, а вот в салончике я на твоём месте всё бы сделал посимпатичнее, особенно передние подиумы и сделал бы его чёрным, как у меня, гораздо уютнее!!!

31.01.2010
ТЕЗЗА - НЕ ТЮНЕНГУЕТСЯ!!!!!!!!!!!
16.03.2010
Уссурийск
Всем здрасте!!! Степ довольно таки знакомая алтеза!!! как уже прочитал смотрю ты воткнул коробку) рад за тебя)) а еще слышал что ты начинаеш катать на хабаровских соревах по дрифту)

28.03.2010
и все таки 3с на коробке тебя объезжает (сам видел) .............набо турбовать!:)

28.03.2010
но проект зачетный, за желание, смекалку и машину 5+ :)

09.06.2010Frutilemon

Старый Оскол

Авто отличное. Отзыв *****о, не возможно читать.
It's my life...

05.10.2010
altezza на мой взгляд самая удачная машина у произв. TOYOTA
16.12.2010Dэn

Deman95:altezza на мой взгляд самая удачная машина у произв. TOYOTA
это да

03.01.2011SIRопоff

Тюлень

А что с ручником? Автор ДПСник?)
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993

10.02.2011Arturbl4
ИМХО, 1) спойлер нафиг, 2) литьё желтое нафиг, лучше черное, по форме ближе к стандартной звезде поставить, 3) вставки в салоне нафиг, лучше кожей салон перепрошить, 4) Фары неплохо было бы полирнуть... А капот неплохо смотрится. И за техническую часть респект.

19.08.2015Серджан

нормально, нормально. Опыт бесценная вещь. Следующую лучше свапанешь. Литье желтое им там не нравится и панель, стоит значит так надо, главное едет прилично. Бабок ты конечно впалил не хило, надо ли это, надоест то быстро. И еще - не дрифтуй на ерофейке по ночам плиз, спать хоца спокойно.

Продажа Toyota Altezza