Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Altezza 1999

Тойота Альтеза 1999 — отзыв владельца

, Новосибирск
31370
58
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
147
голосов
4.8
5 — 126 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 200 л.с.
Расход топлива по трассе: 11,5-14 город; 9-10 трасса л/100км
Руль: Правый
Название: L-edition
Цвет кузова: почти серебро
Цвет салона: черная кожа
Салон: много всякого барахла
Кузов: обвес ТРД
Ходовая часть: Теперь ТРК
Двигатель: 3S-GE, 4-цилиндра, 16-клапанов, 2-распредвала оба с ВВТ-И, 200 поней, Впрыск Бимс
Добрый всем день или ночь!

Почитал тут отзывы про разные авто, поездки и т.п. Решил навоять свой, сразу предупреждаю я не спец (в писании отзывов:) и ногами не бить!

Сначала о выборе:
Как то сложилось у меня так что машина это просто средство вложения небольших денег на месяца 4-6. за последние пять лет я их сменил не много и не мало (для всех по разному, отсчет беру от момента покупки первого авто за собственно заработанные деньги, не мамы с папой а свои) последний был пассат 2000 года, но тойота рулит!!! Встал вопрос о выборе нового авто, но в связи с покупкой квартиры наскреб тока 320000 за эти деньги можно было купить либо марк 110 либо хонду. Марк 110 уже был поэтому отпал сразу, хонда тоже отпала из-за моего собственного мнения по поводу дорогого ремонта данных авто. И тут мне в руки попала разбитая Альтеза. И понеслось! В выборе авто я еще руководствовался тем что на машине большую часть времени ездит жена и ее голос тоже был важен, а чего надо дамам? Чтоб была красивая! Альтеза попадала как нельзя лучше под все критерии.

О приобретении:
Альтеза попала ко мне по случаю и вот в таком виде...
Решено было брать конструктора под документы, сначала хотел продать альтезу целиком на разбор но за неё давали не более 50000! занялся продажей по запчастям сам, сначала все шло туго и по малу, но как только я кинул объяву на сайт Altezza-club.ru, все продалось за один месяц!!! Род моей деятельности связан с автомобилями и есть много знакомых в разных городах. Отдельное спасибо за помощь Владимиру из Красноярска именно он помог мне с доставкой машины до Красноярска и ее покупкой после выбора мной лота!
Сначала хотел купить именно синюю как и была, но именно в тот момент за две недели почему-то не было таких вариантов как хотелось и поэтому была куплена вот такая. Комплектация Л-едишин (отличается только коженной отделкой салона, электроприводом передних сидений, наличием фонариков в солнцезащитных козырьках и красными лампочками в передних дверях которые загораются при открытии дверей) еще в машине присутствует люк (что сильно повлияло на ее приобретение несмотря на цвет!), обвес TRD и колеса RAYS на 18", пакет навигации (как некоторые говорят стандартной и не берут в расчет то что именно японец заказал эту опцию, как и люк, и обвес). Машина рассматривалась только 1999 года и только SXE10 (чтобы не было гемороя в ГИБДД при перерегистрации кузова и ДВС) только коробку я хотел именно стэптроник а не механику как на доноре.
После того как моя ставка съиграла (куплено за 448000 иен), начались долгие дни ожидания... В принципе меня не сильно напрягало само время (были у меня самого заморочки по проплате в Японию), сколько напрягала жена:) С момента покупки до получения в Красноярске я ждал ровно 78 дней!
когда пришла машина, я купил билеты (поскольку сам я из Новосиба) положил в сумку номера от старой Альтезы взял документы и в путь (да еще жену прихватил:). На вокзале в Красноярске меня встретил Владимир и довез до нашей красотки! Проводить сравнения с аукционным листом не было смысла видимых косяков на ней не было, а остальное покажет время. С места её стоянки мы сразу поехали на СТО, там заправили кондер, сделали сход-развал, заменили масло в ДВС (его я привез с собой потому что нету там такого) проверили протяжку и крепление узлов и агрегатов под моим чутким руководством:) (всетаки наши ее собирали!) подкачали шины до 2,4 и домой!
Почему я не стал везти машину до Новосиба? Это просто - доставка до Красноярска 35000, до Новосиба - 45000! А расстояние между ними 826 км! Да и хотелось сразу выявить недостатки сборки или еще ченить... Но кроме того, что Японец снял ограничитель скорости ничего не обнаружилось, дорога впринципе от Красноярска вполне приличная и мною досканально изучена потому как мотаюсь я в Красноярск каждый выходной (почти).

О машине:
Во многом по подвеске Альта напоминает Марк 110 (потому как построен он на её платформе, почти все лонжероны у них одинаковые) кроме рулевого управления, здесь марк отдыхает! рулится очень хорошо, руль информативный хотя и очень тугой (по сравнению с любой тойотой), мотор тянет после 3000 оборотов до этого вывозит только за счет VVT-I, разгон плавный и очень динамичный. для сравнения маркообразные 2,5 тореры (не путать с турбой и мехой) на автомате уступают Альте на 3S-GE пол корпуса минимум. Автомат не тупит, работает как надо (ИМХО), передняя ходовая имеет отличия от 100 и 90 кузова марков только верхними рычагами, задняя полностью отлична от них. В повороты входит очень уверенно, чем-то напомнила хонду по устойчивости в них. По жескости большой разницы от марка 110 на ходу не заметил, хотя многие говорят что она жесче... Может у меня марк был какой-то особый?
Салон порадовал, все на своем месте и ручничок уютненько стоит возле кресла пассажира(!) прям под руку! Родная аккустика (Суперлайвсоундсистем) играет хорошо на поездку до дома вполне хватитило:), Люк работает в двух режимах полное открытие и встает дыбом (как еще это назвать не знаю). Электропривод сидений убивает только тем что нельзя быстро (максимально) поднять/опустить спинку, зато сама седушка имеет больше вариантов настройки нежели обычные крутилки. Щиток приборов в меру информативен (но у всех вызывает разные имоции), вся подсветка панели рыжего цвета. Обычная гора ящечков и подстаканников в каждой двери есть карман. Спинка задних сидений не складывается ни у одной альты (кроме Гиты), но имеет подлокотник (не во всех комплектациях!) а за ним чехол для провоза длинных вещей в багажнике (типа доски сноуборда, лыжи туда не входят)

Об изменениях:
после оформления в ГИБДД в городе своем, я все таки решил избавится от скучного серебра и перекрасил её, потом очередь музыки настала. В первый же день когда мы приехали домой была установлена сигналка и парктроники на зад, поставлен ДВД на "родную" навигацию. Через месяц ДВД надоел (ни тебе сабика, не тот звук в общем) и родная навигация поехала на север. В место штатной головы заняла "мультимедия" (ТВ, ДВД, тюнер FM, блютус, усб) задние колонки сменили блинчики Альпайн через усилитель Макаудио, передние колонки сменили ПолкАудио от головы. Поставлена ара подсветка (синенькая) грязи на ботах (ну или начишеных до блеска, зависит от погоды)
Сейчас готовится проект по вживлению персонального компа в машину, еще планирую сделать диодную подсветку днища и арок колес! (может и нет)
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Город кайфа
Сообщений: 17530
Первый!
Молодес! Это 5!
Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!
11
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 119
Давай еще фотки,всегда нравилась эта машинка!
Костибаич
6
1
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
крутой тарантас
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
5
4
Ответить
inf
     
Нск
Сообщений: 3105
не уверен,что на базе марка.
у альтеззы своя платформа
Мой отзыв: Toyota Windom 2002
6
8
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 173
А я вот в раздумъе что взять, либо ская либо алтезу. То и то очень нравиться. Может кто нибудь посоветует???
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 229
да не тецца на базе марка, а марк 110 на ее базе! и полностью одинаковое@!#$! у меня от альки купили морду на марк 110. и у меня был 110 марк я их вместе ставил когда номера переставлял - спереди у марка фары сами по себе толше и выдвинуты вперед из-за этого и бампер lfmit? а сзади другая линия стекла и багажник длиннее на 10 см!
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 233
Очень всё понравилось - и отзыв, и фоткм, а особенно манера жильцов (видимо, всех) парковаться во дворе: все стоят поперёк разметки )
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 229
да не тецца на базе марка, а марк 110 на ее базе (Альта выпускается с 12.1998 а марк с 10.2000)! и полностью одинаковое@!#$! у меня от альки купили морду на марк 110. и у меня был 110 марк я их вместе ставил когда номера переставлял - спереди у марка фары сами по себе толше и выдвинуты вперед из-за этого и бампер lfmit? а сзади другая линия стекла и багажник длиннее на 10 см!
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 229
блин это все мои машины....
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 229
миха! не парься бери альту! скай требует большего внимания к движке и запчасти дороже, на альту передние стоики стоят 1300, зад 2900 (новые) иди купи на ская ченить за эту цену!
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у
7
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
отличный авто- и отзыв хороший-удачи в реализации задумак!!!5
3
 
Ответить
     
Honolulu, HI, USA
Сообщений: 125
покраска "типо карбон" не идет
72 buick gs 454
3
3
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Без полосы смотрится зачётнее!!ЗА отзыв 5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
3
2
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Смотрится убойно!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
4
1
Ответить
   
Арсеньев
Сообщений: 814
Норм зверюшка!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 229
А где у меня покраска под карбон? ты карбон то хоть раз видел?
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у
6
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6398
Нормально парень ты завернул Марк бизнес класса оказывается на базе алтезы сделан ты хоть в каталог загляни, у них ничего кроме движки общего нет
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html
1
11
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
хорошая гонка
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 229
специально для Фусика22! Ты сначала погляди на то и на другое сам глазками. А спорить с человеком который сначала пишет а потом возможно думает мне не к чему. ты хоть марка 110 видел? открой капот у обеих машин и посмотри! к тому же у меня двигло не марковское.
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 229
To far est: а как насчет CIMA? ниссана разумеется! (это к подписи)
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5287
Пожалуйста, задние стойки на Ская 2300 р./шт. И не надо ля ля по этому поводу
Всему свое время, каждому свое... бремя
NHW20 + HGD
1
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6398
Это разговор из разряда что Тойота Надя СУ сделана на базе Харька
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html
1
3
Ответить
   
Нерюнгри
Сообщений: 693
Не мне нравится тецца, при покупке рассмтаривал как вариант, но увидел её, пощупал, посидел и не цацепило, выбор был сделан в пользу марка. Автору респект, а где фотки перекрашенной??
 
3
Ответить
Сообщений: 1
Респект и уважуха друган и одноклубник (megadrive, ник, тут уже был занят:)) Тачка зачёт, не по фоткам мнение сами понимаете..... Для Miha_ru, знаешь в своё время был выбор скай 34(мечтал со студенчества), суба б4 (всё не турбо)или алтеза, вопрос отпал когда сел в салон альтезы, не одна из этих марок рядом не встанет........ Что касается Марка, то это ванна не управляемая, уж извините это сугубо моё мнение...... Вась вот тут цитата "а за ним чехол для провоза длинных вещей в багажнике (типа доски сноуборда, лыжи туда не входят)" Я в своей на днях привёз из магазина гардину 3х метровую, не кто не верит, кроме жены она со мной ездила, вот такая фигня)))))))
4
 
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 32
Красивая машинка, но сдается мне места сзади маловата... или нет?
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 229
да не с местом норм! да и нах пассажиры?
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у
8
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
Нормуль
Курить я буду, но пить не брошу!
3
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 558
За машину 5!
Toyota Camry, 2013г., Elegance
3
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12171
без обид. колхоз светлый путь.
Nissan Ariya 2023
 
12
Ответить
 
Сообщений: 6
отзыв гуд.
Литьё такое ИМХО в топку.... !!! Сток Лучше!
Honda Civic Ferio 2002
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2223
видел разбитую на стоянке около церкви...кто на ней так убрался?
STI
EVO
2
1
Ответить
    
Тобольск Тюм.обл
Сообщений: 40
TO Fusik22 - ты сам в каталог посмотри, тут ещё полность вся подвеска от марка подходит, бензонасос и много чего ещё по мелочи

НВС80 - прикольно и на дроме выложил, на теццо клубе есть процесс перекраски :)
Altezza RS200, 6MT, 3S-GE, SXE-10
3
 
Ответить
    
Расчленинград
Сообщений: 59209
Был недавно в Нске видел твою тачку смотрися просто зашибись
Ремонт электро,-бензоинструмента.89235611828
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1036
на 18 литье та еще табуретка...очко все синее после неровных дорог и как тут сравнивать с мягкой марковской подвеской???
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...
1
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 229
с чего ты взял что у 110 марка подвеска мягкая? и на 18 совершенно нормально откатал лето, что на марке что на альте. до этого были 17 вот на них @!#$а ездить...
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 229
для турбопсиха: на ней мой друг ехал тогда, в него нива на мосту вошла на 80! но он живой из переломов только палец, вот только внутренние органы малость повредил (его сильно сжало), сам вылез из машины очнулся после аварии через 2 дня, через 8 уже домой сбежал, а после старого нового года голос появился:) Случилось это 1 декабря 2007
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 229
вот еще фотки
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
nvs80 А фиг-то!!!!! стойки на перед от 2500 руб, а на зад 3900 и это не Монро!!!!
 
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 229
в плане? ты про чьи цены? я лично могу для тебя купить по своей цене
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 229
стоики будут токико
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у
2
 
Ответить
   
Сообщений: 23
Блин комплектация хорошая, я думал таких не бывает.
toyota altezza 3s-ge beams
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 57
номера приятные
Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то лишь кислород в углекислый газ и пищу в г*вно
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 229
спасибо всем! скоро выложу новые фотки (после покраски)
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у
2
 
Ответить
 
Кубань
Сообщений: 192
Рядом с Марком Альтезза кажется какой-то игрушечной =)))
Если человека кусает вампир, он становится вампиром! Только ощущение, что многих искусали бараны...
2
3
Ответить
    
Vladivostok
Сообщений: 1163
5+ =)
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 229
смешно, про марк
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 229
он длиннее всего на 22 см
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 273
Красава)) отзыв неплохой. Почитать интересно.) Фотки тоже хорошие) И машинка интересная. в общем 5.
Что касается планов на доработку, то мое мнение, что подсветка - это лишнее. Хотя, конечно, главное, чтобы тебе нравилось.)
В городе машинку твою ни разу не видел. Так бы запомнил.
В общем спасибо тебе, автор, за интересный отзыв. Удачи на дорогах..=)))
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 229
я на гэсе живу. и каждую пятницу в 21:00 мы клубом собираемся на сибревкома напротив администрации. приезжай посмотришь
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 441
отличная Альтеза, мечтаю о такой
Honda Accord CF4
3
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 629
Тачка зачет. =) Плюс еще у меня такая же, серая, с черным, удивился когда близнеца увидел. =)) Одноклубникам привет.
ТЕм кто спорит, подвесон 110к приобрел именно от альтеццы, что по-моему глупо. лучше бы другое придумали, не для этого кузова =) тяжеловат.
Юристо обыкновено.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 229
все перекрасил!!!
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 9354
Машинка очень нравиться особенно в темных тонах! За отзыв 5+! Но Марк 110 мне больше нравиться;)
Продам новую рулевую рейку на Армаду/qx56
Мой отзыв: Nissan Cima 2003
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Хороший авто
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 747
красавчик, 5!
Toyota Land Cruiser2000г.в.-был
Toyota AVENSIS 2006г.в.-был
Toyota Land Cruiser2007г.в.-есть
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4
Синию жалко) так разматать уметь надо)
 
 
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 74
Синяя не виновата,стояла плохая всесезонка+понесло и тут нива, еслиб не запас жёсткости у Тезки, парню было бы очень плохо, а так остался жив! только здоровается аккуратно теперь правой рукой.
Не смотря на все домыслы и приметы я купил на свою прелесть спойлерок задний, хотя и было страшно)
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 4
Товарищщ аффтор у меня такой вопрос давно ли ты покупал свой автомобиль? и если не секрет в какую же все же сумму он тебе обошелся, просто собираюсь покупать именно альтеззу а в интернете практически на любом аукционе в итоге мне показывают немыслимые суммы за которые порой можно купить 2 местных альтезы. за ранее спасибо!
В принципе все фигня, кроме пчёл... Но если задуматься то и пчёлы тоже фигня....
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Altezza 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альтеза.
Посмотреть всё о Тойота Альтеза
Запчасти на кузов SXE10 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Альтеза с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром