Отзыв автовладельца Toyota Altezza 1999

Тойота Альтеза 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 200 л.с.
Расход топлива по трассе: 11,5-14 город; 9-10 трасса л/100км
Название: L-edition
Цвет кузова: почти серебро
Цвет салона: черная кожа
Салон: много всякого барахла
Кузов: обвес ТРД
Ходовая часть: Теперь ТРК
Двигатель: 3S-GE, 4-цилиндра, 16-клапанов, 2-распредвала оба с ВВТ-И, 200 поней, Впрыск Бимс
Добрый всем день или ночь!

Почитал тут отзывы про разные авто, поездки и т.п. Решил навоять свой, сразу предупреждаю я не спец (в писании отзывов:) и ногами не бить!

Сначала о выборе:
Как то сложилось у меня так что машина это просто средство вложения небольших денег на месяца 4-6. за последние пять лет я их сменил не много и не мало (для всех по разному, отсчет беру от момента покупки первого авто за собственно заработанные деньги, не мамы с папой а свои) последний был пассат 2000 года, но тойота рулит!!! Встал вопрос о выборе нового авто, но в связи с покупкой квартиры наскреб тока 320000 за эти деньги можно было купить либо марк 110 либо хонду. Марк 110 уже был поэтому отпал сразу, хонда тоже отпала из-за моего собственного мнения по поводу дорогого ремонта данных авто. И тут мне в руки попала разбитая Альтеза. И понеслось! В выборе авто я еще руководствовался тем что на машине большую часть времени ездит жена и ее голос тоже был важен, а чего надо дамам? Чтоб была красивая! Альтеза попадала как нельзя лучше под все критерии.

О приобретении:
Альтеза попала ко мне по случаю и вот в таком виде...
Решено было брать конструктора под документы, сначала хотел продать альтезу целиком на разбор но за неё давали не более 50000! занялся продажей по запчастям сам, сначала все шло туго и по малу, но как только я кинул объяву на сайт Altezza-club.ru, все продалось за один месяц!!! Род моей деятельности связан с автомобилями и есть много знакомых в разных городах. Отдельное спасибо за помощь Владимиру из Красноярска именно он помог мне с доставкой машины до Красноярска и ее покупкой после выбора мной лота!
Сначала хотел купить именно синюю как и была, но именно в тот момент за две недели почему-то не было таких вариантов как хотелось и поэтому была куплена вот такая. Комплектация Л-едишин (отличается только коженной отделкой салона, электроприводом передних сидений, наличием фонариков в солнцезащитных козырьках и красными лампочками в передних дверях которые загораются при открытии дверей) еще в машине присутствует люк (что сильно повлияло на ее приобретение несмотря на цвет!), обвес TRD и колеса RAYS на 18", пакет навигации (как некоторые говорят стандартной и не берут в расчет то что именно японец заказал эту опцию, как и люк, и обвес). Машина рассматривалась только 1999 года и только SXE10 (чтобы не было гемороя в ГИБДД при перерегистрации кузова и ДВС) только коробку я хотел именно стэптроник а не механику как на доноре.
После того как моя ставка съиграла (куплено за 448000 иен), начались долгие дни ожидания... В принципе меня не сильно напрягало само время (были у меня самого заморочки по проплате в Японию), сколько напрягала жена:) С момента покупки до получения в Красноярске я ждал ровно 78 дней!
когда пришла машина, я купил билеты (поскольку сам я из Новосиба) положил в сумку номера от старой Альтезы взял документы и в путь (да еще жену прихватил:). На вокзале в Красноярске меня встретил Владимир и довез до нашей красотки! Проводить сравнения с аукционным листом не было смысла видимых косяков на ней не было, а остальное покажет время. С места её стоянки мы сразу поехали на СТО, там заправили кондер, сделали сход-развал, заменили масло в ДВС (его я привез с собой потому что нету там такого) проверили протяжку и крепление узлов и агрегатов под моим чутким руководством:) (всетаки наши ее собирали!) подкачали шины до 2,4 и домой!
Почему я не стал везти машину до Новосиба? Это просто - доставка до Красноярска 35000, до Новосиба - 45000! А расстояние между ними 826 км! Да и хотелось сразу выявить недостатки сборки или еще ченить... Но кроме того, что Японец снял ограничитель скорости ничего не обнаружилось, дорога впринципе от Красноярска вполне приличная и мною досканально изучена потому как мотаюсь я в Красноярск каждый выходной (почти).

О машине:
Во многом по подвеске Альта напоминает Марк 110 (потому как построен он на её платформе, почти все лонжероны у них одинаковые) кроме рулевого управления, здесь марк отдыхает! рулится очень хорошо, руль информативный хотя и очень тугой (по сравнению с любой тойотой), мотор тянет после 3000 оборотов до этого вывозит только за счет VVT-I, разгон плавный и очень динамичный. для сравнения маркообразные 2,5 тореры (не путать с турбой и мехой) на автомате уступают Альте на 3S-GE пол корпуса минимум. Автомат не тупит, работает как надо (ИМХО), передняя ходовая имеет отличия от 100 и 90 кузова марков только верхними рычагами, задняя полностью отлична от них. В повороты входит очень уверенно, чем-то напомнила хонду по устойчивости в них. По жескости большой разницы от марка 110 на ходу не заметил, хотя многие говорят что она жесче... Может у меня марк был какой-то особый?
Салон порадовал, все на своем месте и ручничок уютненько стоит возле кресла пассажира(!) прям под руку! Родная аккустика (Суперлайвсоундсистем) играет хорошо на поездку до дома вполне хватитило:), Люк работает в двух режимах полное открытие и встает дыбом (как еще это назвать не знаю). Электропривод сидений убивает только тем что нельзя быстро (максимально) поднять/опустить спинку, зато сама седушка имеет больше вариантов настройки нежели обычные крутилки. Щиток приборов в меру информативен (но у всех вызывает разные имоции), вся подсветка панели рыжего цвета. Обычная гора ящечков и подстаканников в каждой двери есть карман. Спинка задних сидений не складывается ни у одной альты (кроме Гиты), но имеет подлокотник (не во всех комплектациях!) а за ним чехол для провоза длинных вещей в багажнике (типа доски сноуборда, лыжи туда не входят)

Об изменениях:
после оформления в ГИБДД в городе своем, я все таки решил избавится от скучного серебра и перекрасил её, потом очередь музыки настала. В первый же день когда мы приехали домой была установлена сигналка и парктроники на зад, поставлен ДВД на "родную" навигацию. Через месяц ДВД надоел (ни тебе сабика, не тот звук в общем) и родная навигация поехала на север. В место штатной головы заняла "мультимедия" (ТВ, ДВД, тюнер FM, блютус, усб) задние колонки сменили блинчики Альпайн через усилитель Макаудио, передние колонки сменили ПолкАудио от головы. Поставлена ара подсветка (синенькая) грязи на ботах (ну или начишеных до блеска, зависит от погоды)
Сейчас готовится проект по вживлению персонального компа в машину, еще планирую сделать диодную подсветку днища и арок колес! (может и нет)

Город кайфа
Первый!
Молодес! Это 5!

Давай еще фотки,всегда нравилась эта машинка!
Костибаич

Большая деревня
крутой тарантас
inf

Нск
не уверен,что на базе марка.
у альтеззы своя платформа
Мой отзыв: Toyota Windom 2002

Пенза
А я вот в раздумъе что взять, либо ская либо алтезу. То и то очень нравиться. Может кто нибудь посоветует???
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008

да не тецца на базе марка, а марк 110 на ее базе! и полностью одинаковое@!#$! у меня от альки купили морду на марк 110. и у меня был 110 марк я их вместе ставил когда номера переставлял - спереди у марка фары сами по себе толше и выдвинуты вперед из-за этого и бампер lfmit? а сзади другая линия стекла и багажник длиннее на 10 см!
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у

Очень всё понравилось - и отзыв, и фоткм, а особенно манера жильцов (видимо, всех) парковаться во дворе: все стоят поперёк разметки )

да не тецца на базе марка, а марк 110 на ее базе (Альта выпускается с 12.1998 а марк с 10.2000)! и полностью одинаковое@!#$! у меня от альки купили морду на марк 110. и у меня был 110 марк я их вместе ставил когда номера переставлял - спереди у марка фары сами по себе толше и выдвинуты вперед из-за этого и бампер lfmit? а сзади другая линия стекла и багажник длиннее на 10 см!
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у

блин это все мои машины....
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у

миха! не парься бери альту! скай требует большего внимания к движке и запчасти дороже, на альту передние стоики стоят 1300, зад 2900 (новые) иди купи на ская ченить за эту цену!

Магадан-Спб
отличный авто- и отзыв хороший-удачи в реализации задумак!!!5

Honolulu, HI, USA
покраска "типо карбон" не идет
72 buick gs 454

Vladivostok
Без полосы смотрится зачётнее!!ЗА отзыв 5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Magadan
Смотрится убойно!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Арсеньев
Норм зверюшка!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

А где у меня покраска под карбон? ты карбон то хоть раз видел?
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у

Нормально парень ты завернул Марк бизнес класса оказывается на базе алтезы сделан ты хоть в каталог загляни, у них ничего кроме движки общего нет
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html

хорошая гонка
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

специально для Фусика22! Ты сначала погляди на то и на другое сам глазками. А спорить с человеком который сначала пишет а потом возможно думает мне не к чему. ты хоть марка 110 видел? открой капот у обеих машин и посмотри! к тому же у меня двигло не марковское.
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у

To far est: а как насчет CIMA? ниссана разумеется! (это к подписи)

Пожалуйста, задние стойки на Ская 2300 р./шт. И не надо ля ля по этому поводу
Всему свое время, каждому свое... бремя
NHW20 + HGD

Это разговор из разряда что Тойота Надя СУ сделана на базе Харька
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html

Нерюнгри
Не мне нравится тецца, при покупке рассмтаривал как вариант, но увидел её, пощупал, посидел и не цацепило, выбор был сделан в пользу марка. Автору респект, а где фотки перекрашенной??

Респект и уважуха друган и одноклубник (megadrive, ник, тут уже был занят:)) Тачка зачёт, не по фоткам мнение сами понимаете..... Для Miha_ru, знаешь в своё время был выбор скай 34(мечтал со студенчества), суба б4 (всё не турбо)или алтеза, вопрос отпал когда сел в салон альтезы, не одна из этих марок рядом не встанет........ Что касается Марка, то это ванна не управляемая, уж извините это сугубо моё мнение...... Вась вот тут цитата "а за ним чехол для провоза длинных вещей в багажнике (типа доски сноуборда, лыжи туда не входят)" Я в своей на днях привёз из магазина гардину 3х метровую, не кто не верит, кроме жены она со мной ездила, вот такая фигня)))))))

Атырау
Красивая машинка, но сдается мне места сзади маловата... или нет?

да не с местом норм! да и нах пассажиры?

Нормуль
Курить я буду, но пить не брошу!

За машину 5!
Toyota Camry, 2013г., Elegance

USA
без обид. колхоз светлый путь.
Nissan Ariya 2023

отзыв гуд.
Литьё такое ИМХО в топку.... !!! Сток Лучше!
Honda Civic Ferio 2002

видел разбитую на стоянке около церкви...кто на ней так убрался?
STI
EVO

Тобольск Тюм.обл
TO Fusik22 - ты сам в каталог посмотри, тут ещё полность вся подвеска от марка подходит, бензонасос и много чего ещё по мелочи

НВС80 - прикольно и на дроме выложил, на теццо клубе есть процесс перекраски :)
Altezza RS200, 6MT, 3S-GE, SXE-10

Расчленинград
Был недавно в Нске видел твою тачку смотрися просто зашибись
Ремонт электро,-бензоинструмента.89235611828

на 18 литье та еще табуретка...очко все синее после неровных дорог и как тут сравнивать с мягкой марковской подвеской???
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

с чего ты взял что у 110 марка подвеска мягкая? и на 18 совершенно нормально откатал лето, что на марке что на альте. до этого были 17 вот на них @!#$а ездить...
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у

для турбопсиха: на ней мой друг ехал тогда, в него нива на мосту вошла на 80! но он живой из переломов только палец, вот только внутренние органы малость повредил (его сильно сжало), сам вылез из машины очнулся после аварии через 2 дня, через 8 уже домой сбежал, а после старого нового года голос появился:) Случилось это 1 декабря 2007

вот еще фотки
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у

nvs80 А фиг-то!!!!! стойки на перед от 2500 руб, а на зад 3900 и это не Монро!!!!

в плане? ты про чьи цены? я лично могу для тебя купить по своей цене

стоики будут токико
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у

Блин комплектация хорошая, я думал таких не бывает.
toyota altezza 3s-ge beams

номера приятные
Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то лишь кислород в углекислый газ и пищу в г*вно

спасибо всем! скоро выложу новые фотки (после покраски)

Кубань
Рядом с Марком Альтезза кажется какой-то игрушечной =)))
Если человека кусает вампир, он становится вампиром! Только ощущение, что многих искусали бараны...

Vladivostok
5+ =)
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

смешно, про марк

он длиннее всего на 22 см
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у

Красава)) отзыв неплохой. Почитать интересно.) Фотки тоже хорошие) И машинка интересная. в общем 5.
Что касается планов на доработку, то мое мнение, что подсветка - это лишнее. Хотя, конечно, главное, чтобы тебе нравилось.)
В городе машинку твою ни разу не видел. Так бы запомнил.
В общем спасибо тебе, автор, за интересный отзыв. Удачи на дорогах..=)))

я на гэсе живу. и каждую пятницу в 21:00 мы клубом собираемся на сибревкома напротив администрации. приезжай посмотришь

отличная Альтеза, мечтаю о такой
Honda Accord CF4

Тачка зачет. =) Плюс еще у меня такая же, серая, с черным, удивился когда близнеца увидел. =)) Одноклубникам привет.
ТЕм кто спорит, подвесон 110к приобрел именно от альтеццы, что по-моему глупо. лучше бы другое придумали, не для этого кузова =) тяжеловат.
Юристо обыкновено.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000

все перекрасил!!!
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у

Машинка очень нравиться особенно в темных тонах! За отзыв 5+! Но Марк 110 мне больше нравиться;)
Продам новую рулевую рейку на Армаду/qx56
Мой отзыв: Nissan Cima 2003

Хороший авто

красавчик, 5!
Toyota Land Cruiser2000г.в.-был
Toyota AVENSIS 2006г.в.-был
Toyota Land Cruiser2007г.в.-есть

Синию жалко) так разматать уметь надо)

Новосиб
Синяя не виновата,стояла плохая всесезонка+понесло и тут нива, еслиб не запас жёсткости у Тезки, парню было бы очень плохо, а так остался жив! только здоровается аккуратно теперь правой рукой.
Не смотря на все домыслы и приметы я купил на свою прелесть спойлерок задний, хотя и было страшно)

Товарищщ аффтор у меня такой вопрос давно ли ты покупал свой автомобиль? и если не секрет в какую же все же сумму он тебе обошелся, просто собираюсь покупать именно альтеззу а в интернете практически на любом аукционе в итоге мне показывают немыслимые суммы за которые порой можно купить 2 местных альтезы. за ранее спасибо!
В принципе все фигня, кроме пчёл... Но если задуматься то и пчёлы тоже фигня....

Продажа Toyota Altezza 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альтеза.
Посмотреть всё о Тойота Альтеза
Запчасти на кузов SXE10 в Новосибирске