Отзыв автовладельца Toyota Altezza 1999

Тойота Альтеза 1999 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 200 л.с.
Расход топлива по трассе: варируется л/100км
Название: RS Z-Edition
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Двигатель: Рядная 4-ка. Dual VVTi Beams.
Доброго времени суток, дорогие читатели!
Вот собственно накатал по быстрой отзыв про свое бывшее авто, а именно Toyota Altezza.

Все поделил на абзацы, в зависимосте от тематики, так что, или читайте то что нужно конкретно, либо все подряд =)

1.История приобретения.

Как-то одним зимним вечером, сукчал, листая страницы дрома. Моя женщина в это время готовила очередную вкусноту, а я под пиликанье телефизора тыкал объявления. На тот момент был у меня Т-Аллекс 01 года, полторашка, s-пакет, нормульная такая в общем. Но то ли тоска заела, то ли кто-то стукнул по голове, но мне почему-то залезло в голову: "а не махнуть ли свое авто на другое" =), и вот листаю листаю, приглядел Nissan Gloria последнего кузова, ох, какой это классный аппарат, просто мне очень нравится до сих пор, но, извините не с VQ, только RB25DET, таких не было. позвонил по скаям в 35 кузове, что-то они хотели много денег на добивку. И тут чисто случайно залез на Альтеццы. Смотрю, стоит такая, ничего совсем, люкатая. Вообще всегда считал что альтеца машина дорогая и своих денег не стоящая. Но думаю блин, чем черт не шутит. Звоню другу, привет, говорю, Альтеца, что про нее знаешь, в ответ, так нихрена =(. ПОх, едем смотреться.

Приезжаем, смотрим, мммм...люк, ангельские глазки, салон просто в отличном состоянии, все чистенько. малюсенькие коцачки есть конечно. Из неприятного значок Лексуса на решетке радиатора.
Машинка стояла на стоянке, приехали, не заводится, ммм=(, благо был боольшой фен в багажнике, который на керосине =), подули, аж защиту чуток сплавили на днище пластиковую, чирк чирк....иии.......фиг. мдее... прощаемся, хозяин увозит ее на мойку, менчет свечи, сушит, в общем, на следующий день завелась =))) Ы, Двигатель кстати 3S-GE, коробка AT, все работает отменно =) единственное - задняя лысая резина. жестоко учитывая отсутствие опыта езды толком на заднем приводу и зиму на дворе.

Меняемся.

2. Впечатления

Первые впечатления, машина кратно жестче. Даже на 16 дисках. Управляемость - отлично! Ускорение - Отлично! Попу водит - Отлично! =))

Далее сейчас расскажу о том как менялось впечатление, и менялась моя машинка.

Первое что подверглось изменению в стоковой машинке, это установка ксенона, проковырялся в холодном гараже весь вечер, но поставил в ближний и туманочки. =) Влился в ряды альтеца клуба. Очень дружная семья. Респект и уважуха, так сказать.заболел дрифтом, ведь по зиме это милое дело =)
Крутил крутил крутил. ОЧень хорошо, но свободный дифф это не айс если честно. =)) Следующим этапом было приобретение аэрообвеса. взял JDM который с завода ставят, очень мне нравился =) ммм. вкуснота. Машинка преобразилась очень, следом затянул пленкой капот, крышу и багажник. Ох, как все заворачивали головы глядя на мое авто. Это просто сказка. Какой кайф ехать в авто с которого все "тащаться" =) Очень приятно.Потом послеовала установка музыки в авто. Копошился дня 2 в теплой стоянке (в этот раз продумал, чтобы не мерзнуть), вырезал полки, подиумы, Основу для фриэйрного саба. тянул провода, обтягивал тряпочкой все, чтобы красиво было. Не буду перечислять что там ставил конкретно, т.к. нет нужны, просто получилось около 1-1,5 киловата музыки.  Очень хорошее звучание было. Радовало. Последним этапом было установка вместо штатного диспля навигации, нормального тв и соотв двд к нему =)
долго ковырялся, но собрал это чудо. Все с мультимедиа кончилось. Пошел в ход салон, но тут много не делал, слегка отреставрировал пластик., обтянул карбоном вставки на торпеде, ох как я ипался в гараже с этим карбоном .ммм....больше не буду делать такого =) В итоге вышла конфетка. все гуд. очень нравилась.

3.Железо.
Подвеска как у  Марка 110-го. один в один, только стабилизатор задний от турбовика стоит. Но от этого по трассе идет как вкопаная. Облизывает все. правда иногда глушаком цепляло, но зато HKS поставил выхлоп =) Двигатель надежный (никого не подводил, у кого знаю про альтеццу), в принципе все недорого. Обслуга как у марка, только мало в двигатель почаще менял, да подороже лил (Двигатель требовал!). В общем Все тут нестрашно.

Аппетит был разный, когда давишь гашетку постоянно до 18 доходил. в среднем 12 литров или около.

4.Причина продажи. Как же я ее люблю.

Одним вечером, отмечая продажу авто друга ехали мы с вискарем домой (не думайте, я не пью за рулем, я только собирался =)), тут нежданно негаданно машина перестает реагировать на гашетку, аккум загорелся, машинка встала, обороты упали. что за х...я!?!?!? Эвакуаторю. На утро вскрываю крышку, обрыв грм. Ппц. думаю все, клапана позагибало все. Меняю Грм, прокручиваю вал, крутится чуток, завожу.....тык тык тык....завелась, слышу стучит клапан. Загнуло. ммм=(  думаю что за х-ня то такая на мою голову. Не уследил в чем? Грм менял. хз. Отвез на сервис, померяли ребята компрессию, во всех циллиндрах одинаковая. как так?!? Что-то мне нажевали так непонятное. Я еще тогда не соображал толком в устройстве двигла, спрашиваю, ездить можно, пока клапан идет?! в ответ - МОЖНО! Хорошо думаю. Езжу, жду клапан. прошла неделя. Как-то подвозил брата к дому, высадил, встал на перекрестке, перекресток широкий, потоки большие, подумал, ну-ка вперед всех развернусь в обратную полосу. Сказано-сделано, дрифтиком разворачиваюсь - проезжаю пару метров. Звук пшшшшш..., шлохнет. Думаю, ну ппц, опять дурак чтоль грм порвал?! =(( вскрываю на месте крышку, грм цел. Пробую провернуть коленвал, неудачно.эвакуирую.

Везу на сто. С парнями вскрываем ГБЦ, все ок. Вскрываю поддон, на меня падает кусок железяки. Снимаю Гбц, Оляля! Мама мия! Дыра в поршне. В общем, клапан обломило, а так как он титановый тут, то поршень просто прожевал его, и была дырко. =(( голову повело, вкладыш провернуло, короче - Новый двигатель.
И нача лась волокита. Замена, доводка до ума, ролики мелкие косяки, настройка, пля....как я задолбался. 2 месяца ходил пешком. Вот. все уже почти наладил. Только вот муфты vvti что-то глючили, обороты упирались в 6700, а надо то 7200. ппц. передумал все от клапанов до Мафа. хз. просто задолбался в ней копаться. =( В общем продал ее так. Человеку объяснил, что нуж но просто купить 2 новые муфты ввтай, и все. Меня она просто зае...ла. =(

5.Общие впечатления.

Машина прекрасная! Просто потрясающая. Это лучшее авто, на котором я ездил (ездил на многом, я имею в виду в постоянном владении, покатушки на Х5-х не считаются) Я очень был ей рад. Это лучшая японская мордашка. Просто хорошая верная подруга.

Минусы:
1) масло менять надо чаще чем у других авто.
2) Бензик она любит, ну тк и двигатель форсированный. Желательно АИ-98
3) жестковато, особенно по лету на 17"
4) Низкий клиренс. на половину подземок не заедешь просто.
5) Шумка не айс, нужно проклеивать самому.
6) Задним пассажирам места категорически мало, мне было пох =)))ы
7) постоянно засоряющаяся по нашим дорогам печка, то есть фильтр салонный. раз в 2 месяца стирал =)
8) Быстро стирающаяся задняя резина.

Плюсы:
В остальном это ТОЙОТА. Все очень хорошо, качественно, у бюджетно (не считая тюнинх=))

Фотки по порядку вроде, извините, что осталось на компе то выложу. так сказать хронология.

ЧеТкИй авто, с полоской вообще шикарно смотрится
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

03 регион
классный аппарат))) +5 за отзыв.
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
Mace
Девушка тоже симпатичная, хоть и не по сезону обулась.

хорощая у тебя Altezza была. И реп ты неплохо читаешь :=))
Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то лишь кислород в углекислый газ и пищу в г*вно

а я эти вставки 3D карбоном клеил, на счет гемора согласен, летом буду переклеиивать получше
у тебя не отклеивался он потом?
Altezza RS200 MT

Отличная машина! У моего брата такая,правда под капотом 2JZ-GTE от Аристы. Всегда любил Тезу.
Lexus GS300 2010
Мой отзыв: Lexus GS300 2003

GRT

Хороший авто! Молодец.
Ну мастера тебе попались с лопнувшим клапаном компрессию намерили, да и ездить еще отправили.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

Красавец :) 5+
Toyota Altezza 3S-GE,6 MT.--> Продал.
Subaru Forester 5м/т

Белгород
ну че сказать тачила класная но с двиглом так лохануться сам виноват...так ступить...
Caldina GTT

УФА
Эх! машина моей мечты! только 5! Все же надо было ее доделать и оставить себе. Автор! а как дрифтуется на автомате? мощности хватает? Насколько при этом хватит автомата?
civic ferio, 2002г.в., es-1, d15b, 4AT
Мой отзыв: Honda Civic 2002

Сообщений: 2098
молодца..и машин, и хозяин...

Долго хотел такую себе, но так и не решился!!! Мечта не сбывшаяся моя... Отзыв 5+
Два дэбила -это сила!!!! (Ну вы поняли о ком я) Эх властьдержащие.....

город ZERO
ну и движка...
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !
Balashnikoff, неотклеивалсяя. я его лаком поверх покрыл из балона. держался на отл!

Pahanrost, тогда еще не знал к чему это все может привести, но так сказать на лчном опыте вынес очень много. =)

ruzil, дрифтуется на снегу норм. Дождь, тоже можно, тока со скорости уходишь на пониженую и наворачиваешь газу. был бы Торсен, было бы кратно лучше. Но меха в этом плане рулит определенно, можно с места буксовать =))

сломал машиинууу (((
Caldina AT211 7A-FE - лучше нет машины, чем тойота калдина!
Caldina ZZT241 1ZZ-FE

Нягань
Автор если несложно, а где взять заглушку под простую двухдиновую магнитолу(в том случае если майфун сток)?
Запчасти на Хонды, контракт, обслуживание.
Gogich
Комсомольск-на-Амуре
Хорошая машина, хороший отзыв! Ну а с двиглом не повезло, то это бывает. Чем больше машин (покупаешь) тем больше вероятность что какая-нибудь хер-ня попадется! за всем не уследишь!

Ульяновск-Самара
Супер машинка, тоже о такой мечтаю, за отзыв 5+++++
Toyota Sprinter '92>Toyota Carina ED '96>Subaru Forester STI '00>Mazda 3 '05>Subaru Legacy '05

Cefirik86, не совсем понял вопроса, если ты про рамочку, которая у меня стояла, так закажи с injapan или по сети поищи, в магазинах тоже бывает. проблемы найти нет =)

норм!!4!!

ей это родное литье больше всего идет...

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
Прикольная тачила. 5-
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Молодец, хороший отзыв! Как фришный Альпайн, хороший звук дает?
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Да, обидно что так с мотором произошло. жалко)

Курган
Молодец, хороший отзыв

Maksimor
Отзыв хороший,Тезза-вообще супер!! А вот то что поршень с клапанами встретился-это ЖЕСТЬ!Оценка-5.

Maksimor
И почему там 200лс.? разве не 210?Это правда,что на 3S-GE Beams клапана титановые?
Автор отзыва
Kucherman, хороший для салона, то есть дял SQ очень хорошо. а вот на улицу играть он может плохо. вот так. =)

Maksimor, 200 л.с на 7200 оборотах, механика крутит до 7600, там уже и 210 появляются. Клапана правда титановые. ну или юбка у них титановая. =)

Красивая теза)
здесь могла быть ваша реклама

Советская Гавань
Хороший машин, жалко...
SUBARU LEGACY BH5 VF22 DCCD.

Ашдод
Главный-то вопрос так и не подняли: почему ремень оборвало?
Или у владельца есть бабло на все, кроме свевременной замены? Ремня вместе с роликами?

N-ск
Жаль ,что так бесславно скончалась Теза.Афтору 5.
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

Нягань
Спасибо думал проблемно эту рамочку найти, т.к. у многих видел самоделки.но в нашей дыре вообще трудно што-то найти((((
Запчасти на Хонды, контракт, обслуживание.

Констебль, все было поменяно, ремень без единой трещинки, ролики новые. Но вот увы и ах. =(

НЕМЕДЛЕННЫЙ, она не сконачлась =) новый хозяин ее пользует уже безпроблемно =) никакой панихиды небыло =)

Отзыв хороший, машина красотка. Сам себе такую везу, только на палке. Сабвуфер хочу такой же сделать, чтобы прям в салон долбило. случайно схемы нету?))как правильно короб сделать.

Вот как я делал. Брал 2 слоя 10-ки фанеры, и вместе скреплял. Посередине промазав резиной жидкой, чтобы не терлось.

А как зимой она заводится ?

В питере это лексус ис200 но мотор 165 лс с левым рулем.Товарищь прокатил ,мне ОЧЕНЬ!Читая этот сайт у меня мысли ,что на востоке у всех 200-500 лс не менее и все спецы по ремонту и тюнингу.Да далеко до вас но мы же в россии живем ,у вас че налоги другие ,или зарплата 100000р ? У меня мазда кседос 6 144лс 93 года дак мне стыдно отзыв писать ,епа мать.

albertik1 - у лексуса ис200 с мотором 1г-фе 155л.с.

Автор отзыва - 200л.с. все таки на 7000об/мин)
а на мкпп - да, 210 на 7600.
помимо всего 3s-ge на мкпп в альтеззе еще имеет другие валы и настройки.
-kils-,Да просто под пивом я, помню что немногим болбще 150 лс .Купить пока неполучается.

kils, ага, я знаю что на впуск вал длинне,и угол скоса у них другой =)
Сань4еLLо, зимой отл. никаких проблем небыло. =)
albertik1, а чего стыдного =) главное свое авто любить, а тюнинг это на самом деле бесполезная, но приятная трата денег. нет зарплата не 100000 =) кстати тут тоже есть машинки с +/- 100 л.с., но решает то крутящий =)ыть

Спасибо, за короб. Попытаюсь сделать, что то похожее))

Авто,не стоящий таких необоснованно высоких цен.Чего в ней такого?Щиток приборов ваще уродский.
Классная мафынка.....жаль что продал...=((((( Я вот тож думаю об обклейки капота,крыши и богажника....=))))

Как бы то ни было... Altezza это шедевр! даже ШЕДЕВРИЩЕ!!!

ты в живую ,сидя за рулем посмотри этот щиток и жить в ней останешься!

АААА, походу ремень дешман был, дал тапки, он и порвался... а что там по замене двигла, ничего особенного, заменил же чел и ездит...

Под скажите сколько в ALTEZZE RS (200 л) горшков 4 или 6 ?

Ян - в RSке (3S-GE) 4 цилиндра.

Дорогие, МАШИНКА СЕЙЧАС В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ, =) кстати продается, смотрите объявления =)

молодец, руки из туловища растут

ЯН, вот ссылка на описание альтезы http://autogear.ru/cat/toyota/altezza_/material/350/ и вообще залесь на википедию и там всё есть :)

Samuray071
Тула
Такую машину убил...=( Ктож тебе сказал что на стучащем клапане ездить можно?
Dimazima
Привет хороший отзыв. У меня тоже альта подскажи как ты сделал тв я имею ввиду имено монитор заместо штатного поставил другой экран или родной разобрал и впайку сделал. Если родной то напиши по подробнее. Спасибо.

adik_
надеюсь денег не много потерял!!!

Блин братуха реально как моник сделал у меня тоже АСЬКА но там где у тебя монитор у меня полка! А тачка просто круть 100% зря продаёшь!!! Да кстати там кто то писал про некрасивую панель....... Мне интересно что это там за тело, если не нравиться не смотри но и хер*ю писать не надо!Сам то на чём двигается скажи мы поржом:)

По монитору, у меня изначально был штатный, его разобрал, выкинул, купил китайский ТВ автомобильный, с выходами тюльпан. вынул из корпуса плату и монитор и вставил в родной корпус, в нем закрепил. все. тюльпаны вывел на двд бошку.
Юристо обыкновено.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000

подскажи где такие ангельские глазки брал??? а тачка супер.

Продажа Toyota Altezza 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альтеза.
Посмотреть всё о Тойота Альтеза
Запчасти на двигатель RS в Чите