Отзыв автовладельца Toyota Altezza 2003

Тойота Альтеза 2003 — отзыв владельца

, Туапсе
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 13 - 17 л/100км
Название: lexus is 200
Привет тебе уважаемый читатель! отзыв пишу первый раз, так что не рассуди! )))

Altezza, интересный автомобиль, мало чем похожий на другие, как внешне так и внутренне! Многие отзываются о нем положительно, многие отрицательно, другие говорят "дорогая королла"! Просто я давно вожу автомобиль и для меня езда за рулем это всегда было немного больше чем просто езда! Когда я еще в институте владел, любимым и первым))) на тот момент авто ВАЗ 21099 (думаю многие через это прошли), я стал задумываться о ее замене! Долго думать какую машину я хочу не пришлось! среди огромного количества автомобилей которые представлены на рынке мне приглянулась альтезза! я начал читать отзовы смотреть обьявления, короче занялся сбором инфы! когда продал 99 и на руках была определенная сумма денег, решил ехать в тупую на авторынок Краснодара и покупать какую нибудь иномарочку! поехал в ближайшую субботу на рейсовом автобусе! ну приспичило мне ве тут! поехал с супругой, которая настаивала на том, что бы я смотрел авто как можно свежее годом! ( как понимаете, женщине очень, прям пи3тес как очень тяжело понять , что главное у автомобиля состояние а не год!) кстати за ту сумму которая у нас была, я ни в интернете , ни в газете не нашел достойную альтеззу, а авто нужно было прямо позарез! короче ходил по авторынку злой, без настроения вобще что либо покупать, еще и 350 рублей в кармане!(          Смотрю сквозь рядов...... ну ку , ну ка..... Альтезза стоит, подхожу к ней сзади написано 385т.р. RS, АКПП, 99год( думаю шляпа! старье! обошел ее - обсмотрел. присел за руль..... приплыли думаю.... не хочу выходить из нее! жена смотрит и говорит : она старая! ((( при разговоре с продавцом авто выяснилось что авто приобреталось им лично с аукциона для себя БЛА БЛА БЛА и все такое! короче договорились по деньгам, купил я ее!!!! поругался с женой ему еще денег должен остался! многие скажут - дебил.... а я не жалею;-)

поехали мы с женой домой! в глубине души я верил что в правом руле нет ничего страшного и у меня все получится! (никогда ранее не ездил на правом руле) и я был прав 1 час - и я привык! выехав из Краснодара на трассу М4 до дома было 164км нормальной дороги! первый приход я поймал, когда при скорости окола 100 -110 км.ч. я обгоняя колону вижу что не успеваю завершить обгон, нажимаю в пол педаль газа и обгоняю не одну фуру, а две и пару легковушек!)))) во у меня радости было то)))) тут смотрю и супруга заулыбалась! отрицать же что тачка огонь было бы самым явным проявлением глупости!)))

в общем скажу честно, купил я машину удачно!
за 2,5 года эксплуатации 68000 пробега, заменил только задние и передние сайлентблоки около 4000 т.р.   и сайлентблоки задней цапфы (скрипуны).по 800р за штуку ( их там 2)! ходовая у авто мягко сказать очень надежная, сравнительно даже с тачками корешей у которых постоянно то то, то это, да по мелочи, а вроде и машина новее! управление очень острое, отклик руля мгновенный, только очень тупой автомат! подчеркнц ОЧЕНЬ тупой! сейчас даже на корейцев ставят коробки намного шустрее!
про расход топлива - не мало кушает не мала! двигатель далеко не совершенство и газораспределительная система в савокупности с ОЧЕНЬ тупорылым автоматом творят чудеса! 13 литров при очень (как инвалид) спокойной езде! при обыкновенном движении ( как все) 15, типтроник и в районе отсечки 17 и.......! НО! как управляется эта красавица и чувства которые она заставляет тебя испытывать это то ради чего стоит приобритать это авто! (сугубо личное мнение)

в общем поставил я за пару лет это надежное, красивое авто на колени! от не бедняги уже на момент продажи землей пахло....))) шутка! продал по стечению обстоятельств...... жалко было очень расставаться со своей малышкой! потом у меня была ваз 2110, 21123 КУПЕ, опель астра GTC купе 1,8 мкпп, приора.

И короче я опять запал на Альтеззу!!!!! ничего не могу с собой поделать!!! начал искать ....
думаю, как в первый раз больше с покупкой авто тупить не буду! подойду к покупке авто с ответственностью!
обыскал весь Краснодарский кра, пересмотрел наверное альтезз 15 - 18 точно не скажу! очень тяжело найти ее в хорошем состоянии! еще и по адекватной цене! Искал на механике, но во всем ЮФО не было на тот момент ни одной. Смотрю один день в нете обьява появилась! кстати на дроме!
алтезза 2003г.в. 3 s - ge , один хозяин и цена приемлимая да и по фото вроде живая! люк! навигация  и т.д. Думаю надо ехать смотреть!
приехал, глянул и  вынес вердикт! такой походу больше нету в крае) парень у которого я ее купил, очень датошно относился к ней! салон на 5+, кузов на твердую 4 и то изза того что лично я вижу что красились крыло и капот и в цвет чуть чуть не попали! (многим показываю - тупят не видят)! за 3 года, как бы это подозрительно не звучало, он проехал на ней 33000, т.к. у него есть вторая служебная машина, на ней он везде и ездил! на той пробег 164000! забрал я альку с пробегом 84000 км, даже жидкости родные залиты! двига работает ровно, коробка, ровно , ходовая в идеале!
пока ничего делать не приходилось, пробег 92600 вот планирую заменить ремень ГРМ, масло в коробке и двиге! Кстати забыл прикалоть! паренек перед продажей заменил свечи, масло в двиге и воздухан! очень бережливый и дружелюбный парень! ему отдельный респект!
сейчас думаю суппорта покрасить .....

отзыв конечно буду дополнять и фоточки тоже по мере эксплуатации!
спасибо за уделенное время! здоровья! удачи!

прегарела лампочка подсветки приборов((( очень раздрожало то что купить лампочку которая будет светить таким же светом, не представлялось возможным, если только заказать через екзист по цене 270руб - 1шт , и ждать пару недель! принял решение пока не найду похожие на орегинал, поставлю диодные . результат на фото, светят ровно , свет приятный, но не то пальто! буду искать оранжевые.....

и еще немного фоток

фактически при нормальной езде у двух литрового двигателя не может быть расход по городу 14 - 16 литров! вот и меня это заебало))) облазил форумы , почитал разные статьи, решил заменить свечи зажигания и лить 98 бенз! и кто бы мог подумать..... но расход уменьшился, я бы сказал - сильно уменьшился!!!

поставил свечи DENSO SK 16 RU11. ставить платину или иридиум смысла не видел никакого + цена от 860 до 1250рублей за штуку! а после 15000 - 25000 км менять нужно будет любые хоть за 50 р хоть за 1250. купил за 530 руб - 4 шт....

чутка не правильно написал))))

пришло время менять ремень ГРМ! приобрел ремень, 3 ролика, 3 сальника (2 распредвалов и 1 каленчатого вала) . вобще прицепом обычно помпу охлаждения меняют (рекомендации завода производителя), я решил обойтись без нее!)))

запчасти брал конечно же орегинал! РЕМЕНЬ ЗУБЧАТЫЙ - 1650 руб, Ролик ремня грм обводной - 1120руб, Ролик обводной ремня грм - 2130 руб, Натяжитель ремня грм - 1415руб, сальники - 500руб все три шт. Работа по замене 3500руб.

а, забыл, еще прицепом поменял ремень генератора и ремень кондюка!...

вот решил поменять топливный фильтр! и по пробегу пора уже и для самоудовлетворения! процедуру долго описывать, все виднро на фото! скажу что ничего сложного нет, просто нужна внимательность, крестовая отвертка, накидной на 10 и нормальные руки! весь процесс занял около часа, +-10минут! заодно поставил свечи рекомендованые заводом изготапвителем авто! денсо SK20R11 ИРИДИЙ!

блин ну что сказать не проехал еще даже сотни км, а эфект ошеломляющий! на низах сверлит заебись, двига работает ровнее, не подтраивает!...

заменил термостат, цена вопроса 650 рублей, менял сам, ушло пару часов! пиздец как неудобно! зато теперь машина быстро нагревается и не остывает при езде! так же заменил лампочки в приборки на родные! белые изрядно напрягали! не то пальто!

так же поменял лампочку подсветки кнопок PWR / SNOW мелоч а приятно)))))))

отлично написано,
ждем фотки
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Отличный отзыв!Машинка тоже нравится.Пятёрочку поставил.
УДАЧИ!!!

согласен, +5

Зачет,5
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Новосибирсk
можно было субу взять))
пс. это я про удивление автора об управляемости авто)
5!
legacy b4 BEE ez30 220 h/p

Тачка огонь. Только одно не пойму - зачем шильдики лексуса прилепили на неё, она че типо престижней из-за них становится???????
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Волгоград
Приборы красивые, но я лучше бы взял лексус is200

Денчик86:
тоже пытался понять, не догнал...
Мой отзыв: Toyota Altezza 2003

vovasuba:
можно было субу взять))
пс. это я про удивление автора об управляемости авто)
5!
у кориша была пол годика wrx, довелось покататься!!! зачет машина, но расход топлива мягко говоря КОНСКИЙ, прям слишком НАИКОНСКИЙ ;-)

Новосибирсk
kulibaka:
ну с этим не поспоришь,кушают неплохо они
legacy b4 BEE ez30 220 h/p

Voronezh
а Gita с 2JZ-GE и 4WD все-таки лучше...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
а Gita с 2JZ-GE и 4WD все-таки лучше...

Хорошая !

10JQKA:
так и Lexus IS300 получше будет...
Так и стоить он получше будет.

Денчик86:
Так и стоить он получше будет.
Да я бы так не сказал: https://auto.drom.ru/lexus/is30...

ОТЛИЧНАЯ ТАЧКА, отрывай надпись лехус и вперед к нам на альтезза клуб http://altezza-club.ru

каменск-уральский
на палке зверь наверное.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

с турбой не наверное а точно

Альтезка красивая...но в Туапсе нада было на фоне бензовозов фоткаться )))))) шутке

Voronezh
10JQKA:
так и Lexus IS300 получше будет...
у лексуса не было 4WD, если не ошибаюсь, да и 300-й еще более редкая штука чем гита...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Берёзовский
Ты ж вроде на мехе искал? Не нашел?
Желание и хороший инструмент - 100 процентов успеха.

у лексуса не было 4WD, если не ошибаюсь,
у Лексуса есть) но не у этой модели.
Dmitry36:
да и 300-й еще более редкая штука чем гита...
согласен, можно поискать Lexus IS200 они более распространены по РФ.

Vovan R:
Ты ж вроде на мехе искал? Не нашел?
не не нашел

удачи

Юг Руси
За Теззу только 5)

не не нашел
и повезло что не нашел. практически 100% отжаты в ноль!

Всегда нравилась, но тесная для меня.

Денчик86:
Когда то, часто я шерстил японские аукционы и очень часто встречал и старые и новые лексусы с правым рулем на аукционах в японии. Видимо это люксовый вариант Алтэзы и шильдик идет с завода. Лексусы есть и для внутреннего рынка японии!

хороша

angar25:
Не сочиняйте, для внутреннего рынка лексусов в таком кузове не было, комплекстация люксовая называлась L-ed, но шильдик там альтеззовский. Просто у япошек фетиш был такой, вплоть до того, что меняли стекла на стекла с надписью lexus, а пиндосы, например, наоборот, меняют шильдик лексуса на altezza. Еще были сингапурские праворукие IS200 их тоже весьма прилично есть в рашке.

у нас их как грязи. однако 5.

Заринск
Тымь:
у нас их как грязи. однако 5.
Как у нас крапивы.
Машинка +1000!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Алматы
на грузовиках банки RED BULL как будто ))))
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

почему дебил-то?
1) надо брать то что нравится!
2) послушай девушку и сделай все на оборот!-это вообще мудрость из покон веков передается! не раз меня выручала.
не хочу обидеть девушек присутствующих здесь

за тойоты пятак.

а почему про другие авто нет отзывов?

laughs:
а почему про другие авто нет отзывов?
честно, не хотелось писать какие ужасные автомобили были до этого))) фоточки сегодня нарою скину!

37rus
Автор,(или кто в теме) у нас прулей можно сказать нет совсем поскажи не просвященному почему на крышке багажника шильдик лексус? Понимаю что лексус это люксовая тойота но всетаки?
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004

Woody:
Еще были сингапурские праворукие IS200 их тоже весьма прилично есть в рашке.
Первый раз слышу про такие. Есть где про них "посмотреть"?

SegaG76:
Woody:

сойдёт
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Седьмая столица...
Отзыв очень хороший, под стать машинке!
Молодца, автор, достойный выбор. Альтеза - достойная зажигалка, для попки на каждый день хороша.
С приобретением, и хорошей эксплуатации машины!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Седьмая столица...
Плотников Петр:
Приборы красивые, но я лучше бы взял лексус is200
Ну так в чем проблема?
Тогда надо менять своего хрюна на is200, и всего-то делов!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Сибирь
Скоро совсем не будет таких авто... Печально.
www.it-diploms.ru

ну там не только автомат тупит еще и дроссель на половину электронный, поэтому полсекунды думает открывать заслонку или нет, вкупе со старым автоматом вот и не едет бодро. До 80, друг на слегка тюненном тазике уезжает, так что разгон не ее стихия.
Если хочешь чтоб не тупила, включай PWR тогда хоть отклик на педаль быстрый, но и расход поднимешь на литр другой. У с самого такая, только комплектация попроще Z-edition.
Я вот поторопился, так как за два месяца не нашел ничего за 350 и взял ушатанную, сейчас доделываю потихоньку:
-течь лобового (переклейка в сервисе)
-пропадал звук из-за множества скруток (у магнитолы перепоял, надо еще в дверях все довести до ума)
-подвеска (все стойки и втулки стабилизаторов, амортизаторы, плавающие сайлентблоки задней цапфы, нужно еще пружины по хорошему менять)
- замена дисков (родные кривые и заваренные)
- замена свечей и прокладок двигателя, а то свечи все в масле и сверху все потело.
и еще много косяков устранять дальше, там список на 20-30 позиций, вложил на сегодня 80 штук, и сделал только половину, почти все делаю сам, а то в тойоте центре запросили 10 тысяч за перепрессовку плавающих, в общем не увидел никакой супер надежности от Тойоты или в России просто машинку не любили и запустили, ввезли В Россию аж в 2003 году, но должен отдать должное заводится всегда и довозит: скрипя, крехтя, дымя ржавым мятым выхлопом, стучащей муфтой VVT-I и обшарпанным салоном))))

- замена дисков (родные кривые и заваренные)
у меня такая же проблемма с Опелем Астра 2007 года была! - вердикт - просто купил утиль)))))) так что позволю себе не согласиться с тобой дружище! )))

kulibaka:
возможно, ну нравится кузов мне этот, вот и не хочу ее бросать, все таки первая машинка, люблю ее вот и привожу в идеал по мере возможностей, через год надеюсь полностью вылизать, и возможно напишу отзыв

а фоток так и нет

катки зачет

впечатляющий расход

посмотри какие свечи ставят на 3s-ge с завода и сильно удивишься - это платина (иридиум)
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1993

ватокато:
поверь, ставил и такие разници ровным счетом нет вобще!

чета дорогие у вас свечи, взял комплект Denso VK20 (самые лучшие) в Екб за ~ 2000 рэ. сейчас правда подорожали до 600 рублей за штуку. У 3S-GE, высокая степень сжатия и в верхней мертвой точке давление в камере сгорания больше чем у обычных двигателей, поэтому даже с завода стоят платиновые свечи с тонким центральным электродом, Срочно меняй эти свечи хотя бы на платину NGK. Тонкий центральный электрод создает большую напряженность электрического поля и поэтому искра более стабильная и горячая, что обеспечивает лучшее сгорание. Смотри, на обычных свечах могут быть пропуски при тапка в пол или тяжелых условиях. У нас, в больших городах, давно уже нет металлсодержащих присадок в бензине (запрещены в 2000 году) поэтому свечи не страдают, только от времени выгорает боковой электрод. Иридий обещает до 100 тысяч, ну я поменяю на 80, мало ли))) При переходе с платины не заметил разницы, но вот до этого мыл платину от масла, менял прокладку свечных колодцев, вот после очистки свечей от масла, авто поехало веселей.

посмотри видео обязательно в статейке http://bmwservice.livejournal....

Срочно меняй свечи! у тебя не правильное калильное число, 16.. а должно быть минимум 20!(см.индекс на свечи) при отжигах свеча перегреется и пойдет неуправляемый процесс воспламенения рабочей смеси от раскаленных элементов свечи...также сгорают катушки зажигания. одна катушка стоит минимум 2500, тебе оно надо? дороже чем комплект свечей...
и где ты такие цены нашел? платина стоит 350ршт, иридий 450-600ршт. бери IK20 или VK20. Это не прихоть японцев, а необходимость от высокой степени сжатия.

Туапсе
заменил заменил, понял шо****ню исполнил)))) я так попробовать, кстати старые кислотой почистил, как новые стали))) на днях куплю такие же! а про 16... так это размер свечи, а калильное число 20! но все равно благодарю за совет! от души!!!

kulibaka:
у денсо в названии заложено калильное чило, идет после буквы K, например K20 K24, оригинальные PK20 называются, у тебя SK16(таких свечей у денсо я вообще не нашел кстати) что указывает на калильное число 16=)

так что не правильно написали?

Краснодарский кра
Видела твой мобиль сегодня вживую;)) +5
Мой отзыв: Toyota ist 2003

Олика:
Видела твой мобиль сегодня вживую;)) +5
спасибо ;-)

ждем продолжений

будешь менять масло акпп, снимай поддон и чисти/меняй фильтр-сеточку. только в этом есть смысл чтоб давление не падало из-за ******ности фильтра, но это надо люто постараться чтобы его забить. Если масло темное, то фрикционы хорошо пожгли, и замена масла ничем им уже не поможет.
Масло можешь лить любое подходящее по вязкости, ну или с допуском Toyota-t4, зимы у тебя не лютые, так что не надо заморачиваться за поиск самых низкотемпературных синтетик))

ek-param:
Спасибо за инфу! масло темное, но особо гарью не пахнет, может его просто никогда не меняли?!?

kulibaka:
возможно, ну если гарью не пахнет то фрики не горели на этом масле)) а так масло темнеет от угольной пыли фрикционнов

Сочи
Сто пудова я се возьму Альку, хотел что то новое но все равно тянет на неё. Отзыв хороший, пусть Вас бережет твой ангел хранитель. И удачи на дорогах!!!

Жигулевск
да, машина хороша-сам уже год кайфую, тоже нимало сделал, хотя взял очень дешево, за 280 всего, ну и вложил где то 30
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

нягань
выкидыш лексуса, достойный тачка )))

прикольная альтенза

фото просто класс

laughs:
фото просто класс
старался))) причем на телефон)))

500 р нормально

Братск, Ирк. обл.
Молодца! Тачка классная, у самого ИС300 - не нарадуюсь! И только ПЯТАК за любовь и ухаживание за авто!!!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Магнитогорск
Хорошая машина. Подумывал себе такую взять, но не нашёл ничего адекватного в радиусе 1000 км. 5 баллов.
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

Subarochka:
Почему на багажнике значок Лексуса?;))))))
Х З, с япы такая пришла..

kulibaka:
Х З, с япы такая пришла..
Понятно:) а у нас когда-то Лексус в таком же кузове был;)

Subarochka:
Почему на багажнике значок Лексуса?;))))))
это в Япии так любят делать, а вот в Америке наоборот лепят значки Altezza)))
по теме: молор, что взял иридий, из-за тонкого электрода он еще самоочищаться умеет, поэтому должен много ходить.
по фильтру, мне вот не повезло, взял неудачно не оригинал какой-то и авто стало туго заводится: дольше стартер крутил и первые секунды обороты еле поднимала до прогревочных, зимовать опасно с таким заводом и решил раскошелится на оригинал за 1300 (причем фильтр сейчас другой идет вместе с корпусом) и все проблемы как рукой сняло, заводится хорошо и обороты быстро подскакивают

25й Регион
Клёвая такая ! И всё так светится - Чётко ! Правильный выбор ! эт 5)))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Жигулевск
Расход больно большой, у меня зимой 11 ну край 12 лопает

koshkin534:
Расход больно большой, у меня зимой 11 ну край 12 лопает
ты хочешь сказать что бака на 550 - 600 км по городу хватает?))))))))))))

kulibaka:
ты хочешь сказать что бака на 550 - 600 км по городу хватает?))))))))))))
да походу он не правильно меряет, или живет за городом (трассовый режим)
супер экономичный приус в городе зимой кушает 9 литров, а летом: 5-6)))

ek-param:
да походу он не правильно меряет, или живет за городом (трассовый режим)
супер экономичный приус в городе зимой кушает 9 литров, а летом: 5-6)))
это точно!

Сижу и слёзы текут по щекам...Месяц назад пришлось продать свой 200-й....В середине января одна "белокурая" девушка протаранила.... Плина! Как я вам завидую.... Но машинка была 99-го года, поэтому пришлось поменять на более свежий аппарат. Хоть теперь и полный привод, 240 кобыл под капотом, но тех ощущений уже нет. Раньше я выходил из-за руля и улыбался. А, теперь просто выхожу и всё.... Видимо привычка дрифта это на долго... Прани берегите свои машинки!!!!! Кстати мой "лёшка"...
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

молодец, руки из правильного места растут!
эта пять
жизнь боль, когда резя в ноль

Продажа Toyota Altezza 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альтеза.
Посмотреть всё о Тойота Альтеза
Запчасти на двигатель S-GE в Туапсе