Отзыв автовладельца Toyota Aqua 2012

Трансмиссия:вариаторная
Кузов:Хэтчбек
Расход топлива:4 л/100км
Пробег:38300 км
Доброе время суток, уважаемые. Пишу свой первый отзыв, да еще и первый на дроме по акве, но все равно можете пинать :)
И так начнем, машина эта, а именно, Toyota Aqua 2012 в комплектации S с двигом 1.5 (1NZ-FXE), передний привод, кузов NHP10.
Досталась мне она с полным электропакетом (да-да, встречаются с "веслами" сзади), раздельными задними спинками, метлою, мультирулем, в обвесе Modelista и плавничком вместо антенны. Не хватает из опций: ксеноновых фар, омывателей передних фар, кожи на руле и камеры заднего хода. Машина была при покупке на 14-ых литых дисках на зимней резине (как на первом фото). Купил ее в июне во Владивостоке на рынке "Зеленый угол" с пробегом 33 400 км.
Сравнивать мне ее особо не с чем, т.к. это моя вторая машина. А первая была Toyota Corona Premio, про которую смысла писать уже нет, и все давно про нее расписано. Поэтому просто буду вещать о том, что вижу и своих впечатлениях.
1. Внешность
Первое, что нужно отметить в этой машине - это ее дизайн. На любителя, конечно, но главное чтобы владельцу нравилось :) Вид задних фонарей непривычный, в остальном по мне так 10 из 10. Обвесы придают харизму, при этом родной клиренс уменьшают всего на 1см. На фотографиях, сделанных еще в Японии, машина выглядит вообще офигенно на 17-ых дисках (но, увы, они не для наших дорог).
2. Салон
Салон не сказать что светлый, и не сказать что темный. Он черно-белый :) И на белой ткани на водительском сидении отчетливо видно пятна, оставленные еще японцем. Не беда, их можно очистить профамом. Водительское кресло и руль регулируются по высоте. Мне, ростом 191, за рулем при этом комфортно. Испытываю неудобство только при посадке - нога левая трется об руль. Сидения очень удобные, благодаря боковой и поясничной поддержке. Спина не устает в дальней поездке. Сзади мне уже не комфортно, упираюсь головой в потолок из-за роста. Но для ног места достаточно, даже сидя "за собой". Также задний диван оборудован креплением ISOFIX, тремя подголовниками, подстаканниками в центре и в дверях. Спереди в дверях и посередине тоже есть подстаканники. Много всяких кармашков по всему салону. Радует "полка" над бардачком. Прикольные голубые вставки.
Потряхивало спинку заднего дивана на кочках. Намотал на петлю изоленты и в салоне наступила тишина. Погонял по трассе по нашим "дорогам" - пара сверчков то появятся, то пропадут. Посмотрим, что будет дальше.
Шумоизоляция никакая. Камешки от гравийки все слышно :(
3. Багажник
Багажник я бы сказал просторный, учитывая размеры этой машины. Влезает 7 дорожных сумок, при этом не загораживая обзор в заднее стекло. Можно напихать и больше. Спинка задних сидений складывается, позволяя перевозить крупногабаритные предметы - плиту, холодильник и т.д. Есть штатная ниша под докатку, в которую помимо "банана" можно положить еще много чего. Мне всегда хватало ее багажника, в общем-то.
3. Дисплей и приборная панель
Кнопки управления климатом расположены удобно, мультируль удобный, ЖК дисплей читается прекрасно. В общем, все на своих местах. Магнитола стоит какая-то не родная, японская, с навигацией, которую никак не могу отключить. Тем не менее, в машине есть штатный AUX, и в самой магнитоле AUX, через который я слушаю музыку) Уже привык к ней) Может дойдут руки и заменю.
4. Двигатель и ходовые качества
Про двигатель 1NZ-FXE и его взаимодействие с гибридной системой, планетарную коробку и т.д. все расписано в огромном множестве отзывов про приусы. И в акве все их достоинства и недостатки также есть, т.к. агрегаты абсолютно те-же самые (хотя есть инфа, что они как-то улучшены немного). А вес-то аквы-то поменьше будет, чем у приуса ;) Радует динамика разгона до 100, радует расход - ну это отдельная тема. Подвеска в меру мягкая. Такая-же как на приусе примерно.
5. Расход
Касаемо расхода. Сужу только по показаниям бортового компьютера. Знаю, он показывает не точно, но в основном я ему доверяю :)
Город - 25km/l в среднем
Город с 4 взрослыми в салоне - 18 km/l в среднем
Трасса со скоростью 100-110 - 20 km/l в среднем
Трасса со скоростью 120-140 - 17 km/l в среднем (на удивление машина комфортно держит дорогу)
Из чего можно сделать вывод что машинка приемущественно городская. Загруженность по трассе не сильно влияет на расход.
6. Обслуживание
Пока в машине только масло+фильтр поменял и все. Залил синтетику 0w20. Ну и поставил 15-ое литье с шинами 185-65 (Pirelli Formula Energy, очень тихая, кстати, резина). Стало повыше. Езжу теперь не боясь "шоркнуть" днищем. Хотя и на 14-ых "шоркнул" всего пару раз.
7. Косяки
При включении ближнего света фар машина выдала ошибку, что стало для меня ооочень неприятным сюрпризом, когда я только выехал на ней с рынка :) Но оказалось, что пишет просто "проверьте систему головного света". Все лампочки горят. Народ говорит что в фарах видимо вместо галогенок стоят LED-ы. Надо ехать на диагностику, смотреть.
Алчные барыги на таможне сперли все что только можно - метлу (саму щетку), содержимое багажника. Балонник пришлось покупать. Докатку тоже. Не знаю где взять на нее метлу. Нужна очень короткая лапка, т.к. заднее стекло низкое (лапка не родная). На "Японских" фотках обратите внимание, кстати, на огромную метлу. Как ею пользовались? :)
По пути с Владивостока отвалилась левая противотуманная фара и упала на пластиковую защиту. По приезду обнаружил там надломанное крепление - видимо машина была немного стукнута в бампер. Приколхозил накрепко птф на место.
8. Вывод
Машина очень нравится своим видом, динамикой, каким-никаким комфортом и расходом. Понимаешь, что едешь в маленьком, маневренном и современном гибридном автомобиле :) Интересно будет - как поведет себя зимой. Буду дополнять. Всем удачи на дорогах!

Машина за пол года проехала 10 000 км. И сейчас эксплуатируется в условиях сурового дальневосточного...

01.09.2016Новый
Для города идеальный вариант! Оценку не ставлю, дополняй.., а то как рекламный буклет.
01.09.2016evgenuuu

"...а в остальном прекрасная маркиза,все хорошо,все хорошо..."

ХМАО-Югра г.Мегион

Спорим, на фото в Японии не твоя машина?
По поводу ошибки "проверьте систему головного света". У твоей машины с завода стояли LED фары с омывателями. Машина была бита в морду и вместо LED поставили простые галогенки и бампер без омывателей. Теперь BODY ECU видит отсутствие фар
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W

Моя Аква уже зимовала - в машине тепло, прогревается быстро
01.09.2016Игорь
Пограничный
Спасибо за первый отзыв. Тоже жене присматриваю такую машину.

ХМАО-Югра г.Мегион

Кстати, по твоим фото нашёл 100% доказательство, что машина была с завода с LED фарами, и соответственно, с омывателями в бампере. Когда стоят LED, то корректор фар автоматический, а при галогене он ручной, и справа от модуля регулировки зеркал должно быть колёсико регулировки. Вот такие пироги.....

ХМАО-Югра г.Мегион

Наличие подушек безопасности в этом авто под огромнейшим вопросом
01.09.2016чей-то КЛОН

а нах это обозначалово

Машина симпатичная,зад только на любителя оптика задняя похожа датсун хетч.А почему с аукциона не притащил?,на сколько знаю местные и проживающие в соседних городах,крайне редко с базара покупают.

01.09.2016Разрешающий

5 за гибридного японца
Сначала мы создаем привычки, а потом привычки создают нас

ХМАО-Югра г.Мегион

чей-то КЛОН:А почему с аукциона не притащил

Такая комплектация и такой пробег будет минимум на сотку дороже

01.09.2016maks22

Интересное авто
01.09.2016Smidsy

сибирь

сколько обошлась? тож хочу такую...
01.09.2016чей-то КЛОН

а нах это обозначалово

egradov:
Такая комплектация и такой пробег будет минимум на сотку дороже

А вы уверенным что её пробег?,да и помне так лучше пусть комлектуха проще,да даже годом старше но с более прозрачной историей.Да и есть подозрение,что там не только чуть-чуть,бампер ударили как автор пишет
01.09.2016ильяи

некий аналог опы.и электротабло похожее
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

01.09.2016Karlay

egradov:Когда стоят LED, то корректор фар автоматический, а при галогене он ручной, и справа от модуля регулировки зеркал должно быть колёсико регулировки. Вот такие пироги.....
Во, спасибо, теперь точно ясно. Ну да, она была ударена. Но когда ставили сигнализацию - смотрели все подушки на месте, так что удар был не сильный.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
01.09.2016Лев
понравилась машинка! цена отличная ! 580тыров за такую тоету 12 года - подарок, считаю. жаль у нас в мск такую не купишь ....
01.09.2016Radic

Дальний Восток

Тачка была бита в морду, как написали выше. И пробег у нее ну никак не 38000))).
NISSAN X-TRAIL 2003-->HONDA FIT RS 2011--> TOYOTA PRIUS 2011-->LEXUS GX460 2010
Мои отзывы: Honda Fit 2011, Toyota Prius 2011
egradov:Спорим, на фото в Японии не твоя машина?

Нафига человека расстраиваешь? Заняться не чем?
02.09.2016egradov

Денис Волчок:
Нафига человека расстраиваешь? Заняться не чем?

Есть чем!
Написал для того, чтобы человек знал, где источник той ошибки на дисплее
02.09.2016egradov

ХМАО-Югра г.Мегион

Radic:Я думал, уже не осталось простаков, покупающих на рынке "небито-некрашено" с маленьким пробегом за недорого. Оказывается, такие еще остались.

Пробег наверняка родной!
02.09.2016The_BEST

Откатал на 20м приусе 2.5 года, продал... сижу думаю, а брать-то и нечего...
после расхода и динамики гибрида на обычные двс и смотреть не хочется.
вот сижу и думаю, или акву посвежее иил приуса 30ку, но постарее.
а может и опять 20ку)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
02.09.2016Алекс56 рус

приятная машинка
Пробег подозрительно маленький
02.09.2016Александр 0307
Владею таким аппаратом пол года.брал с пробегом 152 тыс. Сейчас уже 167 тыс. .Нет ни каких проблем.По разгону-верно написано, с места как ракета,
02.09.2016nik0574

Старый Оскол

Karlay:И на белой ткани на водительском сидении отчетливо видно пятна, оставленные еще японцем.
Не выводи ,они же настоящие Японские ,таких больше не будет )))
Karlay:Потряхивало спинку заднего дивана на кочках. Намотал на петлю изоленты и в салоне наступила тишина.
Всё таки изолента в России незаменимая вещь ,впрочем как и проволока )))
Удачи автор.
02.09.2016Терняк Евгений
Следующий раз возьмет с аукциона. Не надо никогда брать у перекупов. Сколько раз уже это доказано.
02.09.2016Терняк Евгений
Следующий раз возьмет с аукциона. Будет дороже,зато без расстройств
02.09.2016Vasya Iriskin

Почему не 38, R много с таким пробегом продается
02.09.2016lexxa805

Курганинск

Автор, выложи номер кузова, тебе найдут настоящие фотки и аук лист. Будешь точно знать что купил и крепче спать после таких комментариев))
Toyota Corolla Fielder 2010

Приморский

первый отзыв кстати на ДРОМЕ про эту машину!
02.09.2016pks17

Владелец знает истину про машину...
Но ему хочется верить в то , что он говорит...

02.09.2016Karlay

Денис Волчок:Он веть ни кому ни чего не доказывает, написал отзыв, и на том спасибо. Прочитал и будь здоров.

nik0574:Всё таки изолента в России незаменимая вещь ,впрочем как и проволока )))
Удачи автор.
Да, и главное, чтобы изолента была синяя! Синяя - самая лучшая :) Спасибо.

Karlay:
Поддержу. Что с этой машиной на самом деле было - уже не узнаем, остается только гадать.Да, и главное, чтобы изолента была синяя! Синяя - самая лучшая :) Спасибо.

а что покупали без аукционника и статистики? Я 2 года назад Инсайта брал 4х летку пробег 70 тыс был 2 года полет нормальный и статистике есть и аук 4.5 балла салон 4 ВВ.
02.09.2016GT3R

egradov:Наличие подушек безопасности в этом авто под огромнейшим вопросом

А что хотет от машины с пробегом 33ткм и купленной на зеленом углу :)
Либо биток,либо пробег 150+

Karlay:

Чего это не узнаем? Пробей по статистике.
Будет тебе и пробег реальный и состояние не момент продажи.

А машинка приятная
02.09.2016Алексей
Гоняли ее на диагностику в сервис, все системы были исправны, советовали только поменять лампы (или что то вроде).
Удачи на дорогах!
02.09.2016Nowheretomsk

The_BEST:Откатал на 20м приусе 2.5 года, продал... сижу думаю, а брать-то и нечего...
после расхода и динамики гибрида на обычные двс и смотреть не хочется.
вот сижу и думаю, или акву посвежее иил приуса 30ку, но постарее.
а может и опять 20ку)

Какая блин динамика? Динамика у 1.5 это хонда. А приус.. Не сильно от короллы 120 с обычным NZом отличается.
* сам на 20ке американской езжу

GT3R:
Чего это не узнаем? Пробей по статистике.

Ее нет в статистике, как и большинство машин которых я смотрел! Хотя, может и найдешь что-нибудь - NHP10-6058190 :)

02.09.2016Karlay

Алексей:Автор не слушай никого, машинка огонь, сам ее смотрел на рынке, но Вы опередили меня с покупкой.
Удачи на дорогах!

Спасибо за инфу! и Вам удачи :)

02.09.2016Karlay

Те, кто советует не брать на рынке у перекупов, а заказывать, пусть и подороже, но с аукционов - вы абсолютно правы!
Просто нужна была машина как можно лучше и как можно быстрее за именно эти деньги :( Поэтому выбор был: приус б/у, аква с аукциона в самой нищей комплектации, либо аква на рынке в нормальной комплектации. Пришлось брать на рынке, в следующий раз буду брать с аукциона (а может из салона :)

GT3R:
А что хотет от машины с пробегом 33ткм и купленной на зеленом углу :)
Либо биток,либо пробег 150+

Чушь чушь и только! Есть машины с реально небольшими пробегами я там Грузовик покупал с реальным пробегом в 130 тыс км машина в аэропорту бегала ни краска ни борта небыли даже покоцаны тент новье стоял 2 лекговые покупал с реальными небольшими пробегами которые служили исправно и служат.
02.09.2016aklex

за отзыв - пятак.
машина - норм. взял бы с удовольствием такую второй для города.
но денег нет, здоровья мне, держусь )))
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
02.09.2016Дмитрий
Всем спецам по пробитию:).можете не мучеться, машина не аукционная и по премитивной статистике не пробить ее))))
02.09.2016Александр 0307
Вроде пишут бак 36литров, а несколько раз заправлялся 37 с копейками .

02.09.2016В-А-Н-О

Дмитрий:Приветсвую Всех тех кто пишет отзывы про данное авто.Я привез это авто в Россию.В морду бита не была, замена крыла левого и переднего бампера(Крыло в цвет,Бампер крашен)Фары были черные( но одну левую сперли в ремонте у маляров и поодложили белую,Вторая черная ксинонавая была продана и взята белая,С лед подсветкой решить не проблема.Неуспел доделать.Бампер был поменен на простой без омываек.Пробег авто родной.Хозяину досталась очень хорошая аква..предлогаю не слушать бредовые отзывы.

если не битая, то зачем замена левого крыла и переднего бампера?
MARK-II, 2001
KIA SPORTAGE, 2011

Ахах, честный какой! Что же вы Дмитрий при продаже нашему автору все это не рассказали?

02.09.2016Дмитрий
Сильно было коцано.шпаклевать и красить не собирался.просто поменял деталь в цвет и все.машину покупатель проверят толщенометром .окрашеных деталий не обнаружил.В японии тоже меняют детали и ни кто не пыхтит,, а здесь развели битая крашеная.хоть кто нибудь из вас попробуйте привезти такую акву в такой комлектации в такие деньги как купил себе этот парень.ему реально повезло как с машиной так и с ценой.будет ездить иирадоваться, а вы скупайте аукционный хлам с пробегом от 100т.км+ в убогих цветах и комплектациях за дакие деньги.
03.09.2016ЭДУАРД 1973

Приморский

Хоороший барыга перекуп все к нему в очередь за четкими тачками! Я бы стороной такого обошел да и обходил на личике написано у таких что чистокровный баррыга!
03.09.2016Karlay

Дмитрий:А почему я должен был , что то расказывать про авто?)человек проверел толщенометром,все в порядке.А я так посмотрю тут все такие честные)).Каждый продавая машину ни когда не раскажет правду , только потому ,что ее тогда не продать.Парень купил отличную машину,ему сильно повезло.вожу машины 12 лет и кое что в этом панимаю.Всем кто готовится купить авто на рынке посоветую машины смотреть и гонять на диагностику.Всем кто хочет купить с аукционов тоже удачи(незабываем,)там машины готовят Не японцы и пакистанци , А наш Российский гражданин поэтому продолжайте скупать с прозрачной историей))). Так на заметку,прожил в японии несколько лет,Востанавливал авто после разных инцидентов и выставлял их на аукцион ) и я знаю что такое хорошая оценка)))Все удачи.Автору привет,И удачи в эксплотации,горя знать не будеш.

Дмитрий, привет! :) Ну я и вижу что с машиной все в порядке :) Спасибо, и тебе удачи!
07.09.2016valera78

Автор, спасибо за первый отзыв о данном авто!
Не думай даже переживать что машина битая. Пробег это большой плюс, а кузовщина (если не сильно битая) это не так страшно. Тем более что эир бэги целые. За эти деньги и в такой комплектации ничего не битого точно не купить! По крайней мере пока курсы такие. Я пару недель высматриваю целые, так в хорошем цвете и комплектации ну и пробегом до 100.000км меньше чем за 700.000 иен (448.000руб) купить не так уж и просто. При такой цене встанет примерно 680-700т.р. А с оценкой R тоже можно брать, но желательно смотреть в живую. Иначе это лотерея, в которой обычно пролетаешь. Аукционы уже не те что были раньше :(
07.09.2016Karlay

valera78:Автор, спасибо за первый отзыв о данном авто!
Не думай даже переживать что машина битая.
Всегда пожалуйста!) Все верно, либо лотерея, либо очень дорого(((

09.09.2016vzm38

Nowheretomsk:
* сам на 20ке американской езжу

Отличается. После Аллекса Аква с почти тем же самым 1NZ при одинаковой массе едет намного бодрее. -200 кг. от 20-ки - это по сути 3 пассажира разницы.
Кстати текущее впечатление от езды на трассе отличается от первого. Со 100 до 130 разгон выполняет не так плохо как ожидалось от гибрида.

09.09.2016valera78

11.09.2016vzm38

valera78:А кто-нибудь знает точно чем отличаются комплектации S от G кроме цвета и фактуры салона? На пример на авто в этом отзыве комплектация S, но у него есть всё - туманки, мультируль, я так понимаю и омыватель фар был.

Так у Аквы же любопытно комплектация составляется - есть 3 базовых комплектаций (L, S, G) и 7 опций/пакетов. Например омыватели фар - это LED-пакет (собственно LED фары, омыватели, противотуманки, автокорректор фар). Мультируль - составная часть одного из трёх пакетов (NAVI, Advanced Display или Audio System).
В аукционниках бывает прямо эти опциональные пакеты перечисляют (но не всегда). Я когда выбирал желаемую комплектацию искал именно по наличию пакетов, S или G было некритично, японцы часто и на базе S собирают ничего так машинку.
Есть файл на английском где расписаны эти опции, могу в личку отправить.

11.09.2016valera78

vzm38:
Есть файл на английском где расписаны эти опции, могу в личку отправить.

Я так и предпологал. Но опции установленные на авто в аукционнике редко пишут. В моём не написано. Видел вчера комплектацию G и без мультируля. Сам купил на аукционе комплектацию G, но на стоянку ещё не привезли. И вот теперь дёргаюсь есть ли там мультируль, а то туманок нет но это я видел. А если нет и руля то вообще обидно будет ;(

11.09.2016Артем
Респект автору!!!!
Машина хорошая, сам владею аквой уже пол года)))
Прокачал звук в ней и сделал шумку, полет нормальный!
Кстати по расходу, у меня расход средний 24,5 км на литр, это трасса-город, каждый день езжу с Артема в Владивосток (100 км в день!)
Посмотри свечи, может свечи подустали)
12.09.2016vzm38

valera78:

Про мультируль ещё может быть нештатное аудио установлено. Попадались такие варианты, японцы не заморачиваются в этом случае сопряжением кнопок на руле с "головой".

12.09.2016egradov

ХМАО-Югра г.Мегион

Если нет мультируля, то нет и "пищалок" в передних дверях. Подрулевой спиральный шлейф другой (без контактов под кнопки руля) и проводки до магнитолы и климата тоже нет :(

12.09.2016valera78

13.09.2016Karlay

valera78:Ух, пронесло :) Есть мультируль. Теперь главное чтобы в процессе доставки добряки всякие не спёрли.

Вот и отлично :) Да не, мультируль не сопрут)

18.09.2016valera78

Karlay:
Вот и отлично :) Да не, мультируль не сопрут)

Это понятно. А вот коврик, который в багажнике. Или ремкомплект для колёс, помню ещё любили антенки с крыши откручивать...

21.09.2016владимир

21.09.2016ЭДУАРД 1973

Приморский

владимир:Аква машина класс проехал на ней почти 50000 тыщ км Показала себя отлично динамика управляемость расход. А с щумоизоляцией надо что то делать в дальних скоростных поездках напрягает. Самый маленький расход по трассе только по ровной дороге при скорости до 90 км составит 3л плюс минус 300гр.

Хороша у вас Аква за спиной

21.09.2016владимир
ЭДУАРД 1973:
Хороша у вас Аква за спиной

нечаянно вышло

valera78:

Ремкомплект у меня дошёл, но сразу его вытащил. Положил "банан", больше ему доверия. Подходит стандартный королловский (на Exist смотрел для комплектации L), только нужно докупить проставку и гайку.

владимир:
нечаянно вышло

О, в Иркутске есть ещё одна Аква???

22.09.2016Karlay

vzm38:

Напиши, пожалуйста, номер, чтобы найти его на экзисте. И какая у него цена?

Karlay:
Напиши, пожалуйста, номер, чтобы найти его на экзисте. И какая у него цена?

Запасное колесо, опциональное для комплектаций G и S: шина 125/70R16, диск 16х4. У диска номер: 42611-1A240

Toyota 64777-52020 Втулка крепления запасного колеса - 1240 р.

Цены текущие для Иркутска. Что-то не понимаю ничего - мне в половину дешевле год назад они обошлись :-(

22.09.2016valera78

Toyota 64777-52020 Втулка крепления запасного колеса - 1240 р.

Курсы до них дошли :) Я тоже за запаску, просто хотелось бы увидеть и ремкомплект.

23.09.2016Karlay

Toyota 64777-52020 Втулка крепления запасного колеса - 1240 р.

Спасибо, конечно, но дороговато. НО ищу пока б/у. Запаска подойдет от витца иста белты короллы и т.д.

16.10.2016Alexrubl
не боись, нормально поведет себя зимой 6 лет на приусе катаюсь, единственный минус, это как и батарейка на телефоне с каждым годом ушатывается на 10 процентов, особенно после зимы, 6 зима у меня расход сровнялся в фитом, теперь плюсов от гибрида нет, пора продавать и купить что то новее
23.10.2016Чип1

Ярославль

Дмитрий: Каждый продавая машину ни когда не раскажет правду , только потому ,что ее тогда не продать.Парень купил отличную машину,ему сильно повезло.

Правильно говоришь:"никогда". Я продавая машины (всего штук 20) всегда говорил правду и благодоря этому приобрел лучших друзей! Исключения подтверждают правило.

06.11.2016ShamanDV

Сейчас выбираю между Aqua и Leaf. Как вторую машину в семью. последующая ликвидность пока побеждает. примерял сегодня Aqua пятой точкой. Приятная машинка. не микроскопическая, но и не большая. Плюс - знаменитый гибрид. пластик жёсткий, но подвеска более или менее тойотовская. )))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
Мои отзывы: Honda Stream, Nissan Juke 2011

06.11.2016Karlay

ShamanDV:Сейчас выбираю между Aqua и Leaf.

Leaf отличная машина. И в качестве второй машины в семье будет супер. Но мой выбор Aqua, т.к. это единственный автомобиль в моей семье :)

18.11.2016Roman
Комсомольск-на-Амуре
здравствуйте, не подскажите 185*65 R15 подходит резина ?

18.11.2016ЭДУАРД 1973

Приморский

Roman:здравствуйте, не подскажите 185*65 R15 подходит резина ?

А дверь открыть и посмотреть бирку?

18.11.2016Karlay

Roman:здравствуйте, не подскажите 185*65 R15 подходит резина ?

Здраствуйте. Да, подходит отлично.

29.12.2016Karlay

Димитрис Ершов:Добрый день. Подскажите как она себя ведёт на гололеде. К примеру приус 30 таскает очень сильно, задняя часть оздит отдель

День добрый. Мне наоборот человек рассказывал о том, что зимой на приусе 30 ездить отлично)) Думаю, тут многое зависит от выбора шин. У меня стоит хорошая новая резина, и вообще не таскает. На гололеде ведет себя нормально, все предсказуемо.

12.01.2017старушка изергиль

Тьмутараканьск

Здравствуйте, как заводится машинка в мороз? Хранение гаражное или нет?

14.01.2017Karlay

старушка изергиль
Здравствуйте, как заводится машинка в мороз? Хранение гаражное или нет?
Машина ночует во дворе, заводится в любой мороз прекрасно, как и все приусы :)

16.01.2017vzm38

Кстати про зимнюю эксплуатацию Аквы. Обратите внимание, что у Аквы есть теплообменник на выхлопе как на 30-м Приусе. Антифриз греется выхлопом, двигатель быстрее прогревается.

16.01.2017Karlay

vzm38
Спасибо за инфу, но это только в машинах для северных районов Японии. В моей нету))

16.01.2017vzm38

Karlay
Гм, интересно. Правда - залез на exist, там 2 варианта выпуска есть. Но логика непонятна - в моём экземпляре такая штука есть, но упоминаний о зимних аксессуарах не было. Зато был Beauty package.
В проспекте на Акву есть фраза: "In addition to seat heaters, the exhaust heat recirculation system draws heat from the engine directly into the cooling water, enhancing heating performance and fuel efficiency in the winter."
Подогрев сидений - атрибут Beauty package. Тогда вероятно теплообменник тоже связан с этим пакетом.

17.01.2017ааа
Лесозаводск
шумоизоляция хорошая или как на 20 приусе?

18.01.2017Karlay

ааа
шумоизоляция хорошая или как на 20 приусе?
Не знаю как в 20 приусе, но в отзыве же написано что шумоизоляция ни о чем. Но можно самому поклеить, так что не проблема.

23.01.2017SegaII

Так за сколько на рынке ее взял?
Мой отзыв: Chevrolet Orlando 2012

23.01.2017Karlay

SegaII
Так за сколько на рынке ее взял?

зачем зачем покупать за такие деньги с рулем в бордачке????????????????
28.01.2017ЭДУАРД 1973

Приморский

зачем зачем покупать за такие деньги с рулем в бордачке????????????????
Вам не обьяснишь живущим среди Жигулей!

21.02.20171069361
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие свечи ставили?

21.02.2017Karlay

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие свечи ставили?
Здравствуйте! Пока что туда еще не лазил))

21.02.20171069361
Karlay
Здравствуйте! Пока что туда еще не лазил))
У меня аква с пробегом 122, свечи пора менять. Вот только оригинал стоит по 2500 за свечу... Ищу людей кто пользовался не оригинальными, интересно мнение... Но таковых пока нет(

06.03.2017BAS098

vzm38
У всех комплектаций есть теплообменник? Или нет?

07.03.2017Karlay

BAS098
У всех комплектаций есть теплообменник? Или нет?
Я уже писал, что теплообменник только в машинах для северных районов Японии. В моей нету оного. Зато антифриза покупать меньше при замене))

Продажа Toyota Aqua