Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зимняя эксплуатация Аквы в Хабаровске

Toyota Aqua 2012

, Хабаровск
Пробег: 43 800 км
Темы: Эксплуатация
6

Машина за пол года проехала 10 000 км. И сейчас эксплуатируется в условиях сурового дальневосточного климата. Поступило много вопросов в коменты о том как машинка ведёт себя зимой, поэтому решил дополнить отзыв.

Поменял антифриз на Kyk super llc. Резину я поставил 185/65/15 Pirelli Ice Zero, шипы. На гололеде машина ведёт себя хорошо. В ледяные горки заезжает прекрасно. В отличие от двадцатого приуса, система антибукса все таки даёт побуксовать, а не гасит обороты, т е работает гораздо лучше, это подтвердят и другие владельцы. Благодаря ей и хорошему выбору резины я нигде не застревал, объезжал гальмующих не хуже чем на своей предыдущей полноприводной машине на липучке.

В Хабаровске бывают сильные морозы вплоть до -30, а иногда и ещё холоднее. Машина ночует во дворе на улице, никаких прогревов по температуре не ставлю, вебасты нет. Но в любой мороз машина заводится по команде с мобильного приложения сигнализации. Это такое преимущество гибрида, аква - не исключение.

В общем, машиной до сих пор остаюсь очень доволен. Зимой не подводит)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Aqua 2012 в России

Комментарии

 
Владивосток
Сообщений: 183
Добрый вечер. Хороший отзыв! Задам такой вопрос двоякий. Стоит ли прогревать акву как обычные авто? Или все же меньше по времени или вообще не стоит? Я про осенний период ( ближе у нулю)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
 
 
Ответить
     
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 3051
vadiqir
Добрый вечер. Хороший отзыв! Задам такой вопрос двоякий. Стоит ли прогревать акву как обычные авто? Или все же меньше по времени или вообще не стоит? Я про осенний период ( ближе у нулю)
Добрый вечер. У гибрида первым включается электродвигатель, запуская ДВС. "На холодную", в любом случае, двигатель будет заряжать батарею и сразу со старта будет работать под нагрузкой. Большой разницы между движением в этот момент и работой на месте ДВС не ощутит, НО при движении на не прогретом двигателе желательно первые минут 5 ехать плавно, без резких ускорений, давая возможность маслу прогреться.
А если я замерз, то завожу, минут 10 прогреваю, и сажусь уже в почти теплый салон))
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 183
Karlay
Добрый вечер. У гибрида первым включается электродвигатель, запуская ДВС. "На холодную", в любом случае, двигатель будет заряжать батарею и сразу со старта будет работать под нагрузкой. Большой...
Спасибо!
 
 
Ответить
5478731
Саяногорск
отзыв прекрасный. был как то в использовании приус в 20 кузове то же хороший авто. езжу уже 4 год на Вше очень нравится продавать не собираюсь. Уже год смотрю отзывы про Аквочку буду брать вторую машину в сентябре только ее.
1
 
Ответить
10006301
Улан-Удэ
Добрый день! подскажите, а как отслеживать расход? вот никак не могу с этим разобраться((
1
 
Ответить
12080080
Иркутск
Здравствуйте..У меня проблема с показателем уровня бензина.Прыгает то 500 покажет то вообще 0..что делать в чем причина?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром