Отзыв автовладельца Toyota Aristo 1998

Тойота Аристо 1998 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: зима город 12-16, трасса 9-11, лето город 12-14, трасса 9-11 л/100км
Название: Vertex Edition
Цвет кузова: Ceрый
Цвет салона: Чёрный
Салон: 4 подушки безопасности, чёрный велюр, раздельный климат контроль, круиз контроль
Кузов: спойлер, противотуманки, ветровики
Ходовая часть: ABS, VSC, TRC
Двигатель: 2 JZ-GE
Приветствую всех автолюбителей японского автопрома.

Начну с того, как я запал на данный автомобиль. Зимой в 2002 году проходя мимо местной администрации со своей девушкой, а ныне уже женой я увидел сног сшебательный тёмно-синий автомоблиь TOYOTA ARISTO в 147 кузове. Тогда я сразуже сказал своей девушке (жене), что у нас будет только такой семейный автомобиль и не более, хотя я тогда ещё был студентом 2 курса юридического факультета и это была лишь «розовая мечта». В итоге я поставил перед собой задачу, что если у меня когда-нибудь и будет японский автомобиль, то это будет именно TOYOTA ARISTO. Мне сразу же понравились форма, вид, солидность, спортивность автомобиля, две трубы торчащие позади заднего бампера. Придя домой я сразуже начал в интернете на данном сайте и вообще где только можно искать «инфу» про данный автомобиль и её брата LEXUS GS-300. Сколько до 2007 года у меня скопилась разного рода фоток, отзывов, статей и т.д. про данный автомобиль. Все мои знакомые увидев это считали меня «одержимым». В последствии до апреля 2007 года я вынашивал планы приобретения автомобиля, но когда столкнулся с теми предолжениями которые были на рынке в г. Иркутске, то у меня немного «упало желание брать именно Аристо», так как состояние было не очень, да и деньги просили нехилые за пробежные и «уставшие» авто.

В итоге летом 2006 года я устроился работать на ту работу к которой долго шёл, она то мне и позволила осеществить задуманное ранее в 2002 году. Поехав в камандировку в марте 2007 года и находясь в гостинице я просматривал местные Иркутские объявления и нашёл автомобиль 1996 года выпуска в 147 кузове за 300.000 рублей не конструктор, а с местным пробегом. Договорившись с хозяином о встрече я впервые проехал в данном автомобиле в качестве пассажира. Авто мне сразу же понравилось и я договорился с хозяином, что через неделю приеду в г. Иркутск и приобрету данное авто у него, если он ещё его не продаст. Через неделю мы с женой приехали в г. Иркутск с целью приобретения данного авто, за неделю мне удалось даже сбить цену до 250.000 рублей. Аристо 1996 года в 147 кузове серого цвета была неплохо оснащена (ближний ксенон, электо люк, электро сиденья водителя и пассажира, салон велюр свтло-серого цвета, музыка штатная, телевизор был с машиной, литьё на 18, анти-букс, анти-занос и резиной на 35 смотрелись просто великолепно) и внешне просто сияла. Договорившись о встрече с продавцом мне к счатью по пути попался мой хороший знакомый у которого в отличие от меня уже в пользовании было несколько автомобилей с правым рулём, а у меня до этого была лишь отчимовская «шестёрка», которую я постоянно холил и лилеял, отчим её «убивал» как в прямом, так и в переносном смысле. Придя на встречу с женой и знакомым мы посмотрев автомобиль выяснили, что у него уже было 5 хозяев, меня это насторожило, но всё-таки хотелось посмотреть ходовку и сам автомобиль на «яме». Приехав в Иркутский техцентр «Ф-1», кто местный тот знает этот сервис я заплатил за диагностику ходовки и мы глянули автомобиль с «низу». Често говоря, если бы не мой знакомый и жена, то я к несчастью наверное купил бы данное авто. У этой Аристы при осмотре было выявлено следующее: передняя часть авто бита от решётки радиатора до правого крыла и сделано отвратительно с множественными «касяками», крыша была «ведёная» как выясенилось по предыдущему хозяину (пробивал через знакомых) машину ставили на крышу и в Россию она входила без люка, крыша была поставлена с другого убитого авто, «тачку» изрядно «лечили», ходовка была убитой стойки по компьютеру показывали не более 35%, также было установлено, что сама подвеска очень ушатана на таком-то литье и резине, под машиной было обнаружено, что коробка передач была за несколько дней до показа залечена и небрежно заляпана герметиком, двигатель сопливил снизу и масло сочилось на рулевую рейку. В итоге СЛАВА БОГУ и спасибо знакомому с женой отговорили они меня брать данную развалюху. Отправив жену домой в г. Братск я был опечален таким «обломом» и деньги «ляшку жгли». Затем я начал подумывать о покупке безпробежного СУБАРУ Б-4, так как она мне тоже сильно нравилась либо подумывал о приобретении ТОЙОТА АЛЬТЕЗЗА, но как назло не было на тот момент в Иркутске безпробежных СУБАРИКОВ подходящих по цвету и АЛЬТЕЗЗ с тем обвесом который мне импанировал. Пришлось отложить покупку авто на 1 месяц. Жена подбивала меня на приобретение ТОЙОТА АЛЛИОН 2002-2003 года, но я не хотел авто для тех кому за 30 лет (без обид). В последствии 15 апреля 2007 года меня срочно направили в командировку в г. Иркутск и я к ней изрядно подготавливался, для начала я уже договорился с человеком о заказе СУБАРИКА Б-4 из японии и передаче денег, но за 1 день до отъезда приобрёл себе Иркутский журнал «НАВИГАТОР», где и увидел объявление о продаже ТОЙОТА АРИСТО 1998 года в 160 кузове. Позвонив в этот же день хозяину договорился о встрече 16 апреля в Иркутске, также узнал сразу же по предыдущему опыту сколько у машины было хозяев и когда пришла в Россию. Оказалось, что авто «контсруктор» 1998 года выпуска по документам 1985, в Россию зашла в мае 2006 года, два хозяина один который привёз из Владиворстока в Иркутск а второй вышеуказанный дядя. Позвав из Бртаска на смотрины отчима, чтобы мог отговорить вслучае моей «осеплённости», мы приехали смотреть авто. Когда я её первый раз увидел мужики, то знаете сразу мне в сердце что-то ёкнуло это МОЁ, как с девушкой, пришёл, увидел - победил. Машина оказалась цвета серый металлик, вся в хлам тонированная, даже лобовое стекло на процентов 30, фары туманки и ближний свет КСЕНОН, комплектация «ВЕРТЕКС ЭДИТИОН», то есть салон только чёрный (велюр или замша до сих пор понять не могу), спойлер на багажнике, CD, DVD в богажнике, управление климатом, музыкой, ДВД всё через сенсорный экран на передней панели, всё электро, хорошая сигнализация и т.д., коробка с одоптивной памятью для водителя, неделю ездишь и она привыкает к твоему стилю вождения (здорово), литьё на 17, резина только спереди на Р-45, а сзади Р-17 на 50 незнаю почему так поставили? При детальном осмторе выяснилось, что у машины было бито одно крыло краска немного отличалась и продавец сознался, что мол машина с японии такая пришла, в итоге постаили новое, но краску плохо подобрали, были небольшие коцки на капоте и переднем бампере из-за камушков. При осмотре двигателя немного были видны маслянные сопли из под сальников на распредвалах (как выяснилось позже машина стояла с декабря по март на улице и когда её завели, то сразуже поехали на непрогретой машине, в итоге сальники пришлось сразу же менять их провернуло) и немного было видно масло из под прокладки двигателя. Салон оказался чистеньким и не прокуренным, что меня как не курящего человека очень борадывало, даже пепельницы были чистые. Сами седенья также оказались читсыми и не прозжёными, лишь на подлокотнике между передних седений видны следы каких-то пятен, но ещё пока не вывадил их, так как не знаю чем (если кто может подскажите), пробовал один раз авто-пятно выводителем, но не помогло. Авто оказалось внешне в нормальном состоянии, полсе чего мы поехали смотреть «ходовку» в техцентр «Ф-1», диагностика показала хороший итоговый результат стойки были нормаьные выше 65%, по остальным деталям нужно было поменять «бычеи глаза» плавающие сайлентблоки и помоему всё. Короче я купил данную Аристу и воплотил свою мечту в жизнь с БОЖЬЕ ПОМОЩЬЮ. На данный момент я отъездил на своей Аристе 9 месяцев. Авто неперестаёт удивлять своим великолепием, страстью к движению, скорости и как внутренними так и внешними изысками. Честно говоря, когда купил думал буду работать только на один бензин, в итоге раход дейтсвительно такой какой пишут другие автовладельцы: трасса 9-11 (максимум если ехать 160-180), город летом 11-13 литров не более при нормальной езде (не бабушкиной), город зимой с прогревами и т.д. 14-16 литров. Навсякий случай хочу весной промыть топливную систему на опаратуре «ВИНС» 1500 рублей. Динамика авто, комфорт, оснащённость и всё остальное я оцениваю на 5 баллов, машиной доволе полностью и влюблён по сей день. Жена сначала была не довольна, что я всё таки купил Аристу, но спустя пару месяцев мнение кардинально изменилось и теперь от машины просто безума, остальные родственники вообще завидуют и при встрече говорят «ой какая она у тебя огромная, как ты ей управляешь и тому подобную лабуду», а когда проедут, то сразу же «ой какая она у тебя классная, красивая, комфортная» и множество других комплиментов. По своей натуре я не люблю, чтобы у меня что-то «брякало», «скрипело» в машине и т.д., я сразу же выясняю причину и пытаюсь её устранить.

За 9 месячное время владение «АРИШОЙ», как я её ласково называю потратил я на неё слведующее количество денежных средств: не считая того, что поменял все фильтра (кроме топливного в баке и в АКП), масла, антифриз, лью самое дорогое, поднял машину на проставки так как была низкая и бывало, что шёрхала лежачих полицейских. Сейчас клирен высокий, но в поваротах стала не такой устойчивой как ранее, ну и ладно зато так практичней. 1. АКБ – 2.500 рублей. 2. Сальники на распредвалы: 3 штуки 850 рублей + работа 2.000 рублей; менял дворники на лобовом стекле, стояли зимние в итоге один оригинальный дворник стоит 320 рублей, второго не нашёл по длинне, поменял только один, делал защиту двигателя 300 рублей, виноват сам сорвал когда гнал машину с г. Иркутска ночью не увидел мелкий гравий лежащий на дороге. Два раза менял лампочки в задних фарах на юагажнике, что-то часто перегорали, благо легко менять и стоят по 80 рублей за штуку. В сентябре 2007 года стал доноситься стук из под днища прямо по середине салона авто, когда трогаешься с места в итоге наши «грёбаные механики» мне сказали менять эластичную муфту 3.300 рублей и подвесное 3.300 рублей, когда всё пришло то оказалось, что подвесное в отличном состоянии поменяли только муфту и стук действительно пропал. Старая была «подгрызанная» и при снятии вся полопалась. Также у меня более 120-130 км. в сентябре стал сильно трястись руль я сразу же подумал, что это из-за резины и литых дисков так как спереди резина на 45, а сзади на 50, но навсякий случай поехал к знакомому в одном месте, где мне пришлось некоторое время работать и «грёбаный знакомый» мне сказал, что необходиом поменять кретсовины на руле и рулеовй колонке около двигателя, тогда вибрация уйдёт, в итоге кристовины были куплены мною по 850 рублей 1 штука, а их две и оказалась, что это не они, так как с крестовинами стоящими на машине всё было отлично и состояние у них оказалось здоровское даже не пришлорсь их менять. Когда осенью в октябре поменял литье поставил новое 15.000 рублей (Красноярское какое-то, по отзывам в форме народ хвалит) и резину поставил липучку по размеру: Р-16/205/60, «ДАНЛОП», 3.900 б/у и два новых колеса 7.200 рублей машина перестала сама собой брыкаться спокойно как и положено едет и при 160-170 км. С августа по октябрь машина стала сильно «жрать» масло я лью синтетику КАСТРОЛ по 350 рублей за 1 литр. В итоге за неделю съедала по 1 литру. Мне надаело постоянно заливать масло в двигатель и я загнал её на диагностику двигателя, оказалось прогарели маслосъёмные колпачки. Заказал полностью оригинальный рем комплект обошёлся вместе с вкладышами (пришлось докупать в ходе ремонта, так как никто не подсказал) в 14.000 рублей + работа 7.500 рублей. Машина после ремонта двигателя реально ожила, подхват стал шустрее, уровень замеряю раз в две-три неделю стоит как в копанный, в общем с движкой всё нормально стало.

В октябре поставил новый АКБ «РОКЕТ» на 80 Ампер 3.500 рублей, так на 70 Ампер купленный мною в апреле новый «МЕДАЛИСТ» за 2.500 рублей - помер приказав всем долго жить. «МЕДАЛИСТ» оказался полным «засранцем» постоянно раз в месяц требовал подзарядки, хотя и был необслуживаемым АКБ, а в октябре реально подвёл около 3-х раз придя на стоянку АКБ не хотел крутить двигатель и мне приходилось топать на работу пешком, я даже стал грешить на генератор, что он не заряжжает АКБ, но диагностика у электрика показала, что генератор работает отлично. В итоге залил свечи и пришлось на нейтралке тащить машину в сервис, цена вопроса 1.500 рулей. Лопнула в августе 2007 года правая ксеноновая лампочка в туманке, посмотрел ценник 3.000 рублей, в итоге хотел купить, но не нашёл в Братске подходящую мне лампочку которая является неразборной и идёт сразуже с проводами питания. Теперь беспокоит подвеска в декабре где-то вырвало сайлетнблок на правой продольной тяге и стал слышаться стук как буд-то стойку пробивает, я на неё и грешил, в начале января 2008 года поехал на диагностику подвески, оказалось, что сайлентблок выбило из пальца и тяга сама по себе держится на креплении. В сервисе сказали, чтобы я срочно ставил машину на стоянку и не ездил пока не придёт новая продольная тяга справа 2.700 рублей штука, в итоге стоит сейчас моя Ариша и мёрзнит на стоянке в ожидании трёх недельной доставки данной тяги. На диагностике также было выяснено, что болтался датчик АБС на правом колесе, какие-то «уроды» поленились прикрутить крепление к датчика к стойке он болтался времяот времени в машине срабатывала АБС ни стого ни с сего и начанала писчать. Я даже на диагностику машину по АБСке возил, сканер показал ошибку 31 или 35 короче что-то с датчиком в итоге я так думаю это было причиной пищания АБС. В конце июня 2007 года еду я знасчит по трассе из г. Саянска и вдруг машина начинает сама терять скорость, я газ в пол, а она не едет, в итоге съехав на обочину выяснилось, машина заглохла и не заводится. Поварачиваю ключ зажигания, двиготель крути, но не схватывает. Вызвал помощь и загнал в Куйтуне машину к местному «Кулибину» день мучений и машина ожила мне он (Кулибин) сказал, что какие-то «салафиты» в системе зажигания перегорели, сами они стоят не более 500-700 рублей, но за мучения пришлось выложить 3.000 рублей. Менял сальник хвостовика между коробкой и двигателем перед передней эластичной муфтой сальник 500 рублей, работа 1.000 рублей. Тажке после 6 месячной эксплуатации на 18 литье и разной низкопрофилньой резине необходима замена следующих деталей повдески: Передняя подвеска: продольная тяга справа нижняя 2.700 рублей, Шаровые верхние, нижние слева и справа по 2 штуки на каждой. всего 4 штуки.5.500 тыс. руб. за обе слева и справа. Два линка слева и справа /всего 4 штуки/. 3.840 тыс. руб.; Рулевая тяга плюс рулевой наконечник /слева и справа/. Цена: 1350 тыс. руб.штука /2.700 тыс. руб. за обе рулевые тяги / рулевой наконечник 1310 тыс. руб.штука /2.620 тыс. руб. за два рулевых наконечника. Передние стойки слева и справа.  6.600 тыс. руб. Итог: 23.960 рублей за переднюю подвеску.
Задняя подвеска: Линки задние слева и справа /2 штуки/ Цена: 1410 тыс. руб.штука / 2.820 тыс. руб. за обе линки. Плавающие сайлентблоки слева и справа /в ступице/ по 1 штуки с каждой стороны идут вместе с рычагом. Цена: 2000 рублей штука. / 4.000 рублей за оба рычага. Подруливающие тяги слева и справа по 1 штуки слева и справа. Цена: 900 рублей штука. /1.800 рублей за обе тяги. Верхняя задняя шаровая слева и справа по 1 штуки. Цена: 9.200 рублей за один рычаг. / 18.400 тыс. руб. за оба верхних рычага слева и справа. Итог: по задней подвеске: 27.020 рублей. Капиталка подвески обойдётся в 50.980 рублей. Но даже полсе таких неутишительных цифр менять или продавать свою Аристу я не хочу, так как такая машина нужна самому. Поговорил с товарищами по работе на тежи МАРК-2 в 100 кузове запчасти стоят некоторые дороже, а некоторые чуть дешевле, но окончательная сумма вылазит в принципе такая же. Когда делал двигатель тоже немного ругался на себя самого, что мол куда смотрел, зачем брал конструктор, но после ремонта всё отплао само собой. Многие товарищи советовали продать и взять себе Хонду Аккорд или Субарика, но я до этого говорил нет и сейчас тоже продавать машину не хочу, так как я от неё без ума, это как с красивой девушкой которую любишь и разве ты откажеж ей в покупке какого-нибудь красивого и дорогого платья или касметики, я думаю уважающий себя мужчина никогда не сделает этого, так как оценивают его (мужчину) не только за его личные качества, но и за всё остальное тоже. А машина стоит того, чтобы на неё тратить такие деньги, так как платит она за это с полна, настоящая подруга для семьи и всех случаев в жизни.

Вернёмся к автомобилю: задний привод Аристо зимой в гололёд даже при включенном режиме «СНОВ» и антибуксе даёт машине прилично пробуксовывать, что немного напрягает. Также в начале декабря со мной произошло небольшое ДТП в котором виноват я сам, так как машина стояла на пригорке и как раз прошёл снег, дорога была до этого сильно укатана снегом и была скользкой, я начал движение и мне необходимо было поварачивать съезжая с пригорка на закатанную снегом дорогу (это было во дворе дома) в итоге входя в поворот я немного дал газу, чтобы машина бысрее выехала на дорогу, но «жопу» вдруг выбило из под машины и авто поехало резко в сторону, где как раз стоял фонарный столб. Все произошло в пару секунд благо, что скорость была маленькая и я успел немного от тормозиться, в итоге весь удар принял на себя гос. номер машины и бампер от удара слетел с «ушей» крепления, также немного поцарапался посередине. В результате 1.000 рублей и всё втсало на свои места были сделаны новые крепления «уши», а красить пока до лета не стал, так как летом хочу покрасить полностью передний бампер, капот и решётку радиатора 10.000 рублей за всё удовольствие уже узнал в хорошем сервисе.

Из тюнинга хочу найти и поставить себе задний спойлер на заднее стекло, поменять решётку ражиатора на сеточную спортивну. Ну а после уже буду присматривать себе набольшой такой аккуратный обвес по кругу (пороги, губа, задний бампер).

Когда прихожу на стоянку за машиной и прогреваю её, то соседи по стоянки постоянно все как один идут и смотрят на Аристу пуская при этом слюни, что у них всякие там МАРКИ, Аллионы, Премио, Ипсумы и т.д. несколько раз подходили интересовались про объём двигателя и и не продаю ли я данное авто, но после моего нет уходят с восхищёнными эпитетами в роде: «классный аппарат», «здорово смотрится» и т.д. Кстати машина зимой в морозы заводится с первого раза, когда я сам её завожу, а с сигнализации на 2-3 раз.

О чём также хочу поделиться, так это о наших чудо ГАИШНИКАХ особенно городских, которые меня по началу летом, когда я перевёлся работать домой просто тормозили на каждом шагу и докапывались прежде всего не до того, что я ездил без каких-либо гос. номеров вообще, я за тонировку, мол у вас разрешение есть и всё такое. В итоге помню приехал домой на выходные ну и конечно решил с женой провести культрно время отдыха, еду по городу подъезжаю к местному кинотеатру стою на светофоре в потоке множества машин и вижу позади меня ФОРД ФОКУС Гаишный стоит, ну думаю долековато не увидит, так нет же прям посреди потока машин по громкой свзяи орёт Лексус серого цвета примите в право (у меня лэйбы стоят от Лексуса, такую машину я с самого начала купил, менять не стал так как не вижу смысла, кто «шарит», тот и так поймёт, что за машина перед ним), а я на киносеанс опаздываю, ну думаю погоди сейчас посмотрим кто кого. Выхожу из машины сам первым, подходит ко мне лейтенант представляется и спрашивает документы, но я ему так неспеша по очереди достаю: права, техпаспорт, страховку и т.д., тут доходит дело до разрешения на тонировку, а я в силу своей професси достою ему документ (но не разрешение на тонировку) показываю, он мне такой говорит: «Блин чтож ты сразу не показал документ, а я ему но вы так серьёзно ко мне подъехали я подумал, что похитил местного мэра и т.д. в итоге я сев в машину смотрю Гаишник в бешенстве выбегает на дорогу и тормозит мимо презжающий слегка тонированный МАРК-2, водилу сразу же в машину ну и наверное «зачикушили», жаль парня попал под «горячую руку» Гаишника. Следующий приколньный случай со мной произошёл тоже летом, когда я ехал на Братскую ГЭС с женой, ребёнком, чтобы посмотреть местные красоты чудо человеческой мысли и т.д. Проезжая через пост ГАИ на плотине меня остановили местные Гаишники. Ну сразуже даже не представляясь пожилой Гаишник мне и говорит, а у вас разрешение на тонировку есть при этом смотря на сам автомобиль, потом проходит к капоту и такой в изумлении говорит, так у Вас ещё и лобовое стекло тонированное, ну тут говорит особое разрешение нужно (намекая на то, чтобы я ему отстегнул бакбок), я не стал тут играть в игры мол домтавая документы по доиночке а сразуже показал соответсвующий документ (но не разрешение на тонировку), Гаишник постмотрел и говорит такой «Вижу у вас есть разрешение на тонировку, приятного пути и всё такое», но блин и в последующем много раз останавливали из-за тонировки, при этом интересуясь про расход топлива и объём двигателя, а потом перестали тормозить, видимо уже запомнили машину и гос. номера которые я поставил как положено. Также думал, что налог за автомобиль будет бешенный, но в виду новых изменений в законодатлеьстве по Иркутской области оказался 12.000 рублей за год, в принципе нормально, я предполагал что он будет под 20.000 рублей.

Видел в живую и много читал про новый LEXUS GS-300 и 430Н (с гибридным двигателем) очень впечатлила данная машина и сильно захотелось в будущем приобрести именно LEXUS GS-300 или 430Н. Но будем ждать, пока братья «самураи» накатаются на данных машинах у себя в японии, после чего будут скидывать их на аукционне. Для себя решил, что следующее авто, которое буду покупать, а я надеюсь, что с Божьей помощью это будет именно LEXUS GS-300 или 430Н, буду брать только с аукциона в японии.
Не судите строго за отзыв, так как честно говоря долго собирался написать про машину, но как-то не решался из-за отсутствия времени.

Геморрой,который этого стоит.

Сильно много букв. Не осилил. Машинка на 5, отзыв слишком длинный и запутанный на 4. за труды

Проходящий
да.красивая но..имхо стоит она тех вложений..отзыв бессомнено 5.

Окленд
а парень упертый я смотрю. к обладанию машиной мечты 5 лет шел. у меня за такой срок столько авто вызывало симпатии, миллиона баксов не хватит чтобы все купить. ну и отзыв конечно- сколько часов его писать нужно, что мне аж страшно стало столько читать
Человек без чемодана, как дерево - всю жизнь на одном месте. с*

Грамотность очень и очень хромает.
Странно это.
Профессией и тачкой кичимся, а собственную неграмотность выставлять на всеобщее обозрение не стыдно. Ну есть же "Word" с проверкой орфографии..

Да, и вставки про истории с гаишниками здесь по меньшей мере неуместны.

А машинка и сама история - гут.

Sres!
Wol And

А что за профессия хитрая такая? Раз менты боятся.
Помощник прокурора наверное.

многа букаф, ниасилил...
расход придуманный...
прадо 150

Отзыв канешна с приколами в конце про гаишников!!! а так что за документ такой показываеш???

Расходы по подвеске просто бешеные, ужас.

Менять маслосъемные колпачки с вкладышами?Почему так?И Почему юристы с высшим образованием пишут как двоечник пятикласник?Может был пьян сильно?Тогда это обстоятельство оправдывает.

Привет земляк,прочитал твой отзыв-5.Имею Марк-2 в 110 кузове 160 л.c.Владею им 1,5года,но столько гемора нет,поменял стойки,ремни,масла,фильтры(про бег 60 тыс-мой)был Чайник 100 кузов 2,5-вот АППАРАТ-проблем было тоже минимум.Хочется тоже иметь под капотом не менее 2,5.может опять возьму его ,только вот думаю 200л.с или 280.Понимаю твою любовь к Аристе-но столько затрат,эту продай возьми свежее годом такую же.

Woland, когда с 0 часов 30 минут до 05 часов утра после трудовой недели пишешь отзыв про авто, то орфография где-то на 10 месте. Перед отправкой отзыв не читал. За ошибки в отзыве виноват - исправлюсь.

Миша-38. Машину менять не желаю, так как к июню 2008 года я подвеску полностью поменяю. Другие доступные машины мне просто не нравятся, Lexus GS 450h, пока не по карману. Машина не виновата в том, что бывший хозяин за ней не следил, а дороги у нас сам наверное видел (без комментариев).

Спасибо за ответ.Cмотрел опять объявы о продаже Аристо во Владе тоже хочется.Но не могу тебя понять зачем вкладывать бабло причем не малое,если проще продать и купить без пробега во Владе,и дальше радоваться авто.Как прочитал твой отзыв (столько затрат) и думаешь брать Аристу али нет.Cоветую ремонтировать у одного проверенного мастера,а то есть у нас чуваки вчера делали москвич а сегодня им Аристу загнали(даже в крупных авто мастерских),так же выбирать авто не с дядей который видел только вазы.Я думаю ценник во Владе нормальный.Ты не думал насчет турбовой,или этой хватает.C уважением Михаил,Братск,п.Энергетик.Марк 212 синий,может увидемся.Хороших дорог.

Миша-38. Мысль такая у меня была, но после того, как товарищ съездил за Хонда Инспаер во Владик, то такое желание пропало. Сумма на дорогу туда (поездом) (своим ходом)вышлаоколо 40000 рублей + неделя отлёживания от дороги + пробил 3 колеса и пришлось покупать в Иркутске совсем по другой цене, чем во Владике. Также честно сказать прикипел я к данной машине. Знаю уже все её достоинства и недостатки. К томуже ты не представляешь, когда загнал на СТО, то ходовку не меняли с момента производства авто, так как детали стоят с заводскими лейбами. И то на данный момент у неё (подвески)ресурс на 40%. Смысл делать под себя есть, так как я не люблю, чтобы в машине, что-то "брякало", "шумело" и т.д. Время есть для того, чтобы не напрягая "кошелёк" привести машинку в порядок и спокойно ездить года 4, пока на Lexus GS 300 или 430H не заработаю.Lexus 717 серого цвета, надеюсь увидемся.

11-13 литров в городе на 3ёх кубовом авто ...что то не верится ...конечно может быть т.к. ариста не твинтурбовая а простая но всё же....хозяин )ну ка давай ка пожалуйста рассказывай )))от твоего ответа зависит покупка такого авто)))

Отзыв понравился, у самого Aristo 99 года. Что по ремню ГРМ и т.д. менял
или пока состояние удовлетворительное? Как "проставки" ставил, вроде эта процедура не предусмотрена на данном авто?

Круто все описал,вот моя оценка - 5
Подскажи или подскажите, как нормализовать расход топлива?
Что может кроме форсунок влиять на то, что пепелац(Aristo 147, с такой же движкой 2jz-ge) пожирает горючку!!!???
от 17-33литров на 100. Может мля датчик какой-нибудь.... Пожалуйста напишите на naletoff001@mail.ru

Про расход топлива мужики ей Богу не вру. Повторяю летом по городу от 11 до 13, если не "топать" от светафора до светафора, а так где-то кого-то наказать, чтобы не выделывался. Трасса - вот её стихия! Равных ей мало. Я самое большое 170 ездил и то, по нашим дорогам очень страшно. У меня брательник на Субару Б-4, диск на 140 так загнул, что чуть с трассы в кусты не вылетел, а знакомый в г. Саянске на Хонда Инспаер 2000 года ехал около 130 и попал колесом в яму - итог, машина в "хлам", сам в больничке 3 месяца отлежал. Сейчас с дорожниками судится.
Зимой на данный момент 17.02.2008 года со всеми прогревами на 100-ку 16 литров по городу. Трасса, что зимой, что летом - от 9 (если топишь 120-140) до 11 (если топишь 160-170)литров.
Андрюха из НСКА - ремень ГРМ менял в июне 2007 года в отзыве я написал, что у меня масло из под сальников на распредвалах потекло, т.к. их провернул прошлый хозяин. Так вот родной заводской ремень до сих пор лежит, как запасной в багажнике (на всякий случай), цена вопроса 2000 рублей за работу по смене сальников и ремня, а сам ремень ГРМ в нормальном состоянии, на сервисе говорили, что можно и не менять, но у меня лежал новый поэтому сам Бог велел его поменять. Проставки вынужден был поставить, так как лежачие "свежие" ГАИШНИКИ иногда шкрябали однище. Поведение машины нормальное предсказуемое, но в повороты стала входить чуть хуже чем ранее, но всё равно не так как на МАРКАХ в 110 кузове, они вообще так заваливаются, что мне лично страшно становиться (без обид их владельцам, так как сам лично ездил пассажиром на нескольких из них и это чувство меня постоянно не покидало).
Налётофф - про расход у тебя точно ничего сказать не могу, так как твой расход меня просто пугает. Посмотри и продиагностируй топливную ситстему (промой её), может что-то с воздухом. Воздушный фильтр проверяй чаще из-за него большой расход может быть или что в этом роде.
Парни, решил на свою Аристу поставить газовое итальянское впрысковое оборудование. Товарищ поставил на Хонду Аккорд 2001 года и ездит без проблем. Просто раза 2 в неделю чисто на бензе ездит, а остальные дни на газе. Честно говоря разницы в динамике не он ни я не почувствовали, а экономия на бензе 60%. Пока думаю над этим вопросом.
Сейчас заказал запчасти на подвеску на сумму 15000 рублей и жду. Планирую в мае-июне съездить во Владивосток за запчастями и тюнингом, либо в Китай на машине, если успею сделать загранный паспорт.

Да, хорошо иметь документ (но не тот, что на тонировку). Можно быть не грамотным, но затонированным в хлам. ..ля, неужели юристов не учат русскому языку? Как ты темы-то разруливаешь? По понятиям? Хотя, имея соответствующий документ, один ...ер, что Протокол разногласий, что Пратакол разнагласий

Куйбышев (Новосиби
Незнаю каким образом ты хош с аукциона в япии лексус взять, но предупреждаю заранее: в Японии лексусов нет, небыло и не будет. Они тойоты для себя делают (у них другие предпочтения (велюр и т.д.). И незнаю чем тебе гибриды нравятся, если есть деьги (а если ты покупаешь лексус то они у тебя есть) то глупо заботится о расходе бензина, а всякие моторчики под каждое колесо лишний гемор.
"Мы имеем свою позицию и будем ее иметь". ©Владимир Литвин, Депутат Верховной рады Украины

Куйбышев (Новосиби
И ещё оч интересно где и как вы трудоустроились. Просто я тоже собираюсь стать обладателем "соответствующего документа", очень интересно отношение работодателей к вузам (какой вуз престижней для получения юр. образования) и как кем и где трудоустраиваться.

Про газовое оборудование ничего плохого не слышал, все боятся что мол взрывается газ при ударах, хотя вроде безопасность там продумана, а сам бак не так уж и легко сдетонировать до взрыва. Сам бы поставил, уж очень много кушает машинка. Да вот думаю если продавать в этом году и не успеет оправдать себя установка. А сколько замена ремня грм обошлась?

Андрюха из НСКА - замена обошлась в 2000 рублей, так как необходимо снять переднюю (пластиковую) крышку двигателя. Также много "гемороя" с установкой шестерёнок. На страром ремне стоят заводские метки (с разными цветами)и по ним легко всё делать, а на новом ремне необходимо самому будет ставить метки. У меня, когда ремень одели, то двигатель крутил а не заводился. В итоге пришлось всё заново разбирать и собирать, только тогда завелась. Мастер перепутал одну из шестерёнок и поставил её на оборот. Андрей напиши про подвеску (менял что-нибудь или нет), а то я собираюсь в июне загнать машину на капиталку подвески. Двигатель сделал и забыл. Всё работает, как швейцарские часы, теперь очередь подвески. А машину ты не продавай, я сам об этом думал по началу, а глянешь на улицу и кроме нового Лексуса ГС ничего существенного и не найдёшь, прямо тоска берёт, одни "инкубаторские" аллионы, премио, марки и т.д.
Виндовод - Лексус с гибридным двигателем покупать в будущем просто необходимо , так как рано или поздно нефть закончится и бензин будет дорогим удовольствием, а за гибридами будущее. Я на своей Аристе зарубился с гибридным Лексус РХ 330, так вот со старта он меня уделал где-то на половину капота, а потом уже я его догнал, но технологии "рулят".

Nvig74 - ещё раз для "особо одарённых" поясняю, отзыв писал в пятницу ночью с 01 ночи до 4 часов 30 минут утра. Писал быстро и не заморачивался по поводу орфографии, чтобы с творческой мысли не сбиться. На данном сайте я посмотрю люди так и блещут познаниями великого и могучего, но ничего учиться никогда не поздно. Всем удачи на наших русских дорогах.

молодец...где то в Братске даже видел твою Аристочку....:) вообще молодец, красиво написал! на 5...а что касается ошибок, да блин КАМУ они не свойственны...тоже юрист..будущий правда...учусь...:)) но моя мечта к сожалению в другом...чуть чуть, и мы не на экзамене по русскому языку! к счастью! :) внешний вид автомобиля на 10 баллов из 5, я тоже люблю серьезные авто как твой...:) так держать...а то как то надоели наши иркутские "петухи", не спорю красиво, но на деловую встречу уже на таком разноцветном светофоре не поедешь!

Продажа Toyota Aristo 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аристо.
Посмотреть всё о Тойота Аристо