Отзыв автовладельца Toyota Aristo 1992

Кузов:JZS147
Расход топлива:15-17 л/100км
Цвет кузова:Серебристый
Цвет салона:серый
Так уж получилось, что пересел с одного Lexus на другой, а вернее с Windom (ES300) на Aristo (GS300) причем предыдущая машина была 1995 г.в., а эта 1992 г.в.
Народ недоумевал, а мне хотелось именно такую машину, что называется легла на душу. На Windom проездил 3 года и намотал более 70тыс. км. проблем особых не знал, а потому
еще больше проникся уважением к общей марке Lexus и Toyota в целом. Год выпуска не смутил т.к. имею не малый опыт общения с машинами и это далеко не главный показатель при их покупке, хотя безусловно важный. Первое впечатление от машины описать трудно, это как говорится надо задом почувствовать, но едет она по сравнению с переднеприводной совсем по другому, не тянет за собой,а именно выносит, тем более с таким движком. Продавить гашетку в пол удается с трудом, разгон постоянный даже в приличную гору, на других машинах это просто их тупит дави не дави. Поменял родные колеса на хромированное литье на 17" и поставил широкую низкопрофильную резину. Несмотря на приличный возраст авто, мерсы и прочие..голову выворачивают.
Надо отдать должное, что досталась она мне из Японии в отличном состоянии и с родным пробегом 110тыс. конечно про масло , колодки и прочие расходные я не говорю, менял как и на всех машинах. Что до дороговизны обслуживания, то если за машиной ухаживать, а не быть ездуном, больших денег не потребуется. Пример покупал задние аммортизаторы по 70$ за
шт. фирменные KYB, правда напрямую из Японии, но тем не менее это не дороже чем на любую машину. В целом машина радует и своим видом, и то, что в салоне. Штатную музыку лучше чем у нее нужно поискать, 8 канальный процессор, усилитель и сабвуфер, можно слушать самые качественные диски и шум с улицы этому не помеха, его нет! Все электро включая сиденья и руль (очень удобно при посадке-высадке, руль убирается вперед и вверх) Обогрев, как и кондишн для передних и задних мест отдельно (очень актуально зимой)
Машина располагает к размеренной езде,хотя можно и"втопить" по настроению, окружающие это понимают и желающие потягаться бывают редко. Менять пока не собираюсь, разве что на Aristo в новом кузове. Одним словом это Lexus!

24.11.2005
очень понравилась мне машина.. , но вот смущает, что год и живых авто уже нет.... А еще говорят, что они сыпятся... найду куплю

Продажа Toyota Aristo