Список дополнений

Toyota Aristo 2000

, Барнаул
Тема:

К сожалению фото нет((((

Теплый летний вечер,качу я спокойно по центральному проспекту в правой полосе со скоростью 30-40!Слышу рев мотора где то сзади(музыка играла тихо,окно открыто) ,пролетает скайлайн (не разбираюсь в кузовах,год 96-97) на переключении хлопок и огонь из трубы, и останавливается на красный свет,тут подкатываю я))))

Стоим,красный же!)))

Зеленый- полетели, скай впереди на корпус, 3000-4000-быстрее 5-6-6,5 тыс. оборотов, вторая сразу с 4,5-5000 дальше 6500!Итог: отстал скай на корпус, проверили еще пару раз, результат одинаковый!!!...

Первое, лучше всего купите или скачайте книгу по машине (я так и сделал) , потому что очень мало высоко квалифицированных мастеров!

Масло в ДВС TOYOTA 5W30 Обьем масла 6 литров,цена 600р/литр

Масло в АКПП TOYOTA TYPE T-4 Объем масла ( просто слить,со снятием поддона и промывкой фильтра акпп) 4-5 литров

Масло в задний редуктор (Точно знайте,какой у вас редуктор) у меня простой, по этому MOBIL 75W90 (производителя выбирайте сами) объем 1,3 литра

Свечи 90919-01194 или PK20TR11 их,как известно 6 шт. цена 500-600 р/шт

Фильтр воздушный 17801-46080 (производитель на ваш выбор)

Фильтр масляный 90915-20001 (производитель на ваш выбор)

Фильтр топливный 23300-74330 (оригинал,ну уж сильно дорогой)

Инфа для тех,кто ищет себе колеса))

Лето

Диски : 19, ширина 8,5(перед) 9,5 (зад) вылет 35, кто не знает, сверловка 5*114,3

Шины: 235/35/19 (перед) 265/30/19 (зад)

Эксплуатация автомобиля на таких колесах: + : внешний вид

управляемость

- : не прощает ошибок(попадание в ямы)

долго переезжаешь рельсы, этим нервируешь других участников движения))))

Зима

Диски : 17, ширина 7 (перед и зад) вылет 48 (родной вылет 50)

Шины: 225/50/17 (липучка)

Добрый день!Решил провести данную процедуру самостоятельно,т.к позволяло время и было желание!)))

Подробных фотоотчетов в сети достаточно,поэтому кучу пошаговых фото не буду выставлять,но основные моменты будут!

Симптомы:Прогревочных оборотов нету! на прогретом моторе очень низкие холостые и при чем не стабильные, 300-400 об/мин. На светофоре на тормозе и при включеной D начало потряхивать!

Купил: Свечи, баллон очистителя, за одно еще прокладку заливной крышки и уплотнитель сапуна,а то как вокруг них стало "потеть" )

Ремонт: Снимаю клемму с АКБ, три разъема с дроссельной заслонки и один с клапана VVT-I, откручиваю два хомута,снимаем патрубок!...

Прикурил комплект хороших фонариков,не китай!!!!все работает отлично,лампа на панели не горит,все работает как положено!!

Поменял колеса, 19 сильно жестковато, заказал на 18 work ,резина 245/40

Идет второй год эксплуатации, проблем с машиной нет!Меняю только масла и раз сменил колодки задние! Из поломок,заржавела направляйка переднего суппорта, куплен контрактный суппорт за 1000 руб, даже высверливать старую не стал)))Колодки перед оригинал,а вот задние поставил нишинбо,скрипят сс-ки)))

Еду я как то по дороге,не кого не трогаю!!Останавливаюсь перед, вырулившим наглым образом, автобусом, и через 5-7 секунд получаю пинок по зад!!!! Вот как бы и все))))Обошлось заменой бампера и фары,жалко что фонари продаются только комплектами,пришлось купить еще один!!Кстати,может кому надо,продаю одну фару целую,а вторую с трещиной в подарок!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: НИССАН не только не едет,он еще и не тормозит!!!!!!

Небольшой ночной,но профессиональный фотосет.

Третий год эксплуатации,меняю только фильтра и масла.Давление стоковое,в гонках не участвую,только неспешные прогулки по городу.Машина дарит положительные эмоции каждый день.

ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ)

Машина до сих пор дарит только положительные эмоции. С каждым годом таких машин становится меньше и внимание к моей машине только увеличивается)

Как я и писал ранее, так это и сейчас, я открываю утром гараж и улыбаюсь! Я каждое утро начинаю именно так, как я бы и хотел, что бы оно начиналось.

Покупайте себе именно такие машины или вещи, или еду, короче то, что дарит ВАМ удовольствие!! А как это потом будет продаваться, сколько жрет бензина, дорого в обслуживании, все это вам будут говорить люди, которые завидуют вам))

Решил продать, новая модель машины уже определена, так что продам дорого и только в хорошие руки.

, пробег 2 850 000 км

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аристо.
Посмотреть всё о Тойота Аристо