Отзыв автовладельца Toyota Aristo 1997

, Сургут
Toyota Aristo 1997 - отзыв владельца
Год выпуска:1997
Привод:задний
Двигатель:дизель, 3000 куб.см, 240 л.с.
Расход топлива:бензин 18-20 газ 23-25 л/100км
Название:GS 300
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:серый, вроде бы
Приветсвую всех кому посчастливилось приобрести такую машину как Toyota Aristo.
Моя первая машина Toyota Mark 2 1995 года. 2 литра. Тачка хорошая, добротная.
После этого была Toyaota Rav 4, коротыш 1995 года(вроде 95). Машина по комфортности отличается от Марка в худшую сторону, но по проходимости конечно в плюсах.
Так вот, подвернулся момент произвести обмен Рафчика на Аристо. Если често я долго думал. Но в конце концов произвели обмен. Машину я просщупывал тщательно, далее следует, автослесарь, осмотр, выявление + и -, радостный автослесарь о скором ремонте, и неочень радостный я, думая о скором прощании тугриков из моего лопатника. Осмотр произведен! По двигателю все в норме, по ходовке надо менять рычаги и т.п. описывать не буду в следствии того, что просто не помню. После осмотра удар по рукам и обмена ключами с уже бывшим хозяином Аристы.
Первое впечатление от этой машины описать трудно (после Рафика то конечно). Первые 200 метров просто ехал, ехал медленно, слушал и вроде ничего не слышал. Если честно, что слушал сам не знаю, ну просто слушал. Наверное слуховой аппарат пытался уловить что-то не знакомое, что-то звенящее, но мозг даже если бы услышал, наврятли воспринял бы это, так как машина была уже моей. Был морозный вечер, когда выехали с СТО, после 200 метров передо мной чистая дорога, тапка в пол, мозги назад, машина вперед...уууухххххх...через секунд 12 скинул газ, спидометр 150 показывает, нормально. Немного отдышался, понравилось, хорошо схватывает (после Рафика то), поробуем еще раз, тапка в пол, мозги назад(но на месте), машина вперед, и я вместе с ней, положил стрелку, еду, думаю, или даже не думаю, просто смотрю то на дорогу то на стрелку, стрелка легла, машина прет дальше, и набирает скорость, когда это кончиться, что происходит, светофор, поздно, проехал, успел(убери ногу с педали идиот) подумалось мне. Убрал, скинул до 30 км., ползем, обгоняют, но настроение просто великолепное. Если сравнивать качества по скорости у марка и у аристо то я уверен что аристо будет впереди. Кстати есть небольшая "яма" в случае когда нужно, просто необходимо, срочно обогнать, и ты педаль в пол, а машина проваливается на долю секунды в "яму" и сразу же, просто сразу, взрывается и прет, прет, прет...и в этот момент оказывается что ты уже давно обогнал ту машину, перед которой даванул тапку, и обогнал не одну а целых 2,3,4 ...12 машин, стоять, отпусти педаль, сфетофор скоро(после Рафика то, конечно). По скорости эта машина мне нравиться.
По музыке что могу сказать. Стоит все стандартное с завода(наверное), но магнитола( с Рафика кстати снял) двудимка Панасоник вписалась как нельзя кстати, черная борода и в ней бубнило(нормально смотриться). В скором времени музло полностью поменяю, видел где то что накопитель выносят на заднюю полку, красиво и оригинально, а главное смотриться (после Рафика то, конечно).
О расходе. Сразу скажу что машина с аппетитом, с хорошим. Аи-95 поглощает нормально, где 20 выходит, в целях экономии рещил поставить Газ. Выбрал подрядчиков, пришел поговорил, установщик улыбается в скорой работе, я тоже улыбаюсь в скором ГАЗЕ, но настроение немного увядает, дабы начинаем говорить о стоимости, начали с 30 000 руб., и моим неочень хорошим настроением, закончили на 28 600., мои брови подняли, появилась улыбка(думаю на пиво хоть осталось). Итого настроение на пиво(после Рафчика то, конечно), установщик доволен, машина отдана на ночь для установки газового оборудования. Поехал домой, и места себе не находил, вы меня понимаете я уверен, когда машины нет рядом, ну не посебе както становиться, беспокойство какое то, у вас такое наверняка случалось.
И вот следующий день, звонка установщика ждал не то, чтобы с песпокойством, но с удовольствием. Ночью ему не звонил, так как он сразу предупредил, что делать этого не стоит. И тут звонок, смотрю звонит он, установщик. Только  брать трубку а он скинул. Ну думаю я тебе штукарь баксов оплатил, а ты себе сотовую связб оплатить не можешь, ну дает газовщик. Звоню, он говорит что все в порядке газ стоит, машина работает, принимай. Я приехал к нему, смотрю вот она, теперь на газу, все нормально. Отлично. По рукам и на улицу. Итог на газу потеря мощности где то на 10-18%, это на мой взгяд. Но все равно подпирает. Сечас где то 700 руб., в 4 дня, на газу. Это супер. С условим что в день я где то часов 5 за рулем.
О мелочах(после Рафика то, конечно) приятных.
Аристоводы, никто не подкалывался на токай приколюхе как, с правой сторону от руля внизу, есть щель, или тез отверстие, вообщем для ключа, всовываешь проворачиваешь, и что происходит не понятно, для чего(я не знал), провернул, ключ вытащил,ничего не произошло(после Рафчика то, конечно). Ну я и забыл про него, и с того момента у меня перестал открываться багажник из салона, я недогадался соотнести этих два момента. Итог: месяц я багажник ключом открывал, ключ немного треснул, где пластмасса и сам ключ начинается, ИМХО багажнник тяжелый, а капот обычно грязный и поднимаю ключем. А потом случайно опять попал в эту щель, тех отверстие(после Рафчика то, конечно) и потом о чудо, с салона открылся багажник, блин, умные японцы, им конечно хорошо их то много там у себя. Есть кому думать(после Рафчика то).
Назвать сиденьями тоже трудно в машине, это скорее диваны. Приятно удивило что руль и сиденья (на электро приводах) оригинально(после прошлой машины), но удобно. Автосвет для ленивых тоже есть.
Колеса стандартные.
Возникает несколько вопросов к Аристоводам.
1. Частично умирают стрелки на щитке приборов.(что делать? говорят что можно восстановить)
2. На фотографии №9, справа что за переключатель(возможно подвеска), что делает он, когда я его включаю, то при полной тишине слышу щелчек, гед то там под щитком приборов, но что это? А слева это от газового оборудования включать выключать газ, кстаи когда газ заканчивается, эта хрень приятно попискивает, как комар, но большой.
3. Кто знает сайт по таким тачкам?
Жду ваши пожеланий и ответов, и вопросов но немного :)
С уважением, ZorgPower

11.05.2008ZorgPower19821982
Не дизель а бензин.(после Рафика то, конечно)

На вид уставшая. Приводи в порядок.
11.05.2008nvig74

После Рафика любая машина Аристой покажется. Ключ, так и быть, доламывай

11.05.2008Skyline//
За отзыв 5 на последней фотки так все подзасрато...Ды и передние фары мутные надо б полирнуть.

12.05.2008Маля
Чуваг-корамед!:) Эта Артиста или Лехус всежа? :) Ище и дизель :) Закизь пропана тожа ТЕМА! :) А я знаю твой номер:) -А758РУ- А в тачке подзасрато, че в Сургутя, на Артистах в кирзачах летают :)

12.05.2008
Отзыв хороший-тачка обсос, тем более на газе

Мотор 2JZ!!!

12.05.2008
По первому вопросу: Что делать? - ПРОДАВАТЬ Купи у меня, объявление 1737982, год такой же но если сравнить с твоей как в целофане. Господа покупайте не пожалеете!

12.05.2008nikitoss
Дровина.На ГАЗ развели конкретно.Можно и на связь развести,до кучи.

12.05.2008Cefirovod256

Ариста устала (после Рафчика то, конечно). Блин отзыв улыбнул. Настроение поднял, афтар коромёт :)
Было - N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая
Сейчас - MMC.Outlander'10 G Premium, беленький

12.05.2008GT3R

ппц у неё состояниее..особенно в салоне..аристе это не к лицу
JZS

после Рафчика у него номера А758РУ

вот зачем на тайоте ставить значки и надписи лексус? еще бы приклеил бы от бэнлти

12.05.2008фывфтжыдв
вот зачем на тайоту клеить значки и надписи от лексуса? объясните мне, непонимающему

12.05.2008kot 55

омск

А одометр вроде как механический или я ошибаюсь

13.05.2008ПРАВЫЙ

кировочепецк

аппарат неплохой но укатанный,у меня 91 года посвежее будет. кстати,а где бензобак,его место баллоном занято? а информации об ARISTO в инете маловато.

13.05.2008ПРАВЫЙ

кировочепецк

кстати,она у тебя не97 года и даже не 95 нет пассажирской подушки безопасности(должна быть крышка над бардачком) и ещё,на двигатели 2JZ-GE,1JZ-GE которые без системы VVT-I и без воздухомера нет смысла ставить газ.обор. 4,5 поколений-напрасная трата денег,там отлично работает самое простое ГБО.ПРОВЕРЕННО.

15.05.2008
Переключатель справа, это парковочный, телескопический габарит, похож на антенну, со светящимся наконечником. Похоже он тоже давно помер. По Аи-95 его столько не перегоняют на НПЗ сколько его продают на АЗС. Но это все меркнет, если учесть, что очень часто, на АЗС заправляют всякое @!#$о (имею ввиду продукцию ТАЗа) якобы 95,96 или 98. Интересно эти наборы, доделай сам, наверное лучше ездят?!

23.05.2008
Если не ошибаюсь AIRBAG на аристо ставили с 95 года. Кто знает 2JZ GE за сколько набирает от 0 до 100???

05.06.2008ПРАВЫЙ

аристо 2JZ-GE по паспорту гдето 7.9 а в реале чуть больше 8

28.06.2008
Люди добрые посоветуйте пожалуйста:есть предложение поменять моего спринтера кариба 97 года 4вд на аристо 94 года...стоит ли это делать?

01.08.2008zascd115

Падвал №13

если денег прокормить хватит, и машина в приличном состоянии, по двигателю нареканий нет, то тогда не думай, скидывай нах эту табуретку, и бери себе мягкое и бысторе кресло))
председатель галактике

17.08.2008
Да, машина - зверь! У меня кстати тоже сначала Марк 94-го года был, потом Аристу купил бензиновую 3-х литровую... покатался 2 года и разбил нахрен (в аварию попал), потом даже не думал какую машину покупать себе - сразу еще одну аристу купил... таку-же, толко черную (прошлая серебристая была). на мой взгляд - Ариста лучший седан в своем роде. С Марком даже не сравнить. Если у кого-нибудь появится возможность преобрести такю машинку - покупайте не задумываясь или меняйтесь, если предлагают. не пожалеете. Только вот у новых моделей (с двойными фарами которые) аэродимамика намного хуже, чем у моделей 92-96го года, а цена намного выше... я не стал переплчивать и взял в старом кузове (как на картинках в статье) и вам советую покупать года 95-го.

15.02.2009cosmo89

у моря

привет автор ты на машину газ балон на сколько литров взял ?? сильно просела после этого?? И ПРИМЕРНО МОЖЕШЬ СКАЗАТЬ КАКОЙ расход на газе ?
Здесь все что тебе нужно в плане комплектующих www.vlcomp.ru работаем с Наложенным платежем !!!

11.03.2009Sky777

Отвечу тебе за автора..баллон у него на 65 литров, расход при установке впрыскового газового оборудования почти, что такой же как и на бензине.Почему у него на 5 литров больше не знаю.. в общем на нетурбовой я думаю по трассе в 12-15 можно уложиться, и по городу в 20-25.

13.03.2009
Привет Дружек,говориш проблема со стрелками-просто отнеси торпеду хорошему электронщику и все будет впоряде!!! Как это ты дал педаль в пол и полетел???- насколько мне известно этот автомобиль сразу же гальмует,тем более уж зимой!!!! Аристо- мне Очень нравиться!!!! Думаю попробывать сесть на соарера-уж очень нравиться он,пока,что внешни и характеристики т.к. зк рулем небыл!

29.04.2009twincam

Марс

классный пепелац, (после Рафчика то, конечно)... :))))
ULTIMA RATIO REGIS

02.09.2009брОдягА

...на табло(стрелки) Аристы многие жалуюЦЦа......видать БОЛЕЗНЬ.....
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.

24.09.2009
В машину в тракторном костюме не сесть(после рафчига то конечно).

16.10.2009
Насчет лампочек в табло, попробуй заменить их светодиодами.

25.10.2009demyan

Нижневартовск

чёта расход на газе великоват, по сравнению с бензовым,да ещё и потери мощности...по сравнению с равчиком то))))
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

после Рафчика то