Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Кузов:JZS147
Расход топлива:16-22 город, 10-12 трасса. л/100км
Цвет кузова:белый перламутр
Цвет салона:бежевый-коричнивый
Доброго времени суток всем читателям!

Вот решил написать свой первый отзыв, да и так получилось что про свою первую машину (ездил конечно до этого на чужих, но лично моей первой стала именно эта aristo)Так что не знаю на сколько объективным и полезным будет Вам мой опыт эксплуатации данного авто.

Предыстория покупки авто:
Когда выбирал денег было не много поэтому конкретно что брать буду не знал, решил что понравиться + если денег хватит, то и возьму. Смотрел несколько разных машин, но все неподходили по разным причинам. Потом попалась обьява по этой аристе, сразу по телефону договорился по деньгам которые я мог потратить и поехал смотреть. Продавал ее странный мужик лет 40-50 ( видел пока не купил его три раза и всегда бухим). На аристе он не ездил  вообще, и так получилось что сам на сафарях всегда и т.п. А эту машину он выграл в казино. Думал я один вечер, все отговаривали мол бери меньше обьем, короче что нибуть бюджетное (я и сам про цивика думал и т.п.) Но позвонил Отцу, он мне сказал сын заработал на машину бери пацанскую, а то будешь на цивике ездить как у мамы взял покататься (не хочу обидеть хондаводов, просто цитирую). Ну и купил.

Опыт эксплуатации: (1,5 года)
Когда купил была на спортивных стойках билштайн+обвес не родной, отъездил на бильштах недели две. Потом поменялся с человеком на аристе турбовой 1996 года на сток. Кто думает ставить жесткие стоики, мое мнение что это не для этой машины, по крайней мене у меня стояли на столько жестки что пипец. Приятно было только по ровной дороге в повороты влетать и все (но машина тяжелая + зад, могли не очень такие маневры закончиться)Короче не советую что то похожее ставить на простую 2JZGE, не гонка это. На турбовую еще можно подумать.
+ Автомобиль очень комфортный и при этом быстрый (не скажу что резкий но мощности много), хорошие тормоза, внешне красивый. (многие даже не верили что кузов 1991года, девчонки кто не разбирается 2005+ давали)) Если ездить вальяжно 15-16л. по городу (только фильт воздушный менять надо часто, сильно на расход влияет)20+ если на спорте и топить. По трасе ехать очень приятно и комфортно (10л.
при. скор. 130-160) Отличная шумоизоляция, салон, музыка (сам меломан много разных машин слушал, тут акустика кузова отличная и динамики в штате не плохие, но я менял)Много электроники и приколов автосвет, руль с памятью, электосидухи, ионизатор. шторка и т.п. даже бачка под воду два (мыло и под воду) Свет сам выключается когда ключ выдергиваешь (ни когда фары не забудешь отклч.)
- Обслуживание мне показалось дорогим (как услышат Ариста так цену и ломят))У меня машина была с пробегом в 122т. когда купил, продал 140т. за это время ездил только по асфальту по большому счету. Менял все переднии шаровые  с рычагами, натяжитель на ремень генератора который, крышку двигателя на герметик садил вроде все (про фильтра, жидкости и т.п. не пишу)
Сам ставил ксенон, литье, музыку, молдинг, очки на зад, проставки на вынос, ну и по мелочи...

Любил как живую, продал неделю назад (на B4 пересел)
но до сих пор сердце кровью обливается... Вроде все, старался по короче но не получилось.

19.08.2008StiliSt

Moscow

Первый!!А что хорошая мощная машинка!!Мне оч нравится!!!Поставлю 5!!!Да и вид хорош!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
19.08.2008Kucherman

Хороший аппарат, приятный цвет и неплохой стайлинг!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
19.08.2008GT3R

катался тоже на 3-литра 91 года,цвет тока снежная королева..зачетный пепелац...я бы сам если не знал,то 91 год ни когда не дал...отличное авто..5
JZS
19.08.2008ani-cha

Е-бург

а зачем продал то? В4 еще та шушлайка, да и комфорта в ней поменьше.
19.08.2008bosoy_

Корона-бочка на стероидах :) А если серьёзно - очень комфортабельный и красивый для своего времени автомобиль. Переход на B4 оправдан только из-за бородатого года выпуска.
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
19.08.2008batteur vrai

Для хорошей машины бородатый год не в минус.

19.08.2008Шелеховский

выглядит супер.!!!!!!!!
пошумим бл##ь!!! марк2

19.08.2008Gordey-

Москва 77 RUS

За то что продал и пересел на B4 ставлю 4 балла, а ариста это супер авто! Особенно в таком состоянии как у тебя!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003
19.08.2008Overboost

Корона-бочка на стероидах :) - долго смеялся )

19.08.2008Overboost

"многие даже не верили что кузов 1991года, девчонки кто не разбирается 2005+ давали" кстати да, в силуэте есть что то от тенденций 2001г-2008г как ни странно, отпику еще замутить какую-нибудь хрустальную вообще выглядела бы офигенски

19.08.2008Tourer B

Можно еще чуток затемнить переднюю оптику было, и решеточку поинтереснее. А так вообще супер аппарат!
Продаю дом в с. Поспелиха
19.08.2008Burjuy

"Свет сам выключается когда ключ выдергиваешь (ни когда фары не забудешь отклч.)" тоже пользуюсь автосветом, но у меня почему то фары гаснут только когда уже дверь откроешь, никто не в курсе почему? __________________ У меня на Крауне такая же система была. Только при открывании водительской двери свет отключался.По мне так очень удобно.

19.08.2008jonnick
Без тонировки выглядела бы серьезнее машина.Особенно фонари-это точняк по пацански.Отголосок 90-х в кузове есть,что ни говори.Но автор не из того теста сделан,поэтому и взял В4.Хочет драйва и в поворот побыстрее входить.Предлагали же Цивик....... А вобще две машины надо иметь,хоть и дорого,одну для драйва,другую для спокойной езды.И еще бы Джипчика какого-нибудь....
19.08.2008Приморец505

Где-то в приморье...

Знаем, плавали но тока на 160м кузове, КЛАСС!!!А твоя вообще улетная была, зачем продал, незнаю...а ,b4 отстой...за отзыв 5+

19.08.2008
Автор дизайна этой машины - Джуджаро, из под его пера немало получилось авто "вне времени". Творец. За Экстерьер этой машины тойота заплатила немаленькие деньги и они оправдались когда машина попала на американский рынок( для коего и создавалась). За отзыв - 3,5, за фото - 5.

19.08.2008
ИМХО-зря продал,нарядная тачка,я вот ,например,рав4 продал более свежего,экономного и ремонтопригодного,а всё ради мечты_Исузу Вт Кросс!!! И я счастлив,все спрашивают год какой,новую брал,а она то 1998 г.в. ,НО до сих времен актуальна и востребована!Во.

20.08.2008Баркас

она серьезно с 1991,просто супер, пять

20.08.2008Mark22rus

БРН -> Swiss

Пацанская тачка это правильно. вот поэтому я с рафа сел на аккорд!
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008

20.08.2008
Спасибо что подержали, и так мучаюсь что продал). Причины решающие две 4вд, и год. И главное были ли бы свободные деньги содержать в жизни бы не продал, так до старости бы и полировал. Bastard у меня тоже на дверь просто не стал долго обьяснять. Неделю на бифоре отездил кроме того что хорошо держит дорогу ни одного плюса. Особенно убивает шумоизоляция, и музыка не играет ни хера, хоть я старался сделать (думаю акустика самого кузова не та) Много слушал разных машин, самый лучший звук на 90 марках крестах ну и на аристе конечно если менять штатную. Можно бюджетными вложениями сделать премиюм и ли около.

20.08.2008
Еще нравилось пока на ней ездил, белых в городе раза два за 1,5 года видел и те на продажу не на номерах. Как я понял японцы не делали с завода белых (кроме двухцветок)В 90х белый не престижно было. Моя была бутылка (тем.зел.), японец перекрасил. Короче экслюзив была. В4 тоже не как все, томи каира (на эволюшины 5-6) бампером похожа, но все равно их как грязи. Повезет после зимы на 16* кузов сяду, весь стиль уже на яху выбрал тоже переделаю в поряде будет, только это и утешает)

20.08.2008
и b4 не назвал бы шушлайкой, смотрица у меня отлично. Черная и под ней красный перламутр, сфотаю тут покажу может на счет шушлайки передумают некоторые, аристы тоже бывают не смотрятся вообще, особено серебро и задний бампер 96-97 торчащий с катафотами)

20.08.2008
Машина выглядит просто супер! Конечно,можно было бы чуть-чуть заменить некоторые детальки,но и так выглядит на 5!

20.08.2008DISSIDENT

СПб

Сообщений: 1940
вот это то - за что я уважаю Тойоту... имхо никакой краун здесь рядом не стоял... в этих моделях ичтинный дух тойоты (Цельс, Аристо, Соарер)... у братухи такая же тока 98 г. - сам катаюсь на Глории 2004 г. но с радостью персаживаюсь на старушку...
Nissan Gloria 3.0
Nissan March 1.4
Honda Fit 1.5
Мой отзыв: Nissan Gloria 2004

21.08.2008Lemon_VL

Илья, скажи, во сколько встал ремонт (и где ремонтировался) - "Менял все переднии шаровые с рычагами, натяжитель на ремень генератора который, крышку двигателя на герметик садил" и за сколько отдал?
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

21.08.2008
Шаровые там меняються к сожалению только с рычагами. Цены: Верхние контратные только нашел около 2000 штука. Нижние новые (одинаковые крауном) 1900 шт. Натяжитель новый 6000 отдал Резинки на стабилизаторы по 300 и 400 руб. перед, зад Ремень гениратора за 500 брал Колодки сразу менял все около 4000 Топливный фильтр около 2500 с заменой Воздушн. фильтр по 250р. замена 1 раз в месяц. Свечи ориг. NGK pl. 6шт. около 3000, за замену просят 1500, я менял сам Тормозн. жидк. японская спорт, около 2500 с заменой Антифриз не помню 1000-1500 где то Масло в автомате спорт. тоже около 3000 отдал Масло лил W5-50 mobil 6л. около 3000р. замена на 5000км. Ездил летом на 98, зимой на 92, заводилась легко (-30С) Других затрат за 1,5г. по технической части не было.

Уже год без малого езжу на своей бегемотихе (эт любя! отчасти)) ). Публиковал опус о ней в том году под ником Thunderbird. Были разные моменты в жизни, но почему-то никогда не хотелось с ней расставаться... Аура какая-то у неё интересная, притягивает она.... Своими глазками грустными по утрам... Разделением мира на 2 состояния: до и после закрытия водительской двери.... низкочастотным солидным гулом гидромуфты при наборе оборотов.... своей вальяжностью и мягкостью ВО ВСЁМ..... мотанием тяжёлой кормой вокруг центральной оси в быстрых поворотах.... По расходам всегда делится, как мне кажется на 2 варианта - делать для себя или на от*/бись. Вздыхая, скрипя зубами, придерживаюсь первого. Много средств на з/ч и бензин (2gz-ge, в среднем 17л/100км) улетело за год, но ни о чём не жалею. Лью полусинтетику Тойота с Попонии 10w40 - наблюдаю как тише и ровнее работает двигатель.... Заполнил свою пустоватую комплектацию Сабом в заднюю полку (пионер 30см + усь и головное ус-во jvc) - узнал, что звук бывает разный. Да много разных таких вещей....

07.09.2008vaDIK_

ХМАО

Эх, лапатуля какая !!!! И вид такой "спокойный", выдержанный, достойный. +5
Не делай зла — не будешь в вечном страхе ©

10.11.2008
Да, согласен,машина хорошая.. Но что то цены вот по ходовой у вас (Илья) какие то странные. Наверное запчасти не орогинал? А в каком состоянии задние верхние рычаги и передние "кривые"?

10.11.2008Анатольевич
А про несколько "болезней" довлю - стрелки на щитке приборов "сгорают" (моргать начинают. И шкив на коленвале у них "слабое" место, в б/у запчастях пользуется спросом (стоит от 50$ и выше)

23.11.2008Vlad_ARS

мля мужики!!! ПРОДАЙТЕ МНЕ ТАКУЮ МАШИНУ!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1998

24.11.2008
Vlad ARS,братан,если брать,то с двиглом 2JZ-GTE.Ездил на обеих-небо и земля.Турбо-это что-то!!! Могу продать,94г.,состояние супер!Автору статьи-мое негодование,поменять такую лапочку на В-4!!!кошмар!!!Интересно,а на субарик ходовочка-то подешевле будет;-) ???...Сомневаюсь

24.11.2008slawaristo
Всем привет. Продаю такую машинку. Очень нравится, но не по моим фин. возможностям. Все-таки затратная машинка, хотя бы бенз...А мне в принципе лошадка нужна не девочек возить. а для работы больше. Я в рекламе тружусь, поэтому много перемещаться надо по городу, да и всячину возить...так что бенз не малоВАЖЕН. Да и вообще я человек семейный - картошка, моркошка, теще стиралку привези...детей в сад, а на этой машинке сами понимаете! А так бы ездил всю жизнь и другую не надо. Порой не верется, что в *93 на таких машинах люди ездили, когда мы в гаражах "копейки" рихтовали...Так что покупайте пока не передумал. а то каждое утро смотрю и ...

05.12.2008BANGKOK

Western Siberia BRN

Даже не верится что нечто подобное могли придумать и осуществить в 1991 году!! Всегда был поклонником двух недорогих марок: марк2-90 кузов и аристо во всех кузовах...ну конечно еще машины нравятся но это другая история!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

29.12.2008Миха84

91й год а какая машинка...умеют все таки классные машины делать
ВАЗ21013
таз099(2 штуки
Toyota Sprinter Trueno XZ(97г)
Ford Transit(08u)

30.12.2008
я вот хочу поменять джип на аристу турбовую,а у тебя тачка пацанская

15.01.2009
отличная машина, сам хочу продать Чайзер на коробке и купить такую красавицу, дабы наслаждаться комфортом и плавно перемещаться по городу. Вот только нашел сейчас объявление, там такая же Ариста, один в один, только год говорят 96. Неужели совпадение? А продал все таки зря, отличная машина и отзыв, 5+.

19.01.2009
Крутая "телега", сам твкую хочу.

10.03.2009Sky777

Тоже мечтаю о такой, только турбовой

28.03.2009Raizzer

Омская обл

Кузов красивый! Машинка просто класс!!
Mark 2 Grand TRENTE GX100 BEAMS

07.04.2009Ильяяя
Сзади очень круто смотрится машинка. Отец хорошо сказал))

29.04.2009twincam

Марс

хороший пепелац.... только на продажу ты его ушатал конечно....(( весь обвес ни в п...ду, по двиге тоже наверное под вопросом....ну скорее всего и салон не любил....(((
ULTIMA RATIO REGIS

25.05.2009
Слушай А какой у тебя лошадинный налог выходит?

2400 за 9 мес 2008 года

24.06.2009
to twin cam, что значит ушатал) я ее продал еще в августе 2008. А этой весной ее видел, подошел поговорил с очередным владельцем так она 5 хозяев поменяла меньше чем за год, смотреть на нее больно было(

24.06.2009
Счас бэчера продаю на которого после аристы пересел http://auto.drom.ru/?id=2787993 (я тут про него в коментах писал)вот и зашел на сайт. Продам напишу отзыв.

17.07.2009

21.09.2009sania22rus
Красава! Машина супер... Тоже брежу о покупке чего-нибудь большого и комфортного!)

07.10.2009REMys

Киров

2 за В4,печально
MARK II, 1G-FE, 2.0, GX-90, 93г.в.

17.10.2009
всем привет! машина супер! прокатился на ней и понял,что тойота рулит! на днях меняю свой Пыжик на Аристу 95г. с доплатой...жду не дождусь!..

30.10.2009Kashmarik

Да очень замечательный автомобиль, я себе даже не могу представить что это 91год., просто фантастика
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!

10.11.2009TDENIS

Бердск - Новосибирск

5++++ (авто заслуживает этого) а по другому нельзя!
Honda S-MX RH1 Lowdown

20.11.2009
Здравствуй Илья! Меня зовут Иван,я из Казахстана.У меня тоже Аристо 1994 г.в. У меня такая проблема-не горят стрелки на шитке приборов. Не один автоэтектрик не берется это исправить. У тебя небыло такой проблемы? Если можешь узнай у ваших мастеров,что это может быть.или сколько стоит у вас щит приборов. за ранее спасибо!

20.11.2009
А вот моя Аристо

29.12.2009
Стрелки моргали и даже не горели иногда, поэтому поставил свет на минимум так и ездил. КОгда сам интересовался, читал что болезнь... как лечить не нашел...(но долго не искал). А счас все в москве живу, нет тут "наших" мастеров)))

31.12.2009
Добрый день. Машина отличная, сам такую хочу. Вот думаю свой Виндом в 11 кузове со временем махнуть на Аристу в 147 кузове. А по поводу стрелок, так это и на Виндоме болезнь. Со временем начинают гаснуть. На сайте www.windom.net.ru поищите, где-то там писали как это исправить, причем очень подробно. Для этого брали приборный щиток с Диаманта и переставляли от туда стрелки на панель Виндома. Приборный щиток от Диаманта найти в Алмате проще чем для Виндома, да и служит он гораздо дольше родного.

27.01.2010
Салам! меня Тимур из Казахстана!Помоги пож-та, у меня Аристо 1992г. С утра не завелась, на улице мороз - 10. Ездею на ней уже больше года. Загнал на СТО и сказали что нету компресси, собираются вскрывать мотор. Может кто то сталкывался с такой проблемой? Напишите на мой емайл адрес. Заранее благодарю!

05.03.2010
Разбил, КУПИЛ ОПЕЛЬ 3,0 омега Завтра буду пробовать. Сегодня под пивом пятаки крутил, механика. На 2-ой передаче 85 идёт. 88 год.Сори всем любимцев японцам...

08.03.2010
спорные отзывы по поводу Аристы, кто то хвалит и души нечает а кто то жалуется на разбойные нападения на кошелек этим автомобилем)) но я хочу примерить на себя этот аппарат так как привык учится на своих ошибках. у другана такая, пока никого не съела.

19.03.2010
Саратов
хотел бы я себе такой обвес... а передок бы доработал... фары и туманки - тонировать. диски - в белый. хромированный молдинг или оторвать или закрасить в белый. решетку радиатора - в черный, решетку на бампере - в черный. крышу - в черный.

29.05.2010
помогите не могу найти щиток приборов для своего виндома 1992г 3vz10кузов

08.07.2010Бауыржан
Зря продал, хорошая машина!что тебя в ней не устраивало? держи +5)

08.07.2010nitr

**** у 140-й просто чума!!!
ПРавильная Toyota Corolla
ICQ 199-270-078

10.12.2010
Батя золотые слова сказал:D:D

04.03.2011Smok:off

Ханты-Мансийск

Kucherman:Хороший аппарат, приятный цвет и неплохой стайлинг!
КАБАН SEL 500.

Биробиджан

красавица)

24.08.2012vinya55

одесса

147 очень приятный кузов да и ВОЩЕ ТАЧКА СУПЕР ЕДУ НА ТАКОЙ ЛЕТ ПРВДА 97г. и ТФУ Тфу!!!

21.09.2015Витек
подскажите пожалуйста, что за модель заднего бампера(накладки)?

Продажа Toyota Aristo