Дополнение

Toyota Aristo 1999

, Владивосток
Темы: Другое

Представляете, написал отзыв, через неделю получил номера и начало-поехело, стояла машина возле работы, одна дамочка начала разворачиваться, углом своего бампера вьехала в дверь и переднее крыло, на самом деле ущерба меньше, чем проблем создала. Кузов сделал, решил поменять сальники на лобовине и кореной, как оказалось кореной не бежал, поменяли сальники, но вот то ли мастер, то ли еще, что обломали зуб на шестерне коленвала-машина не заводится, поменял эту шестерню от крауна 2,5 поставили они одинаковые, собрали заводим-движку колбасит просто пипец. Короче как оказалось на 1 и 6 цилиндрах загнули клапана впускные. Содрали бошку, поменял клапаны, собрали, заводим, работает как надо, но раздается какой то посторонний шум (тик-тик-тик....). Движка работает ровно во всех режимах, на ускорерие и тягу нареканий нет. Думали может зазоры на клапанах-специально поехал в другой сервис вскрыли клапанну крышку, проверили зазоды это тик-тик-тик не прошло. Что заметил, утром на холодную заводишь, прогреваешь, ездишь, а тональность не меняеться, значит не тепловой зазор. Сегодня навалил снег, долбаные дорожники снег не убирают, еду в районе зари, медленно, около 40 км/ч, впереди резко поворачивает фура в право, за ним грузовичек ехал, третий я, грузовичек от такого маневра фуры в шоке и старается уходить в лево, мне деваться не куда, впереди только зад этого грузовичка-я в право, там дорбюр, как ухерачился об него-остановился, думал бамперу, крылу хана и правая передняя сторона, а я только неделю машину из ремонта забрал (про дамочку помните выше писал), в общем чуть-чуть низ бампера шаркнул, хорошо, колесо в сторону бордюра успел вывернуть, иначе последствия были бы тяжелее. Вот пишу и думаю сглазил мне кто то машину или как??????? Пока отзыва не было, было все впорядке, сейчас шняга какая то, аж ездить страшно стало.