Тойота Аристо - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Прикурил комплект хороших фонариков,не китай!!!!все работает отлично,лампа на панели не горит,все работает как положено!!

Поменял колеса, 19 сильно жестковато, заказал на 18 work ,резина 245/40

Инфа для тех,кто ищет себе колеса))

Лето

Диски : 19, ширина 8,5(перед) 9,5 (зад) вылет 35, кто не знает, сверловка 5*114,3

Шины: 235/35/19 (перед) 265/30/19 (зад)

Эксплуатация автомобиля на таких колесах: + : внешний вид

управляемость

- : не прощает ошибок(попадание в ямы)

долго переезжаешь рельсы, этим нервируешь других участников движения))))

Зима

Диски : 17, ширина 7 (перед и зад) вылет 48 (родной вылет 50)

Шины: 225/50/17 (липучка)

Доброго доброго времени дня всем. Как поживаете? Давно не делал записей.Но следил за остальными.

Итак в начале мая все таки поставил эти замечательные диски WEDS Kranze R18 (8jj и 9jj).

Есть всего пара фото сделанных 9 мая, как раз перед снегопадом пришедшим в наш Солнечный Магадан.Так что авто после этих фото, пару дней простояло на "якоре".

Фото от 1 мая 2015

Поставил на лето R17 литье 225/45,на смену R16.

Также за прошедшее время эксплуатации,с последнего отписания, произошло следующее:

1.Загорелся чек ,как оказалось после проведенного сканирования (500 р) вышел из строя кислородный датчик,на выпускном коллекторе.Замена обошлась в 4000 т.р.

2.В апреле поменял свечи,на те же что и были,иридиевые NGK,6 свечей обошлись в 4200.

А так в целом все в порядке,эксплуатация в штатном режиме,все цело.

Берегите себя ,удачи на дорогах!

Пришли диски на жопу (т.к. перед пришел раньше) SSR VIENNA SOVEREIGIN ширина 11 вылет 9, резя 245.40.. короче пришла пора катать арки. Результат выложу позже.

Цена вопроса 70р.

На лето были купленны под покраску диски в стиле JDM. Я в раздумьях, потому что их размеры перед 9,5 зад примерно ширина 12-12,5J, вылет примерно -40! просто адовые колесья и я в раздумьях, расширять кузов, раскатывать арки и надо мне все это?!

При покупке Ариши мне достался комплект BBS с 17 резиной. Но они мне изначально не нравились, т.к. были одноширокимии маловаты. Как то в гости приехал друг с Москвы и пообщавшись с ним, я узнал, что у него в гараже есть комплект 18 колес. Короче я загорелся и мы поехали, где я увидел довольно редкий для 18 размера комплект AVS T7. Диски были огонь, хотя и на лысой резине, короче я их забрал. Потом докупив резину, зад 265/30, перед 245/45/

Цена вопроса 50 р.

Поставили родное Аристовское 17 литье. теперь вот литье на 16 с хорошей резиной 215/60 продаю. Может кому интересно, то звоните или пишите. Всего 16тыр. за комплект!!!

Примерили 225/45/17 родное Аристосовское :) Вроде не плохо смотриться! Заехал на подъемник в сервис посмотреть, что и как. Выявилось что все таки коренной сальник менять необходимо, а о общем норм.

Тачка нравиться все больше и больше. Сам уже подумываю на турбо пересесть, Авансир, после Аристы перестает удовлетворять, ((( Год действительно не влияет. Динамика - супер, Расход радует - по трассе получилось примерно 12л. на 100км. По городу вчера ездили днем, светофоры, пробки, получилось примерно 18л. на 100км., но это без езды бочком во все повороты....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аристо.
Посмотреть всё о Тойота Аристо