Отзыв автовладельца Toyota Aurion 2008

Расход топлива по трассе: 8-13 л100 км л/100км
Название: SPORTIVO SX6
Цвет кузова: Оранж
Цвет салона: Черный
Итак  мой следующий автомобиль – Тойота Аурион. Выходит что это первый отзыв про AURION на  дроме. Тогда  не  судите  строго  за опечатки, так как печатаю по памяти на английской клавиатуре )))

Немного предистории: уж так сошлись звезды, что оказались мы с супругой в Австралии (далее АУ) на ПМЖ  с Июня 2012 года. Еще до приезда в «солнечный» Мельбурн встал вопрос с выбором средства передвижения по сказочной стране. Хотели мы с комфортом прокатится по тихоокеанскому побережью до  славного г. Брисбен, где  сейчас и живем. Я еще до отъезда, со слов знакомых, знал о существовании самого популярного сайта по продаже а.м carsales.com.au и подыскивал варианты. Рынок Австралии двояк, бросилось в глаза огромное количество различных производителей, большая часть мне незнакомых, но выбор был между автопромом Японии, так как все эти Хонды, Тойоты, Ниссаны мне просты и понятны за долгое время проживания во Владивостоке. Остановился на тойотах, так как 90% предыдущих авто были этой марки - надежно, просто, уверенно! Было все - начаная от короллы, спасио, кресты, вероссы и  заканчивая клюгером и прадо 120.

Выбор тойот в АУ, прямо скажем -  скудный! Хотел задний привод типа Марка, Вероссы, Крауна – нет! Только старые Супры и Соареры годов 1995-2000хх с  пробегами за 150-200 тыс. Кстати. Пробеги вообще отдельная история в АУ. Как позже выяснилось, намотать 10 – 12 тыс км за 4-5  мес- пустяк! Я  столько в год во Владике  накручивал. Тут, благодаря хорошим (не прекрасным и идеальным) дорогам, есть экземпляры авто  2009-10 года с пробегами за 100 тыс, причем это не коммерческие авто, а обычные владельцы!

Итак надо было: седан младше 2008 г, не меньше Камри, объем не менее 2,5 литра, ну и пробег до 50 ткм и все чтобы уложилось в 20000 уе. И тут выбор пал до 2х авто! Камри (в тч. и гибрид) и Аурион. Из этого и выбирал.
Камри гибриды отпали так как гибриды продавались подозрительно дешево (08-10 г – около $20000  с пробегом в 40-50 т км), да и по слухам, а  потом и на своем опыте выяснилось, что стоимость обслуживания и ремонта  а.м тут фантастическая! Решил не рисковать и брать Ауриона.

Выбирал не долго, просматривал сайт в итоге нашел Его - 2008 г, 70 пробег, яркий, спортивный, ровненький и всего за 19000 уе. Покупка ам в АУ проще паренной репы, все ооочень быстро, купили за день. Выписали местные транзиты заправились и покатили в путь. Ставили на учет уже позже в  Брисбане. В  итоге с  момента  покупки на  след  день  мы  откатали 1000 км, а  за  последующие 5 мес еще 10 тыс.

Итак понемногу обо всем:

++Двигатель++
  Неее не  просто движок – ракетный ускоритель, первая, вторая и третья ступень все вместе! V6 - как у камрюхи, хайлендера, поперечный 277 лс. Большой плюс- цепь вместо ремня, следовательно замену можно оттянуть до 150 тыс пробега или больше. Тяговитый как танк, особенно приятно въезжать на хайвей и практически с места догонять менее чем за 7-8 сек фуры идущие под 100 км-ч. Максимум удовольствия в диапазоне 3000-4000 оборотов, тихий шелест V6  и ускорение, как на взлете самолета (почти :))))  Движок с виду обычный, но знаю по рассказам, что впереди геммор – замена свечей, и тут прийдется покумекать. Кстати с тут начинаются первые минусы. Стоимость расходников. Я даже и представить не мог такой разницы в ценах. Фильтр масляный и воздушниый (не оригинал) по 30 уе,  свечи NGK iridium – 210 уе комплект  6 шт (космос). По привычке вспоминаю клюгера и прадо, на которые оригинальные расходники стоили меньше в половину! Кстати, пока  единственные расходы – смена  масла. И тут такое расстройство. Привык уже, приехал на  Castrol-станцию, залили все жижкости по нормальной цене и за замену ничего не платишь. Тут решил не рисковать и приехал в Тойота-Центр и  уже Работа – 110 уе, масло и вкладыш мас. фильтра еще  140 уе, итого первая замена масла обошлась мне в 250 уе, причем налили вонючий Valvoline 10-30 полусинтетику. Следующую замену буду делать сам в гаражике, так как  потом выяснил цены ВЕЗДЕ одинаковые... и куда только смотрит австралийски ФАС ))).

Расход – вот  что радует! Не ожидал. Был готов заправлять 14-16 литров на сотню км. Но был приятно удивлен. Общий расход по трассе Мельбурн-Брисбен (2500 км) 100-110км.ч составил около 8.0 л 100 км. В  смешанном цикле,  как сейчас, 50% хайвей – 50% город – около 9.5-10.5 л 100 км. Чисто город  не  более 13.
НО! Прогревов нет впринципе – максимум  2 минуты. Иногда  до смешного, приеду  на  работу, жара 30, пол-дня в  офисе, прийдешь заводишь – стрелка температуры на четверти. И второе – бензин, доливают по честному, плюс  качество. В итоге  при цене топлива в  45-47  рублей  за 95 ый, при меньшем расходе трачу чуууть больше  чем в  РФ. Налоги тут  от  ЛС не зависят,  поэтому  и  брал  3.5 литра, чтобы 100 коников в запасе всегда было.

++Автомат++
6-ти ступенчатый, обычный автомат с возможностью переключения вручную – типа спорт режим. Не совсем понятно зачем он нужен. Так как на всех машинах где он был ни разу не пользовался, да и врядли кто-то пользуется. Автомат меня напрягает тем что нет привычного щупа проверки ATF следовательно неудобно контролитовать эту важную жижку. Кстати, на станции тойоты сказали, что можно не беспокоиться до 100 тыс пробега, а там они только посмотрят и решат менять или нет. Как-то странно все это, руки чешутся поменять, но всопинаю их цены и уже не так и чешутся. Пока он ведет себя идеально переключения не чувствуются, все ровно, а значит все в норме.

++Ходовка++
Ходовка приятная  - вмеру жесткая-мягкая, могу сравнить ее с ходовкой Вероссы. Так сказать с небольшой претензией на спортивность, кренов нет на  поворотах, пробивать тут ее негде, так  что самый раз. Катался до этого на Версии Prodigy (топ)  и  ATX (читай овощ) – у  них мне показалась ходовка мягче, плавнее, но незначительно. Возможно, что дороги просто немного лучше, поэтому впечатление неплохое. Перед покупкой попросил поднять мащину на подъемнике посмотреть что там как с ходовой – народ мягко сказать был малость удивлен такому пристальному осмотру. Тут  к машинам  вообще  по  другому  относятся, просто как к средсву перемешения из п. А в  п. Б. Мало тюнинга, много корчей.

++Интерьер++
Скучный. Очень классический, простая торпеда, крутилки вертелки, мафон на  6  дисков  с  MP3. Бортовой комп  и все....вставочки под металл немного разбавляют эту скуку, но не более. Я бы сказал, что интерьер типичен для западного рынка. Прост как 3 копейки. Обивка салона мне показалась дешевой  особенно на дверях, от локтя уже остаются следы. Тряпка дешевая. На  родных японочках обивка в разы лучше. Сидения терпимые, обивка чуть лучше, но тоже не роскошь. Регулировок кресла много, но при моем росте под 2м мне неудобно, думаю что это из-за люка он съедает не менее 5 см от потолка, именно их мне и нехватает. Больше никогда не буду брать машину с  люком - вещь на  мой  взгляд бесполезная. Сборка и качество пластика  - вот, что выдает  MADE in AUSTRALIA.  Мелкие щелки,  неточности в  подгонке, чуть другой  пластик. В целом, я  привык, явных косяков нет, но ощущение, что ты в  австралийской версии камри,  не покидает. Все  немного проще что ли.
Аурион – это топовая  модель  тойоты  тут, не ожидал  что  они будут такими простыми. Причем самое интересное, что топовые версии имеют камеру и «какбы» мультимедийный центр, но вы бы видели  этот  комбайн начала  90-х. Как  им не стыдно ТАКОЕ ставить в машины. Фото приложу!
Музыка «ниочем», поменял задние динамики на Kenwood, стало немного лучше басить, но до веросс и краунов ауриону  как  до  луны. Музло на  уровне  короллы. Еще на всех даже самыхсамых топовых комплектациях нет электропривода на зеркала. Имею в виду скоадывание. Пока я не встречал ни одной машины с такой функцией, даже в новой топовой мазде CX-9 за  60-70 тыс долл, такой фишки нетю. Причем я точно знаю, что мазды завозят из японии напрямую, неужто на парахеде воруют?

Из полезного – круиз контроль, ограничитель скорости, помните  в  старых японках колокольчик  после 100,  так вот  тут такой  есть только можно настраивать и  отключать. Настраивать  - потому  что  во  всех штатах свой максимальный режим на  хайвее 100-110-120.

А еще есть люк. Прикольно, что в АУ люк называется не Sunroof, как  во всех нормальных странах северного полушария, a Moonroof. Я сделал ввод, что это связано с солнечной активностью и озоновой дырой над континентом. Днем люк  открыть нельзя, так как  сгоришь заживо, 15 минут и солнечный ожег. Поэтому австралы люк открывают только вечером-ночью и любуются звездами и луной.

++Экстерьер++
По моему мнению, это такая  подзажиревшая камри или марк 110. Классический кузов с заводскими элементами  тюнинга. Вкрсии без спойлера, обвесов мне не нравятся, тем более что до классики-крауна, не дотягивает никак. Как класс полностю на  всех машинах в  Астралии отсутствуют ветровики на дверях, вот мелочь а неприятно. Причем их не купить как доп опцию у  официалов – просто нет как и скоадывания зеркал. Выходит что Аурион это такая типичная американская-австралийская пустоватая но мощная машина для пенсионеров, но зачем-то с 280 лс под капотом. Я даже не могу предствить целевую аудиторию этой машины. Такой средний класс, с средним достатком, вобщем все среднее. У нас наверное в  таком  цвете, обвесах, редкостью привлекала бы  внимание, но  тут нет. Тут смотрят на немцев Audi, BMW, Mercedes. Тойота это для надежности,экономичности, простоты не для того, чтобы кого-то удивить. Но скажу, что вышеуказанные  модели в  2 раза  дороже, так что понты  и тут  стоят  денег ))).

Вот такой  получился  отзыв. Не могу  сказать, что я влюбился в этот  авто, он  мне симпатичен. Больше  страсти было  к вероссе и Субару B4 жены, но субарь мне маловат, а  веросс тут  нет. Разбогатею импотрирую  из японии Вероссу жирную на  коробке в тюнинге, вот будет  HeadTurner. А  пока  буду  скромно, как  пенсионер передвигаться на Ауриончике...

"Камри", "Аурис" и "Сайон (Scion) - получился "Аурион"! Короче - "Камри" на Австралийский лад.
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

Э-эх, красота там. Думаю, жизнь от нашей отличается в лучшую сторону
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

УФА
Первый +5, всем так жить бы и иметь такую машину для пенсионеров)))))

УФА
MAKS UFA:
Первый +5, всем так жить бы и иметь такую машину для пенсионеров)))))
Пока читал уже третий.

Самара-Москва
Перелицованная камри.Прикол конечно сравнивать ходовку тойоты с тойотой)).

Сообщений: 2017
молодец, что свалил из рашки

Красиво смотрится машинка.Цвет едкий,но её не уродует.ИМХО.

Везёт же австралийским пенсионерам!!!)))))))))))))))) )
Чтоб мы так жили!УДАЧИ!!!

Красивая машина, Тойота она и в Африки Тойота. 5+
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Башкортостан
Даже климата нету! А так прикольная...

Очень красивая машина и даже спойлер в тему, что бывает не часто)
Вспоминая демона (Diamant), в Австралии наверное повышенная концентрация красивых японских авто)

Хм! Интересная машина, очень красивая - никогда не видел! Цвет - взрыв мозга!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Алматы
Машина красивая. Но не верится мне чтобы V6 3.5 объем кушал по городу от 8-13 литров, хоть убейте не поверю. Во время простоя бензин не ест? Во время прогрева? А стоит только придавить тапку в пол и она на 8 литрах едет? Владельцы Lexus RX тоже распинываются 10-12 литров, а на яву многие до 20 литров до ходят.

+5.....Дополняйте отзыв.....)))

Хачу в Австралию.
Ездил бы на велике.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

YgaB-IVS:
Так это не Раша)).Это в Рашенском режиме на Рашенском бензе такие движки 20 ку едят и не давяться.

Машина все-таки мало-мальски новая + австралийский бенз + жаркий климат + хорошие дороги
А так мой кариб 90-го года с 1,6 л движком сейчас примерно так же жрет) (полный привод и зимняя резина)

Алматы
КОЛХИДА:
Да что то я не обратил внимание что он не с Раши )))

25 регион
YgaB-IVS:
Именно там на их бензине и без прогревов, я могу поверить в такой расход. Хороший отзыв, только 5

Внешне, очень красивый аппарат, внутрях еврокамрюха подороже выглядит канешн. Привези турбоверку с 500лс в моделиста обвесе, хочу узнать реакцию австралопитеков)

Hondaezdok:
Там пошлины тоже кусаються на ввоз вроде как.Там Холдены мне нравяться.Пикапы с V8 и 6 с лишним обьема))

Московская обл.
программист-сва рщик:
Э-эх, красота там. Думаю, жизнь от нашей отличается в лучшую сторону
у них, как и у нас, у каждого жизнь отличается. На внешний лоск не смотрите.
Это страна вечного лета.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

преред на мазду и киа рио похож

Кемерово сити
таких видел в Тайланде оч многа
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)

Хорошая машинка!
Toyota Corolla Fielder 2009 G-EDITION TRD
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2009

Заринск
При таком объёме такой расход??? Я думаю, ещё литра три надо прибавить.

Ну Японцы!И каких только у них машин нету?За отзив и тачку 5+

А машинка хороша.

прикольная тойота

особенно цвет приколен

Интересный вариант 5+

Юрий Spacio:
Даже климата нету! А так прикольная...
Все это не машина)) Как так нет раздельного климата.....)))) По мне уж интересней черной дилерской и на 16-х родных "недодисках", их таких и в деревнях уже моря) Америкосы идут в обвесах,раздвоенный выхлоп,диодные стопы, 6 акпп 2.5литров движка с 2008г. вроде(как уже на новой),кожа есть перфорированная. И то что там крутилки на печке меня не смутило бы. Зато внешне красиво, и не как у всех.ИМХО.
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006

За отзыв пять.Дополняй.

Юрий Spacio:
Даже климата нету! А так прикольная...
Был бы не Спортиво был бы климат.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

На Кит-Фин границе
А я и так знал, что в Австралии жизнь лучше!)

На Кит-Фин границе
Вредителей там слава Богу нет!

В Казахстане несколько раз встречал такие с левым рулём. Откуда их привозят, интересно? А так - симпатичная машина, похожа внешне на Камри, но гораздо интереснее.

Первый ПРуль о котором я не знаю ничего! :))))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Калтан
Сообщений: 21985
Оказывается за 19 косых можно взять достойный авто в Австралии. У нас только солярисы, рио, полуседаны. И не надо говорить, что в нашей раше автомобили имеют адекватную цену.

И в Австралии тоже заборы деревянные строят? Вот это да)))

Сообщений: 2048
Встречал такие леворульные несколько раз в Хохляндии. Там их из Эмиратов пригоняют. Кстати, там же видел леворукие Крауны и Рейзы (Марк Х).
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Всё зависит от качества бензина по этому расход такой, но и цена соответственная.

Aurion это удлиненная версия Camry для рынка Австралии. Производится в Мельбурне. По сути - это полный аналог Camry с измененной оптикой и деталями кузова.
Движение - жизнь

Видел такую камри у нас в городе, смотрится конечно куда интереснее той камри, которая продавалась у нас.ю Да и той что сейчас продается кстати тоже.

Dromnikov:
Я к тому,что наши карлики кому хочешь жизнь испохабят(((Неужели нет в Москве патриота с хорошей снайперской винтовкой,чтобы перестали душить народ?
Есть- но он один, а других много.

MGB

Машина зверь. Подскажи как переехать на пмж в австралию.

bi72:
Отсюда
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.

Тачка огонь!!! "Аклиматор" смахивает на тот что у бати в москвиче стоял, крышки какие то... давно таких не видел.

Стерлитамак
Классная тойота! впервые о такой слышу

Woody:
Зато сейчас новый Аурион это по кузову русская Камри .

Приморье
Нет складывающихся зеркал, норм.музыки, роскоши... но зачем производителю пхать это в авто, если, сами же говорите, местным покупателям это нафиг не надо - они тупо ездят по своим длинным ровным дорогам. Отсюда моторы, круиз-контроли и прочее..

По поводу автомата.. "Жижку" и в правду на современных авто рекомендуют менять первый раз в 100тыщ. Сам удивился когда в сервисной своей увидел даты.. Да и к слову, Я пользуюсь ручным режимом!:))) на обдгонах помогает)

За отзыв 5, спасибо за инфу, впервые такую тайоту вижу, было интересно:)

PS: я б с такой дурой под капотом 100-110км/ч не ездмл бы...)))))
Мой отзыв: Mazda Premacy 2009

Урал
корма аристо напомнила, особенно вид сзади-сбоку.

Astana
кастян:
Зато сейчас новый Аурион это по кузову русская Камри .
интересней 50-ки по виду.

VVO-BNE-VVO-BNE...
Спасибо всем за мнения! По поводу жизни в Австралии мне вспоминаются слова зи одной песни гр. Воскресенье,

"Я ни разу за морем не был"
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь

Может там веселей и богаче
Ярче краски и лето теплей
Только так же от боли там плачут
Так же в муках рожают детей

Может я не совсем понимаю
Явной выгоды тайных измен
Отчего-то я чаще теряю
Ничего не имея взамен

За какими же новыми благами
Вольным воля спасённому рай
Всё бегут притворяясь бродягами
Пилигримы в неведомый край

Что задумано сделано пройдено
Бросишь всё ни о чём не скорбя
Только где-то кончается Родина
Если Родина есть у тебя

Оглянись на прощанье и вот она
Под ногами чужая земля
То ли птицы летят перелётные
То ли крысы бегут с корабля

Раньше я совсем не слушал такую музыку, но теперь, живя тут, на все смотришь по-другому. И хочу я вам сказать, Рашка не самая самая плохая страна. И решение о том, останемся мы тут или нет еще впереди. Ну пожалуй не будем флудить, тема то про Авто!
Мой отзыв: Toyota Aurion 2008

Artoba:
Чтоб мы так жили!УДАЧИ!!!
Ну за это и не грех выпить! ))

Hondaezdok:
Да вот сам бы посмотрел, думаю буду первым парнем на деревне. Пошлины, на самом деле, на ввоз тут не сильно высокие, но требуется получить вин номер, пройти сертификацию, доставки, растаможки...с учетом всеобъемлющей австралийской ЛЕНИ, НИКТО не будет этим заниматься. Особенно при усливии, что местные машины стоят не дороже японских. Поэтому, везут что-то явно стоящее и не имеющее аналогов. Я видел несколько Чайзеров, и Марков-Самураев заряженных, но цена не менее 20 Кбаксов выходит. И зачем столько платить за машину 98-2000 года, местные холдены с 3.5 литрами под капотом и Зад. Приводом стоят около 8-12 Кбаксов, но я им недоверяю...

Stratus Prime:
у них, как и у нас, у каждого жизнь отличается. На внешний лоск не смотрите.
Это страна вечного лета.
Очень верно подмечено!!!

MGB:
Машина зверь. Подскажи как переехать на пмж в австралию.
http://gDay.ru вам в помощь...

leks3117:
PS: я б с такой дурой под капотом 100-110км/ч не ездмл бы...)))))
Я бы тоже не ездил...во Владике ;) но тут везде камеры, патрули в штатских машинах и не по форме, плюс за намек на взяточку сразу по шапке! Ну и самое неприятное - штрафы. Превысил на 3 км.ч - 175 долларов!!! Видел по телеку - чувак на мотоцикле ехал 210км и его словили, так права отобрали и в тюрьму на 3 мес. плюс наштрафовали на 5000 уе! и ведь не отмажешся. Не оплатил - через 2 недели в 2 раза больше приходит и так далее - до суда! Собираемость штрафов почти 100%. так что я тут головой думаю и кошельком. И непонятно зачем им все эти холдены с 400 лс и 6 литрами под капотом - все ездят 60-80-100, по правилам!

Знакомый за 2 недели насобирал $450 штрафов за парковку! Ну по привычке...Паркуюсь как хочу!

Artoba:
Красиво смотрится машинка.Цвет едкий,но её не уродует.ИМХО.
Вот ещё.
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.

Тоже вспомнился припев из одной песни,её пел какой-то питерский шансонье,-"Австралия-Авст ралия,чудесная страна,быть может-быть когда-нибудь туда поеду я"...

"...Хожу-хожу,гуляю по Сиднею,
Закуриваю астру неспеша,
Но с каждым днём сильнее и сильнее,
По Питеру скулит моя душа"...

Ещё раз автору-УДАЧИ!!!Ну и достойной жизни!

Almaty, Kazakhstan
Вот я читаю комменты и удивляюсь, многие тут реально не знают ничего про Аурион, вроде Россия все авто мира. У нас в Казахстане я первый раз Аурион увидел в 2007-08 году. А ща этих Аурионов у нас много и все с ЛЕВЫМ рулём и в основном с R5-м салоном. Приезжайте покупайте...)))
Мой отзыв: Porsche Cayenne 2007

XAH_KZ:
Удивительно будет то , что если они окажутся в РФ т.к камри R5 у нас подешевле будет на 3-5тысяч$. Да и вас на колесах KZ всего пол странички в реализации.
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.

Вот ну красивее же она все таки европейской версии Камри в предыдцщем кузове, как ни крути красивее, оптика потрясаще выглядит, прошлым летом был в Тайланде, там таких аурионов, а точнее камрюх очень много именно в таком кузове, 3,5 V6, и тюняшек всяких на них))))

В Китае этих Аурионов, точнее Камри полным полно

красвчек

Rizo17:
таких видел в Тайланде оч многа
да кузов как на Тайской Камри

Сколько у вас бензин стоит?
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1997

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
удивительный авто...выглядит поджаро..
И красный цвет лучше всего подходит..
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Кузбасс, деревня Гадюкино
Andris_S:
За 10-12 килобаксов ваши местные будут еще и посвежее годом...
Кстати, земляки ваши очень ценят местные машины - надежные, простые в ремонте.
А объем двигателя большой из-за того, что у большего двигателя ресурс больше (а при одинаковой массе расход не намного будет меньше у малолитражки) - вот и делают 3-4 литровые монстры. Да и ветра боковые на хайвеях тоже влияют на массу и форму автомобилей...
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1988

отзыв достоиныи. 5+!!!.

Saint Petersburg
В удовольствие прочитал. Пятерочка с +. В очередной раз постиг, что японские авто не для японского рынка отличаются. Интересно, как Лексус позиционируется японцами в АВ?
Их восемь - нас двое, - расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2006, Toyota Ipsum 2007

Одесса
Суперская машинка)))

Про свечки прикололо, амазона у вас нет или ебэй забанен? Я брал иридий на этот движок по 40 юсд комплект. А штрафы за крупное превышение у вас мягкие. Заехал в Онтарио - реклама, превышение на 50км.ч - конфискация машины и 10000 штраф ну и год пешком :)

Dima
Зачетная машина но мысли о коробчатом JZX не покидает даже на другой стороне планеты ! По маслам с россии не дешевле посылкой отправлять .да конечно бенз в развитых сранах чуть дороже но машина в 2 раза больше проезжает !

15820384
Здравствуйте. Я живу в городе Cairns. У меня аурион спортиво 2010 года. Автомобиль получил не большие повреждения. Не подскажите есть ли в брисбене авторазборы на котором есть Аурион и которые могу отправить запчасти в Cairns? Если сможете помочь с информацией мой

15820384
существуют одновременно

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аурион.
Посмотреть всё о Тойота Аурион

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аурион с фотографиями, недостатки и все минусы!